Перейти к содержанию
daberman_045

фронтальная камера на murano

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь устанавливал фронтальную камеру на murano?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никкто на моей памяти. Но Нисцан ставит штатно фронтальную камеру в правое зеркало на японо- и евроверсию (на российской этой опции нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь устанавливал фронтальную камеру на murano?

А зачем?

У Мура передняя обзорность на Ура. Это не финик (FX) у которого даже горизонта не видать. С парковкой никаких проблем нет, даже если приходится втираться. Вот задняя камера оч полезная вещь. Парктроник с ней ни вкакое сравнение не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тема интересная, как можно замутить сие чудо штатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил, подключил через двд и включение получилось с руля.

Но не могу все таки определиться до конца с самой камерой. Взял за основу обычную с линиями парковки, но

все равно угла обзора не хватает, зато удобно когда едешь по бездорожью, видно все ямы. Интересно кто нибудь

находил камеры с большим углом обзора? Есть интересное решение у пионера но без головы они не работают.

А использовать ее можно и не только в качестве удобства при парковки, а также можно вешать и видео регистратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, зато удобно когда едешь по бездорожью, видно все ямы.

 

 

:D Смешно в этом месте. Мурано и бездорожье не созданы друг для друга. Если бездорожьем называть не самую хорошую дорогу то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато реализовано любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил, подключил через двд и включение получилось с руля.

Но не могу все таки определиться до конца с самой камерой. Взял за основу обычную с линиями парковки, но

все равно угла обзора не хватает, зато удобно когда едешь по бездорожью, видно все ямы. Интересно кто нибудь

находил камеры с большим углом обзора? Есть интересное решение у пионера но без головы они не работают.

А использовать ее можно и не только в качестве удобства при парковки, а также можно вешать и видео регистратор.

 

Фоты в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, а можно поподробнее, что за девайсы, где камеры расположены, во сколько влилось, как включаются какмеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера стоит одна в спереди, другая штатная сзади. Так как у меня был мурик без DVD, я установил в штатное место "в подлокотник" DVD и через адаптер подключил управление к рулю,а изображение вывел через штатный AUX так, что я могу смотреть и DVD и спокойно штатным управлением переключать любое меню. В DVD есть функция AUX, включение которой я также сделал с руля. Камеру установил в эмблему, так что она смотрится как штатная и подключил к DVD, теперь у меня появилась возможность, включать камеру когда есть необходимость.

Все это дополнение мне вышло примерно в 15000-20000 р.

post-68-1275980265_thumb.png

post-68-1275980332_thumb.png

post-68-1275980384_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чот смысла не понимаю. У вас что зрение плохое? Смысл есть смотреть обочину или четко под бампер, те где не видно. А так в камеру ножки смотреть? И за это 500уе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 500 уе стоит DVD и камера вместе с работой, а у кого зрение очень хорошее может не ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот сел в джип без камеры и сзади стало сразу не комфортно. сразу понял ценность камеры сзади. про перед не знаю, кажется лишним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил вперед камеру - но не сообразил(вернее не объяснил установщикам точно что хочу) и камеру установили низко....как на теану ставят что б бордюр видеть.... А мне хотелось что то вроде как у финика - то есть похоже то что на фотках!!!! Подскажите а как провод в салон провели,всмысле - камера же на крышке капота находится-как провод то по крышке к месту крепления камеры провели????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так открой да посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без камеры норм,

 

я вот часы не могу на час назад перевести...(

 

Захожу в меню "clock", и меню становится серым, то есть неактивным...

 

Чего делать-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек.У меня одна из камер на видиорегистратор стоит в эмблемме Ниссанаи. Теорититчески (если отключить запрет работы видио на ходу) она может быть использованна как простая камера.В системе регистратора работают три камеры:одна в рулевой колонке на водительское окно с микрофоном,вторая встроенаа в зеркало,третья в эмблемму.Так вот камера которая в зеркале заднего вида-широкоугольная и чем угол шире(по мнению спецов),тем чёткость изображения ниже.Можно посмотреть на примере фильма по Украине,в момент перехода гораницы.

 

Зато та камера, что в эмблемме узкоугольная и даёт совершенно чёткую картинку.На растоянии метров 200 легко читается номер впереди идущей машины.Поэтому при выборе модели камеры необходимо учитывать эти ньюансы.И ещё, можно изнасиловать всех и свой кошелёк ,и установить камеру с HD качеством,но потерять всё на мониторе,который на наших машинах не приспособлен для видио изображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'krufel'

Ну так открой да посмотри.

 

 

Если это мне ответ то - я вообще то Daberman 045 вопрос задавал.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'krufel'

Ну так открой да посмотри.

 

 

Если это мне ответ то - я вообще то Daberman 045 вопрос задавал.......

 

Камера находится в эмблеме. Провод идет за решеткой, и со стороны бардачка

заходит в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, фронтальная камера вещь не менее полезная, чем задняя. Морда и номер очень сильно вперед выступают. Я привыкал довольно долго, да и до сих пор миллиметрить не рискую. Камеры нет, о чем иногда тоскую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру установил в эмблему, так что она смотрится как штатная и подключил к DVD, теперь у меня появилась возможность, включать камеру когда есть необходимость.

 

 

daberman_045, очень хорошо получилось! Скажи пожалуйста, что за модель камеры? Каким образом к эмблеме крепится? Сильно пачкается в непогоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 500 уе стоит DVD и камера вместе с работой, а у кого зрение очень хорошее может не ставить.

Какой DVD брал? кинь ссылочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камеру установил в эмблему, так что она смотрится как штатная и подключил к DVD, теперь у меня появилась возможность, включать камеру когда есть необходимость.

 

 

daberman_045, очень хорошо получилось! Скажи пожалуйста, что за модель камеры? Каким образом к эмблеме крепится? Сильно пачкается в непогоду?

 

 

Камера PLV-FCAM-DV5, заказывал на сайте www.pleervox.ru там много всякого.

Пачкается не сильно, стоновится в нижнюю часть эмблемы, крипил спомощью термо клея.

Снимаещь эмблему и она практически становиться как надо. После в месте с камерой ставищь назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to 'Jeeper'

На мой взгляд, фронтальная камера вещь не менее полезная, чем задняя. Морда и номер очень сильно вперед выступают. Я привыкал довольно долго, да и до сих пор миллиметрить не рискую. Камеры нет, о чем иногда тоскую

Поставил себе такую вперед - похоже как у dabermana 045 - но если честно - ощущения что стало напорядок лучше - нет:((( Да конечно можно вперед посмотреть нажав всего одну кнопку - но полного чувства габаритов передка авто она(камера) мне увы не дала.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×