Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

А когда вы Самару проходили?Я как раз в пробке,благодоря иногороднему Муру и сделал окончательный выбор.Со всех сторон осмотрел двигаясь в плотном потоке,и размерчик прикинул,сравнивая со своей. :friends:
"Папка родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдешь! Все равно найдешь! Я так долго ждал, когда ты меня найдешь!"-Судьба человека.Михаил Шолохов. :flag_of_truce:

 

1286081412.jpg

 

А кроме шуток,проезжал я Самару в конце сентября на белом Муре,96 регион,примерно часа в три дня,со зверской рожей,потому как пробка на мосту и на Авроре достала меня,а ещё впереди ехал какой то олигарх на Мерсе,а сзади его охрана на Брабусе.И вся эта кавалькада постоянно прижимала меня то справо,то слева.Жена заставляла пропустить их,от греха подальше,а я матерился и не пускал....Так что если ты не тот принц на мерсе,то извини-не обратил внимание в этой суматохе. :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу оттайки могу поспорить. У моей жены был Форд Фокус и стекло у него было с оттайкой.До продажи накатали на машине 70000(межгород и город-эксплуатировали не жалея). Класная вещь была эта оттайка, ее отсутствие я оценил в снегопады либо когда все погодные условия разом дождь,снег и минус на улице. Жена на фокусе прогрелась и поехала, а я пока прогревался приходилось чистить щетки+скоблить лобовое. К стити в декабре 2010, когда прошел дождь и на улице -7 мы вспоминали про оттайку: мурик прогрелся за минуты 2-е, а лобовое было затянуто толстым слоем льда и пришлось скоблить и отогревать, пропрыгали вокруг машины мин.10. Пусть не лобовое, но в месте где соприкасаются щетки с лобовым хотелось бы видеть подогрев, а то колтуны на щетках также надоели.

 

Поспорить можно, но не нужно) был второй фокус, сей мондео, обогрев стекла не топит колтуны на щетках, по крайней мере после ночи, каждый раз руками с них лед счищаю. Лобовуха действительно быстрее оттаивает, только вот по центру, расположена необогреваемая зона, лед на которой и разрушает щетки. Можно сказат, что щетки расходник, только они то же денег стоят. Где-то читал, чтоб избежать проблем с оттаиванием стекла, рекомендуют минут за 10 до остановки выключить климат. А еще многие щетки поднимают, что б на них вода не скапливалась. А при температуре за 15 все одно со скрепом танцевать приходится. Вообщем Вы правы, не помешал бы обогрев лобовухи, но и бз него неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько дискуссий и все немного правы. не будет идеала ни в чем. но обогрев нужен :)!!! просто мечтаю, особенно на такой машине проблемно дотягиваться со скребком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Папка родненький! Я знал! Я знал, что ты меня найдешь! Все равно найдешь! Я так долго ждал, когда ты меня найдешь!"-Судьба человека.Михаил Шолохов. :flag_of_truce:

 

1286081412.jpg

 

А кроме шуток,проезжал я Самару в конце сентября на белом Муре,96 регион,примерно часа в три дня,со зверской рожей,потому как пробка на мосту и на Авроре достала меня,а ещё впереди ехал какой то олигарх на Мерсе,а сзади его охрана на Брабусе.И вся эта кавалькада постоянно прижимала меня то справо,то слева.Жена заставляла пропустить их,от греха подальше,а я матерился и не пускал....Так что если ты не тот принц на мерсе,то извини-не обратил внимание в этой суматохе. :cray:

:sarcastic:

У меня Навара, и крутился вокруг коричневого Мура,и в обратном направлениии.Но беру белый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic:

У меня Навара, и крутился вокруг коричневого Мура,и в обратном направлениии.Но беру белый!

Коричневый Мур-лучший выбор,если не считать белого.Шутка!

На вкус и цвет..... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Жду не дождусь, когда заберу из салона свою машинку.

 

Во поводу замерзания стекла. Есть такая присадка в бочек омывателя - антидождь. Так вот, этим декабрем, когда машина была как креветка в ледяной глазури, стоило немного прогреть машину и лед со стекла стал слоями сваливаться. А на боковых пришлось шкрябать. Снег не налипает, воды на стекле в дождь значительно меньше, щетки лучше читсят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мурано 1, второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"-"

1. Отсутствует оттайка лобового, ну или на худой конец оттайка в области соприкосновения дворников и лобового стекла

2. Нет выведенной кнопки для омывателя фар. Если необходимо помыть только фары, то приходится мыть и лобовое.

3. В Екатеринбурге навигация-бесполезная опция (из-за отсутствия карт)

4. Отсутствие парктроников, камера есть, но не всегда помогает(грязь-камеру закидывает; яркий свет, солнечные день-блики)

5. Отсутствует автоматическое закрывание/открывание стекл у пассажиров

6. Отсутствие дачика давления в шинах

 

1 купил дворники с подогревом (правда еще не поставил )

2 У меня есть :unknown:

3 хоть и живу в Питере но хочу Мирком поставить

4 Ну не знаю предыдущая машина Колеос с родным парктроником по кругу ,мне камера больше нравится ,еще и вперед купил

5 +1 еще больше бесит что после выключения зажигания стекла не закрыть ( буду ставить таймер задержки)

6 на этот счет не парюсь ,просто на заправке проверяю иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

признаться, не нравится внешне.. надобы менять авто но не знаю на какой.. всё устраивает пробег 90 т.км., комфорт, цены на расходники, всякие прелести установленные мной... год смущае т 2002 - скоро 10 лет машинке, менять то надо.. но не буду! .. видел, и теперь ожидаю (и дождусь) выхода нового ниссан "жук" (гибрид мурано-кошкай) вот в него наверное пересяду! P.S. ..а лобовое стекло лучше и быстрее чистится пластиковой карточкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"жук" маленький ,меньше кашкая помоему

но быстрый :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне - это неземное чудо!! я с таким чувством мурано купил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Жду не дождусь, когда заберу из салона свою машинку.

 

Во поводу замерзания стекла. Есть такая присадка в бочек омывателя - антидождь. Так вот, этим декабрем, когда машина была как креветка в ледяной глазури, стоило немного прогреть машину и лед со стекла стал слоями сваливаться. А на боковых пришлось шкрябать. Снег не налипает, воды на стекле в дождь значительно меньше, щетки лучше читсят...

 

классная тема. а можно ссылочку на енту штукенцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 купил дворники с подогревом (правда еще не поставил )

2 У меня есть :unknown:

3 хоть и живу в Питере но хочу Мирком поставить

4 Ну не знаю предыдущая машина Колеос с родным парктроником по кругу ,мне камера больше нравится ,еще и вперед купил

5 +1 еще больше бесит что после выключения зажигания стекла не закрыть ( буду ставить таймер задержки)

6 на этот счет не парюсь ,просто на заправке проверяю иногда

 

1. А по какому принципу они обогреваются??? и напиши производителя

2. Где у тебя находится кнопка омывателя фар????? :scratch_one-s_head: ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 http://www.avto4avto.ru/ еще не поставил ,некогда

2 между кнопкой открывания лючка бака и кнопкой электро двери

 

 

у меня рестайл , у них у всех есть помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 http://www.avto4avto.ru/ еще не поставил ,некогда

2 между кнопкой открывания лючка бака и кнопкой электро двери

 

 

у меня рестайл , у них у всех есть помоему

 

2.не у меня стоит в этом месте заглушка-открыл инструкцию по эксплуатации. У меня на CR-V была выделена кнопка, здесь я помню, что искал ее тоже, и точно помню,что кнопку в мурике не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя бампер такой ???

Безымянный.bmp

нет. Тот который на общей заставке на белом мурике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На общей эт от америкоса, у тебя с дырками у ПТФ. У тебя кнопки омывайки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,

Сергей, кнопка только на рестайлах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrew24,

Андрей, а ты как щетки будешь устанавливать ? Стационарно или через прикуриватель?

Устанавливай скорее, зима заканчивается)))

Да и народу отчетик напиши, тожа хоца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew24,

Андрей, а ты как щетки будешь устанавливать ? Стационарно или через прикуриватель?

Устанавливай скорее, зима заканчивается)))

Да и народу отчетик напиши, тожа хоца

А я ,вот,что то сцу всякие левые обогрейки-подогрейки ставить :scratch_one-s_head:

как посмотришь на пионЭрские костры из машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так. Подошел к машине, включил движек, включил щетки, вышел с веником), посбрасывал снег, прикурил от щеточки, очистил лобовуху скребком, сел и поехал. Нереально нужная штука) а форсунке на муре с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей,

Сергей, кнопка только на рестайлах

 

Очень, очень плохо. А то я обрадовался, кинулся инструкцию читать, все машину осмотрел и понял- облом :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ждем тест дворников. У нас в Е-бурге вчера снег просто не переставая шел,да+ холодный ветер. Снег не падал, а засыпал машину- особенно когда в пробке стоял или на светофоре, тут же весь этот сугроб на лобовухе таял, в следствии чего на дворниках и на стекле внизу ледяные колтуны, ни черта не видно периодами было, дворники фигово чистили из-за наледи-короче пипец. Вощем вспоминал про дворники с подогревом всю дорогу. И все таки не понимаю почему в Россию не поставляет ниссан лобовое с подогревом,хотябы в зоне щеток, как например на лексусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта , лобовуха с подогревом от колтунов не спасает, только направление потока на лобоое стекло. На форде эта фича отключается через определенное время, поэтому при езде практически бесполезна. Утром действительно лучше чистить подогретое стекло, но при минусах более 10 не помогает. Тест нужно ждать, подозреваю, что и дворники такие будут эффективны до - 10, если не меньше. Эксперимент лучшее доказательство, особенно независимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×