Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пол дня проколупались с установкой подогрева незамерзайки...

Поставили, нагрел, прикольно.....

 

Теперь новое стекло буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда пока щетки ставить

Сейчас занят проблемой визжащего ГУРа

буду ставить стационарно ,паралельно с обогревом заднего стекла и зеркал наверное

Автобутик родит чего-нибудь с компом на второе поколение

заодно и поставлю у них камеру вперед (купил уже) и щетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня пол дня проколупались с установкой подогрева незамерзайки...

Поставили, нагрел, прикольно.....

 

Теперь новое стекло буду ставить.

:scratch_one-s_head: :scratch_one-s_head:

лопнуло от горячей жижи ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс: расход топлива ниже, чем у RAV4 (про CX-7 вообще молчу) при том, что двигатель в полтора раза мощней.

 

Ребят, это реально так? Езжу на Rav-е 2006, у меня расход 12,8. Хочу взять Murano или CX7 от Мазды, но смущают новые правила (дорожный налог и будущие акцизы на бензин). Что посоветуете? Может Рав оставить?

 

я поменял тоже был рав 2006 г. , абсолютно разные машины... Мурано реально рулит... Рав тоже хорошая машина, но по многим показателям проигрывает Мурано... меняй не пожалеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некогда пока щетки ставить

Сейчас занят проблемой визжащего ГУРа

буду ставить стационарно ,паралельно с обогревом заднего стекла и зеркал наверное

Автобутик родит чего-нибудь с компом на второе поколение

заодно и поставлю у них камеру вперед (купил уже) и щетки

слушай, когда холода(от-20) у меня при заводке из под капота тоже визг. Причем чем холоднее, тем визг сильнее и продолжительнее. Приехал к ОД, мастер без удивления, как будто к ним постоянно с данной проблеммой обращаются, сказал: на первом ТО проверят, ездить можно. Что вызывает визг пока не знаю,подходит ТО-надеюсь устранят. Я так понимаю это болезнь мураны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
велкам. все верно. я вот себе тоже поставил этот блокиратор на коробку (по старой привычке) и думаю это последняя машина на которой я это делаю. выброшенные деньги. на страховку не влияет, хоть страховщики и спрашивают есть ли она в наличии. если будут угонять, то не спасет. да и забываешь иногда ее включать эту блокировку.

может это мне так не повезло. но поставили замок так, что приходится довольно далеко отодвигать кресло переднее, ребенку сзади на детском сидении терпимо, но не очень удобно. т.е. так и двигаем туда сюда пассажирское сидение переднее.

Замок на коробку вещь 100% бесполезная. Ручка в салоне не входит напрямую в корбку. Снизу а\м имеется некий тросик, который обрезается и включается коробка... ваш а\м можно увозить.... Замки на ручку в салоне это развод дилеров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится в машине практически все, за ислючением низко висящей банки резонатора и задних дверей заходяших прямо в арки колес. Это будущая проблема в плане корозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 6 лет владения разными жмурами - ни одна из озвученных проблем не проявилась. Надуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ехал за Range Rover Sport и обратил внимание на его заднюю подвести и запаску, котороые чуть ли земли не касались, ну явно не 227 мм, как заявлено. Думаю владельцы этих машин не парятся по этому поводу, потому как по ямам на них не ездят, небольшое бездорожье, бордюры (поребрики), зимняя колея во дворах, больше и не нужно. А если есть желание пройти суровые испытания бездорожьем, нужно покупать ему было бы Defender. Кстати, низкий резонатор это для многих спасение, помня о нем не полезут куда не нужно. А не было бы, пробовали постоянно и рассказывали как поуши в грязи сидели) Что касается коррозии, может и так, только к тому времени у мура несколько хозяев сметиться, сам он устареет и будет стоить копейки, так что немного ржи ему не помешает)

А мне вот немного адродинамика не нравиться, уж слишком бока и задница в грязи постоянно. Видимо не там живу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не наших дорогах и не с нашими комунальщиками. На других моделях Ниссана и Ифинити узел задней двери -арки колеса офрмляется подругому. Ставятся пластиковые накладки заходящие в арку, пожелаем третьей модели Мурано такое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ехал за Range Rover Sport и обратил внимание на его заднюю подвести и запаску, котороые чуть ли земли не касались, ну явно не 227 мм, как заявлено.

 

видимо он просто опустил пневмо)) у них реально большие ходы подвески, причем перед и зад :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, в итоге записываем отсутствме пневмоподвески в плюсы мурика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про аэродинамику Мура 2. В целом аэродинамика мне понравилась, на скорости 160 - ветра почти не чувствуется, ничего не завывает, не подвывает, не дребезжит.

+) очень порадовало, что мало пачкается сзади ( по сравнению с Лексус RX350, к тому грязь тянет как магнитом, мгновенно засирается весь зад от номера до стекла, а в хорошую погоду весь зад покрыт пылью)

-) очень пачкаются бока, и что печально,пачкаются боковые стекла (опять же по сравнению с Лексус RX350, у того бока пачкаются чуть-чуть, боковые стекла не пачкаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у вас дороги чистые, задница чудныс слоем грязи покрывптся в момент, как и боковины. Может это из-за нейдачной формы арок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енто точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выключить омывайку фар невозможно, только предохранитель ынимать

 

 

Отключаешь ближний свет, включаешь омыватель, затем снова включаешь ближний свет. Вода льется только на лобовое стекло. Понимаю, что кому-то это покажется неудобным, но я сторонник максимально возможного сокращения вмешательства наших сервисменов в конструкцию авто с демонтажом любых элементов. Стопудово что-нибудь недофиксируют при обратной сборке, а потом, когда будешь им указывать на появившиеся шумы, скажут, что тебе все кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владею машиной два дня, расскажу о минусах

1. Навигация не видит мой город

2. Автомат стеклоподъемника только на двери водителя

3. Нет датчика давления в шинах

4. Нет в продаже неоригинальных дисков колес

5. Нет охлаждения перчаточного ящика

6. Биксенон могли бы сделать поворотным

 

А так машина понравилась, реально высокого класса. Выбирал долго, но похоже альтернативы нет за эти деньги. Взял предпоследнюю комплектацию, без люка, намучался с ним на предыдущей машине. Цвет серый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если и видит, то толку мало, пробки у нас не работают

2. Только на ней и нужен- талон взять да заплатить, климат рулит

3. Верно, можно было и влепить

4. Да и бог с ними, легче таскать резину, чем колеса в сборе

5. Верно, могли влепить, да и размерчик поболе сделать

6. Могли бы, но о пользе этого можно поспорить

 

Если эти недостатки устранить, можно будет 300 000 рубликов к цене добавить) стоит оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски есть, ищи лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Думаю проблему всяческих прогревов-обогревов можно решить установкой "Вебасто", цена вопроса 50-70 т.р. Кто нибудь устанавливал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Думаю проблему всяческих прогревов-обогревов можно решить установкой "Вебасто", цена вопроса 50-70 т.р. Кто нибудь устанавливал ???

 

Есть где-то тема поищи, но она попала в МураноI, у меня Вебасто стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть где-то тема поищи, но она попала в МураноI, у меня Вебасто стоит

 

Сань как вебасто вкрячил? Я тож хотел вебасто,но его не куда ставить,тока варить короб и под днище,пришлось ставить раздельный гидроник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сань как вебасто вкрячил? Я тож хотел вебасто,но его не куда ставить,тока варить короб и под днище,пришлось ставить раздельный гидроник.

 

Привет, ставили в СК моторс, в Ноябрьске. Поставили на стенку двигательного отсека, на фотке видно только воздухазаборник. Единственный минус то, что они без моего согласования бензонасос поставили на днище, около ланджерона, т.е. есть возможность его зацепить если где-нибудь в болоте всрять. А гидроники сейчас везде продвигают из-за того, что он дешевле, соответсвенно им проще заработать.

post-885-1305005648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минусы: Не хватает несколько недорогих вещей, которые есть в более дешёвых авто и в комплектации Мура для европы:

1. USB для IPOD

2. Дневных ходовых огней

3. Возможности записывать карты для навигации с DVD на жесткий диск.

4. Омыватель камеры заднего вида.

5. После теста нового Туарега недоволен шумоизоляцией. (Лучше бы не пробовал.) :)

Плюсы:

1. Цена на японский Мур на 1 000 000 меньше чем Туарег в похожей комплектации. (Брал 2010 LE-R за 1 695 000 со скидкой, через корп. отдел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве у кого нибудь есть в штатном испольнении или опционально омыватель камеры???

Я такого не слышал.

То, что колхозят, то да, а так чтоб завод предлагал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×