Перейти к содержанию
vel4x4

Газовое оборудование на Мурано

Рекомендуемые сообщения

:sarcastic: сто раз видел, они там (водители) баллоны на дачу заправляют газом

Я буду только рад есле Вам нравится... ездить на газу

А я сто раз видел, как они вставляют пистолет и заправляют машину. и много раз видел огромные красные баллоны в багажниках SUV-ов :)

 

83.jpg

82.jpg

 

Только что приделали саб. Провод удлинили - чтобы хватало на разложенный вид. Саб приделали одним метровым крепежным ремнем - прокинули через крепление подголовника и через дупло в сабе (куда прикручивался винт в запаске). Очень хорошо получилось, без лишних дырок в машине. Между сабом и сиденьем еще можно проложить подушечку для большей мягкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видок зачетный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года и 40 т. км на ГАЗу, полет шикарный!

Парит только, что я в центре живу и нет поблизости заправок, но я либо в выходные куда нибудь еду МЕГИ/дачи и т.д. Или в воскресенье на мою заправку заезжаю (около 5 км) Балона мне как раз на неделю хватает - 800 рэ! А шанс попасть в крупную аварию намного выше, чем взорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ездить на бензине!Уговорили. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного облагородил саб - теперь провода не торчат :) На досуге найду черный ремень, чтобы не так корёжило глаз эстета ))

Кто будет удлинять провод - сразу подскажу, что провод должен быть толстого сечения и длиной 70-100см (больше просто не нужен), или короче. И когда будете удлинять - не перепутайте полярность, чтобы противофазы не было. В итоге - звук получился глубже и сочнее, в багажнике практически не мешает, седушка складывается без лишних манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного облагородил саб - теперь провода не торчат :) На досуге найду черный ремень, чтобы не так корёжило глаз эстета ))

Кто будет удлинять провод - сразу подскажу, что провод должен быть толстого сечения и длиной 70-100см (больше просто не нужен), или короче. И когда будете удлинять - не перепутайте полярность, чтобы противофазы не было. В итоге - звук получился глубже и сочнее, в багажнике практически не мешает, седушка складывается без лишних манипуляций.

раз на то пошло.. я бы притулил его к крышке багажника (естественно со стороны обшивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом смотрю на Газ заправки, на путных машинах только баллоны заправляют)) правда, ну не видел)), но против не имею кто хочет ездить на газу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спецом смотрю на Газ заправки, на путных машинах только баллоны заправляют)) правда, ну не видел)), но против не имею кто хочет ездить на газу)

Ну ничего. Через пару лет увидите реальные изменения на этом поприще и в Москве :) Топливо скоро будет стоить 1 евро за литр - уже в следующем году прогнозируют. Поверьте мне, придет тот момент, когда и Вы сядете на газ - когда признаете, что в этом ничего зазорного нету :) Я ведь тоже ничего против бензина не имею - и езжу и на том, и на том теперь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ничего. Через пару лет увидите реальные изменения на этом поприще и в Москве :) Топливо скоро будет стоить 1 евро за литр - уже в следующем году прогнозируют. Поверьте мне, придет тот момент, когда и Вы сядете на газ - когда признаете, что в этом ничего зазорного нету :) Я ведь тоже ничего против бензина не имею - и езжу и на том, и на том теперь )))

u128, а я не имею ничего против газа! :) Только вот ценовой вопрос не столь оптимистичен... Коль мы втюхались в ВТО, то обязаны к 2015 году довести внутренние цены на газ до 3/4 стоимости в Европе. По этим мотивам, даже Газпром в этом году пересмотрел программу газификации сельской местности - просто народу будет не по карману расчитаться!

 

Поэтому, если сейчас у нас 95-й стоит 30 рублей, а газ 12, то коэффициент ценовой эффективности использования газа составляет 0,6. Но по мере приближения к Европе, он будет только уменьшаться. Возможно провалами, но думаю стабилизируется на европейской "половинке" (0,5)! Кстати, сейчас из любопытства кликнул по Германии, на ноябрь - именно так: супер - 1,6 ойро, газ - 0,8 ойро.

 

 

Всё, ИМХО, естественно... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без газа могу)), а вы без бензина зимой " отелитесь" вторым отелом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз на то пошло.. я бы притулил его к крышке багажника (естественно со стороны обшивки

Скорее надо врезать в обшивку и обтянуть чем-нибудь звукопроницаемым. На сидении - колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышку потом чем открывать, не тяжеловата будет для пластмассовой дверцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее надо врезать в обшивку и обтянуть чем-нибудь звукопроницаемым. На сидении - колхоз.

Именно поэтому это и называется "заколхозить" :)

Эстетика на 3-м плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно поэтому это и называется "заколхозить" :)

Эстетика на 3-м плане.

Кто бы говорил :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крышку потом чем открывать, не тяжеловата будет для пластмассовой дверцы

при новых амортизаторах не тяжело, ну и летом на природе с поднятым багажником музон должен быть по оригинальней ( на других джипах металлическая крышка, и всё поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто бы говорил :sarcastic:

эммм, так я, в общем-то, про себя и говорил :) Я с самого начала тут писал, что собираюсь заколхозить куда-нибудь саб. И нашел лучший для этого способ - быстро, бесплатно, практично :)

 

Купил, кстати, сегодня докатку - ровно в 2 раза меньше по объему основного колеса. Уже лучше :) Осталось теперь заколхозить (!) к ней чехол )) Но чехол нужен не столько докатке, сколько колесу, которое однажды снимется и грязное положится в багажник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм, ну не знаю, как ответить. У Вас данные эмпирические, или так, ОБС? Проехал 250км на газу - меня устраивает. Расход - 15,5-16 литров в городском режиме - дозаправился сегодня до полного, посчитал по пробегу.

 

Звонил газовикам по документам, между прочим распросили меня, как едет, все ли нормально.. Я сказал, что динамика немного потеряла, но расход супер. Попросили, чтобы я к ним заехал, они что-то подрегулируют - сказали, что динамика не должна изменяться, и что настроят так, что будет ехать так же, как и на бензине.

 

Пока доволен, как слон! Полный бак газа - 780 рублей, хватает на 320км в городе с пробками и переездами! Сказка :)

 

Соглашусь с последним оратором - каждому свое!

 

Меньше 20 литров газа на "сотню" по городу не получается никак, даже при езде "дедушка за хлебом". Заменили редуктор по гарантии, до этого жрал 25 ровно. Что посоветуете? Попытаться настроить в движении может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я тут товарисч пока определяющийся с Муранй, но как тойотофил могу заявить -

экономия на Королле дв. 1,6 л. 2002 г.в. 1,1-1,2 руб. на один км. пробега.

Прадо, 2004, 4л.- 2,4-2,6 руб на один км. пробега. Это зимой

Установка сейчас 4-го поколения в среднем 30-35 т. руб. Считайте сами.

Сейчас в России нет оборудования изготавливающего бензин с октановым числом выше 91,3. Есть очень мощное нефтяное лобби.

92, 95, 98 бенз. делают из 91-го присадками. Присадок большое множество. Законодательством не регламентируется какими присадками пользваться. Всё на совести производителя, чем "улучшать" свой бензин. Например "Лукойл" совестливостью не отличается.

Смесь же бутан-пропан (в разных долях мешаемая в зависимости от времени года) не может быть ниже 101 в самом плохом "бодяжном" варианте.

Сейчас стало модным выпускать движки под мин. 95-й керосин. Евростандат твою мать.

Богатые знакомые на больших Лексусах и Тойотах-ставят ГБО и по этой причине то же.

В одной из передач "Главная дорога" газовые баллоны и с высоты бросали и поджигали.В итоге сделали вывод, что бензиновая аппаратура пожалуй повзрывоопаснее будет.

У меня знакомый-журналист был на автосалоне и приставал к инженерам фольцвагена и ауди, которые представляли электрические тачки. Спрашивалось, когда электрические технологии будут доступны в России. На него дико посмотрели-у вас же дешёвого газа достаточно. Да и не будут буржуйские монополии развивать чего много в России, даже если газ мы им будем бесплатно откачивать. И сеть сбыта, пусть кривая, но уже существует.

Автовазовцы ещё лет 18 назад дёргались начать выпуск авто сразу на газу. На них сурово посмотрели и они бросились поддерживать отечественных нефтяников. Я лично знаком с не последним участником тех событий. Он много "весёлого" рассказал. В радостном 2008 г огромные миллиарды на поддержку отечественного автопроизводителя не нужны были, а нужна была только государственная "крыша" решению выпуска авто сразу с ГБО. Пока гос монополия в "газпроме" будет более 51% - ГБО будет не в чести. Вот если гос. Путин прогнётся (Медвева почти прогнули) отдаст контрольный пакет алигархам, очень в автопарке авто с ГБО прибавиться.

Для меня же проблемма счас такая, что не стали выпускать автобусики мест на 16 на бензине. Кроме Тойот и Газелей разве что. Даже дизельные Мерсы и Фольцы значительно проигрывают в экономии по эксплуатации автобусикам с ГБО. Ммею несколько таких - знаю. Вообщем, что Русскому хорошо-немцу........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ,экономия 2раза, метан 3раза, и передачу со сбросом газовых баллонов с вертолета смотрел. красота,зрителей убедили. но не меня. от супер баллона к движку идёт безобидная газовая магистраль(в случае с метаном это 200 атмосфер ,раз,другой перегнулась или удар,утечка обеспечена....(( при всём описанным я по большому за газ, да и минусов валом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте

Я тут товарисч пока определяющийся с Муранй, но как тойотофил могу заявить -

экономия на Королле дв. 1,6 л. 2002 г.в. 1,1-1,2 руб. на один км. пробега.

Прадо, 2004, 4л.- 2,4-2,6 руб на один км. пробега. Это зимой

Установка сейчас 4-го поколения в среднем 30-35 т. руб. Считайте сами.

Сейчас в России нет оборудования изготавливающего бензин с октановым числом выше 91,3. Есть очень мощное нефтяное лобби.

92, 95, 98 бенз. делают из 91-го присадками. Присадок большое множество. Законодательством не регламентируется какими присадками пользваться. Всё на совести производителя, чем "улучшать" свой бензин. Например "Лукойл" совестливостью не отличается.

Смесь же бутан-пропан (в разных долях мешаемая в зависимости от времени года) не может быть ниже 101 в самом плохом "бодяжном" варианте.

Сейчас стало модным выпускать движки под мин. 95-й керосин. Евростандат твою мать.

Богатые знакомые на больших Лексусах и Тойотах-ставят ГБО и по этой причине то же.

В одной из передач "Главная дорога" газовые баллоны и с высоты бросали и поджигали.В итоге сделали вывод, что бензиновая аппаратура пожалуй повзрывоопаснее будет.

У меня знакомый-журналист был на автосалоне и приставал к инженерам фольцвагена и ауди, которые представляли электрические тачки. Спрашивалось, когда электрические технологии будут доступны в России. На него дико посмотрели-у вас же дешёвого газа достаточно. Да и не будут буржуйские монополии развивать чего много в России, даже если газ мы им будем бесплатно откачивать. И сеть сбыта, пусть кривая, но уже существует.

Автовазовцы ещё лет 18 назад дёргались начать выпуск авто сразу на газу. На них сурово посмотрели и они бросились поддерживать отечественных нефтяников. Я лично знаком с не последним участником тех событий. Он много "весёлого" рассказал. В радостном 2008 г огромные миллиарды на поддержку отечественного автопроизводителя не нужны были, а нужна была только государственная "крыша" решению выпуска авто сразу с ГБО. Пока гос монополия в "газпроме" будет более 51% - ГБО будет не в чести. Вот если гос. Путин прогнётся (Медвева почти прогнули) отдаст контрольный пакет алигархам, очень в автопарке авто с ГБО прибавиться.

Для меня же проблемма счас такая, что не стали выпускать автобусики мест на 16 на бензине. Кроме Тойот и Газелей разве что. Даже дизельные Мерсы и Фольцы значительно проигрывают в экономии по эксплуатации автобусикам с ГБО. Ммею несколько таких - знаю. Вообщем, что Русскому хорошо-немцу........

 

Извините но очередной бред!!!

Алигархи, путин и т.д.

В амарике вот тоже сланцевого газа дофига и он хорошо датируется, но я не слышал чтоб Джиэм или форд, битопливные машины выпускал...

 

Не надо говорить что бензин у нас авно, да он хуже чем в европе, но уж точно лучше чем в начале 2000-х...

Про качество газа а умолчу...

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял заправку и теперь уже в 18 литров пропана на "сотню" укладываюсь в городе. Приятно, однако.

Изменено пользователем vlad2engine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет,недавно стал обладателем мурки европейца шестого года,вот хочу поставить себе ГБО, т.к. машина рабочая и очень часто на ней катаюсь по работе,подскажите нормальную проверенную фирму в МСК где можно поставить не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё никто не посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё никто не посоветует?

все эти контроры криворукие :)

а между тем на женевском автосалоне кто то уже представил машину, штатно работающую на газе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю просторы интернета по этому поводу. Много источников пишут что идет значительная нагрузка на клапана и на 4-х целиндровом нельзя более 5 тысяч крутить на газу. Вот собственно и вопрос, как на муре это сказывается, не влетиш-ли с этим газом на капиталку, либо еле ползать на газу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×