Перейти к содержанию
vel4x4

Газовое оборудование на Мурано

Рекомендуемые сообщения

Чё никто не посоветует?

ставь газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ставь газ

Ставить то собираюсь,вот только хотел нормальную контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставить то собираюсь, вот только хотел нормальную контору

В Москве - я ставил на ул. Горбунова. Отличные ребята - пока нормально не настроили - не слезли. Звонили каждый день, спрашивали "ну как?" и все такое.

8-9255075425 - Максим - директор конторы. Можешь на меня сослаться - он мою прошивку сразу может зашить, чтобы без гемора было. Официальные дилеры LPG Tech и King. Мне поставили King (это оборудование для двигателей мощности от 250 л.с. - важна мощность редуктора и пропускная способность форсунок). Проехал 17 тыс - все отлично. По расчетам - полная окупаемость была на 12 тыс.

 

Сегодня в Риге прошел ТО2 (30т км) - рижские дилеры абсолютно лояльны к ГБО, свечи менять каждые 30т НЕ НУЖНО! у них по регламенту замена свечей - 90 тыс (а у наших - 30 или даже 15 тыс). Сказали, если будут проблемы на газу (прострелы), то поменяют на следующем ТО - 45 тыс. Масло - как слеза было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

u128, Спасибо за инфо. а сколько установка обошлась, если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь из форумчан такое ставил http://propan96.ru/gbo-5/42-gbo-5-pokoleni...a-ot-gbo-4.html ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного облагородил саб - теперь провода не торчат :) На досуге найду черный ремень, чтобы не так корёжило глаз эстета ))

Кто будет удлинять провод - сразу подскажу, что провод должен быть толстого сечения и длиной 70-100см (больше просто не нужен), или короче. И когда будете удлинять - не перепутайте полярность, чтобы противофазы не было. В итоге - звук получился глубже и сочнее, в багажнике практически не мешает, седушка складывается без лишних манипуляций.

 

а если вообще убрать эту приблуду...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сообщения не читал, за темой не следил. Это же сообщение продублирую в двух других темах про ГБО.

Даю отчет по своему ГБО.

Пробег на газу - 106 тыс км. Полет отличный. расход неизменный - 14-15 литров. Один раз ехал из Минска в Ригу, оттуда - до Пярну (Эстония) и обратно в Ригу - полпути. На одном баллоне (76л) проехал 730 км. Это 10,8л на 100км. Рецепт - просмотр "брекинг бэд" всю дорогу, 100-110 на круизе, без кикдаунов, без пробок, без простоев. Обслуживание строго - 1 раз в 10 тыс (замена 2х фильтров, проверка хомутов, шлангов, утечки). Мозги настроены так, что если машина горячая (температура редуктора выше 60 град), то заводится сразу на газу - это существенно экономит бензин, особенно, если часто глушите-заводите машину. Если такой настройки нет, то первые 40 секунд машина работает на бензине после заводки, даже на горячую.

 

теперь о главном. Кто-то из Вас уже задавал этот вопрос, возможно, кого-то это беспокоит в текущий момент. Предлагаю поместить это в FAQ с вопросом "Что делать, если по утрам машина не заводится, или после заводки троит".

 

После того, как машина постоит, остынет - возможно начинает плохо заводиться. Утром после ночи - вообще беда - стартер может долго маслать по несколько раз, пока машина заведется. Заводится туго - еле схватывает, пукает, подтраивает, но потом - как будто всего и не было. Машина идеально работает и на газу, и на бензине. Рекомендации такие:

 

1. Перед постановкой машины на ночное хранение перекрываете вентиль на баллоне.

2. Даете машине поработать, пока не выработается полностью газ из системы - машина переключится на бензин. Можно для верности еще раз переключить на газ - дососать ) - и снова на бенз.

3. несколько секунд даете поработать на бензине, можно пару раз легко "газануть".

4. глушите.

 

Если утром машина заведется без единой проблемки после этого алгоритма, то у вас небольшая и легко решаемая проблема с ГБО. Следствие одно, но причин этому может быть 3. Итак, само следствие - пока машина стоит, капает газ в коллектор из форсунок. Когда машина остывает - она заводится на бензине. Но чем больше машина стоит, тем больше накапает газа в коллектор. И когда вы заводите машину - она пытается это сделать на 2 видах топлива. Пока вы не продуете коллектор, пока она не проср..тся - она будет пыхтеть, троить, не заводиться. Как только останется 1 вид топлива - она станет работать нормально.

Возможные причины и методы устранения (все методы - только у установщиков):

1. Вышел из строя редуктор (рвется мембрана, нарушается вакуумный эффект, форсунки капают на заглушенной машине остатками газа в рабочей системе). Лечить - ремонт редуктора или его замена (кстати, мог попастся брак). Лучше, конечно, заменить. Я не верю в ремкомплекты резиновых изделий. Может, у вас еще есть гарантия на оборудование - тогда все без проблем.

2. Вышел из строя главный клапан - плохо перекрывает подачу топлива, когда машина заглушена. Лечить - замена (идет в комплекте с редуктором). Сам он копеечный, могут даже подарить, если хорошо себе ведете в сервисе установщиков. Ну или гарантия, если таковая имеется.

3. Вышли из строя зами форсунки (или какие-то из них). Небольшой дефект (если машина "чуть-чуть" не заводится) заметить на компьютере при работе автомобиля довольно сложно. Мастер отслеживает изменение коррекции и синхронность работы 6 цилиндров на работающем двигателе. Там сотые доли нужно заметить, чтобы определить неисправность. Еще, как вариант, поставить форсунки на стенд, и проверить их в разных режимах. Это лечится недорогим ремонтом, если пробег небольшой. или заменой по гарантии. Если же форсунка прошла более 100 тыс км (как у меня, например), целесообразность танцев с бубнами и ремонтом стремится к нулю. Проще взять и заменить все форсунки - 6 тыс - 6 форсунок вместе с работой и калибровкой.

 

после пробега в 105 тыс у меня появилась описанная проблема. На диагностике мастер-установщик выявил дефект редуктора (снял какой-то шланг, на работающей машине позажимал-поотпускал пальцем штуцер, и диагностировал разрыв мембраны - почувствовал по вакуумному эффекту). Недолгими раздумьями было решено заменить редуктор, тем более, что вышла новая модель, более мощная (до 300 сил), с большим потенциалом. Заодно к этому мы выявили, что от времени шланги потеряли свои свойства - даже при заново отторцованном шланге, они не хомутались. Утечка все равно была, легкий запашок был. Итак, мне заменили ВСЕ шланги под капотом (включая шланги ОЖ), провели новую магистраль от баллона к редуктору, заменили редуктор с клапаном, откалибровали заново систему. За все про все я заплатил 9000 рублей (при том, что евро на тот момент уже был 65). Неплохо, да? Проблема устранилась не полностью (но такого залипания на 10 заводок по утрам уже нет). Теперь заводится с первого раза, но не сразу. Осталась одна возможная проблема - форсунки. Завтра еду к ним - еще за 6 тыс заменят все форсунки на новые и полностью откалибруют. Итого - 15 тыс за полностью новую систему, кроме баллона. За 106 тыс км. Считаю эти затраты расходным материалом (при том, что за 12 тыс км я экономлю порядка 40-50 тыс рублей на топливе. чем дороже топливо, тем больше экономия). Если денег на эти работы жалко - реставрация обойдется примерно вполовину от этого. Но лучше все это делать у своих установщиков - они знают свою систему лучше, чем кто-либо со стороны.

 

Всем удачи на дорогах.

ps

сегодня купил отцу Х-Трейла 2008 года. Послезавтра гоню его на установку ГБО. Цены не изменились. 23 тыс на 4 цилиндра. это 300 евро :-)

 

pps

ну и напоминаю, при правильно отрегулированном ГБО потери мощности нет вообще, расход - практически такой же, как и на бензине (+1л максимум), запаха быть не должно вообще (только после заправки - когда облачко попадает в салон или на одежду). Нормальный мастер отрегулирует все за 1-2 раза, покатавшись с Вами в разных режимах с подключенным компьютером. Да, это действительно делается настройкой топливной карты. Точнее - он смотрит, как работает в этих режимах работы бензиновый впрыск, и полностью копирует карту на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добавить - воздушный фильтр меняю каждые 7 тыс км. Расход ощутимо падает, машина легче едет сразу после замены. Фильтр за 7 тыс превращается в забитую сажей какашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, подскажите где на мура в Самаре можно ГБО поставить. Проверенные конторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, на днях взял мурика 2011г.в LE-R хочу установить ГБО. На работе сказали что не на все бензиновые двигатели можно установить ГБО. Я не сильно разбираюсь в этом хотел бы услышать мнения людей которые проехали на ГБО свыше 100 тыс. Двигатель у меня 3.5 249 л/с.VQ 35. Заодно подскажите где в Москве можно установить ГБО. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри сначала на пробеге и состояние движка. Обычная проблема, когда покупают машину по дешевле, двигатель жрет масло и пр..... ставят газ и при выходе движка из строя списывают проблемы на гбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри сначала на пробеге и состояние движка. Обычная проблема, когда покупают машину по дешевле, двигатель жрет масло и пр..... ставят газ и при выходе движка из строя списывают проблемы на гбо

Спасибо, двигатель смотрел масло чистенько по машине есть вся история обслуживался у официалов. Двигатель работает как часики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри сначала на пробеге и состояние движка. Обычная проблема, когда покупают машину по дешевле, двигатель жрет масло и пр..... ставят газ и при выходе движка из строя списывают проблемы на гбо

Вы сами на газе ездите? Сколько уже проехали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток, на днях взял мурика 2011г.в LE-R хочу установить ГБО. На работе сказали что не на все бензиновые двигатели можно установить ГБО. Я не сильно разбираюсь в этом хотел бы услышать мнения людей которые проехали на ГБО свыше 100 тыс. Двигатель у меня 3.5 249 л/с.VQ 35. Заодно подскажите где в Москве можно установить ГБО. Заранее спасибо.

Был тут чел u128, который 100+ ткм на газу проехал и описал все возникшие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был тут чел u128, который 100+ ткм на газу проехал и описал все возникшие проблемы.

Да, я читал, и в личку ему написал, там многое подробно написано, но о двигателе ни слова, а в основном о ГБО, а мне сказали, что двигатели на Мурано не воспринимают ГБО вот и хотелось бы узнать от зависти языками треплют или действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я читал, и в личку ему написал, там многое подробно написано, но о двигателе ни слова, а в основном о ГБО, а мне сказали, что двигатели на Мурано не воспринимают ГБО вот и хотелось бы узнать от зависти языками треплют или действительно так?

Читал его мельком, тема мне не интересная (сейчас 50 ткм за 7 лет), в движке у него клапана прогорали, что серьезная поломка, но в общем итоге по деньгам он решил что вышел в плюс. Лучше него про ГБО никто не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один "скрытый" недостаток авто с ГБО, это гораздо бОльшие проблемы при продаже такого авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад брат ставил на свой хенде тушкан v6 2.7 ГБО. Как нам тогда обьяснили-мотор обычно накрывается если неправильно регулировка его для работы на газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех будет новость. У меня уже второй мур и с гбо. Ставлю исключительно brc. Эту тему муссируют все и однозначных выводов не будет. Поэтому никогда и не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех будет новость. У меня уже второй мур и с гбо. Ставлю исключительно brc. Эту тему муссируют все и однозначных выводов не будет. Поэтому никогда и не говорил.

Если сказал, то уточни что, как, сколько ... дай развернутый отчет. Иначе твое заявление ниочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для всех будет новость. У меня уже второй мур и с гбо. Ставлю исключительно brc. Эту тему муссируют все и однозначных выводов не будет. Поэтому никогда и не говорил.

Если у Вас уже второй Мур на газе значит проблем с двигателем не было, а если были, то расскажите о них к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебись ответил. ) а что уточнять? Фото гбо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я предыдущему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас уже второй Мур на газе значит проблем с двигателем не было, а если были, то расскажите о них к чему готовиться?

Пока не было. Сейчас на втором проехал 41000 за год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой пробег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×