Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Считаю что обогрев лобового стекла и жиклеров в русском исполнении должен быть обязательно для машины такого класа!!!, на Альмере и то есть. Если кто нибудь из Ниссан-моторс читают это - примите к сведению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. USB для IPOD

2. Дневных ходовых огней

Мне вот это тоже больше всего обидно! Копеечная вещь! В европейских версиях есть, а на нас, как всегда, сэкономили :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве у кого нибудь есть в штатном испольнении или опционально омыватель камеры???

Я такого не слышал.

То, что колхозят, то да, а так чтоб завод предлагал.....

Точно есть в топовой версии Cadillac Escalade, вероятно при наличии омывателя заднего стекла, добавить ещё одну форсунку для камеры не сложное дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно есть в топовой версии Cadillac Escalade, вероятно при наличии омывателя заднего стекла, добавить ещё одну форсунку для камеры не сложное дело....

 

 

не нашел в штатном варианте. просмотрел несколько сайтов.

 

а заколхозить можно и в мурано :) на фиксе уже кто то делал, ссылки были на форуме раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нашел в штатном варианте. просмотрел несколько сайтов.

 

а заколхозить можно и в мурано :) на фиксе уже кто то делал, ссылки были на форуме раньше.

Видел в салоне на Ярославке, когда тестил SRX. Был в топовой версии Escalade за 3 600 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали торм. колодки- скрипят, особенно после мойки.Скрипят когда отпускаешь тормоз. Кто нибудь ставил IMPUL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, муроводы!

По теме омывателя камеры. Я брал Murano ii LE+ в Genser в Москве, там же в качестве презента установили омыватель камеры. Включается вместе с омывателем заднего стекла. Эффективная штука, но нужно смотреть на омывающую жидкость, у меня сейчас залита похоже еще зимняя и после промывки камеры остается налет! Вылью эту гадость, попробую водой, лето на дворе! А в целом рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, муроводы!

По теме омывателя камеры. Я брал Murano ii LE+ в Genser в Москве, там же в качестве презента установили омыватель камеры. Включается вместе с омывателем заднего стекла. Эффективная штука, но нужно смотреть на омывающую жидкость, у меня сейчас залита похоже еще зимняя и после промывки камеры остается налет! Вылью эту гадость, попробую водой, лето на дворе! А в целом рекомендую!

 

прикольно. поздравляю. :) хоть и не самая необходимая тема, но по практике этой зимы, когда сам бегал и жена бегала протирала камеру, очень бы хотелось иметь на своей машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минус: климат-контроль в жару зачем-то сам включает рециркуляцию воздуха. Мне это не надо, потому что я боюсь образования конденсата на металле. Приходится постоянно смотреть на значок рециркуляции и выключать.

 

Думаю, что не стоит выключать рециркуляцию воздуха, а то скоро придется думать почему кондиционер не работает и машина греется. Новая конечно, может быть не сразу случится, но будет...так кондею легче остудить воздух внутри салона, а затем уже климат переключится на забор воздуха снаружи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая машинка)) единственный большой минус, это убогая америкосовская подвеска.. руль конечно пустоват, но это даже скорее плюс.. омывалка на скорости больше 100 начинает стекать по водительскому стеклу.., специфическая езда задом на этом вариаторе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая машинка)) единственный большой минус, это убогая америкосовская подвеска.. руль конечно пустоват, но это даже скорее плюс.. омывалка на скорости больше 100 начинает стекать по водительскому стеклу.., специфическая езда задом на этом вариаторе))

 

на счет подвески не соглашусь. тут она именно такая, как должна быть. это не внедорожник и не спорт кар.

машина мягкая и плавная, так она и задумывалась. Валы на ней прогнозируемые и не сильно глубокие.

а вот омывалка на пассажирском - в точку. раздражает. уже вторая машина у меня с такой фигней.

 

по езде задом :) это когда по встечке объезжаете пробку??? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на счет подвески не соглашусь. тут она именно такая, как должна быть. это не внедорожник и не спорт кар.

машина мягкая и плавная, так она и задумывалась. Валы на ней прогнозируемые и не сильно глубокие.

 

тогда надо было поставить туда двигло от Енота.. получилась как раз плавная и мягкая машина)) думаю все таки 3.5 литра 8 сек это наверно все таки маленькая но претензия на кросс спортивными чертами))

мне не нравится что в поворотах на неровностях его сносит с траектории и очень прилично

при обгоне и соответственно резком нажатий в пол(типа кикдаун, была тут темка..) передок мотыляет так что тока успевай ловить.. а если еще колея.....

тоже самое при довольно резком торможении с небольшим перестроением.. машина сильно рыскает..

 

в свое время перед покупкой прочитал много обзоров там по это писали... съездил несколько раз не тест драйв.. нормально все, думаю пишут всяку фигню про машину писаки, но вот по прошествии определенного времени эксплуатации понимаю, что писали то правильно...

 

машин было много всяких есть с чем сравнить.. последний был трех литровый Ford Maverick-Escape)) там подвеска проста как дверь, никаких стабилизаций и тд. и тп.

там такой фигни то нет почему то..

 

по езде задом :) это когда по встечке объезжаете пробку??? :sarcastic:

это когда зимой по не чищеному двору задом катаешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю все таки 3.5 литра 8 сек это наверно все таки маленькая но претензия на кросс спортивными чертами))

 

:D

Позволю с вами не согласиться.У меня предыдущая Навара 2.5 за 9сек, это что спортивные черты? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет подвески абсолютно согласен, подумываю когда кончится гарантия поменять амортизаторы и пружины на что-то другое от билштайн или каяба тока какие хз, если кто в курсе посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не попутали про навару и 9 сек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю с вами не согласиться.У меня предыдущая Навара 2.5 за 9сек, это что спортивные черты? :scratch_one-s_head:

в тех характеристиках пишут 11,5 сек, но.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пересела с аутлендера 3.0 2008 года на мурзика черного с бежевым салоном 11 года (не радиактивная:) - приехала в марте)). с конца апреля наездила 6500 км

 

плюсы:

- расход топлива смешной для меня. на ауте был литров 18 наверное, а здесь 14!!! смешная цифра, учитывая, что я очень динамично езжу.

- вариатор - очень нравится!!! никаких рывков, а если надо разогнаться, то могу на ручной режим переключиться

- симпатичная машинка и приятный салон внутри. никогда не ездила с бежевым салоном- оказалось просто супер

- хорошая (по сравнению с аутом) шумоизоляция

- нравится кнопка запуска (без ключа) и открывание дверей без ключа

- нравится камера, хотя я ей не пользуюсь и паркуюсь по зеркалам всё-равно:))))) но с камерой могу максимально придвинуться бампером к стоящей сзади машине

 

А теперь минусы:

 

- товаиСЧи, ну жутко потеет попа и спина!! Это какая-то жесть.. выбрала бы тканевый салон с огромным удовольствием! кстати, не уверена, что вентиляция бы мне помогла

- нет автооткрывания стеклоподъемников на всех окнах - отстой какой-то

- нет обогрева руля... (было бы приятно)

- ЖУТКО неудобная ЗАДРАННАЯ вверх педаль тормоза (не на одном уровне с педалью газа). Не понимаю, зачем было делать так неудобно и размещать педаль акселератора и тормоза не на одном уровне. постоянно контролирую себя и очень боюсь не успеть затормозить из-за этого. ведь перенести ногу-это занимает одно время, а поднять и перенести ногу - значительно дольше. можно и промахнуться в ненужный момент...

- где USB разъем для флэшек???? древний мир....

- что это за фигня висит под машиной (труба)? кто так располагает глушитель (если это так называется). 100 пудово отдеру его рано или поздно!

- не относится к мурано, но всё-таки: блин! получила из гаи 2 письма счастья по 300 р.... грустно... аут был зарегистрирован в Питере, а Мурзик - в Мск.... пожалела. надо было в спб регистрировать машину:))

 

ну вроде все написала. по цене-качеству мурано - идеал...., но мечтаю конечно об  Х6 или Q7 - я скромняшка:)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жутко потеет попа и спина!
Это чтобы целюлита не было :) Вместо штанов специальных :)

 

С обогревом руля и USB конечно обидно! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чтобы целюлита не было :) Вместо штанов специальных :)

 

С обогревом руля и USB конечно обидно! :(

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в тех характеристиках пишут 11,5 сек, но.............

Прошу прощения,забыл уточнить.Прошивал "мозги" в целях экономии,а плюсом получилось и динамика.Всё одно не спортивная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lika,

1. На счет попы со спиной - сто пудово, жараааааа

2. Я просто в бешенстве из-за этого

3. Не помешал бы

4. У меня привычка ездить на автомате с двумя ногами - для такого стиля езды, замечательные педальки, но мне все говорят это не безопасно ( хотя 6 лет так езжу, много было экстренных ситуаций и тьфу тьфу ни разу не путал педали), на мурано пытался себя переучивать ездить с одной ногой, но понял что педали расположены жутко неудобно, причем на теанах, которые у меня были - та же фигня.

5. Не парюсь по этому поводу

6. Это глушак, убрать не получится, если только прямоток замутить, не бюджето.

 

А так приезжай на встречи, любопытно на тебя взглянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... - ЖУТКО неудобная ЗАДРАННАЯ вверх педаль тормоза (не на одном уровне с педалью газа). Не понимаю, зачем было делать так неудобно и размещать педаль акселератора и тормоза не на одном уровне. постоянно контролирую себя и очень боюсь не успеть затормозить из-за этого. ведь перенести ногу-это занимает одно время, а поднять и перенести ногу - значительно дольше. можно и промахнуться в ненужный момент...

 

Проблема решается за 5 минут простой регулировкой педали тормоза. Сделали в Vista-Car практически за спасибо. В мануале написано, что при полном продавливании педали тормоза должен оставаться зазор между педалью и стенкой корпуса не менее 15 мм. Мурано с заводской регулировкой педали тормоза при полном продавливании оставляет гораздо больший зазор - порядка 40 мм. Обнаружив, что есть приличный запас обратился к ребятам из Висты и они придвинули педаль насколько позволяла регулировка. Теперь зазор порядка 15 - 20 мм.. То есть и рекомендации соблюдены и педалить стало гораздо удобнее :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал семь с лишним тысяч километров, ругал подвеску как мог, гремит и все тут! А сегодня показалось что подсдулось чуть правое, заехал на шиномонтаж, высмотрел на табличке в дверном проеме нужное давление и полез качать... а в каждом колесе не 2,3 как положено, а ровно 3 атм. Сдул колеса и едуууу, кайфую! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда надо было поставить туда двигло от Енота.. получилась как раз плавная и мягкая машина)) думаю все таки 3.5 литра 8 сек это наверно все таки маленькая но претензия на кросс спортивными чертами))

мне не нравится что в поворотах на неровностях его сносит с траектории и очень прилично

при обгоне и соответственно резком нажатий в пол(типа кикдаун, была тут темка..) передок мотыляет так что тока успевай ловить.. а если еще колея.....

тоже самое при довольно резком торможении с небольшим перестроением.. машина сильно рыскает..

 

в свое время перед покупкой прочитал много обзоров там по это писали... съездил несколько раз не тест драйв.. нормально все, думаю пишут всяку фигню про машину писаки, но вот по прошествии определенного времени эксплуатации понимаю, что писали то правильно...

 

машин было много всяких есть с чем сравнить.. последний был трех литровый Ford Maverick-Escape)) там подвеска проста как дверь, никаких стабилизаций и тд. и тп.

там такой фигни то нет почему то..

 

100% верно. Пересел с мура II на VW Туарег II. Рулежка земля и небо. Руль тугой, на неровностях не сносит, чувство уверенности на дороге очень высокое. Еще к подвеске мура у меня была претензия по езде по мелким неровностям, щебню. Трясет его как-то несолидно, как бюджедную легковушку. Подвестка жестковатая, а сбитости нет. Товарищ на бэхе x3 ехал под сотку, а на муре не разгонишься, жидковато и если небольшая ямка-пробой. Хотя по первым впечатлениям x3 гораздо жестче, но подвестка адекватней.

это когда зимой по не чищеному двору задом катаешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- товаиСЧи, ну жутко потеет попа и спина!! Это какая-то жесть.. выбрала бы тканевый салон с огромным удовольствием! кстати, не уверена, что вентиляция бы мне помогла
Решается довольно просто.На всех моих машинах недостатки кожанных салонов(зимой морозит-летом потеет)устранялись обычными майками-чехлами.Единственное ,что при покупке надо стараться выбрать не чистый полистер а с небольшим добавлением хлопка/шерсти.Езжу на таких уже лет десять и всё ОК!

 

chehol-avtomobilnye-chehly-na-sidene-mayki-r1-sport-8-predmetov-cvet-temnoseryy-r802dgy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×