Перейти к содержанию
leonidq

Обогрев зеркал

Рекомендуемые сообщения

Подскажите есть ли обогрев зеркал в мурке 2012гв, рос.сборки, толи я тупой толи их нету, Лично я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обогрев зеркал на одной кнопке с обогревом заднего стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обогрев зеркал на одной кнопке с обогревом заднего стекла.

 

 

Спасибо , эх спрятали, у меня у жены мазда 3 там отдельная кнопка просто))) и из плюсов в мазда 3 2012гв но есть обогрев лобовухи, а в мурке нет. эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопку трудно назвать "спрятанной",

очень даже на видном месте находится.

Изменено пользователем zyma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть обогрев лобовухи, а в мурке нет. эх.

А в муре оно не замерзает :good2_002:

Тут на днях мокрый снего-дождь был. Реально, я завожу машину, выходу через 5 минут, включаю дворники и они смахивают с первого раза все что намерзло.

Тоже самое на хундай-тушкане - после 5 минут прогрева - 10 минут отскребает стекло от наледи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в муре оно не замерзает :good2_002:

Тут на днях мокрый снего-дождь был. Реально, я завожу машину, выходу через 5 минут, включаю дворники и они смахивают с первого раза все что намерзло.

Тоже самое на хундай-тушкане - после 5 минут прогрева - 10 минут отскребает стекло от наледи.

С обогревом эл лобовухи в 100раз удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С обогревом эл лобовухи в 100раз удобнее!

Может быть, видел на фордах, сетка тоненьких нитей нагревательных, если честно мне не понравилось, глаз раздражает эта сетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, видел на фордах, сетка тоненьких нитей нагревательных, если честно мне не понравилось, глаз раздражает эта сетка.

 

На Туре есть, я даже не замечал пока пальцем не ткнули куда смотреть. На самом деле удобно, но отнюдь не так быстро как хотелось бы.

Из минусов - хуже радар-детектор лопит и ГПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На туре не смотрел, а фокус у меня был и никто не замечал эти ниточки обогрева и грелись фарсунки и шланги, бак, красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопку трудно назвать "спрятанной",

очень даже на видном месте находится.

 

Ну неподписанно просто что это обогрев зеркал, вот и непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, видел на фордах, сетка тоненьких нитей нагревательных, если честно мне не понравилось, глаз раздражает эта сетка.

 

Сегодня на мазде 3 жены гонял в магазин заострил внимание на этих тонких проволочкав в стекле и так они меня раздражать стали, еду и их вижу( а ранее когда неприсматривался- нераздражало :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня на мазде 3 жены гонял в магазин заострил внимание на этих тонких проволочкав в стекле и так они меня раздражать стали, еду и их вижу( а ранее когда неприсматривался- нераздражало :rolleyes: )
У меня ,у младшей дочери линзы в глазах,так из-за этого новую Мазду тройку пришлось продать-не могла с этими проволоками....а по поводу обогрева стекла -успокаивай себя тем,что у тебя в отличии от Мазды задние сиденья с обогревом. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, стекло можно было поменять и поставить без обогрева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обогрев стекла хорош когда машина стоит на улице. Например было влажно и на утро приморозило и поверх всех стекол намерз лед. Вот это я Вам доложу полная ЖЖ.

Я на мерсе В несколько раз так попадал - минут 30 надо отогревать салон. Если машина ночует в подземке или гараже этоне особо актуально.

На ходу от этой опции току вообще нет - встречным потоком должно охлаждать стекло. А такой дисбаланс температур может привести к появлению трешин.

Конечно подогрев разогревает стекло одновременно по всей площади и уж точно равномернее чем печка.

Опять же когда идет снег лучше чтобы стекло было холодным и тогда снег не будет таять и оседать осадками на стекле, а просто будет отлетать.

Вот подогрев руля это тема. Особенно если машина стоит на улице. Без него приходится в перчатках едить поначалу.

Изменено пользователем Pers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваюсь по поводу лобовухи уже давно, когда шабашил на спирт завод завел брызгалку которой жена белье брызгала при глажке, заливал спирт, тогда незамерзайки еще не было, машину завел вышел пшик пшик и все.. Сейчас в брызгалку заливаю концентрат незамерзайки, пшикнул покурил заодно движок прогрелся сел дворники шмык стекло чистое и впуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не плохо было бы, если бы для России производители оснащали свои авто подогревом сидений, зеркал, лобовых стекол, форсунок омывателей, руля. Данные вещи очень нужны, что бы не говорили. А обогрев лобового стекла это вещь, и вещь очень удобная и полезная. Ниточки это фигня, меня ни разу не напрягали. На фокусе за 500 тыс. - обогрев стекла ставят, а на мурано за 1.5 млн. - нет. У жены на Корсе руль греется - зимой просто супер. Лучше бы убогий навигатор себе оставили, а нам бы хороший зимний пакет дали.

Изменено пользователем dzu-do

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про лобовое не замарачиваюсь,turbina все описал, а вот подогрев руля-это тема :good:

в -25 включил все обогреватели , садишся в машину и "..жизнь хороша и жить хорошо.." :lol:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про лобовое не замарачиваюсь,turbina все описал, а вот подогрев руля-это тема :good:

в -25 включил все обогреватели , садишся в машину и "..жизнь хороша и жить хорошо.." :lol:

полностью поддерживаю.., лобовуха и так отойдет, а вот руки на батареи в виде руля погреть на морозе, да и задницы задним пассажирам, которые после - 25 с улицы в машину - это уже не фокус)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой такой подогрев стекла на Форде/мазде, может подогрев зоны дворников? Единственное авто на котором я видел подогрев лобового стекла был дифендер. Ездить с такой опцией - не комильфо , если вы на нем в городе, в тундре самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой такой подогрев стекла на Форде/мазде, может подогрев зоны дворников? Единственное авто на котором я видел подогрев лобового стекла был дифендер. Ездить с такой опцией - не комильфо , если вы на нем в городе, в тундре самое оно.

Извините не прав у фордов есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×