Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

Ты добавить забыл: "если есть куда вложить "живые деньги" под 40% годовых".
DmitriyT, я конечно не молод, но с памятью полный порядок! :scratch_one-s_head: Поэтому обвинения в забывчивости - не принимаю! Конечно много букв в моих сообщениях, осилить непросто, но постарайся еще раз прочитать... :)

 

А хотелось бы полечиться в конкретных цифрах.
Ох, не под эти цифры тема задумана, народ ворчать будет... Ладно, попробую! Профи считают сложно, у них все коэффициенты и ставки коррелируются по временным отрезкам, ну, чтобы тебе было понятно, попробую коротко.

Для простоты реальный пример трехмесячной давности - машинка супруги:

 

Вариант 1 - "живые" деньги. Достаем из кармана 1 млн. рублей и отдаем его в кассу. Через три года, окончание гарантии - продаем машину и имеем в руках 600 тыр (40% за три года, на сегодня, более чем реальная цифра). Вышли из проекта с отрицательным балансом: -400 тыр.

 

Вариант 2 - покупка в кредит. Без первого взноса, на 7 лет, под 12% годовых. Выплаты за три года считаю грубо, в реалиях они будут поменьше: 1 год - 120+140; 2 год - 103+140 - 10% (инфляция); 3 год - 86+140-10% = 680 тыр. Остаток по кредиту 580 тыр. Продаем машину через 3 года, как и в 1 варианте за минусом 40 процентов и остаемся с +20 тыр. Казалось бы где выгода, если минус 660? Но у нас есть свободный лям! Чтобы не подвергаться обвинениям в заведомо недостижимых ставках (хотя на мой взгляд, при минимальном шевелении мозгами 20 годовых, на сегодня, более чем реально!) принимаем в расчет банковский депозит с капитализацией процентов, если вложиться в три года, то дадут 8%. Что принесет нам за три года почти 300 тыр. Вычитаем эту сумму: 660-300=360 тыр! Выходим из проекта с минусом 360, против 400 в первом варианте. :good2_002: При этом, в отличии от первого варианта, все выплаты равномерно размазаны по трем годам, а в руках к окончанию - 1,3 ляма, против 600 тыр!

 

Для меня, еще важен и психологический нюанс - на протяжении всех трех лет имеется "живой" миллион, приносящий доход (или удовольствие!), а не вложение в железяку с реальной ежегодной потерей стоимости!

 

 

Как-то так...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT, я конечно не молод, но с памятью полный порядок! :scratch_one-s_head: Поэтому обвинения в забывчивости - не принимаю! Конечно много букв в моих сообщениях, осилить непросто, но постарайся еще раз прочитать... :)

 

Ох, не под эти цифры тема задумана, народ ворчать будет... Ладно, попробую! Профи считают сложно, у них все коэффициенты и ставки коррелируются по временным отрезкам, ну, чтобы тебе было понятно, попробую коротко.

Для простоты реальный пример трехмесячной давности - машинка супруги:

 

Вариант 1 - "живые" деньги. Достаем из кармана 1 млн. рублей и отдаем его в кассу. Через три года, окончание гарантии - продаем машину и имеем в руках 600 тыр (40% за три года, на сегодня, более чем реальная цифра). Вышли из проекта с отрицательным балансом: -400 тыр.

 

Вариант 2 - покупка в кредит. Без первого взноса, на 7 лет, под 12% годовых. Выплаты за три года считаю грубо, в реалиях они будут поменьше: 1 год - 120+140; 2 год - 103+140 - 10% (инфляция); 3 год - 86+140-10% = 680 тыр. Остаток по кредиту 580 тыр. Продаем машину через 3 года, как и в 1 варианте за минусом 40 процентов и остаемся с +20 тыр. Казалось бы где выгода, если минус 660? Но у нас есть свободный лям! Чтобы не подвергаться обвинениям в заведомо недостижимых ставках (хотя на мой взгляд, при минимальном шевелении мозгами 20 годовых, на сегодня, более чем реально!) принимаем в расчет банковский депозит с капитализацией процентов, если вложиться в три года, то дадут 8%. Что принесет нам за три года почти 300 тыр. Вычитаем эту сумму: 660-300=360 тыр! Выходим из проекта с минусом 360, против 400 в первом варианте. :good2_002: При этом, в отличии от первого варианта, все выплаты равномерно размазаны по трем годам, а в руках к окончанию - 1,3 ляма, против 600 тыр!

 

Для меня, еще важен и психологический нюанс - на протяжении всех трех лет имеется "живой" миллион, приносящий доход (или удовольствие!), а не вложение в железяку с реальной ежегодной потерей стоимости!

 

 

Как-то так...

:rolleyes:

 

 

А вы "трудоотдачу", "пользо-пользование" и т.д. от своей "вазы" ("шкафа") на колёсах --не подсчитывали в цифрах за эти 3 года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитаешь и такое чувство что вы покупаете золотой брусочек на всю жисть и любуетесь им каждую секундочку и вас гложет жаба, что вы купили задорого а он не соответствует вашей красоте и теперь рвете волосы где то там, что делать мол :-)

без обид конечно :-)

это всего лишь авто - всего лишь ваш помощник в вашей жизни и он не вечен - просто пользуйтесь им - ухаживайте за ним , чтобы он вам прослужил дольше и больше ... И ВСЕ!

ну а расставаться когда то будете с ним - пусть вас не душит жаба, что продаете не за то, что купили -- ибо это даже глупо обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitriyT, я конечно не молод, но с памятью полный порядок! :scratch_one-s_head: Поэтому обвинения в забывчивости - не принимаю! Конечно много букв в моих сообщениях, осилить непросто, но постарайся еще раз прочитать... :)

 

Ох, не под эти цифры тема задумана, народ ворчать будет... Ладно, попробую! Профи считают сложно, у них все коэффициенты и ставки коррелируются по временным отрезкам, ну, чтобы тебе было понятно, попробую коротко.

Для простоты реальный пример трехмесячной давности - машинка супруги:

 

Вариант 1 - "живые" деньги. Достаем из кармана 1 млн. рублей и отдаем его в кассу. Через три года, окончание гарантии - продаем машину и имеем в руках 600 тыр (40% за три года, на сегодня, более чем реальная цифра). Вышли из проекта с отрицательным балансом: -400 тыр.

 

Вариант 2 - покупка в кредит. Без первого взноса, на 7 лет, под 12% годовых. Выплаты за три года считаю грубо, в реалиях они будут поменьше: 1 год - 120+140; 2 год - 103+140 - 10% (инфляция); 3 год - 86+140-10% = 680 тыр. Остаток по кредиту 580 тыр. Продаем машину через 3 года, как и в 1 варианте за минусом 40 процентов и остаемся с +20 тыр. Казалось бы где выгода, если минус 660? Но у нас есть свободный лям! Чтобы не подвергаться обвинениям в заведомо недостижимых ставках (хотя на мой взгляд, при минимальном шевелении мозгами 20 годовых, на сегодня, более чем реально!) принимаем в расчет банковский депозит с капитализацией процентов, если вложиться в три года, то дадут 8%. Что принесет нам за три года почти 300 тыр. Вычитаем эту сумму: 660-300=360 тыр! Выходим из проекта с минусом 360, против 400 в первом варианте. :good2_002: При этом, в отличии от первого варианта, все выплаты равномерно размазаны по трем годам, а в руках к окончанию - 1,3 ляма, против 600 тыр!

 

Для меня, еще важен и психологический нюанс - на протяжении всех трех лет имеется "живой" миллион, приносящий доход (или удовольствие!), а не вложение в железяку с реальной ежегодной потерей стоимости!

 

 

Как-то так...

:rolleyes:

 

кредит под 12% годовых: переплата по нему за 3 года 260 тыр.

депозит под 8% годовых: проценты по нему за 3 года 300 тыр.

 

после таких МОЩНЫХ расчетов в остальной бред даже не хочется вникать.....

Изменено пользователем Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой бред про кредит.слышу впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой бред про кредит.слышу впервые

 

И я в акуе просто от таких "преимуществ"... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня, еще важен и психологический нюанс - на протяжении всех трех лет имеется "живой" миллион, приносящий доход (или удовольствие!), а не вложение в железяку с реальной ежегодной потерей стоимости!

 

 

Как-то так...

:rolleyes:

 

Честно скажу, расчеты не осилил, попахивают голой софистикой, т.е. разговор ради разговора или доказательство из разряда 2х2=5. Покупая машину, я снимаю деньги с депозита и под каким углом не смотрю, никак не могу понять, в чем выгода оставлять деньги на депозите под допустим 8% годовых, чтобы выплачивать банку 14% годовых? И как не кручу калькулятор в руках, но получается только убыток и не маленький.

Да и по поводу жабы и живых деньгах. Тоже не совсем понимаю жабизма или живизма денег на депозите или в руках, по сравнению с кредитными деньгами. Про жабизм не понимаю, т.к. это банальный самообман, типа я же машину не за два ляма покупаю, а за двести тыщ в месяц, да в итоге сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. И по итогу ты платишь не только эти два ляма, но еще 14% годовых банку, причем платишь каждый месяц и самыми живыми кровно заработанными / украденными деньгами. Единственный прибыльный вариант вижу в том, чтобы не возвращать банку деньги, но схема эта только для реальных пацанов, коим я, например, не являюсь.

Ну и извилин, честно скажу не хватает, чтобы без риска и, что не маловажно, (для меня является показателем "живизма" денег) с высоким уровнем ликвидности вложить свои деньги даже не под 20% годовых, а хотя бы под те же 14%.

Но я даже не беру субсидированные автопроизводителями кредиты по той причине, что погасив его через два месяца, ты вроде бы получаешь солидные 40-50тр голой прибыли, да вот только за каску заплатишь тыщ на 20-30 дороже, т.к. страховую выбираешь не ты, а банк, в итоге прибыль то конечно остается, но я настолько ленив, что на хера мне весь этот геморрой с оформлением кредита, потраченное время, которое я смогу с куда большим удовольствием потратить на себя любимого. А поединок жаба-лень у меня лично, да думаю и у большинства, ибо лень - двигатель прогресса, выигрывает лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно скажу, расчеты не осилил, попахивают голой софистикой, т.е. разговор ради разговора или доказательство из разряда 2х2=5.
Oleg L, :( ведь у тебя-то с головой полный порядок - глянь еще раз. Я упростил пример до предела, там только "сложный процент" может тебя смутить... Это ежемесячная капитализация процентов, в принципе, достаточно известный депозит - доход не выплачивается, а добавляется к сумме вклада, то что в народе называется "проценты на проценты". Поэтому размещая 1000 тыр под 8% годовых, по истечению трех лет твой доход не 240 тыр, а больше 300... :good2_002:

 

А в остальном, конечно согласен с тобой, пока не разберешься в расчетах, дальнейшая аргументация будет как совковая классика: "Булгакова я не читал, но он мне очень не нравится".

 

А поединок жаба-лень у меня лично, да думаю и у большинства, ибо лень - двигатель прогресса, выигрывает лень.
"Поединок жаба-лень" - хорошо! :good2_002: Любопытная коллизия, есть над чем поразмыслить. Но сдается мне, кроме этого у нас еще и комплексы в голове мешают - нет веры власти, есть сомнение в собственных силах, несовершенство законов,... В пресловутой Америке, где в кредит продается 80% машин, сколько с народом не общался - они даже не знают, сколько стоит их машина! На слуху только один критерий (что при покупке, что при эксплуатации) ежемесячные платежи!

 

Как-то так... :scratch_one-s_head:

 

 

 

ps

А про 14 годовых, если правда интересно, пиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю куда смотреть, честно скажу. Говоришь о капитализации и о том как это хорошо и забываешь, но забываешь о дисконтировании. При кредитовании ты платишь проценты не с тела кредита, а проценты начисляются на тело + проценты и при долгосрочном кредите реальная ставка будет тоже намного выше заявленной. Или ты считаешь, что банки работают в глубокий убыток с одной стороны беря у тебя деньги на депозит, а с другой выдавая тебе кредит?

 

Про штаты пример не уместный по двум причинам: разный менталитет, а самое главное размер процентной ставки по кредиту. По нашим меркам там деньги бесплатные и живя в америке, я так же как и все жил бы в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому размещая 1000 тыр под 8% годовых, по истечению трех лет твой доход не 240 тыр, а больше 300... :good2_002:

 

 

http://fincalculator.ru/Deposit.aspx

 

Pens, заканчивай срать людям в уши........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oleg L, не совсем так :). Именно на оптимизации дисконтировании и построена вся схема! Ведь если просто, то дисконтирование - это расчет всех денежных затрат к определенному сроку. На основе этих величин, еще пяток лет назад, Тинькофф придумах лоховской термин - "переплата", который не имеет экономической подоплеки, но им легко жонглировать обманывая потребителей.

 

Банк, конечно работает не в убыток, но мы-то в схеме рассматриваем проект не по зарабатыванию денег на банке, а по оптимизации затрат при приобретении автомобиля! Пробовали вывернуть ее на ипотеку - не работает, а с машинками - на ура! :)

 

Про штаты пример не уместный по двум причинам: разный менталитет, а самое главное размер процентной ставки по кредиту. По нашим меркам там деньги бесплатные и живя в америке, я так же как и все жил бы в кредит.
Про менталитет, конечно верно, именно об этих комплексах я и упоминал, а что про кредитную ставку - не совсем так... Во-первых и стабильные финансовые инструменты у них соответственно менее доходны, вклады, депозиты, фонды - 3% уже высокий доход. А во-вторых, если считать интегральную ставку, то можно упростив из кредитной ставки смело вычитать уровень инфляции, и в результате получим вполне себе американские циферки на нашем поле...

 

:)

 

кредит под 12% годовых: переплата по нему за 3 года 260 тыр.депозит под 8% годовых: проценты по нему за 3 года 300 тыр.после таких МОЩНЫХ расчетов в остальной бред даже не хочется вникать.....
http://fincalculator.ru/Deposit.aspxPens, заканчивай срать людям в уши

Увы, я не доктор и не учитель начальных классов... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, посмотрел в финкалькуляторе, на самом деле дешевле взять кредит под 14% годовых, а оставить лям на депозите. Даже догадываюсь почему - процент на депозите идет к фиксированной сумме, а проценты по кредиту применяются к ежемесячно уменьшающейся сумме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, я не доктор и не учитель начальных классов... :unknown:

 

 

Это видно :) по тому как у тебя проценты больше 300 тыс получаются по трехлетнему депозиту 1000000 со ставкой 8% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО сколько процентов была?

каска нормальная, со скидкой - клубной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходим из проекта с минусом 360, против 400 в первом варианте. :good2_002: При этом, в отличии от первого варианта, все выплаты равномерно размазаны по трем годам, а в руках к окончанию - 1,3 ляма, против 600 тыр!

Ты тут немного просчитался (платежи по кредиту у тебя ведь из текущих заработков), в первом варианте надо учесть 713 т.р., которые накопятся если вместо выплаты кредита деньги складывать на пополняемый вклад. Надо исходить от одного знаменателя.

 

Инфляцию тоже неправильно впутал в расчет. Все что даст инфляция - это увеличение продажной стоимости авто, т.е. это сегодня такая трехлетняя машина 600 т.р., а через три года +30%, т.е. продашь за 780 т.р. На наши расчеты это вообще никак не влияет, т.к. продаем мы ее в обоих случаях в одно и тоже время, по одной той же цене.

 

Надо так считать: есть 1 млн.руб. на авто, срок пользования 3 года, стоимость на конец 780 т.р.

 

В файле подробности, тут итого моего расчета:

1. Покупка за свои: деньги на выплату кредита складываем на вклад с пополнением и ежемесячной капитализацией процентов. В сбербанке 6% годовых, можно поискать побольше (у меня 10% на остаток по карте). Считал по минимальной ставке 6%, получилось за три года накопится 782 т.р. + 780 т.р. (продажа авто) = 1 562 т.р.

2. Покупка в кредит: 1 млн. на 7 лет под 12% годовых. Гасим 3 года ежемесячно равными долями. В итоге имеем остаток долга 571,5 т.р., собственные деньги складываем в банк под 9% годовых с капитализацией процентов. (у сбера 8,76%, взял чуть больше). В итоге имеем на вкладе 1295 т.р. + 780 т.р. (продажа авто) - 571,5 т.р. (закрыли кредит) = 1503,3 т.р.

 

В данном случае вариант покупки за нал выгоднее на 58,5 т.р. , можно поднять до 110 т.р. если накопления класть не под 6% а под 10%.

Потом ставка 12% очень низкая для автокредита, думаю далеко не каждому такую банк даст. Ты и сам выше писал про 19%.

 

Я выше ошибся про пристроить под 40%. В варианте с кредитом под 19% достаточно вклад под 17% (лям положить) чтобы стало выгоднее чем за нал. Но под 17% деньги сложно разместить, такие проценты только в вариантах с рисками.

 

PS Всеми цифрами можно поиграться меняя в файле. (экселевский файл не удалось прицепить, поэтому в архиве)

PPS Забыл добавить: я еще не учел в первом варианте что на КАСКО за три года можно сэкономить 90-100 т.р. если ездишь безаварийно. Безусловная франшиза плюс отказ от страхования мелких рисков.

calc.zip

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... В данном случае вариант покупки за нал выгоднее на 58,5 т.р....
DmitriyT, :) вот и славно! Стоит повертеть цифрами и становится очевидной работоспособность схемы. Просто народ пока считать и думать не привык, соответственно, любой финансовый инструмент вводит в ступор.

 

Что про конкретный цифры, я еще в начале говорил - бессмысленно это, слишком разные у всех условия. Но у нас с тобой, даже при разных подходах - ты прикидывал дебет, а у меня кредит, все равно, итог примерно одинаковый, пляшет вокруг нуля. Единственная оговорка к твоему расчету - упомянутый Oleg L, совковый менталитет! Заложенный в семейный бюджет платеж по кредиту, это одна история, А вот, выкраивать тридцарик из ежемесячного дохода и заносить его на накопительный вклад, чет таких героев я представляю с трудом...

 

Реально, уйти по финансам в ноль - хороший результат. У меня, беспорный "плюсик", получился только по Фабии RS-ке. Но там гарантия была всего два года, плюс Шкодовская ставка, плюс банк сбросил пару процентов за то, что кредит был не под залог автомобиля, а обеспечением был депозит в этом же банке. Кстати, насколько я понял, в "правильных" расчетах мои спецы закладывают коэффициент инфляции от обратного, как некий дефлятор (не как индекс роста цен, а как показатель роста доходов).

 

 

 

ps

Cпециально для "беспокойного" народа в теме - наше общение с DmitriyT и Oleg L, ни коим образом, не является агитацией за кредитные продукты! Слишком разные у всех приоритеты и возможности, просто, мне нравятся новые машины и отсутствие проблем, поэтому все семейные машины доезжают до окончании гарантии и меняются. Для минимизации издержек, оговоренная схема - оптимальный вариант.

 

 

Всё, ИМХО, конечно...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....В данном случае вариант покупки за нал выгоднее на 58,5 т.р. ......

 

 

DmitriyT, :) вот и славно! Стоит повертеть цифрами и становится очевидной работоспособность схемы.

 

 

:dash1:

Становится очевидным, что за нал покупать выгоднее....

 

Р.S. Pens, научи как продать кредитную машину, которая находится в залоге у банка.

Изменено пользователем Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох прибъют меня модераторы за разговоры, далекие от темы... :flag_of_truce:

Хотя... Есть информативное сообщение - мне в Мурано не нравится падение в цене! Если верить сообщениям на форуме, то на сегодня это практически 50% за три года...

 

Становится очевидным, что за нал покупать выгоднее....

Р.S. Pens, научи как продать кредитную машину, которая находится в залоге у банка.

Hudson, молодец! Начал думать, появился конструктив :good2_002:. Еще немного поверти циферками из файлика и все станет не так очевидно...

 

Про продажу машин находящихся в залоге, сейчас все достаточно просто. Основная проблема - забрать ПТС из банка. За полтора десятка лет перепробовал все способы! :) Хлопоты, собственно, только с двумя нюансами, правда один уже отлетел и с прошлого года ГАИ не просит бумажку от банка для снятия обременений. Вторая проблема с федеральными банками - факт закрытия кредита происходит на следующий день после внесения денежных средств.

 

Главная в этом процессе - готовый покупатель, будь то физик, трейд-ин или автосалон. А дальше выбираем, в зависимости от ситуции любой вариант:

1. Вменяемый физик. Договариваешься с банком о том, что они отдают ПТС-ку после внесения денег в кассу. Приезжаете с покупателем в банк, приват-офис: деньги в кассу, ПТС-ку покупателю.

2. Невменяемый физик. Загоняешь деньги в погашение кредита с собственного депозита, либо, если отношения с банком нормальные пишешь распоряжении о погашении с отсрочкой исполнения на пару дней. За это время отдаешь ПТС и гасишь кредит деньгами покупателя.

3. Трейд-ин. Все салоны дружат с банками и там проблем вообще нет. Загоняешь машину дилеру и подписываешь договор. Они безналом загоняют денежку. Банк забирает необходимую часть в погашение кредита, остальное сваливает тебе на счет и отправляет ПТС в салон.

4. Перекупщики. Подписываешь договор ксерокопией ПТС, загоняешь машинку в салон. Они выдают денежку необходимую для погашения кредита. Приносишь оригинал ПТС, получаешь оставшуюся часть денег.

 

Остальные способы это производные от этих. С первыми машинами, пока опыта не было, вообще просто поступал - брал на пару дней сумму необходимую для погашения кредита у друзей-родственников...

 

 

Как-то так...

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще немного поверти циферками из файлика и все станет не так очевидно...

 

 

Циферками в файле можно вертеть как угодно, от этого реальные ставки банков по кредитам и депозитам не изменятся. И ВСЕГДА ставки по депозитам ниже, чем процент по кредитам.

Ты предлагаешь собственные средства загнать на депозит под проценты и взять кредит под еще большие проценты - заработать на этом не получится никак.

Предложенная тобой схема имеет смысл, как правильно написал DmitriyT, если есть куда разместить средства по ставке выше, чем взяли кредит.

 

Про головняк с продажей кредитной машины в залоге можно даже не обсуждать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циферками в файле можно вертеть как угодно, от этого реальные ставки банков по кредитам и депозитам не изменятся. И ВСЕГДА ставки по депозитам ниже, чем процент по кредитам.

Это так но база для начисления процентов разная. У депозита весь срок на всю сумму, у кредита на остаток.

 

Согласен что заработать на депозите не получится, в лучшем случае в ноль потери от кредита свести и получить ликвидность в виде ляма на вкладе, он же будет греть душу что тоже своего рода нематериальный бонус. Так же внешний стимул к накоплению если силы воли не хватает самому откладывать.

 

Совсем другое дело если есть куда пристроить этот лям под хорошие проценты. Так можно заработать. Например пустить в оборот собственного бизнеса, заменив им банковский кредит под 18-19%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты предлагаешь собственные средства загнать на депозит под проценты и взять кредит под еще большие проценты - заработать на этом не получится никак.
Hudson, ну право, даже не знаю, как еще проще объяснить... :unknown:

 

Схема, которая обсуждается, не предполагает зарабатывать на банковских инструментах, она оптимизирует затраты при приобретении товара с ускоренной аммортизацией! О! Давай так: покупаем большой Чупа-Чупс который сосем целый месяц!

 

Вариант 1. Купили за "живые" 12 рублей.

Итог - в конце месяца у нас нет Чупа-Чупса и нет 12 рублей. Мы высосали месяц за 12 рублей!

 

Вариант 2. Купили за кредитные 12 рублей под 24% годовых, а свои 12 рублей сложили в заначку.

Итог - в конце месяца у нас нет Чупа-Чупса и имеем 1,24 рубля выплат банку. Следовательно, мы поимели месяц сладкой жизни всего за 1,24 рубля! Разумный вопрос - но ведь по итогам года мы заплатим за конфетку лишние 2,88 !? Но тут, уже каждый для себя может оценить, что выгоднее - потеря за месяц в ноль собственных, честно накопленных 12 рублей или спокойное пользование этими деньгами и 3-х рублевая переплата размазанная по году...

 

 

Hudson, извини, чет снова сложновато получилось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hudson, ну право, даже не знаю, как еще проще объяснить... :unknown:

 

Схема, которая обсуждается, не предполагает зарабатывать на банковских инструментах, она оптимизирует затраты при приобретении товара с ускоренной аммортизацией! О! Давай так: покупаем большой Чупа-Чупс который сосем целый месяц!

 

Вариант 1. Купили за "живые" 12 рублей.

Итог - в конце месяца у нас нет Чупа-Чупса и нет 12 рублей. Мы высосали месяц за 12 рублей!

 

Вариант 2. Купили за кредитные 12 рублей под 24% годовых, а свои 12 рублей сложили в заначку.

Итог - в конце месяца у нас нет Чупа-Чупса и имеем 1,24 рубля выплат банку. Следовательно, мы поимели месяц сладкой жизни всего за 1,24 рубля! Разумный вопрос - но ведь по итогам года мы заплатим за конфетку лишние 2,88 !? Но тут, уже каждый для себя может оценить, что выгоднее - потеря за месяц в ноль собственных, честно накопленных 12 рублей или спокойное пользование этими деньгами и 3-х рублевая переплата размазанная по году...

 

 

Hudson, извини, чет снова сложновато получилось... :(

 

Вариант1. Заплатил 12 рублей - съел Чупа-чупс.

Вариант2. Заплатил 12 рублей кредита и 2,88р. процентов по кредиту и съел Чупа-чупс. (Если свои 12 рублей положить на депозит (предположим 10% годовых) то заплатишь соответственно 2,88-1,20=1,68).

 

Pens, что больше 12,00 р. или 13,68 ? В каком варианте Чупа-чупс обошелся нам дешевле?

 

Причем, заметь: Вариант2 предполагает что в течении года ты заработаешь еще 13,68 рублей чтобы было чем гасить тело кредита и проценты по нему - доход от депозита. Так что если это же условие распространить на Вариант1, то в конце года у тебя должно быть 13,68 рублей.

Изменено пользователем Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hudson, прости, виноват - я переоценил свои способности... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант 2. Купили за кредитные 12 рублей под 24% годовых, а свои 12 рублей сложили в заначку.

Итог - в конце месяца у нас нет Чупа-Чупса и имеем 1,24 рубля выплат банку. Следовательно, мы поимели месяц сладкой жизни всего за 1,24 рубля! Разумный вопрос - но ведь по итогам года мы заплатим за конфетку лишние 2,88 !?...

Упс. Не того процитировал. Поправил.

Откуда цифра 2.88? Процент по кредиту начисляется на остаток тела. В данном случае всего процентов будет 1.56 р при погашении тела равными долями. При аннуитете (равные платежи) немного побольше.

 

Лично я вижу в твоем подходе с кредитом только один финансовый плюс: ликвидность. И то плюс сомнительный. Возвращаясь к авто - это тот самый лям который можно потратить в любой момент на любые цели. Почему не купить авто за свои, а уж в кредиты влезать если неожиданно потребуется купить еще что-то дорогостоящее. В крайнем случае под залог авто кредит взять или карту с кредитным лимитом оформить.

 

Потом это все обыгрывается вокруг ситуации если денег ровно на авто хватает. Предположим в кармане не один лям, а пять. Один потратили на авто, четыре осталось на вкладе. Тут потребность в кредите отпадает, т.к. ликвидности предостаточно.

 

Лично мое мнение не поменялось: есть куда выгодно вложить свои деньги (не депозит), тогда в кредит брать. Некуда - брать за свои.

 

PS Зафлудили топик. Предлагаю попросить модераторов вынести обсуждение кредитов в отдельный топик. Назвать "Покупка авто в кредит. Плюсы и минусы."

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к теме? :) Я присоединяюсь вот к этому

На мой взгляд не хватает этой машине

1.Ходовых огней (после рейсталинга 2012г не удосужились)

2.Партроников (комментарии излишни)

3.Штатной защитной сетки радиатора (от гнуса, чтобы самим не колхозить)

и еще в плюс добавлю:

4. мало подстаканников

5. не нормально реализован режим авто. Пусть нет ходовых, но можно было просто евро свет сделать. Ближний горит всегда ,"экогностатс" включается в темноте.

6. Не самые удобные кнопки на руле слева.

7. Хотел-бы видеть в крыльях пластиковые арки (практично)

8. Работа задней подвески (переставка на кочках)

Самое удивительное, что уже на более дешевой машине Х-Трайл, у Ниссан с 2007 года все по пунктам 4-7 реализовано.

Скорее всего в Мурано уже не целесообразно вкладывать средства, а жаль.

 

Кстати, тем кто считает, что перечисляемые людьми, в профильной заметьте теме, недостатки не стоит и озвучивать, я предлагаю подписаться под этими пунктами с формулировкой: "Я люблю Мурано" за то, что у него в сравнении с конкурентами, и более низкими по классу авто, нет ходовых огней ,парктронников и т.д." дальше по списку с перечиление всех 8-и пунктов. Врят-ли вы согласитесь, а значит это недостатки. НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ, но недостатки. Те, что делают жизнь немножко комфортнее. А иначе что-же мы на Нивах-то не ездим? :)

 

Вот как-то так.

 

И еще парктронники я себе поставил. Камера хорошо, но звуковое предупреждение припятствия значительно облегчает маневрирование. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×