Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

Еще бы добавил к недостаткам: плохая навигация, заведенная машина не запирается кнопкой (зимой чистить снег в гаражах), нет кнопки отключения трансмиссии как на Санто фэ (стоишь на светофоре нажал на кнопку, убрал ногу с тормоза, зеленый-нажал на газ и вперед).

Изменено пользователем Tuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем? Камеры заднего вида не хватает?

зимой после езды по дороге с реагентами в нее мало что видно)...а стоять и ждать - пока ты ее протрешь чтобы запарковатся-народ ждать не будет)

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

задумался-и как же раньше без навигации то ездили?....

кнопка отключения трансмиссии? так еще можа потребовать систему старт стоп чтобы икологичней был аппарат...

в заторе можно и в положение паркинг без проблем перевести

и как же раньше то без этого жили.....?

а про кнопку чтобы закрыть-когда снег чистишь так и не понял...смысл:?

если захотят угнать-по башке лопатой двинут и унесут и ключи и машину и лопатник с другими вещами

:russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится в Мурано климат-контроль. На машине езжу 8 месяцев, сравнивать тоже есть с чем. Так вот, из всех новых машин, которые были в пользовании, у Мура худший (не побоюсь этого слова) климат. С этим смирился, так как у автомобиля очень много положительных моментов, которые радуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не нравиться, гавенный он в мурике! Поэтом регулирую всегда сам, без режима авто, так надежнее и эффект быстрее наступает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Можно и без навигации и без многого чего обойтись даже в незнакомом городе. Но вопрос стоит несколько иначе, за нее плачены денежки и она должна их отрабатывать, а если нет достойных карт Зауралья, то и не надо писать в прайсах слово НАВИГАЦИЯ, т.к. ее реально нет. В японках опции не выбирают, и понятно каждому нужно свое, на мой взгляд есть общие которые понравятся большинству, причем стоят они копейки, это ДХО, запирание кнопкой заведенной машины(как у ТЕАНЫ), отключение трансмиссии(САНТА ФЭ) ведь МУРАНО позиционируется как комфортный авто. Хотя имеется комфортная посадка, память сидений, которые мной отключены т.к. езжу один (и мне думается большинству они не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так продайте мурано и купите сантафе)

когда покупал мурану знал что этих модных дхо нет как и отключения кнопкой трансмиссии

да и кнопкой авто не запрешь...а смысл сорри его запирать то? когда ты снаружи стоишь

или завел машину закрыл и ушел обратно-а она пускай на холостых молотит?

вебасто есть если что для таких случаев

про карты добавлю

уже года два наверно на всех формулах ниссана ведется вялотекущие информирование

что для ниссана мотор россия за уралом жизни, тьфу навигации нет

и что опять то воду лить туда сюда обратно?

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже не нравиться, гавенный он в мурике! Поэтом регулирую всегда сам, без режима авто, так надежнее и эффект быстрее наступает.

у меня на муре в авто режиме климат круглый год 23 градуса. меня устраивает его работа.

Конечно с мерсовским не сравнить( имею Е W211 :rolleyes: ), но и обьем салона в мерсе меньше,чем в муре . может поэтому мне кажется что в мерсе комфортнее климат работает.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим автохолд для езды в пробках это мегатема. В заторе ты стоишь не по 5 мин, а по 10-20 сек, и каждый раз в паркинг не имхо. Поэтому можно сколько угодно говорить что это так себе опция, но комфорта она добавляет в пробках капитально, учетом того что многие в них почти живут. На тауреге у друга брал на денек, очень полезная опция, тоскую по ней прям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С климатом согласен. Посредственный он. Точнее не весь климат, а кондей.

На короткие расстояния (по городу) можно ездить, не напрягает, но на дальняк по жаре - это мазохизм. Хоть как крути, хоть как регулируй, но он то не дует, то начинает сдувать холодом. У меня впечатление сложилось что скорость ветра из кондея пропорционально скорости. Быстрее едешь - сильнее дует. Включаешь рециркуляцию - почти не охлаждает.

Также климат любит в +17 врубить холод в ноги, типа осушает воздух кондеем. Год терпел, но теперь в такую погоду выключаю А/С чтоб не было таких приколов.

 

В режиме обогрева климат отлично работает.

 

Хорошо что при нашей погоде охлаждать надо всего 1-2 месяца в году.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

провокационная тема :)

если её почитать, то впечатление огого об авто ;)

но тут самое главное -на вкус и цвет все карандаши разные.

 

самый большой минус для меня, подвиливание задка при езде 120 и выше на ямках-кочках...

остальное ерунда... а нет, еще работа датчика дождя зимой, вот бы его на зиму отключать, а летом он отлично работает.

 

Например из последлнего:

- климат - летом езжу в режиме авто 21-23 градуса (боковые шахты перекрыты на половину и чуть приопущены, дабы в лицо от стекла не отражался холодный воздух), зимой вообще никаких проблем

- ДХО, вот уж не понятная проблема, поставить в габариты вместо ламп диоды, чем не дхо? светит ярко. плюс в противотуманки диодные лампы,.... чего не хватает? хачем еще ДХО? ;)

и т.д и т.п.

про кнопкитрансмиссии, старт стоп и т.п., ну ребят, взрослые же люди, знали что покупали ;) будут новые приблуды - не будет такого ценника

 

да, кстати, без комфортного сиденья некомфортно нифига, прииивыыык я к нему, брал МЛ катался, там нету это функции ( а я как раз с квадрика упал, пришибся малеха) так было очень неудобно и больновато вылазить... на мурано одно удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
провокационная тема :)

если её почитать, то впечатление огого об авто ;)

По моему нормально. Оно обо всем так. Любой негатив о будущей покупке интересует в первую очередь, не надо только думать что все так и есть как написано, когда читаешь - понимаешь (по косвенным признакам) во сколько раз преувеличена проблема. Для кого-то это может и вовсе не проблема. Лично для меня подобная инфа только повод обратить внимание перед покупкой на описанное.

 

остальное ерунда... а нет, еще работа датчика дождя зимой, вот бы его на зиму отключать, а летом он отлично работает.

Нифига не работает, в ливень если только, а у нас чаще попадаешь в мелко-моросящий дождик, стекло в капельках мелких, меня бесит, а датчику нормально. Но это проблема не мура, а вообще всех авто с датчиком (на мой вкус). Мне датчик не нужен, был бы прерывистый режим (как на бездатчиковых) и было бы счастье. В итоге уже наловчился дрочить ручкой дворников.

 

- ДХО, вот уж не понятная проблема, поставить в габариты вместо ламп диоды, чем не дхо? светит ярко. плюс в противотуманки диодные лампы,.... чего не хватает? хачем еще ДХО? ;)

Дело не в яркости, а в алгоритме автовключения. Например я езжу габариты+ПТФ, при этом завел - свет включился, заглушил - выключился. Чудесно. НО датчик света при этом не работает, панель приборов подсвечивается в "ночном" режиме, т.е. яркость панели всегда одинаковая днем и ночью (настроил компромиссный вариант чтоб днем и ночью терпимо было), ближний приходится руками включать, особенно зимой (вечерами темно) напрягает этот вкл/выкл. Можно навсегда ближний врубить, но ксенон как-то жалко зазря насиловать.

Если ниссану жалко денег полноценные ДХО сделать с независимым вкл/выкл., то можно хотя бы сделать чтобы передние ПТФ врубались независимо от состояния габаритов, тогда бы и датчик света работал и ПТФ вместо ДХО постоянно бы горели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- ДХО, вот уж не понятная проблема, поставить в габариты вместо ламп диоды, чем не дхо? светит ярко. плюс в противотуманки диодные лампы,.... чего не хватает? хачем еще ДХО? ;)
Не хочу чтобы сложилось впечатление что я зациклился на этом ДХО, но выскажусь и на этом завязываю. Только вы щелкнули переключателем света, всё, весь иконостас подсветок кнопок, габаритов и т.д. засветился. На кой пинцет мне вся эта иллюминация? О ресурсе всех этих лампадок вспомните, когда они посыпятся. И дело не в их грошовой цене, а в геморрое по их замене, кто менял, понял о чем я. И ещё, правильно тут уже высказывались, автомат света есть, но толку, от него как от козла молока.

У меня достаточно квалификации, чтобы самому внести необходимые мне изменения в электросхему, но очень бы хотелось, чтобы производитель этой хорошей машинки наконец то допёр, что делает и продает свою продукцию в России где действуют определенные правила касающиеся дневных ходовых огней и сделал бы свою работу за меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например из последлнего:

- климат - летом езжу в режиме авто 21-23 градуса (боковые шахты перекрыты на половину и чуть приопущены, дабы в лицо от стекла не отражался холодный воздух), зимой вообще никаких проблем

 

А я сейчас временно езжу на форд фокус 3 и при выставленной необходимой температуре (те же 21-23 градуса) ничего перекрывать не нужно (ну, если только немного отрегулировать сами дефлекторы по направлению обдува), так как выставленная температура на дисплее полностью соответствует ощущениям созданного микроклимата в салоне, так и должно быть. В Мурано же постоянно нужно что-то регулировать, чтобы чувствовать себя комфортно. Это, естественно, не критично, и, если и портит общее впечатления, то незначительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиканы, второй мурик разрабатывался в 2005-6 годах, когда про ДХО никто и не слыхивал, не только в Раше, но и везде. Но при этом уже тогда в 2007, когда он начал продаваться в Штатах, был доступен оригинальный комплект ДХО в расширители фар. Если вас жаба душит их поставить, то и нех пиликать про сраный Нисцан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоимость установки ДХО на Мурано не критична по сравнению со стоимостью автомобиля и затрат в год на этот самый автомобиль.

Критика конечно может быть, но обвинять производителя в том, что он сделал или не сделал неуместно мне кажется.

Изменено пользователем ILays

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нех пиликать про сраный Нисцан.
Аккуратнее на поворотах, уважаемый, держите себя в руках. Мне пох когда разрабатывался мур, на любом рестале можно было дело поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критиканы, второй мурик разрабатывался в 2005-6 годах

Рестайл был в 2012. Поправить проводку для подогрева руля желание нашлось. А дальше напрашиваются выводы об отношении производителя к потребностям покупателям. Это даже не потребность, а обязаловка, т.к. есть закон который все обязаны соблюдать.

 

Если вас жаба душит их поставить

Лично меня больше напрягают кривые руки установщиков. Поэтому стараюсь обходиться тем что есть.

 

сраный Нисцан.

Заметь это только ты так ниссана оценил :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо поправлять-то, если он всегда был доступен! Не вашей жабе, конечно, многоуважаемый.

А Нисцан - молодец, тк поправил на рестайле более существенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рестайл был в 2012. Поправить проводку для подогрева руля желание нашлось. А дальше напрашиваются выводы об отношении производителя к потребностям покупателям. Это даже не потребность, а обязаловка, т.к. есть закон который все обязаны соблюдать."

- Он его соблюдал всегда и сейчас в том числе - по закону Вы обязаны ездить с ближним, или с ПТФ или с ДХО. Сраный Нисцан Вам предоставил все эти три возможности, тока последнюю за копеечку, тк штатно ее ставить смысла нет, тк она не полностью удовлетворяет техрегламенту. Вот в новом уже будут ДХО в штате по правильному.

Тока вы потом еще его обокакаете за какую-нибудь фигню, не отвечающую размерам вашей жабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те деньги, что и большинство купили Муранов в прошлом да и этом году, недостатков у машины нет, т.к. цена как у неедущего корейца или некоторых япов компакт-класса.

А вот если искать недостатки вообще, то я конечно их массу могу найти.

Вот я, например, хочу, чтобы когда я приезжаю домой, выйти из машины у подъезда и нажать на кнопочку, а машина сама пусть ищет место для парковки. А утром свистнул и она как сивка-бурка сама подъезжала к подъезду, да еще дверь услужливо распахивала :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За те деньги, что и большинство купили Муранов в прошлом да и этом году, недостатков у машины нет, т.к. цена как у неедущего корейца

Я бы сказал это корейцы обнаглели с ценами. Кузов покрасивее сделали и решили что выглядят не хуже япов, поэтому стоить должны не меньше.

 

Вот я, например, хочу, чтобы когда я приезжаю домой, выйти из машины у подъезда и нажать на кнопочку, а машина сама пусть ищет место для парковки. А утром свистнул и она как сивка-бурка сама подъезжала к подъезду, да еще дверь услужливо распахивала :good2_002:

Есть такое авто, такси называется. Там еще пьяным можно ездить :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За те деньги, что и большинство купили Муранов в прошлом да и этом году, недостатков у машины нет, т.к. цена как у неедущего корейца или некоторых япов компакт-класса.

А вот если искать недостатки вообще, то я конечно их массу могу найти.

Вот я, например, хочу, чтобы когда я приезжаю домой, выйти из машины у подъезда и нажать на кнопочку, а машина сама пусть ищет место для парковки. А утром свистнул и она как сивка-бурка сама подъезжала к подъезду, да еще дверь услужливо распахивала :good2_002:

Молодца, жги негативщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За те деньги, что и большинство купили Муранов в прошлом да и этом году, недостатков у машины нет

Непонятная позиция, типа купил дешевку и радуйся тому что есть. Тут ведь не секта поклонения авто. Просто обсуждаем потребительские характеристики товара.

Думаю все у кого "те" деньги есть, прекрасно умеют выбирать. Любой выбор авто это компромисс между нужным, бесполезным и ненужным. Всем не угодишь, каждая составляющая попадает в одну из трех категорий, причем у разных покупателей в разные, но купить можно только в комплекте. Например лично для меня одним из важных пунктиков было салон НЕкожа, все что дороже почему то в коже, финансовых ограничений нет, но и перетягивать салон на новом авто как-то неохота. И велюровый салон в моей системе ценностей важнее отсутствия ДХО и прерывистого режима дворников. Только почему я не могу об этом сказать? Это субъективный факт. Как выше писал: если кто-то определятся с покупкой то прочитает и обратит на это внимание перед покупкой, а там сам решит важно оно ему или нет. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Тут ведь не секта поклонения авто. Просто обсуждаем потребительские характеристики товара. " -

правильно, не секта, но утверждать,что мур - гавно, потому что нет ДХО - неправильно, потому что ОНИ ЕСТЬ, но за отдельную денежку.

Я тоже не хотел кожу, но хотел люк. Пришлось купить на коже, потому что японцы не дают выбирать опции, как немчура. Но и стоят поэтому , мама не горюй, а мне нужно неломучее авто( уже почти пятилетка и ни одной поломки!) за разумные деньги. А то в параллельной теме уже договорились, что Нисцан хуже Автоваза становитцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×