Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

krufel

вы профи в этом деле.так посоветуйте.чтоб дешево :D и сердито :nyam1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krufel

вы профи в этом деле.так посоветуйте.чтоб дешево :D и сердито :nyam1:

Он уже советовал сто раз), в эту тему я добавлял ссылку на еще одну тему про ак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо в фак добавить.чтоб не рыться по форуму,нужная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо в фак добавить.чтоб не рыться по форуму,нужная инфа.

Добовляй не добовляй а у меня акб сдох, одэшный прибор показал зарядка 25% батарея хорошая зарядите, но через два часа он уже зарядился, что за чудо вартовская акб или зу у од? По гарантии не меняют говорят прибор пишет, что все хорошо. Решаю проблему просто не заводиться? Эвакуатор и к од. Меня одно прикалывает акб зарядку не берет, через 8 часов показывает напряжение 11 вольт и акб в норме? Жень может просвятиш в данном вопросе ты у нас дока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха, выражайся яснее! А то накуришься вечно , не понять ни мухомора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал в 4:00, из Бузулука 780 км. Лег спать. В 11:05 не смог завести машину, втягиваюшее тррр и усе. Позвонил вызвали эвакуатор, кстати у Ниисана это четко поставленно выпытали все адрес как стоит и пр, через 20 минут эвакуатор прибыл. Привезли ам к офу, тестор ихний пробил чек зарядка акб 25%, акб хороший, зарядите. Поставили на зарядку, через два часа акб зарядку перестал брать, опять подключили тестер он пробил чек 100% заряжен, мереем напряжение 12,8 вольт. Через 8 часов, машина стояла, измеряем напряжение акб 11 вольт, при нажатии кнопки пуск стартер не крутит толко трррр делает втягивающее. Ясно что акб сдох, од опровергаем мое мнение ссылаясь на свой чудо тестер.

Вопрос - 1. что за супер тестер у од? 2. Как варта с 25% за два часа смогла зарядится до 100%? вот вроде еще не курил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в машине из допоборудования стоит? Даже если не стоит , то отсоединяем любую клемму и замеряем ток утечки при поставленной на охрану машине. Далее закон Ома и калькулятор, сам поймешь - кто виноват ты или од!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал в 4:00, из Бузулука 780 км. Лег спать. В 11:05 не смог завести машину, втягиваюшее тррр и усе. Позвонил вызвали эвакуатор, кстати у Ниисана это четко поставленно выпытали все адрес как стоит и пр, через 20 минут эвакуатор прибыл. Привезли ам к офу, тестор ихний пробил чек зарядка акб 25%, акб хороший, зарядите. Поставили на зарядку, через два часа акб зарядку перестал брать, опять подключили тестер он пробил чек 100% заряжен, мереем напряжение 12,8 вольт. Через 8 часов, машина стояла, измеряем напряжение акб 11 вольт, при нажатии кнопки пуск стартер не крутит толко трррр делает втягивающее. Ясно что акб сдох, од опровергаем мое мнение ссылаясь на свой чудо тестер.

Вопрос - 1. что за супер тестер у од? 2. Как варта с 25% за два часа смогла зарядится до 100%? вот вроде еще не курил))

 

Сигналка случаем не пандора 3500 или 3700???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехал в 4:00, из Бузулука 780 км. Лег спать. В 11:05 не смог завести машину, втягиваюшее тррр и усе. Позвонил вызвали эвакуатор, кстати у Ниисана это четко поставленно выпытали все адрес как стоит и пр, через 20 минут эвакуатор прибыл. Привезли ам к офу, тестор ихний пробил чек зарядка акб 25%, акб хороший, зарядите. Поставили на зарядку, через два часа акб зарядку перестал брать, опять подключили тестер он пробил чек 100% заряжен, мереем напряжение 12,8 вольт. Через 8 часов, машина стояла, измеряем напряжение акб 11 вольт, при нажатии кнопки пуск стартер не крутит толко трррр делает втягивающее. Ясно что акб сдох, од опровергаем мое мнение ссылаясь на свой чудо тестер.

Вопрос - 1. что за супер тестер у од? 2. Как варта с 25% за два часа смогла зарядится до 100%? вот вроде еще не курил))

Андрей это головная боль ОД а не твоя. Не заводится, пусть делают. Ты даже не обязан знать что такое аккумулятор, где он стоит и что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль-то од, конечно, но обычно они больше года гарантии на акб не дают.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей это головная боль ОД а не твоя. Не заводится, пусть делают. Ты даже не обязан знать что такое аккумулятор, где он стоит и что делает.

 

Если стоит сигналка, либо какое другое допоборудование, включая ходовые огни, то проблема сначала тех кто устанавливал. Женя правильно говорит, для начала надо замерить ток утечки. Если утечка небольшая, то сто пудов или стартер или аккум, если ток утечки большой, то нужно первым делом смотреть на допоборудование, те же контакты проверить, если нет допоборудования, то тупо отдавать ОД. Пусть голову ломают.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину поставил снял клевмы, замерил напряжение 12,7 вольт. Утром посмотрим. Разговаривал с од по гарантии - три года. На вопрос есть ли на гарантийную замену акб - нету, тогда говорю за деньги - тоже нету. После разговора тэт а тет есть пару штук, но это по секрету... Окольными путями выясняю откуда, у клиента сдох акб тестор написал - Замените батарею, через 20 дней пришла акб пригласили чела менять. Тут созрела мысль - Давай еще раз проверим, и о чудо тестер написал - батарея хорошая зарядите!

Да гарантия когда тестер напишет замените батарею, Но он (од) будет очень рад если я куплю батарею сам (у него). :good2_002: :sarcastic:

Так кто может обьяснить чего это за долбаный тестор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сплошное волшебство, а не тестер. А АКБ нормальный обычно живет примерно 4 года +-год максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Головная боль конечно ОД,но мне меняли АКБ 2 недели,и боль стала моей тоже.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то понадобится - сегодня с конвейера Тоёты взял на тест 2 акб-наша точь-в-точь. 2тр для компесации расходов на сертификацию. Велкам!

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так померил няпряжение со снятыми на ночь клеммами. 11,3 вольта на улице -11, еле завелась. Обидно что приходится бодаться по каждой х..не с од. Тут на улице дядечка один сказал че бодаться на машину мульены нашел а на акб зажал. Вот и все чего еше скажеш наша раша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так померил няпряжение со снятыми на ночь клеммами. 11,3 вольта на улице -11, еле завелась. Обидно что приходится бодаться по каждой х..не с од. Тут на улице дядечка один сказал че бодаться на машину мульены нашел а на акб зажал. Вот и все чего еше скажеш наша раша

Я например две недели не ждал,купил за 4штуки новый,а потом когда поменяли по гарантии продал!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто нибудь уже ставил себе :Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic 60А/ч обратная полярность (D47)?

Какие есть отзывы если ставили?

Вроде время пришло сменить АКБ, задался вопросом что поставить :pardon:

Вот этот о котором спрашиваю вроде есть на сайте за 2450, если им старый отдаешь...

Изменено пользователем VmegaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сплошное волшебство, а не тестер. А АКБ нормальный обычно живет примерно 4 года +-год максимум.

для себя нормальным считаю срок жизни не по годам, а по пробегу (может это и звучит странно). Но на предыдущих трех авто (лансер9 и две эпики, все покупались новыми) аккумулятор усердно трудился 65-75 тыс.км. ежедневной эксплуатации и с первыми морозами уверенно говорил "до свиданья". И будет ли это 4-года - Лансер или 1,5 года - 1ая Эпика, или 2,5 года - 2ая Эпика -- не важно.

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу в жизни аккум покупать не приходилось.

Давно был случай на 10-ке вазовской - автозапуском не завелась, начал ключом заводить - стартер еле-еле крутит, все лампочки потухли, но завелась. Думаю надо аккум покупать пока холода не наступили. 2,5 года родной отходил. Начал знакомых расспрашивать чего взять, один посоветовал для начала воды дистилированной долить. Долил больше литра !!! и аккум заработал как новый. Так и продал с ним через год.

 

Так что советую первым делом воды долить, если есть куда.

 

На прошлом авто (тойота) на каждом ТО писали что аккум вот-вот сдохнет. Хотя авто заводилось после ночной стоянки в -30. Тяжеловато, но заводилось. Отъездил 3,5 года, покупатель вроде на нем же ездит уже полтора года.

...это и есть обслуживание АКБ...в идеале сначала надо...

1-замерить уровень электролита...(визуально смотреть на корпус батареи,там метки есть)

2-замерить плотность электролита..(ареометром-есть для электролита, есть универсальный для электролита и тосола)

3- а уже далее...решать что лить...если низкая плотность(а впереди зима) то доливать

электролит плотностью 1.26-1.27(верхний предел плотности,продается в автомагазах)....короче,смысл в том ,чем теплее условия эксплуатации...тем ниже плотность, чем холоднее тем выше!!!Летом можно понизить плотность-дист.водой(можно в аптеке купить,можно в автомагазах)

Скажите хоть кто-то мерил плотность электролита батареи прям из магазина????

Или в процессе эксплуатации??? Я раньше грешил этим, последние лет 12 забил...!!!

4.Ежегодно производить тест на остаточную емккость батареи,....не знаю как у нас(РФ)

во всяких там автосервисцентрах делают...а по МОРСКОМУ РЕГИСТРУ по радиооборудованию GMDSS практически многих (всех)стран, вызывается специальный сервисмен(Ю.Корея, ОАЭ...Китай...личный опыт...они везде есть) вот и приходит "дядя" с ноутбуком и интерфесом(блочок для подкл)...подкл к батареям и цельный день 8-10 часов гоняет там "что-то"("шаманит") и потом выдает РЕЗУЛЬТАТ...годны ли на данный момент эти батареи для работы или нет, выдает международный сертификат на год....срок годности для всех батарей 5 лет(хоть тест ОК, хоть нет!!!) 5 лет и втопку...

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6500 родной

...так выбор то большой , я вот такой взял, 7900 р.н.р....почему именно этот???? Просто встал вопрос ,что брать...??? Не хотелось заказывать-ждать-...вот подходящий был в наличии...и no problem Полазил по инету,в своем регионе, почитав отзывы...!!! Да ездить смотреть...выбирать...да и "левака" много...короче забил!! Один звонок дилеру(он у нас один)есть???Есть!!! Сколько???...Столько!!!

..и на очередном предзимнем ТО , мне всёё поменяли, хотя и родной только 3 года послужил, но в прошлую зиму....раз подвел...так что сработали на опережение....!!!!

Естественно ни какой речи об Нормальном Обслуживание АКБ....небыло!!! Так что и родной может...обслужившись...ещё пару годиков поработает, но это уже другая песня...!!!

Отдал его :friends: "пацанам" :friends: на районе.... :sarcastic: :sarcastic:

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до мурки был необслуживаемый - с завода 7 лет пользовал, три-четыре раза конечно пришлось подзарядить, сам виноват в гараже музыку слушал - хотел разобрать- не смог, так и продал вместе с машиной, на мурке похоже та же ситуация - разобрать не представляется возможным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до мурки был необслуживаемый - с завода 7 лет пользовал, три-четыре раза конечно пришлось подзарядить, сам виноват в гараже музыку слушал - хотел разобрать- не смог, так и продал вместе с машиной, на мурке похоже та же ситуация - разобрать не представляется возможным

А я даже и не посмотрел....хотя пробочки на банках были...значится обслуживаемый...

индикатор ...точно есть!!! Может когда нибудь собирусь плотность замерить...вот и ариометр

на глаза попался....правда холодно сейчас...!!! Самому интересно что там НИССАН в батареи залил?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, кто нибудь уже ставил себе :Аккумулятор автомобильный Varta Blue Dynamic 60А/ч обратная полярность (D47)?
Это тот, что не опускается ниже второго места во всевозможных тестах ? :sarcastic: Я ставил, правда на другой машин. Срок хранения у него до покупки был 4 месяца, напряжение в норме, проверку вилкой прошел нормально, магазин серьезный.

Прослужил ровно один год, при этом в бортсети утечек не было, глубокого разряда не допускал, таскал два раза за зиму домой на подзарядку.

Охотно верю что другим эта батарейка служит верой и правдой, но я больше с вартой не связываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот, что не опускается ниже второго места во всевозможных тестах ? :sarcastic: Я ставил, правда на другой машин. Срок хранения у него до покупки был 4 месяца, напряжение в норме, проверку вилкой прошел нормально, магазин серьезный.

Прослужил ровно один год, при этом в бортсети утечек не было, глубокого разряда не допускал, таскал два раза за зиму домой на подзарядку.

Охотно верю что другим эта батарейка служит верой и правдой, но я больше с вартой не связываюсь.

А что взять тогда? А то сейчас уже пора, сегодня -10 с утра и завел, но еле еле уже прокрутил...вчера уже понял что пора , когда было -2 и уже почуял не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×