Перейти к содержанию
matr1x

Сверчик в салоне

Рекомендуемые сообщения

Есть старый анекдот на эту тему(да простит меня модератор за флуд).

Встречаются два товарища,один говорит,-Ты знаешь мои клопы соседним войну объявили!

Второй,-Так хорошо же, перебьют друг друга ,меньше останется.

Первый,-Если бы,мои вчера вернулись,ещё и пленных привели....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно живучий,но неизвестно откуда приходящий и когда и куда пропадающий.

Мистика!Пожил у меня дня два и уполз в машину жены.

Вот что значит две машины на ночь рядом оставлять..... :kiss3:

 

хы если обе машины муры. да еще одного цвета... то ... лучше всего в случае заведения сверчка, просто поменять номера :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хы если обе машины муры. да еще одного цвета... то ... лучше всего в случае заведения сверчка, просто поменять номера :playboy:
Нет,Василий,я не согласен!Машину,ружьё и жену(в данном случае не подходит :sarcastic:)никому отдавать не следует,а жене,тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа проблема приобретает большие маштабы я смотрю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Для тех у кого сверчит "спереди вверху торпеды, незнаю где, рядом с лобовым" и т.д. :)

 

Фирменный косяк многих авто не обошел и мурано2. Машине нет и пары дней как проявился сверч который был замечен на X-Trail T31 и моем Outlander XL.

Пластиковое "жабо" внизу лобового стекал снаружи автомобиля. Трется о стекло и издает разнообразные трудно идентифицируемые звуки. Со временем все чаще и сильнее, зимой в снег еще чаще. Может иногда пропадать.

 

Идем магазаин автозапчастей для отечественных авто. Спрашиваем комплект уплотнительных резинок для ВАЗ 2110. Данный комплект состоит из 2-х частей. Нам нужна та что поменьше, вторую подарите или оставте себе если у вас вторая машина Т31. Берем нож и аккуратно устанавливаем резинку как на картинках показано.

 

Прощай сверч. Цена вопроса 260-300 рублей. Очень эстетично.

 

На фотках Аутлендер ХЛ. На Муране встало вообще буд-то на заводе ставили.

post-1177-1288009157_thumb.jpg

post-1177-1288009170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Две недели назад появился скрип при нажатии на педаль тормоза. Пробег 13 700 км, скрипит постоянно.

По-моему подобная тема уже обсуждалась, но я пока не нашел.

Подскажите, кто и каким образом избавился от указанной проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появился скрип при нажатии на педаль тормоза. скрипит постоянно.

Тоже появился, в выходные буду разбираться, что скрипит.

Фотки с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Две недели назад появился скрип при нажатии на педаль тормоза. Пробег 13 700 км, скрипит постоянно.

По-моему подобная тема уже обсуждалась, но я пока не нашел.

Подскажите, кто и каким образом избавился от указанной проблемы?

 

Заехал к дилеру на первом ТО и озвучил проблему - чем-то помазали, и скрип пропал насовсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брызни ВДшкой и сверчик умрет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брызни ВДшкой и сверчик умрет)

Я прыскал силиконом на стальной шток, который уходит куда-то в моторный отсек. Помогало, но ненадолго. Педаль скрипит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Две недели назад появился скрип при нажатии на педаль тормоза. Пробег 13 700 км, скрипит постоянно.

По-моему подобная тема уже обсуждалась, но я пока не нашел.

Подскажите, кто и каким образом избавился от указанной проблемы?

Действительно, при прохождении ТО-1 скрип тормозной педали дилер устранил. С этим пока все ОК, но по-прежнему живуч "сверчок" в районе левого водительского уха. Найти источник скрипа не удалось даже дилеру, что делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забить. Сам умрет.

Спасибо за совет. "Забивал" уже несколко раз, но постепенно после очередного "забивания" все равно начинает раздражать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛохо что стало холодно, так бы на даче объявил войну тормозным сверчкам, всё бы почистил и смазал, а сейчас холодно и лениво. Буду скрипеть, фиг бы с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил похвалить своего мустанга, похлопать по загривку. Загривок не нашел, поэтому похлопал по коробке бокса между сиденьями. Конь отозвался хорошим пластмассовым гулом. Может быть снять эту коробку и обклеить ее внутри чем-то, шума меньше однозначно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был "сверчок" по центру торпеды в районе магнитолы. Установил, что стрекотал пластик, снизу под магнитолой (рукой прижимаю вверх - сверчок пропадает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня завелся сверчок в центре торпеды, сделал шумку, думал пройдет, но нет. будем устранять своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был сверчок в передней части центральной панели у любового стекла, весь казус оказывается в том, что пластиковое жабо, которое крепится под дворниками прилегает к лобавухе (там скапливается много пыли и грязи) при помощи ленты, которая естественно ввиду погодных условий портится и ее техничекие свойства теряются, просто купите новую ленту и поменяйте. Все должно исчезнуть, у меня было именно так. P.S. да и пускай на мойках лучше промывают это жабо (делайте это для профилактики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите несколько сверчков завелось в районе приборки у лобовухи,где то внутри приборки и в районе бардачка очень срочно нужно вылечить причём неважно оставить тачку и например сделать шумку всей приборке или гемороится с каждой деталькой смотря останется посторонний звук или нет,желательно чтобы кто-то помог в этом естественно не бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Та же проблема - пробег 3000 км и появился скрип в районе лобового стекла. Причем, появился "на ровном месте", т.е. поездок на тот момент по "убитам дорогам" не было. Раздражающий скрип исходит именно из зоны лобового стелка, а не от очешника и бардачка...обработка силиконовой смазкой ничего не дала! Форумчане что посоветуете - обращаться к дилеру за устранением (не всегда помогает, а чаще даже усугубляет проблему), либо есть (судя по имующимся постам) методы "лечения?!

Изменено пользователем sergio-berkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккустические шумы в салоне не являются гарантийными случаями (где-то находил такую темку). А по теме - не парься, само пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аккустические шумы в салоне не являются гарантийными случаями (где-то находил такую темку). А по теме - не парься, само пройдет.

...да я, собственно говоря, и не парюсь...дело вот в чем:

 

1. На автомобиле стоимостью 1,7 млн. рублей этот трабл воспринимается как нонсенс...!!! Звук достаточно назойливый!

2. На Форике (предыдущей кузов, при всей его "шумности" салона) такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть (судя по имующимся постам) методы "лечения?!

На Х-Трейле был точно такой-же скрип, лечится легко-на пластиковое жабо,

одевается резиновый уплотнитель от ВАЗ 2110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Х-Трейле был точно такой-же скрип, лечится легко-на пластиковое жабо,

одевается резиновый уплотнитель от ВАЗ 2110.

 

Спасибо! На форуме уже нашел "рецепт"...даже с фотографиями! Пока решил обойтись обильной обработкой этого места(прилегание пластикого "жабо" к лобовому стеклу) силиконовой смазкой. Сделал вчера вечером...была поездка после этого, пока все тихо. Будем посмотреть!

Изменено пользователем sergio-berkut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет по поводу пластикового жабо. В субботу приеду домой и попробую силиконовой смазкой обработать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×