Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

Под"уставший. Погонять бы его перед зимой, глядишь хватит на год еще. А если сделать пару-тройку КТЦ , то и на два. НРЦ маловато, должно быть 12,6-12,8В. Они его заряжали после теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под"уставший. Погонять бы его перед зимой, глядишь хватит на год еще. А если сделать пару-тройку КТЦ , то и на два. НРЦ маловато, должно быть 12,6-12,8В.

Как уже неоднократно писал: у меня пробеги малые, не успевает он толком заряжаться.

Я в начале лета наконец-то перезал синий провод, в выходные надо будет поездить прилично, аккум подзарядится, после померю напряжение.

 

Они его заряжали после теста?

Не знаю. Я на ТО рядом не стою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, измеряйте не сразу, а хотя бы после получасового отстоя, чтобы зарядную пену снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет всем форумчанам - многие включают с ближним и противотуманки, типа круто и заметно. Заметны вы будете даже только с габаритами. А вот противотуманки не включайте на постоянку, они вместе с ближним потребляют много. Заряда генератора не хватает на все потребители и самое главное на акб. При малых пробегах и нашей "умной" системой зарядки он постоянно недозаряжается!!! Это чревато фиаско со стартом в зимних регионах даже для новых акб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет всем форумчанам - многие включают с ближним и противотуманки, типа круто и заметно. Заметны вы будете даже только с габаритами. А вот противотуманки не включайте на постоянку, они вместе с ближним потребляют много. Заряда генератора не хватает на все потребители и самое главное на акб. При малых пробегах и нашей "умной" системой зарядки он постоянно недозаряжается!!! Это чревато фиаско со стартом в зимних регионах даже для новых акб.

 

Это точно! Езжу только с ПТФ и габаритками, но даже после длительных пробегов АКБ не заряжается полностью.

 

На предыдущей машине, умельцы предложили модификацию подключения (в блоке предохранителей через диод Шотки замыкались какие-то контакты на реле билжнего света и ПТФ) и ПТФ работали как ДХО, включались после запуска двигателя независимо от положения переключателей и выключались при включении ближнего света. При этом все режимы освещения работали в штатно.

 

Жаль, что здесь никто подобного не предложил, а в электрике я не силен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий, измеряйте не сразу, а хотя бы после получасового отстоя, чтобы зарядную пену снять.

Замерил: 12.26 В. Замерить получилось через сутки: вчера вечером в дождь вернулся, утром тестер показал что батарейка села, замерил только вечером.

 

Думаю можно еще 2-3 года поездить на нем, но только из принципа, т.к. в -20 совсем не охота прикуривать. Куплю какой-нибудь поновее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет всем форумчанам - многие включают с ближним и противотуманки, типа круто и заметно. Заметны вы будете даже только с габаритами.

Я изначально ездил с ПТФ, их водой залило, сгорели, поменял (дорого у ОД), снова сгорели, потом подумал а не воткнуть ли диоды поярче в габариты? Габариты, в отличии от ПТФ, легко меняются (без ОД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изначально ездил с ПТФ, их водой залило, сгорели, поменял (дорого у ОД), снова сгорели, потом подумал а не воткнуть ли диоды поярче в габариты? Габариты, в отличии от ПТФ, легко меняются (без ОД).

Вставьте хорошие диоды в габариты и все. Зачем ПТФ ? Мое чисто ИМХО ездить с ПТФ днем лютый колхоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вставьте хорошие диоды в габариты и все. Зачем ПТФ ? Мое чисто ИМХО ездить с ПТФ днем лютый колхоз.

Так и езжу последние 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого производителя тотачи, это бренд рашенковский и делают его точно не в Япии (иероглифы там для лохов), в лучшем случае в Корее, а скорее в Китае. Нет там заявленных 60ач и 580а, для типа 55D23L - стандартны 48-50ач и 450а.

Возьмите лучше проверенные Варту-Бош 560 410 054, там точно есть эти ач и а, причем они даже стоят там на 200р дешевле. А еще лучше добавьте тыщу и купите их же, но 570 412 063, 70ач и 630а, со скрипом, но влезет. Зато зимой вам стартер спасибо скажет.

Заказал на 70а, в конторе предупредили что производство Чехия, хватит на 2 или 3 года. Что за качество ? Родной простоял 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Херню несут. Свежий?

вроде сентябрь 18 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормалек, если так. Там есть длинный код должно быть так СхС857..... НРЦ измерили или вилкой ткнули?.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормалек, если так. Там есть длинный код должно быть так СхС857..... НРЦ измерили или вилкой ткнули?.

Год по таблице смотрел.

Тыкали вилкой, заряд 12.8 под нагрузкой просел до 10.7 и начинало расти напряжение.

Родной акб был 12.2, под нагрузкой 9 и напряжение падало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Подниму тему, т.к. скоро зима. Да и мой старый питерский зарядник сдох. А совсем без зарядника быть как-то не очень.

Посоветуйте что сейчас из достойного можно купить? На слуху питерские зарядники Орион. Ну и тут в теме про Бош говорят.

Вчера был куплен и поставлен новый уккум. Но причина разряда предыдущего до конца не ясно. Так что зарядник нужен, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Подниму тему, т.к. скоро зима. Да и мой старый питерский зарядник сдох. А совсем без зарядника быть как-то не очень.

Посоветуйте что сейчас из достойного можно купить? На слуху питерские зарядники Орион. Ну и тут в теме про Бош говорят.

Вчера был куплен и поставлен новый уккум. Но причина разряда предыдущего до конца не ясно. Так что зарядник нужен, на всякий случай.

Зачем зарядник? Если аккум сам менял, то прикинь как это в мороз проделать ...

 

Купи лучше прикуриватель чтобы завестись и доехать куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем зарядник? Если аккум сам менял, то прикинь как это в мороз проделать ...

 

Купи лучше прикуриватель чтобы завестись и доехать куда надо.

хорошая мысль. Осталось выбрать :) Вот отзыв есть о китайце https://www.drive2.ru/l/540480884625637476/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая мысль. Осталось выбрать :) Вот отзыв есть о китайце https://www.drive2.ru/l/540480884625637476/

 

Вещь полезная, много раз выручал. (У меня другая модель, но суть та же).

Главное, принести его к машине теплым, хоть за пазухой. Если забыть на ночь в машине, то в мороз можешь и не завестись.

Сам попадал на такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая мысль. Осталось выбрать :) Вот отзыв есть о китайце https://www.drive2.ru/l/540480884625637476/

ИМХО любой можно брать, лишь бы крокодилы были в комплекте. И как выше замечено: не хранить зимой в машине.

 

У нас запуск двигателя как-то хитро устроен, если авто считает что аккум сел, то даже не пытается крутить двигатель. Скорее всего по напряжению определяет. Поэтому в аккуме немного заряда есть, но ему просто надо слегка помочь, чтобы авто разрешило двигатель крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет эксплуатирую аккумулятор Ямал 70. Зимой бываю и в Салехарде и на Ямбурге. Батарейка ни разу не подвела, покупал его за 3т.р., сейчас просят около 4,5т.р. и сервисники говорят, то пора менять. Крайние банки уже высыхают.

В целом можно смело ездить и с нашими аккумами и не платить конские цены за корейско/китайские подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 лет это средний срок службы, так что не показатель ни разу. А если он стандартном корпусе 242*175*190, то 70ач в нем - брехня.

Тюменские гибриды выкипают, так что не советую. Правда в середине года они перешли наконец то на кальциевые сплавы.

 

Китайские акб в СНГ не возят, скорее наоборот - им своих не хватает. А про корейские - ну,ну, сам придумал?

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смотреть при покупке новой АКБ кроме замера НРЦ?

Дата изготовления имеет место не у всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Тестер стартерного тока должен показать как минимум 90% от номинала, например 550А из 600.

2) Под вилкой 100а напруга не должна просесть ниже 11В.

3) Дата производства есть у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз за 6 лет сдох стоковой аккум. То есть, примерно, каждый жил по 3 года. Оба от дилера, второй менял по гарантии. Так как теперь ее нет, то больше ставить это гавно не хочу. Просьба знатокам оценить правильность выбора - ALPHALINE 95D26R 80AH 700A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×