Перейти к содержанию
MIR

Куда податься после Мурано2?

Рекомендуемые сообщения

Как раз тут наоборот бывает - те у кого денег нет, но есть желание и берут новые автомобили в кредит.
За всех отвечать не берусь, могу только про себя: покупаю автомобили исключительно в кредит! Езжу только до окончания гарантии и меняю на новый. Мур в этом процессе уже шестой! Почему в кредит? Потому, как в российских условиях покупать автомобиль за живые деньги не выгодно! Это позволяют себе только те, у кого много свободного кэша, либо лень-матушка превалирует над желание разумно распорядиться деньгами...

 

 

... вот поэтому и интересуюсь, как такое возможно? не взяли бумаг после согласования поломки у диллера? как они могли отменить уже признаный гарантийный ремонт? кмк, тут два варината, или небыло нужных бумаг, и недобросовестный диллер решил нагреться на этом, или просто хозяевам не хотелось возится из за 50тр.
Не, там дело в другом, коль юристы были мои, то немного в курсе. Речь идет о взаимоотношениях дилера с представительством. Представительство компенсирует гарантийные затраты, не по дате поломки, а по факту заказа запчастей и производства ремонта. Работнички дилера не подумав, осметили раздельно запчасти и работы, но при этом, получилось, что к моменту прихода запчастей, гарантийный срок истек! Соответственно, у них возникли проблемы с представительством по принятию этих затрат к зачету по гарантии...

 

 

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте по ремонту раз уж зашел разговор то ))) .. Что по вашему прописывать можно за 20 тыров :blink:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=661331&page=4

А где вы увидели,что я писал про ремонт двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, там дело в другом, коль юристы были мои, то немного в курсе. Речь идет о взаимоотношениях дилера с представительством. Представительство компенсирует гарантийные затраты, не по дате поломки, а по факту заказа запчастей и производства ремонта. Работнички дилера не подумав, осметили раздельно запчасти и работы, но при этом, получилось, что к моменту прихода запчастей, гарантийный срок истек! Соответственно, у них возникли проблемы с представительством по принятию этих затрат к зачету по гарантии...

:scratch_one-s_head:

ясно, не углублялся в вопрос, но поидее пофигу что говорит представительство и дилер, главное что говрит ЗОПП, но я не читал эту часть. Но думаю если логично, то на дату обращения, остальное проблема дилера.не подумал - плати сам, причем тут покупатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RNick, где брал? Сколько ни пробовал, ни разу не получилоь с причичной бэхой. В онлайн-бронировании ни у кого нет, а ХаяЛюксори, с прошлого года, для россиян выкатили просто жлобские условия: карта Инфинити, депонируют три штуки ойров, да еще ценник на все "Х" с приличным движком начинается с 300 в сутки...

 

:mellow:

 

Брал в простом SIXT в аэропорте Франкфурта. Заказывал через economybooking. Получилось на круг около 160 евро в сутки на трое суток. Дороговато, конечно, но удовольствие того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похожа на вольво

Мне тоже привиделось :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где вы увидели,что я писал про ремонт двигателя?

Если вы читали внимательно , то не задавали бы этот вопрос ...У человека клина словил движок , что повлекло соответсвено заменой агрегатов ...турбина , насос и т.д ..и всё это вылезло в 150 рублей со всеми прописками , напомню это ремонт двигателя ..Я за то что бы вы не писали то что не знаете ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,

зря все хают disko 4,

Очень интересная машина с топовым дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал в простом SIXT в аэропорте Франкфурта. Заказывал через economybooking. Получилось на круг около 160 евро в сутки на трое суток. Дороговато, конечно, но удовольствие того стоит.
RNick, :unknown: с какого перепуга "дорого"? Даром! Если конечно ты гражданин России... Наши права и кредитки автоматом сметают все франшизы со страховок, что сразу добавляет полтос к цене, еще тридцарик навигатор, еще полтос депозит на гоу бокс, еще двадцарик возьмут за виньетку для Австрии, ...

 

Так что ты вообще великий счастливчик: в Германии, в прокат, в декабре, в аэропорту, трехлитровую дизельную бэху! Мне ни разу заказанную машину не дали, ни Сикст, ни Еврокар, даже по оплаченным заказам всегда в наличии только аналоги: вместо Х3 - форд куга, всесто мерса ГЛК - шевроле каптива! :sarcastic:

 

В этот новый год, в Амстердам занесло, вообще никакой машинки не досталось! Купили какие-то конфискованные велики и гоняли на них! Правда, 1 января не нашли их во дворе отеля... :scratch_one-s_head:

 

 

Кстати, зря все хают disko 4, Очень интересная машина с топовым дизелем.
Почему все хают? Мне очень нравится! Был бы Дискарь дешевле на миллиончик - не сомневался бы ни минуты!

 

До Мура с удовольствием гонял на маленьком ЛэндРовере - за три года, ни одной проблемы! Мало, что поломок не было, даже комп ни разу не глюкнул и ни одна лампочка не перегорела!

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соглашусь!))

 

Ну мажоров мы в расчёт и не брали, ваще так то... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RNick, :unknown: с какого перепуга "дорого"? Даром! Если конечно ты гражданин России... Наши права и кредитки автоматом сметают все франшизы со страховок, что сразу добавляет полтос к цене, еще тридцарик навигатор, еще полтос депозит на гоу бокс, еще двадцарик возьмут за виньетку для Австрии, ...

 

Так что ты вообще великий счастливчик: в Германии, в прокат, в декабре, в аэропорту, трехлитровую дизельную бэху! Мне ни разу заказанную машину не дали, ни Сикст, ни Еврокар, даже по оплаченным заказам всегда в наличии только аналоги: вместо Х3 - форд куга, всесто мерса ГЛК - шевроле каптива! :sarcastic:

 

:good2_002:

 

 

Согласен быть великим счастливчиком! :playboy:

 

"Дорого" относится не к цене (она хороша за аренду этого автомобиля) а к идее потратить 20тыр на покатушки в Германии.

 

А, возвращаясь к теме этой ветки, 330 бэха, наверное, - идеал для Германии. Свою Ж возить - больше не надо. А как едет!!... Как рулится!!... Жил бы там, на ней бы ездил. А вот для России с нашими дорогами и дураками лучше, все же, что-то типа Мурано. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный недостаток (мой , наверное, а не машины) что быстрее 200кмч страшновато уже ехать.

Нет привычки к таким скоростям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, возвращаясь к теме этой ветки, 330 бэха, наверное, - идеал для Германии. Свою Ж возить - больше не надо. А как едет!!... Как рулится!!... Жил бы там, на ней бы ездил.
RNick, чет я совсем перестал тебя понимать... Так ты на чем гонял - на купешке? Но в теме-то речь шла о джипах бмв, соответственно, я о них разговор и поддерживаю!!!

 

 

:lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в ответ делюсь ощущениями от 3 л дизеля на трешке. Если уж пошло его обсуждение. Ну, и заодно подумал, что после Мурано я бы с удовольствием пересел в бэху, если б жил в Германии.

 

Что ж не понятного? :hat:

 

Читай внимательнее! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в ответ делюсь ощущениями от 3 л дизеля на трешке. Если уж пошло его обсуждение.... Что ж не понятного? Читай внимательнее!

RNick :blink: так "трешек" у бмв, как минимум пяток: от Х3 до М3 кабриолет! Ты от которой ощущаешься?

 

Пиши разборчивее! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ездил месяц назад в Германию отдохнуть и пива попить на несколько дней. Брал на прокат 330d. Вот ласточка! - летает под 3 л двиглом. Для Германии и желать другого не надо. :playboy:

 

Pens! вот мой первый пост по предмету. Машина идентифицирована абсолютно точно. Читай внимательнее. Спасибо!

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... вот мой первый пост по предмету. Машина идентифицирована абсолютно точно. Читай внимательнее. Спасибо!

Да не вопрос, всегда к вашим услугам! :gamer: Только есть нюансик: "абсолютно точная идентификация" при помощи "330d" приводит нас к разным автомобилям (купе, туринг, седан,...) с совершенно различными кузовами, настройками шасси и динамическими характеристиками.

 

Но не огорчайся, думаю, ты прав в главном, на немецких автобанах можно с удовольствием гонять на любой модели БМВ!

 

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только есть нюансик: "абсолютно точная идентификация" при помощи "330d" приводит нас к разным автомобилям (купе, туринг, седан,...) с совершенно различными кузовами, настройками шасси и динамическими характеристиками.

 

Да там не такая уж большая разница. Да и вообще, новая трёшка довольно хорошая получилась у БМВ, только ценник огорчает, в реальности заметно дороже Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да там не такая уж большая разница. Да и вообще, новая трёшка довольно хорошая получилась у БМВ, только ценник огорчает, в реальности заметно дороже Мурано.
Последнюю не пробовал, а на предыдущей, сильно пьющего товарища пришлось повозить! :) Класс конечно, но наши дороги убивают весь кайф от автомобиля!

 

И это кстати сказывается на разнице в мотивах для покупки и выборе авто. Если на западе человек четко представляет, что он покупает и как он это будет использовать, то у нас важнее цвет и пропеллер на капоте. Сколько у нас дамочек ползает на Х6, используя потенциал машины процентов на 20...

 

Oleg L, ты точно понимаешь, что мы говорим о трёшке без буквы "Х"? Как ее с Муром сравнивать - философия другая! А по ценам, наоборот все не так грустно - за цену Мура можно получить полноприводную трёху в люксовой комплектации...

 

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, ты точно понимаешь, что мы говорим о трёшке без буквы "Х"? Как ее с Муром сравнивать - философия другая! А по ценам, наоборот все не так грустно - за цену Мура можно получить полноприводную трёху в люксовой комплектации...

 

Прекрасно понимаю о чем речь, с нормальным мотором, а для меня это начиная с 328, ценник идёт от 1.6 ляма В БАЗЕ http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/_prices/3_sedan.pdf

В принципе она нормально едет и с 2л турбодизелем, но если её собрать, то ценник тоже не хилый получится. Всяк дороже Мура.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не читал, писали или нет, но после мура пока гляжу на киа мохаве.

 

большой.

рамный

двигатель-ураган. Дизель.

перфорированный салон

достойная комплектация.

идет 180 и не бъет по карману на этой скорости.

 

еще на катался, но машинка понравилась визуально и по отзывам. Размеров мура мне не хватает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как снимают с производства его. Или уже сняли. Многие на нем меняют амморты, чтобы подвеска не козлила.

ЗЫ его бушным хорошо брать, т.к. сильно в цене теряет.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что в итоге ждем Мурано в 2014 году? http://www.autoweek.com/article/20130115/DETROIT/130119894

Вам сюда :mocking:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=3713&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,

зря все хают disko 4,

Очень интересная машина с топовым дизелем.

и стоит она 3 ляма :scratch_one-s_head: а так, клиент катается уже как 2 года, досих пор писает кипятком от диско 4.брал в топе. Было бы лишних :mocking: 3 ляма тоже взял бы диско 4 или Х5 :yess:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам сюда http://www.zaz.ru/ :sarcastic:

 

:russian_ru: :scratch_one-s_head:

 

- Про зайцев - это не актуально! (с)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×