Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

У меня нет претензий, кроме того что нет подсветки подрулевых переключателей, часто путаюсь при переключении света. Последнее время ездил на Тойотах, там алгоритм был другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо очень постараться чтобы задницу реально переставило. Такое ощущение поперечная раскачка дает. Я сейчас специально хулиганю помаленьку, чтобы задницу закинуло. Благо ЕСП позволяет немного пошалить. Особенно прикольно по толстому слою снега, как сегодня в Москве. Правда как ЕСП возьмется за дело, то от души ;)

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то единственно ощутимый недостаток - далеко кнопка аварийки, я ей часто пользуюсь и каждый раз тянуться приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки еще заводские полный шлак. Правда Аквапель помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне, то единственно ощутимый недостаток - далеко кнопка аварийки, я ей часто пользуюсь и каждый раз тянуться приходится.

Ага! Вот кто у нас паркуется где попало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Вот кто у нас паркуется где попало! :)

Наоборот,всем спасибо раздает :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прочитал всю ветку, извините.

Тестил на днях мурану. Так все вроде ничего. Хороший салон, много всяких функций и кнопочек. Сам салон довольно тихий. Но идет шум из багажника (наверное это можно как-то исправить). Но не исправить почти что отсутствие багажника как такового. Причем на сайте Ниссан и в буклетах про Мурано написано - "вместительный багажник". И фотографии, на которых два чемодана, один на другом - до середины подголовника достают. На самом деле, высота пола такая, что любой чемодан уже вровень со спинкой. На сайте Ниссан нет ни одного фото багажника. Прикрепил изображение из рекламного буклета. По моим ощущениям - это фотошоп. Собака типа пойнтер займет весь багажник. Спинка заднего сидения со стороны багажника выглядит реально ниже. Про эти два чемодана я упомянул выше.

Купил бы эту машинку. По размеру она мне подходит. Что мягкая - это плюс для меня.

Но на тесте я обнаружил что груз класть некуда. Может это у меня искаженное было восприятие? Может багажник норм и стоит еще раз его посмотреть? Мурановоды, как вам багажник?

По моим ощущениям, объем багажгика у среднеразмерного кроссовера должен быть не менее600 л. Иначе это не кроссовер по определению.

post-4420-1392179381_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на тесте я обнаружил что груз класть некуда. Может это у меня искаженное было восприятие? Может багажник норм и стоит еще раз его посмотреть? Мурановоды, как вам багажник?

Почитай топик про багажник http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=9339&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

[*]Действительно, бросает зад на скоростьях больше 80 км и скорее всего это у всех. У меня диски 18"

[*]Странно работает обогрев сидений в положении Lo. Первый 30 минут все нормально, а потом начинает жечь - приходится выключать.

 

Ну не знаю у меня такого нет тоже,за 7 месяцев пробег 30 тыс,из них 6 поездок в краснодар и обратно,по М- 4 обычно иду ночью ,средняя скорость 140 -160,не заметил никаких бросков,плюс передгорья кавказа..........а там дороги это просто условное обозначение,обогрев сидений совсем не припекает,при условии что в положении Lo. машинкой абсолютно доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не совсем в ту ветку....

Мне не нравиться, а точнее не понятна ситуация с Ниссан-Украина (Генеральный импортер в Украину), который делает поставки через импортера Ниссан в России (машины кстати у нас продаются производства не Росии, а Японии и других стран. Мурано - Япония). Мощность двигателя в Руководстве по эксплуатации Мурано у нас не указана, хотя на офицальных сайтах дилеров в Украине стоит - 249 лс. То что в Росии налог на мощность, я уже понял, но причем тут Украина? За компанию? Моё мнение просто лгут... т.к. покупают через Российского импортера, который в свою очередь занизил мощность специально из-за налогообложения, а на самом деле у нас и вас в Росии на Мурках - 256 л.с. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот,всем спасибо раздает :good2_002:

Совершенно верно. Достаточно активно рулю и иногда внаглую лезу, а потом аварийкой либо спасибо говорю, либо извиняюсь, в зависимости от степени наглости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прочитал всю ветку, извините.

Тестил на днях мурану. Так все вроде ничего. Хороший салон, много всяких функций и кнопочек. Сам салон довольно тихий. Но идет шум из багажника (наверное это можно как-то исправить). Но не исправить почти что отсутствие багажника как такового. Причем на сайте Ниссан и в буклетах про Мурано написано - "вместительный багажник". И фотографии, на которых два чемодана, один на другом - до середины подголовника достают. На самом деле, высота пола такая, что любой чемодан уже вровень со спинкой. На сайте Ниссан нет ни одного фото багажника. Прикрепил изображение из рекламного буклета. По моим ощущениям - это фотошоп. Собака типа пойнтер займет весь багажник. Спинка заднего сидения со стороны багажника выглядит реально ниже. Про эти два чемодана я упомянул выше.

Купил бы эту машинку. По размеру она мне подходит. Что мягкая - это плюс для меня.

Но на тесте я обнаружил что груз класть некуда. Может это у меня искаженное было восприятие? Может багажник норм и стоит еще раз его посмотреть? Мурановоды, как вам багажник?

По моим ощущениям, объем багажгика у среднеразмерного кроссовера должен быть не менее600 л. Иначе это не кроссовер по определению.

 

Да нет, не фотошоп, просто сиденья в максимально вертикальное состояние переведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно. Достаточно активно рулю и иногда внаглую лезу, а потом аварийкой либо спасибо говорю, либо извиняюсь, в зависимости от степени наглости ;)

смотри, можешь получить за такую езду в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри, можешь получить за такую езду в лицо.

 

Это уже лайт версия. По нынешним временам в Мск высока вероятнось получить пулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотри, можешь получить за такую езду в лицо.

 

Ну я не до такой степени наглею.

Да и лицо у меня доброе :sarcastic:

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ненравится что нет прерывистого режима дворников. Автоматичесский режим иногда не годится и приходится вручную.

2. Не подсвечиваются некоторые кнопки ( бензобак и т.д.)

3. Мало кармашков. Те что в дверях не годятся.

4. Туманки выключаются после открытия дверей а не выключения зажигания.

5. Про (козление, переставку) задка уже писал.

6. На трассе закидывает грязью зеркала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×