Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, ставить ли защиту картера? дилер говорит надо, насколько это объективно?

 

 

Я не буду... С учетом возможных проблем с вентиляцией вариатора... По полям он ездить не будет, а для городского бездорожья она не очень нужна....

 

А советует не дилер, а сотрудники дилера, они зарабатывают на этом...

 

На форуме была ссылка, что Ниссан настоятельно не рекомендует ставить защиту на Мурано и не имеет такой детали для этой машины в своем каталоге... Вплоть до потери гарантии в случае перегрева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду... С учетом возможных проблем с вентиляцией вариатора... По полям он ездить не будет, а для городского бездорожья она не очень нужна....

 

А советует не дилер, а сотрудники дилера, они зарабатывают на этом...

 

На форуме была ссылка, что Ниссан настоятельно не рекомендует ставить защиту на Мурано и не имеет такой детали для этой машины в своем каталоге... Вплоть до потери гарантии в случае перегрева...

+1 Кроме возможных проблемм с перегревом,это ещё

-дополнительные деньги при То и не оправданное мнение,что теперь то с защитой можно в любые гавнища,без реальных на то возможностей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Кроме возможных проблемм с перегревом,это ещё

-дополнительные деньги при То и не оправданное мнение,что теперь то с защитой можно в любые гавнища,без реальных на то возможностей машины.

+100)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Недостатки:

- Сильные(пугающие) крены в поворотах. Я конечно понимаю это плата за высоко расположенный центр масс и большие ходы подвески, но все же помоему это просчет Ниссана. С ностальгией вспоминаю свое предыдущее авто (Лансер в 9 кузове), вот где на мой взгляд образцовая управляемость (в этом месте пожалуй улыбнутся владельцы ВРиксов, Эволюшенов и БМВ).

- Отсутствие прозрачности связи между рулем и колесами, на Лансере я до градуса мог сказать на какой угол повернуты колеса в зависимости от поворота руля на Муре уже нет таких ощущений.

- Короткая подушка водительского сиденья (помоему на всех Японцах так), ну и на мой взгляд не надо было его делать таким мягким.

- Отсутствие электрического обогрева лобового стекла ну или хотя бы электрического обогрева в зоне стоянки дворников. У друга Форд Фокус с этой фичей, завидую ему просто белой завистью, всегда чистое стекло без намерзшего снега и инея. С нашим климатом просто очень нужная вещь.

 

В остальном одни преймущества, одна движка чего только стоит (знаменитый VQ35) в паре с вариатором просто восторг а еще к этому полный привод и еще много чего. На мой взгляд Мур по сочетанию цена - качество - количество автомобиля - вне конкуренции.

 

2 Про бензин:

Обкатывал авто на 95 Лукойле после обкатки перешел на 92 Лукойл, разницы в динамике и расходе бензина не почувствовал. На вопрос дилеру чем заправляете тестдрайвовские машины получил моментальный ответ от Микры до Патрола только 92 Лукойл, поэтому лью только 92 Лукойл. Вообще те 249 лосей что под капотом вывезут Вас из любой ситуации что на 92 что на 98 поэтому как говорится в рекламе зачем платить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 Про ТО:

На пробеге 12500 км прошел ТО1 (решил перед зимой поменять масло). Все было сделано за 3,5 часа, все работы согласно перечня работ для ТО1, в том числе диагностика двигателя, проверка плотности антифриза и электролита в АКБ. Стоимость ТО1 - 8500р (стоимость работ чтото около 5500р + стоимость материалов где-то 3000р, точные цифры не указываю просто не помню а посмотреть в заказ-наряде лень :sarcastic: ). Предложили еще сделать развал-схождение, согласился - стоимость 1500р. По моей просьбе отключили омыватель фар (помоему абсолютно бесполезная вещь) - вытащили предохранитель на 40 ампер и положили в бардачок (то что омыватель отключается вытаскиванием предохранителя узнал на форуме :good2_002: ). Еще просил уменьшить задержку отключения ближнего света фар с 45 секунд до 0 в режиме АВТО - сказали не возможно (в чем я сомневаюсь), просто скорее не хотят заморачиваться или руки кривые. На счет евросвета интересовался, как на Кашкаях, сказали невозможно - помоему врут или тоже не знают как или не хотят. А еще за проведением ТО предлагали пройти в ремзону и понаблюдать за всеми действиями только расписаться надо было в журнале за технику безопасности - отказался, были другие дела, хотя был приятно удивлен такому предложению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Отсутствие электрического обогрева лобового стекла ну или хотя бы электрического обогрева в зоне стоянки дворников. У друга Форд Фокус с этой фичей, завидую ему просто белой завистью, всегда чистое стекло без намерзшего снега и инея. С нашим климатом просто очень нужная вещь.

 

вот это действительно неприятно, на теперешней машине есть, без этого тяжело будет.

 

правда, может мурано прогревается быстрее, у меня до момента когда в машине тепло минут 10 проходит точно зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное сравнение Мурика с Ланцером, почему не с Камазом? Я бы ваще с Паджериком сравнивал. Поставь 20-е диски, с управляемостью будет лучше. Задержку откл-я фар и евросвет на евриках не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное сравнение Мурика с Ланцером, почему не с Камазом? Я бы ваще с Паджериком сравнивал. Поставь 20-е диски, с управляемостью будет лучше. Задержку откл-я фар и евросвет на евриках не сделать.

 

Да я прекрасно понимаю что сравнение некоректное, что авто абсолютно разные, что невозможно от паркетника добиться управляемости легкового седана но все же считаю что крены на Муре не точто должны а обязаны быть меньше. К примеру, прямые конкуренты Суба Трибека или Ауди Q5 поинтереснее выглядят в этом плане. Возможно во всем виноваты настройки амортизаторов и впервую очередь нацеленность на американский рынок, но тогда для европы где всегда ценили такие моменты как управляемость япы должны поставлять Мурано с другими настройками шасси. Насчет 20-х дисков подумываю взять (о чем интересуюсь в другой ветке) считаю что убью одним выстрелом двух зайцев - надеюсь управляемость изменится в лучшую сторону и внешний вид авто улучшится.

За ответ по задержке фар и евросвету спасибо, очень жаль что нельзя переделать, ну хоть омыватель отключили :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резиновые коврики тоже светлые?

Вот как раз в темку светлых.Брал у них много чего,не разочаровался,и на Мурано куплю у них же.Не реклама <a href="http://shop.7auto.ru/item.htm?ItemCode=554...mp;c=32&p=2" target="_blank">http://shop.7auto.ru/item.htm?ItemCode=554...mp;c=32&p=2</a>

За ответ по задержке фар и евросвету спасибо, очень жаль что нельзя переделать, ну хоть омыватель отключили :sarcastic:
А зачем отключать,по новым правилам должон гореть. Изменено пользователем РоманИв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею Муриком II полгода. До этого было много других марок. Последний RRSport. продал - негде обслуживать. Очевидные минусы Мурано: очень неудобные кресла, водительское сверху давит на спину, подголовники всех кресел не позволяют расслабленно откинуться, а заставляют "кланяться"; явно плохая аэродинамика кузова - в дождь забрызгивает боковые стекла и зеркала, аэродинамический шум после 100 км/ч досаждает, зимой в снег и в дождь плохо очищается лобовое стекло; нет подогрева щеток стеклоочистителя; мертвые зоны, особенно при поворотах, перекрывают пешеходов очень сильно, плохая шумоизоляция колесных арок и днища. На шершавом асфальте очень шумно. Наверное самое неприятное - это все то, что весит под днищем и постоянно хочет оторваться при езде по ровной колее, когда та заросла травой или заледенела, низкая ликвидность на вторичном рынке.

Плюсы: свет, вариатор, цена, надежность, налог и наличие максимума опций, даже в мин. комплектации. Если хотите машину для удовольствия - не тот вариант. По практичности - довольно неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владею Муриком II полгода. До этого было много других марок. Последний RRSport. продал - негде обслуживать. Очевидные минусы Мурано: очень неудобные кресла, водительское сверху давит на спину, подголовники всех кресел не позволяют расслабленно откинуться, а заставляют "кланяться"; явно плохая аэродинамика кузова - в дождь забрызгивает боковые стекла и зеркала, аэродинамический шум после 100 км/ч досаждает, зимой в снег и в дождь плохо очищается лобовое стекло; нет подогрева щеток стеклоочистителя; мертвые зоны, особенно при поворотах, перекрывают пешеходов очень сильно, плохая шумоизоляция колесных арок и днища. На шершавом асфальте очень шумно. Наверное самое неприятное - это все то, что весит под днищем и постоянно хочет оторваться при езде по ровной колее, когда та заросла травой или заледенела, низкая ликвидность на вторичном рынке.

как будто текст конкуренты писали. а вы,случаем, не засланный казачек? сорри ,если не так. категорически

не согласен с большей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владею Муриком II полгода. До этого было много других марок. Последний RRSport. продал - негде обслуживать. Очевидные минусы Мурано: очень неудобные кресла, водительское сверху давит на спину, подголовники всех кресел не позволяют расслабленно откинуться, а заставляют "кланяться"; явно плохая аэродинамика кузова - в дождь забрызгивает боковые стекла и зеркала, аэродинамический шум после 100 км/ч досаждает, зимой в снег и в дождь плохо очищается лобовое стекло; нет подогрева щеток стеклоочистителя; мертвые зоны, особенно при поворотах, перекрывают пешеходов очень сильно, плохая шумоизоляция колесных арок и днища. На шершавом асфальте очень шумно. Наверное самое неприятное - это все то, что весит под днищем и постоянно хочет оторваться при езде по ровной колее, когда та заросла травой или заледенела, низкая ликвидность на вторичном рынке.

Плюсы: свет, вариатор, цена, надежность, налог и наличие максимума опций, даже в мин. комплектации. Если хотите машину для удовольствия - не тот вариант. По практичности - довольно неплоха.

 

минусы перечислены практически все.

но! в ответ на критику:

1. Кресла - да. Но блин надо ехать минимум 2-3 часа что бы заметить. При поездке не более 2-х часов, ноги не уставали. (про подголовники не понял, наверно "удобных" у меня не было. так что эти устраивают.

2. забрызгивает стекла и зеркала... мне кажется в Москве любую машину забрызгивает. пофигу какая у аэродинамика кузова.

3. Шум - спорный вопрос. В моей машине тишина. и при 160 я не повышаю голос и не прибавляю музыку. Возможно у вас более тонкий слух.

4. Стекло... согласен что огромный минус отсутствие обогрева... сам уже неоднократно плевался по этому поводу. Но греется машина довольно быстро и даже моя супруга, которая не чистит стекло, просто потому, что лень и она обычно лучше опоздает, чем испачкается, всегда в течение 10 минут отогревает стекло обычным обдувом.

5. мертвые зоны - да. передние стойки неудобны. надо привыкнуть. сейчас по прошествии 1,5 года, не раздражает.

6. снова по шумке - уже писал выше. не замечено

7. не знаю, что там хочет оторваться, еще не разу не цеплял днищем ничего. хоть и прыгал на бардюры разной высоты. а вот на колее, об траву, что то оторвать... ну так это ж паркетник, надо брать тогда хаммер, патрол или другой полноценный внедорожник. а Мур это лишь универсал (вагон), приподнятый, с полным приводом, т.е. можно сказать легковушка повышенной проходимости и безопастности... ждать чудес проходимости наверно не стоит, я так считаю. Хотя я по сугробам в прошлую зиму ездил. ни разу не пришлось краснеть за машину.

 

8. ликвидность - х.з. еще не продавал. поживем увидим.

 

9. Удовольствие от езды на муре, лично я, получаю. Мне нравится как она стартует и вклинивается в любой поток на любой скорости. Мне нравится когда на скорости 120 км в час, я нажимаю газ в пол и машину резко тянет вперед и ускорение до 160-165 просходит секунд за 5. Не замерял, это так по ощущениям.

Мне нравится, что если резко вперся в узкую щель между машинами, тормоза отрабатывают суперски, не создавая опасной ситуации впереди идущей машины и не срывая машину в занос.

Мне нравится объезжать машины слева по трамвайным путям, не замечая тряски и громыхания всего, что только можно в салоне. Подвеска мягкая, но при этом крены в поворотах лишь немного выше чем хотелось бы.

Я балдею, от электробагажника, когда машина в грязи (сейчас особенно) а надо что-то бросить туда. Супер, что не надо бегать вокруг машины когда ты сложил сидения задние, достаточно из багажника или с водительского нажать кнопку.

ну и еще куча-куча всяких мелочей, которые создают уют и комфорт в машине. Которые делают езду в ней приятной и поднимают настроение. В результате, нет нужды соревноваться на перекрестке с ХС90, 60, СРВ, 9007 ну и т.п. авто (не беру кайен в сравнение или финксы, ценник сам за себя говорит). Ты просто ЗНАЕШЬ, что шансов у них нет. (про ауты я вообще не говорю, не в обиду любителям, но мур круче), ну а если очень хочется, то все равно получится.

 

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
минусы перечислены практически все.

но! в ответ на критику:

1. Кресла - да. Но блин надо ехать минимум 2-3 часа что бы заметить. При поездке не более 2-х часов, ноги не уставали. (про подголовники не понял, наверно "удобных" у меня не было. так что эти устраивают.

2. забрызгивает стекла и зеркала... мне кажется в Москве любую машину забрызгивает. пофигу какая у аэродинамика кузова.

3. Шум - спорный вопрос. В моей машине тишина. и при 160 я не повышаю голос и не прибавляю музыку. Возможно у вас более тонкий слух.

4. Стекло... согласен что огромный минус отсутствие обогрева... сам уже неоднократно плевался по этому поводу. Но греется машина довольно быстро и даже моя супруга, которая не чистит стекло, просто потому, что лень и она обычно лучше опоздает, чем испачкается, всегда в течение 10 минут отогревает стекло обычным обдувом.

5. мертвые зоны - да. передние стойки неудобны. надо привыкнуть. сейчас по прошествии 1,5 года, не раздражает.

6. снова по шумке - уже писал выше. не замечено

7. не знаю, что там хочет оторваться, еще не разу не цеплял днищем ничего. хоть и прыгал на бардюры разной высоты. а вот на колее, об траву, что то оторвать... ну так это ж паркетник, надо брать тогда хаммер, патрол или другой полноценный внедорожник. а Мур это лишь универсал (вагон), приподнятый, с полным приводом, т.е. можно сказать легковушка повышенной проходимости и безопастности... ждать чудес проходимости наверно не стоит, я так считаю. Хотя я по сугробам в прошлую зиму ездил. ни разу не пришлось краснеть за машину.

 

8. ликвидность - х.з. еще не продавал. поживем увидим.

 

9. Удовольствие от езды на муре, лично я, получаю. Мне нравится как она стартует и вклинивается в любой поток на любой скорости. Мне нравится когда на скорости 120 км в час, я нажимаю газ в пол и машину резко тянет вперед и ускорение до 160-165 просходит секунд за 5. Не замерял, это так по ощущениям.

Мне нравится, что если резко вперся в узкую щель между машинами, тормоза отрабатывают суперски, не создавая опасной ситуации впереди идущей машины и не срывая машину в занос.

Мне нравится объезжать машины слева по трамвайным путям, не замечая тряски и громыхания всего, что только можно в салоне. Подвеска мягкая, но при этом крены в поворотах лишь немного выше чем хотелось бы.

Я балдею, от электробагажника, когда машина в грязи (сейчас особенно) а надо что-то бросить туда. Супер, что не надо бегать вокруг машины когда ты сложил сидения задние, достаточно из багажника или с водительского нажать кнопку.

ну и еще куча-куча всяких мелочей, которые создают уют и комфорт в машине. Которые делают езду в ней приятной и поднимают настроение. В результате, нет нужды соревноваться на перекрестке с ХС90, 60, СРВ, 9007 ну и т.п. авто (не беру кайен в сравнение или финксы, ценник сам за себя говорит). Ты просто ЗНАЕШЬ, что шансов у них нет. (про ауты я вообще не говорю, не в обиду любителям, но мур круче), ну а если очень хочется, то все равно получится.

 

Вот как то так.

+100! самому лень было аргументировать,но прочитал,как будто я сам писал. :good2_002:

пы сы: про стойки-не напрягаюсь. уже давно привык,катаясь 1,5 года на антаре. там не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как будто текст конкуренты писали. а вы,случаем, не засланный казачек? сорри ,если не так. категорически

не согласен с большей частью.

[/quote

Да не казачек я. Хочу добавить, шумка движка зачет, а колеса шуршат и воздух шипит, где в районе зеркал при скорости cвыше 100. Сравниваю с последней моей машиной range rover sport TD8. Cтекла и зеркала забрызгивает дождем, а не встречными машинами. А днище хотелось бы иметь как у БМВ. Кстати кресла тоже. Вот в Teane кресла же cупер. А так идеальных машин нет, ко всему со временем привыкаешь. Сейчас загорелся новым BMW x3., бензинка 306 кобыл, 5,7 до сотни. В цену можно уложиться до 2,5 лямов. А если брать 256 сильный, то вообще в 2,1-2,2 ляма. Хочу Мурика предать. Спасибо всем.

Изменено пользователем bob69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2bob69 ну с чем сравнивать. ценовой диапазон у обеих,вами перечисленных,марок на порядок выше. мне тоже в х5 шумка нравится,но цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bob69, Понаписал.Единственный наверное на этом форуме.Вчерась тестил ещё раз Х3. Завтра еду заказывать Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RRSport ломается раз в месяц. :sarcastic:

Японки надежные, как ни крути...

А Х3 подруга после четырех лет владения, чинила год назад. Ремонт обошелся в 500 тыщ. Скажу точно, ничего сверхестественного с ним не делала, пробег не большой, короче говоря, обычная езда по городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос бывалым, стоит ли кнопка багажника 106 тыс ? Это разница с минимальной комплектацией. Так быстрее хочется пересесть. Нужен ли DVD? Сейчас в машине есть и ТВ и DVD и USB, но большее время они не используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос бывалым, стоит ли кнопка багажника 106 тыс ? Это разница с минимальной комплектацией. Так быстрее хочется пересесть. Нужен ли DVD? Сейчас в машине есть и ТВ и DVD и USB, но большее время они не используются.
Не коректный вопрос-не коректный ответ: можно обойтись без кнопки багажника,можно без ДВД,можно и МКП,а можно и 2 WD,можно и без подоргрева сидений и так далее и далее,а в конце можно и на ВАЗе.Все с этого начинали....

А по делу-если деньги,которые ты тратишь не последние и не кредитные и покупаешь Мур из желания ездить в полном комфорте-с чипом,рег.рулевой колонкой,с красивыми рейлингами и дисками и с функцией открывания багажника от брелка,от чего некоторые на дороге делают в штаны от зависти-бери LE/LE+.

А если ты залез в долги,взял кредиты и будешь три года сидеть без отпуска-Бери SE и плевать на понт-главное что все эти LE/SE есть Мур,а он и так, и так- Мур,а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"-"

1. Отсутствует оттайка лобового, ну или на худой конец оттайка в области соприкосновения дворников и лобового стекла

2. Нет выведенной кнопки для омывателя фар. Если необходимо помыть только фары, то приходится мыть и лобовое.

3. В Екатеринбурге навигация-бесполезная опция (из-за отсутствия карт)

4. Отсутствие парктроников, камера есть, но не всегда помогает(грязь-камеру закидывает; яркий свет, солнечные день-блики)

5. Отсутствует автоматическое закрывание/открывание стекл у пассажиров

6. Отсутствие дачика давления в шинах

 

"+"

1. Хорошая динамика разгона, хорошо держит в поворотах

2. Шумоизоляция

3. Быстрый прогрев двигателя, салона и сидений в сильные холода(в -30 это было актуально)

4. Отличный запуск в минусы

5. Электробагажник(когда руки заняты,либо машина в грязи ,то это класная штука). Также возможно открываение/закрывание с места водителя(очень удобно)

6. Цена,качество,комплектация -три основных параметра при выборе авто. Если в сравнении с новым Taureg или Tribeca, то у мурика качество отделки салона намного солиднее. Когда я сел в Tribeca, я оболдел от салона- кругом дешевый пластик+запах в салоне пластиком(не понимаю за что клиент платит), свес бампера большой(на ней только по ровным дорогам ездить)-только по данным причинам я даже данную машину тестировать не стал.

7. % страховки низкий

8. Как не странно, но проходимость мурика лучше, чем у Patfaindera(с другом проводили испытания в снегу на полях). Предположили "+" мурика это масса и дизайн бампера (бампер Patfainderа работает как ковш у бульдозера- нагребает перед собой отвалы снега)

9. Расход топлива приемлемый(летом13, зимой16-по городу)

10. Внешний облик-необычный дизайн. Уже катаюсь 6мес. и все время замечаю взгляды (машинка в Екатеринбурге встречается редко). Обращал внимание, что люди даже засматривались и либо натыкались на что-то, либо специально подходили и разглядывали.

11 Автом.складывание и расскладывание заднего сиденья.

12. Отличная работа подвести и стоек(без ударов и раскачки проходит ямы и неровности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно найти на Мурановском форуме большое количество нелюбителей этой машины. И это естественно ещё и потому, что пишут здесь люди, реально владеющие этой машиной и хорошо знающие её плюсы и минусы. И всё перечисленное netswimmer,Сергеем и многими другими есть чистая правда, потому как они не теоретики, а практики и реально эксплуатируют МУР.

Возможен и другой взгляд-есть у меня такая причуда-два раза в год мотаться с Урала к тёплому морю, заехать в Ростов, на семейное кладбище. За 15 лет переездил по этому маршруту на всяких машинах-от шестисотых Мерсов и Крузаков до простых шестёрок и вот в этом сентябре сгонял на Украину на Муре. Могу с уверенностью сказать-лучшей машины для такого путешествия у меня не было никогда. Обычно за день, не напрягаясь, проезжаю 800-900 километров, что бы путешествие не превращалось в ралли и было время вечером посидеть в ресторане или на берегу реки. Так вот на обратной дороге в Екатеринбург, в дождь, я маханул от Волгограда до Уфы, около 1300 километров, один за рулем, после чего пошли гулять в ресторан с башкирскими друзьямии .Ни усталости,ни болей в спине или шее,как будто не было за спиной раздолбанной Российской трассы,Саратовских сплошных с ментами и Самарских пробок.

Для меня-это главная характеристика машинные не уставать от нее, как устаешь, глядя на любой бугорок на дороге ,на Мерсе,как устаёшь раскочегаривая Крузак при обгоне попутного КамАЗа или карауля по ночам Лексус из гостиничного окна.

Баланс плюсов и минусов на этой машине позволяет считать её лучшей в своём классе, с чем трудно не согласится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно эти качества (комфорт при поездках на дальние расстояния и зда без напряга потпроселку) и стали для меня решающими в выборе машины. А оттайка лобового стекла не такой уж и важный элемент комфорта. Имею такую на мондео, за три года камни сделали свое дело и сейчас стекло как зебра отогревается, что раздрожает еще больше, чем ее отсутствие.

Кстати, когда выбирал комплектацию, то без кнопки багажника машину и не рассматривал, это элемент комфорта, от которого получаешь удовольствие да же не садясь в машину. Конечно, можно обойтись, но не в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто не было за спиной раздолбанной Российской трассы Самарских пробок.

Для меня-это главная характеристика машинные не уставать от нее считать её лучшей в своём классе, с чем трудно не согласится.

А когда вы Самару проходили?Я как раз в пробке,благодоря иногороднему Муру и сделал окончательный выбор.Со всех сторон осмотрел двигаясь в плотном потоке,и размерчик прикинул,сравнивая со своей. :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда вы Самару проходили?Я как раз в пробке,благодоря иногороднему Муру и сделал окончательный выбор.Со всех сторон осмотрел двигаясь в плотном потоке,и размерчик прикинул,сравнивая со своей. :friends:

А водитель "иногороднего" Мура наверное на понял в чём фишка, когда Навара вокруг него со всех сторон крутилась в плотном потоке.... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно эти качества (комфорт при поездках на дальние расстояния и зда без напряга потпроселку) и стали для меня решающими в выборе машины. А оттайка лобового стекла не такой уж и важный элемент комфорта. Имею такую на мондео, за три года камни сделали свое дело и сейчас стекло как зебра отогревается, что раздрожает еще больше, чем ее отсутствие.

Кстати, когда выбирал комплектацию, то без кнопки багажника машину и не рассматривал, это элемент комфорта, от которого получаешь удовольствие да же не садясь в машину. Конечно, можно обойтись, но не в этот раз.

По поводу оттайки могу поспорить. У моей жены был Форд Фокус и стекло у него было с оттайкой.До продажи накатали на машине 70000(межгород и город-эксплуатировали не жалея). Класная вещь была эта оттайка, ее отсутствие я оценил в снегопады либо когда все погодные условия разом дождь,снег и минус на улице. Жена на фокусе прогрелась и поехала, а я пока прогревался приходилось чистить щетки+скоблить лобовое. К стити в декабре 2010, когда прошел дождь и на улице -7 мы вспоминали про оттайку: мурик прогрелся за минуты 2-е, а лобовое было затянуто толстым слоем льда и пришлось скоблить и отогревать, пропрыгали вокруг машины мин.10. Пусть не лобовое, но в месте где соприкасаются щетки с лобовым хотелось бы видеть подогрев, а то колтуны на щетках также надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×