Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

Я пересел на Мур II в 2012 г. с Хонды СиАр-Ви (предпоследней, с дохлым двигателем 2.0 и "механикой"). Сразу неприятно поразила нечувствительность руля на Муре - чтобы повернуть колеса на n-й угол, надо крутить баранку больше, чем на Хонде. Плюс в поворотах иногда "теряю" (не чувствую) машину. Со временем привык, и Мур даже временами кажется спорт-каром :sarcastic: По крайней мере, двигатель 3.5 (пускай даже без турбо) - это вещь.

 

Про камеру заднего вида в дождь и грязь: мне дилер БЕСПЛАТНО установил омыватель оной. Работает чудесно, внешне выглядит опрятно и выручает постоянно: струя брызгает точно в линзу. Очень рекомендую. Цена вопроса - в пределах 7,5 тыр, но оно того реально стоит.

 

И еще: при покупке нового авто вроде Мурано (которые есть на складе дилера и не слишком популярны) просто необходимо торговаться "по-черному". Лично я выторговал (помимо стандартной заводской скидки в 180 тыр) комплект зимней шипованной резины, вышеупомянутый омыватель камеры заднего вида (must have однозначно), защиту картера, замену ламп ближнего света на диоды и коврики в салон и багажник. Менеджер долго упрямился, несколько раз звонил начальству для "согласования", но в итоге согласился. Потом в приватной беседе он мне сказал, что я умудрился чуть ли не раздеть их догола :sarcastic: Думаю, конечно, врет, и в накладе они не остались, но все равно приятно :sarcastic:

 

Вывод: Мур II - отличный авто за свои деньги. По соотношению (количество и качество авто)/(цена) до сих пор практически вне конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится что зад переставляется на кочках, на скорости это опасно. Это не у всех раз почти никто про это не пишет? Если бы на тест драйве это обнаружил то не купил бы. Считаю это главным недостатком!

Вчера шли с другом по плохому асфальту, я на Муре, друг на LC200

Оба шли с прицепами и со снегоходами, я с одним, друг вез два в одном прицепе

Скорость 120-140 км/ч

Мур с прицепом шел как влитой

 

Без прицепа, Мур действительно очень сильно переставляет зад на асфальтовых кочках - свыше 120 км/ч очень страшно ехать

ИМХО - проблема в задней подвеске

Вопрос - как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, Вы на кочках то, придерживайте коней..

 

Я поменял задние амортизаторы, эффект переставки явно уменьшился, где раньше переставляло на кочке в повороте, просто прыгает, но в то же место приземляется.

Пробег 78000, потекли. заменили на Каябу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не переставляет на дороге. Может и есть этот эффект, но я его не замечаю т.к. привык всю жизнь на мягких авто ездить, крены есть на скорости в поворотах, но никаких эмоций не вызывают. Когда на рельсах (обложенных железными панелями) при левом повороте зад реально уносит - даже приятно.

Ощущение выбегания зада вперед было при обгонах на трассе с тапкой в пол, просто перестал в пол нажимать. Для обычного обгона это лишнее.

 

Тут на вкус и цвет ... как говорится. Один товарищ жаловался на свое авто что плохо дорогу держит ... когда он на 100 км/ч на развязку перед мостом заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ничего не переставляет на дороге. Может и есть этот эффект, но я его не замечаю т.к. привык всю жизнь на мягких авто ездить, крены есть на скорости в поворотах, но никаких эмоций не вызывают. Когда на рельсах (обложенных железными панелями) при левом повороте зад реально уносит - даже приятно.

Ощущение выбегания зада вперед было при обгонах на трассе с тапкой в пол, просто перестал в пол нажимать. Для обычного обгона это лишнее.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне повезло что нет таких проблем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все зависит от скорости, 120-160 надо ездить на идеальном асфальте, а на том, что переставляет задок, то есть на обычной русской дороге, скорость Мурика должна быть в пределах 90-100км/ч.... Поверьте, никто ваш задок не тронет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка зачетная.

Покупаем огромное количество опций по цене пустышки-немца, к которому можно предъявлять претензии.

Ви есть очень много кушать, в смысле зажрались :)

Охренинтельное корыто за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темка зачетная.

Покупаем огромное количество опций по цене пустышки-немца, к которому можно предъявлять претензии.

Ви есть очень много кушать, в смысле зажрались :)

Охренинтельное корыто за свои деньги.

+1. Вообще надоели эти сопли. Мурано отличная машина по своим деньгам. Кто хочет дополнительных фенечек (которых и так достаточно) или немецкой управляемости и качества, велком к ОД соотвествующих марок. Наврядли кто-то покупал кота в мешке. Интернет есть у каждого. Выбор есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Вообще надоели эти сопли. Мурано отличная машина по своим деньгам. Кто хочет дополнительных фенечек (которых и так достаточно) или немецкой управляемости и качества, велком к ОД соотвествующих марок. Наврядли кто-то покупал кота в мешке. Интернет есть у каждого. Выбор есть всегда.

Абсолютно верно , все взрослые люди, сделали свой выбор осмысленно ! И когда начинаешь хаить свою машину она потом тебе тем же и ответит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле никаких соплей нет. Я только купил Мурано, и минусы уже копятся. Эта тема не для рассуждений, стоит ли он своих денег или нет. Здесь пишут все недочеты, которые мешают достичь нирваны и было бы неплохо устранить.

  1. Действительно, бросает зад на скоростьях больше 80 км и скорее всего это у всех. У меня диски 18"
  2. Странно работает обогрев сидений в положении Lo. Первый 30 минут все нормально, а потом начинает жечь - приходится выключать.
  3. У кого только рука поднялась на машину такого уровня поставить струйные омывалки????
  4. Дворники барахло, мажут. Их сразу под замену.
  5. Ну и почему нет парктроников? За такое расстреливать надо.

Прошу заметить, авто не хаю, оно мне очень даже нравится и плюсов значительно больше. Согласен с высказыванием - это лучшее соотношение цены-качества на сегодня. Тем более скидос на 13 год мне дали в 220 тыр.

Изменено пользователем pechkin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Бросает. Но на Рексе тоже бросало.

2. А подогрев больше получаса я не слышал, чтоб кто-то юзал. Геморрой не боишься заработать?

3. На старом стояли веерные в штате. Веерные на новый тут все ставят от Енота. Они умирают за полгода и на трассе их пришибает ветром. Я их выкинул и вновь поставил штатные струйные.

4. Дворники у первых новых муров были хорошие, отходили год. Щаз и не знаю, что там в Каменке ставят.

5. Тебе для этого камера дана. Если незрячий или привык ,чтобы что-то пищало, ставь, а нам и так хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наездов - пистолет к голове приставляли когда подписывал акт приема-передачи и ПТС? :)

 

На самом деле никаких соплей нет. Я только купил Мурано, и минусы уже копятся. Эта тема не для рассуждений, стоит ли он своих денег или нет. Здесь пишут все недочеты, которые мешают достичь нирваны и было бы неплохо устранить.

  1. Действительно, бросает зад на скоростьях больше 80 км и скорее всего это у всех. У меня диски 18"
  2. Странно работает обогрев сидений в положении Lo. Первый 30 минут все нормально, а потом начинает жечь - приходится выключать.
  3. У кого только рука поднялась на машину такого уровня поставить струйные омывалки????
  4. Дворники барахло, мажут. Их сразу под замену.
  5. Ну и почему нет парктроников? За такое расстреливать надо.

Прошу заметить, авто не хаю, оно мне очень даже нравится и плюсов значительно больше. Согласен с высказыванием - это лучшее соотношение цены-качества на сегодня. Тем более скидос на 13 год мне дали в 220 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-то "вброс какашек в вентилятор"...

 

про обогрев сидушки на LO вообще забываю, вижу, что он включен по желтому диодику, отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. На старом стояли веерные в штате. Веерные на новый тут все ставят от Енота. Они умирают за полгода и на трассе их пришибает ветром.

 

Кстати такая же тема. Походу от омывайки подзагрязнились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Бросает. Но на Рексе тоже бросало.

2. А подогрев больше получаса я не слышал, чтоб кто-то юзал. Геморрой не боишься заработать?

3. На старом стояли веерные в штате. Веерные на новый тут все ставят от Енота. Они умирают за полгода и на трассе их пришибает ветром. Я их выкинул и вновь поставил штатные струйные.

4. Дворники у первых новых муров были хорошие, отходили год. Щаз и не знаю, что там в Каменке ставят.

5. Тебе для этого камера дана. Если незрячий или привык ,чтобы что-то пищало, ставь, а нам и так хорошо.

1 Заменил задние аммортизаторы не кидает уже

3 Стоят от Ноута уже больше года, нормально, не засрались. но воду из под крана не лью

4 Дворники можно заменить,

5 парктроник сам поставил вперед

Изменено пользователем олег67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 Заменил задние аммортизаторы не кидает уже

а на что поменял,можно поподробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле никаких соплей нет. Я только купил Мурано, и минусы уже копятся. Эта тема не для рассуждений, стоит ли он своих денег или нет. Здесь пишут все недочеты, которые мешают достичь нирваны и было бы неплохо устранить.

  1. Действительно, бросает зад на скоростьях больше 80 км и скорее всего это у всех. У меня диски 18"
  2. Странно работает обогрев сидений в положении Lo. Первый 30 минут все нормально, а потом начинает жечь - приходится выключать.
  3. У кого только рука поднялась на машину такого уровня поставить струйные омывалки????
  4. Дворники барахло, мажут. Их сразу под замену.
  5. Ну и почему нет парктроников? За такое расстреливать надо.

из всего списка только первый пункт заслуживает внимания.

я струйные форсунки вообще не собираюсь менять,зимой они просто незаменимы

Дворники штатные у всех сейчас барахло,месяц отьездят и в топку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веерные год стоят и всё нормально. в -25С не мерзли и сцут куда надо.

А то, что на скорости "задувает", так это после 120 км/ч, а в погоду, когда гавнецо летит на стекло и нехер так гонять. живее будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без наездов - пистолет к голове приставляли когда подписывал акт приема-передачи и ПТС? :)

Да, и это был мой кошелек.

 

А если по теме, то все пункты устранимы.

Решения типа не ездить быстро, не включать обогрев и не омывать - не рассматриваю. Все указанное работает на любых скоростях, в любую погоду, в зрячем и слепом состоянии на предыдущей авто и мне этого не хватает на муране.

Режим Lo не должен ощущаться вообще, т.е. он нагревается до комфортной температуры, не доставляя неудобств и вред здоровью.

Изменено пользователем pechkin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Бросает. Но на Рексе тоже бросало.

2. А подогрев больше получаса я не слышал, чтоб кто-то юзал. Геморрой не боишься заработать?

3. На старом стояли веерные в штате. Веерные на новый тут все ставят от Енота. Они умирают за полгода и на трассе их пришибает ветром. Я их выкинул и вновь поставил штатные струйные.

4. Дворники у первых новых муров были хорошие, отходили год. Щаз и не знаю, что там в Каменке ставят.

5. Тебе для этого камера дана. Если незрячий или привык ,чтобы что-то пищало, ставь, а нам и так хорошо.

МОЛОДЕЦ! Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на что поменял,можно поподробнее

 

Тоже очень заинтересовало! Наверно самая больная тема! И что то оппонент молчит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. А подогрев больше получаса я не слышал, чтоб кто-то юзал. Геморрой не боишься заработать?

Как-будто ты с секундомером ездишь и отслеживаешь когда его выключить. Пежо-308 подогрев сам выключается через 15 минут, а у нас вырубаешь когда зад припекать начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-будто ты с секундомером ездишь и отслеживаешь когда его выключить. Пежо-308 подогрев сам выключается через 15 минут, а у нас вырубаешь когда зад припекать начинает.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако , мур всем моим друзьям нравится, а узнав его цену- сут кипятком :D и я вместе с ними за компанию :sarcastic: :sarcastic: :party2:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×