Перейти к содержанию
MIR

Куда податься после Мурано2?

Рекомендуемые сообщения

А что скажете об этом http://www.mazda.ru/showroom/cx-9/overview/ пепелаце ....

Не находите, что после рестайлинга, в морде появились мотивы Финика?! Но особенно понравилось это:

Mazda CX-9 - признана в 70 странах мира автомобилем премиум класса.

Можно легко продолжить - а вот Хайлендер признан премиумом в 71 стране мира!

 

Сам за рулем не был, но предыдущая версия до сих пор есть у товарища, не жалуется. В момент покупки даже хвастался, что сх9 ест бензина меньше, чем сх7!

 

Почему я не куплю эту машинку? По двум причинам: не нравится слово "мазда" и раздражает третий ряд сидений.

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксати по этой ссылке даны сравнительные характеристики RX350 и Cadillac SRX 2013.

http://www.cadillac.com/srx-luxury-crossov...tml#performance :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем в семье два авто одинаковой категории

именно поэтому жена на ауди-кабрике, вместо рав4.

 

 

по мазде - (минус) конские цены на каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Немного конкретизирую вопрос.

Мы дачники и почти каждую неделю ездим в наш дом, расположенный в 150 км от Москвы. Дорога хорошая большей частью, но зимой бывают и заносы и лед голый. К тому же, есть проблема последнего километра. Там дорога уже спартанская: и крутой подъем и не чищена зимой и грязюка в дождь. иногда мы ездим вместе с женой, иногда раздельно. А на неделе мы как все по Москве по пробкам.

Поэтому, нужны два кроссовера.

 

В машине я слушаю много музыки: симфонической, джаза ; поэтому важны качество музыки и шумоизоляция.

 

Важна очень динамика обгона тк она - безопасность. Экстремальная управляемость не нужна, с годами я стал водить машину спокойнее.

 

Не люблю жесткие машины, много лет ездил на американцах, люблю это "диванное" ощущение. Мягкость МУРа - самое то!

 

Люблю всякие комфортные фенечки, позволяющие расслабиться за рулем: всякие датчики дождя, круиз контроли и тд

 

Из всех марок машин предпочтение отдаю японцам, поскольку ломаются меньше и цена адекватная, как правило.

 

Наконец, цена не имеет значения в пределах 2.5 млн.

 

Вопрос, насколько Лексус RX350 соответствует моим требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

Немного конкретизирую вопрос.

Мы дачники и почти каждую неделю ездим в наш дом, расположенный в 150 км от Москвы. Дорога хорошая большей частью, но зимой бывают и заносы и лед голый. К тому же, есть проблема последнего километра. Там дорога уже спартанская: и крутой подъем и не чищена зимой и грязюка в дождь. иногда мы ездим вместе с женой, иногда раздельно. А на неделе мы как все по Москве по пробкам.

Поэтому, нужны два кроссовера.

 

В машине я слушаю много музыки: симфонической, джаза ; поэтому важны качество музыки и шумоизоляция.

 

Важна очень динамика обгона тк она - безопасность. Экстремальная управляемость не нужна, с годами я стал водить машину спокойнее.

 

Не люблю жесткие машины, много лет ездил на американцах, люблю это "диванное" ощущение. Мягкость МУРа - самое то!

 

Люблю всякие комфортные фенечки, позволяющие расслабиться за рулем: всякие датчики дождя, круиз контроли и тд

 

Из всех марок машин предпочтение отдаю японцам, поскольку ломаются меньше и цена адекватная, как правило.

 

Наконец, цена не имеет значения в пределах 2.5 млн.

 

Вопрос, насколько Лексус RX350 соответствует моим требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rx отличный, у моего друга такой, пару раз ездил остался доволен всем, только мне показался более маленьким и в салоне и в багажнике. При таком бюджете я бы посмотрел из фиников что нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rx отличный, у моего друга такой, пару раз ездил остался доволен всем, только мне показался более маленьким и в салоне и в багажнике. При таком бюджете я бы посмотрел из фиников что нить.

Дык финики на каждом ухабике отвешивают полновесные пендали пассажирам и водителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык финики на каждом ухабике отвешивают полновесные пендали пассажирам и водителю!

Да , rx конечно же в этом плане как мягкий диван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял субаря никто даже не рассматривает в качестве следующей машины,у меня ее пластиковый салон тоже вызывает рвотный рефлекс,хотя издалека очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субару отличный вариант, были у меня импреза 2002 и форик 2007.

Форик в полной комплектации атмо очень даже не плох.

Конечно по динамике 2ух литровый атмо форь не так динамичен, но управляемость замечательная.

Сейчас новый выходит вроде бы ничего смотрится.

Но класс конечно ниже, если и брать то трибеку, но дизайн трибеки уже не менялся фиг знает сколько.

 

А так аппараты зачетные и надежные, фенечек в них мало.

 

RX как вариант самое то. Но имейте ввиду он не внедорожник и последний километр может не осилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После предпоследнего лесника, мне корейцы показались божественным откровением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, насколько Лексус RX350 соответствует моим требованиям?

RNick, :) на все сто, твоим требованиям, соответствует Cadillac SRX с предыдущей страницы!

 

http://www.cadillac.com/srx-luxury-crossover.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец, цена не имеет значения в пределах 2.5 млн.

 

Вопрос, насколько Лексус RX350 соответствует моим требованиям?

 

Ксате вопрос о цене. RX350 начинается с 2.625 млн. и до 2.972 млн. (http://www.major-auto.ru/models/lexus/rx/) , а вот SRX в пределах 2.5 млн. А брать первую комплектацию и не дополучить фенечек наверно не айс. Или лижбо лексус (например для статуса), тогда да.

 

Чего нет в первой комплектации:

• панорамная крыша

• накладки на пороги дверей со светодиодной подсветкой

• мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками из дерева

• подогрев руля

• сиденья первого ряда с электрорегулировкой в 10 направлениях

• сиденья второго ряда с регулировкой в 4 направлениях

• обивка сидений перфорированной кожей Semi-aniline

• вентиляция сидений первого ряда

• отделка переднего и заднего центральных подлокотников кожей Semi-aniline

• отделка заднего центрального подлокотника деревянными вставками

• отделка селектора КПП кожей и деревянными вставками

• камера бокового обзора в правом зеркале заднего вида

• электронная карта бесконтактного доступа Сard Key

• аудиосистема премиум класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 15 динамиков

• проекционный дисплей (HUD)

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял субаря никто даже не рассматривает в качестве следующей машины,у меня ее пластиковый салон тоже вызывает рвотный рефлекс,хотя издалека очень даже ничего.

Тестил Аутбек, очень понравился, если бы не цена+разные навороты Мурки точно взял бы. С виду ничего примечательного, но ездовые качества, особенно по снежной целине и гололёду очень понравились. Нужен драйв - есть 3.6 двигатель и цена около 2-х рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RNick

Бери гранд чероки,мягкий,платформа от мерса,пневма тоже.дизель правда итальянский но говорят и пишут надежный и стоит от 2.3 ляма.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати про ездовые качества. у меня коллега по работе купил ситроен 4007. знаете как? ))))

поехал просто посмотреть машину в салон. ну и решил прокатиться на 4007(вроде кроссовер у них так называется? или си-кроссер? хм, хз но в общем машина как аутлендер).

в общем он сказал менеджеру, что если он проедет по своему маршруту и нигде не встанет(была зима, много снега, Самара) то купит. в итоге час ездил и "пришлось" купить. говорит сам не ожидал такого от него))

хотя на вид имхо уродец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати про ездовые качества. у меня коллега по работе купил ситроен 4007. знаете как? ))))

поехал просто посмотреть машину в салон. ну и решил прокатиться на 4007(вроде кроссовер у них так называется? или си-кроссер? хм, хз но в общем машина как аутлендер).

в общем он сказал менеджеру, что если он проедет по своему маршруту и нигде не встанет(была зима, много снега, Самара) то купит. в итоге час ездил и "пришлось" купить. говорит сам не ожидал такого от него))

хотя на вид имхо уродец

Ну не уродец он! Мне внешне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати про ездовые качества. у меня коллега по работе купил ситроен 4007. знаете как? ))))

поехал просто посмотреть машину в салон. ну и решил прокатиться на 4007(вроде кроссовер у них так называется? или си-кроссер? хм, хз но в общем машина как аутлендер).

в общем он сказал менеджеру, что если он проедет по своему маршруту и нигде не встанет(была зима, много снега, Самара) то купит. в итоге час ездил и "пришлось" купить. говорит сам не ожидал такого от него))

хотя на вид имхо уродец

Den*,ты с утра не пил? Мура на Ситроен? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты сам что писмотрел взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кстати отца хочу на пежопера 4007 с теаны первой пересадить.

с мура бы не перелез. даже с первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите а мурано следующий скоро или нет?:) я вот себе смотрю машинку примерно за 1.5 ну можно еще кредит тыщ 500 подкинуть, если уж понравится совсем машина)) я бы даже мур купил в конце этого года, но останавливает вопрос смены поколений или рестайла.

извините, если я проморгал тему про новый мур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RNick, :) на все сто, твоим требованиям, соответствует Cadillac SRX с предыдущей страницы!

 

http://www.cadillac.com/srx-luxury-crossover.html

 

Кадиллак - хорошая машина, но если вы встретили его на улице, он, скорее всего, едет либо из сервиса либо в сервис. Я почитал его американские обзоры и, должен сказать, даже сами американцы ругают его за постоянные поломки. Тоже самое нашел в отзывах российских владельцев пендосского чуда техники.

Лучше переплатить, но никогда не ехать на галстуке до ближайшего сервиса. Пусть даже починят по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RNick

Бери гранд чероки,мягкий,платформа от мерса,пневма тоже.дизель правда итальянский но говорят и пишут надежный и стоит от 2.3 ляма.

 

Спасибо за идею! Почитаю, подумаю. Может, и вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксате вопрос о цене. RX350 начинается с 2.625 млн. и до 2.972 млн. (http://www.major-auto.ru/models/lexus/rx/) , а вот SRX в пределах 2.5 млн. А брать первую комплектацию и не дополучить фенечек наверно не айс. Или лижбо лексус (например для статуса), тогда да.

 

Чего нет в первой комплектации:

• панорамная крыша

• накладки на пороги дверей со светодиодной подсветкой

• мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками из дерева

• подогрев руля

• сиденья первого ряда с электрорегулировкой в 10 направлениях

• сиденья второго ряда с регулировкой в 4 направлениях

• обивка сидений перфорированной кожей Semi-aniline

• вентиляция сидений первого ряда

• отделка переднего и заднего центральных подлокотников кожей Semi-aniline

• отделка заднего центрального подлокотника деревянными вставками

• отделка селектора КПП кожей и деревянными вставками

• камера бокового обзора в правом зеркале заднего вида

• электронная карта бесконтактного доступа Сard Key

• аудиосистема премиум класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD 15 динамиков

• проекционный дисплей (HUD)

Сейчас в Москве можно найти со скидками простую комплектацию exclusive за 2480, а топовую premium+ за 2800. Все равно дорого, конечно, но, не сильно выхожу из бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×