Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

Сдал машину. Приговорили насос. В наличии детали нет. В финке тоже нет. Говорят встала машина на срок более 30 дней... Пока оставил у дилера. Если подменку не дадут заберу и буду ездить

Охренеть,месяц без машины,нуууу ниссан рулит! УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если встала на срок более 30 дней, это уже нарушение потреб правил и можно будет спокойно требовать возврата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если встала на срок более 30 дней, это уже нарушение потреб правил и можно будет спокойно требовать возврата денег

 

 

 

А где почитать про свои правила? А то в договоре купли продажи написано, что если срок ремонта более 45 дней, то совместно определяют новый и ни о каком возврате речи не идет.

И еще вопрос если покупал в одном салоне, а гарантийный ремонт встал в другом и там задерживают сроки, то с кого возврат требовать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где почитать про свои правила? А то в договоре купли продажи написано, что если срок ремонта более 45 дней, то совместно определяют новый и ни о каком возврате речи не идет.

И еще вопрос если покупал в одном салоне, а гарантийный ремонт встал в другом и там задерживают сроки, то с кого возврат требовать?!

"закон о защите прав потребителей" :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 закон о защите прав потребителя !!! В инете !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где почитать про свои правила? А то в договоре купли продажи написано, что если срок ремонта более 45 дней, то совместно определяют новый и ни о каком возврате речи не идет.

И еще вопрос если покупал в одном салоне, а гарантийный ремонт встал в другом и там задерживают сроки, то с кого возврат требовать?!

 

Тем же вопросом сегодня озадачился. Машину купил в Сургуте, а живу теперь и обслуживаюсь в Тюмени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летят эти насосы часто,в наличии нет-бардак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летят эти насосы часто,в наличии нет-бардак!

 

Насос сколько стоит??? В тысяч 13-15 можно уложиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насос сколько стоит??? В тысяч 13-15 можно уложиться???

Cтупицу менял за свой счет! Насос стоит 15 штук!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где почитать про свои правила? А то в договоре купли продажи написано, что если срок ремонта более 45 дней, то совместно определяют новый и ни о каком возврате речи не идет.

И еще вопрос если покупал в одном салоне, а гарантийный ремонт встал в другом и там задерживают сроки, то с кого возврат требовать?!

 

Не дожидаясь окончания ремонта идете к юристу и составляете юридически грамотную претензию в рамках досудебного разбирательства. Законы стоят свыше любых договоров, поэтому в договор можете даже не смотреть. Желательно копию отправить в Ниссан Рус, чтобы зашевелились быстрее. Т.к. дело на 100% проигрышное для Ниссана, то до суда доводить не станут и отремонтируют. А тут можно будет еще им нервы попортить и не принимать машину, каждый раз записывая новое замечание. Машину вылижут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
идете к юристу и составляете юридически грамотную претензию в рамках досудебного разбирательства. Законы стоят свыше любых договоров, поэтому в договор можете даже не смотреть. Желательно копию отправить в Ниссан Рус, чтобы зашевелились быстрее. Т.к. дело на 100% проигрышное для Ниссана, то до суда доводить не станут

Икскъюзми господа за вопрос несколько не в тему гидроусилителя. Но всё же...

Установили сигналку Пандору с автозапуском. Для автозапуска взяли из второго мурановского чип ключа электронный блок. Предупреждали что что-то вытащат из ключа но НИ ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ ЧТО ЭТИМ КЛЮЧОМ МАШИНУ УЖЕ НЕ ЗАВЕДЕШЬ!!! Короче и не ключ теперь это ужЕ, а просто красивая побрякушка, машина её не видит!! В счете на сигналку и её установку нет никаких оговорок на то что невозможно будет использовать без этого блочкА. Есть просто пункт "обход штатного иммобилайзера"... Ну а в самой инструкции на сигналку безоговорочно идёт автозапуск!!

Фактически (считаю так) мне продали авто в некомплектом виде. Как думаете есть шансы в досудебных разбирательствах добиться второго действующего ключа без дополнительных денег. Манагер сказал что не дадут бесплатно! Какие юридические мысли будут.?

Изменено пользователем SAiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят спасибо за поддержку и советы. Буду думать как поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже не парюсь,потому что здоровье дороже! Мне например надоело с ними ругаться и я просто тупо меняю за свои деньги!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икскъюзми господа за вопрос несколько не в тему гидроусилителя. Но всё же...

Установили сигналку Пандору с автозапуском. Для автозапуска взяли из второго мурановского чип ключа электронный блок. Предупреждали что что-то вытащат из ключа но НИ ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛИСЬ ЧТО ЭТИМ КЛЮЧОМ МАШИНУ УЖЕ НЕ ЗАВЕДЕШЬ!!! Короче и не ключ теперь это ужЕ, а просто красивая побрякушка, машина её не видит!! В счете на сигналку и её установку нет никаких оговорок на то что невозможно будет использовать без этого блочкА. Есть просто пункт "обход штатного иммобилайзера"... Ну а в самой инструкции на сигналку безоговорочно идёт автозапуск!!

Фактически (считаю так) мне продали авто в некомплектом виде. Как думаете есть шансы в досудебных разбирательствах добиться второго действующего ключа без дополнительных денег. Манагер сказал что не дадут бесплатно! Какие юридические мысли будут.?

 

Я не юрист, но как мне кажется нужно отделать мух от котлет - продажа авто: это одно, а продажа сигналки и услуг по ее установке - это другое. Авто Вам продали в комплектном виде, т.е. оба ключа и все дела. А затем уже идёт установка сигнализации со своими приколами, типа обхода штатного иммо. Кстати, а Вас предупредили, что во всех страховых страховка на машины с "обходом иммо" дороже? А если при страховке не предупредите, что стоит обход иммо, то при угоне деньги сможете вернуть только по суду (и то если будут в наличии все доки, в т.ч. на сигналку), т.к. будет только один действующий ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мух с котлетами получается смешал сам официальный дилер продавший машину! Так как все действия по продаже и доукомплектованию моей машины проводил сам дилер, и это оговорено в договоре, считаю что оправданий у них здесь нет! Отдел дополнительного оборудования ПОЛНОЦЕННО входит в вышеназванное предприятие! И машину я получал у них уже с одним действующим ключом (хотя и не знал ещё этого) так как в предпродажную подготовку входила установка всего заказанного допоборудования, в том числе и пандоры... Сама пандора оплачена сполна, отдельным счётом, и должна была быть установлена в том комплекте и с теми функциями которые указаны в её описании и паспорте на это изделие! А в этой инструкции нигде не сказано что необходимо было загубить один комплект ключа от машины чтобы все функции сигналки работали штатно!

Получается либо эту доп сигналку нельзя было вовсе устанавливать на мурану, либо надо им было доукомплектовывать её под конкретную установку на эту машину, либо адекватно снижать цену на само авто и оговаривать в договоре что машина будет с одним "интеллигент ключем"... Ну или накрайняк если владелец хватился а они знают что накосячили, то без препираний прописать сканером и выдать тот недостающий ключ который обязан быть в комплекте так как он уже ОДНОЗНАЧНО ОПЛАЧЕН согласно договора купли продажи!... Вот и спрашиваю мож у кого уже был опыт таких исков, и можно будет воспользоваться случаем прецедентного прАва если неподействовали меры досудебного регулирования... Или у нас типа вообще никто не заморачивется с такими разборками и даже не подозреваем что второй ключ стал простой бутафорией...((((

Вроде как вопрос и не требовал бы обсуждения еслиб эти б***и не огласили сколько теперь стоит заказать такой ключ с программацией: аж восемь с лишним тыщ! Да ещё и ждать надо! Вот тут меня жаба и нокаутировала!...

з.ы. Кстати страховал и по КАСКО и по ОСАГО тож прямо в салоне у "отшвартованого" у них представителя ингосстраха... Вопросов никаких не возникло, хотя в анкеты полиса заносились все пункты в том числе и о дополнительной системе охраны...

з.ы.ы. Ещё раз извиняюсь что в техническом разделе пишу юридическую лабуду, но раз уж здесь начал то здесь и продолжу...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал сходить к юристу с договором, актами и счетами. Обычно при установке автозапуска либо сами менеджеры объясняют, либо клиенты спрашивают, а что это за подозрительный блок обхода иммобилайзера, сомневаюсь, что часто такие прецеденты бывают.

И проверьте вписан ли в КАСКУ автозапуск. Вы подписали бумагу, а потом с них взятки гладки, т.к. обязательное наличие комплекта ключей при угоне указывается в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ещё раз извиняюсь что в техническом разделе пишу юридическую лабуду, но раз уж здесь начал то здесь и продолжу...((((
SAiD, если ты подписал акт приемки автомобиля в котором указаны два ключа, то дело судебной перспективы не имеет... :cray: Oleg L правильно отметил, юристы дилера первым действием отделят штатную комплектацию от установки дополнительного оборудования и актом приемки подтвердят, что ты принял автомобиль. А вторым действием, технической экспертизой, легко докажут, что установка данной сигнализации невозможна без блока обхода иммобилайзера и подтвердят данное действие оплаченными тобой счетами!

 

Вуа-ля: кроме злости на дилера останеся еще и счет на оплату судебных издержек...

 

 

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, неутешительно... Но в любом случае спасибо за пояснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем держу кулачки, Ск-моторс Сургут обещали выслать тюменскому дилеру насос. Тюменцы согласуют эту процедуру с НМР. Если Тюмень все вопросы с НМР согласует, то в пятницу отправят насос, в воскресенье отдадут машину! ЖДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От души удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем держу кулачки, Ск-моторс Сургут обещали выслать тюменскому дилеру насос. Тюменцы согласуют эту процедуру с НМР. Если Тюмень все вопросы с НМР согласует, то в пятницу отправят насос, в воскресенье отдадут машину! ЖДУ!

Ну и славненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забрал!!!! Поменяли насос, какие-то прокладки, приводной ремень, помыли! За 5 дней!!! Сургутскому СК-Моторс , сервис-консультанту Тюменского ОД, Земцову Денису (Я знаю ты читаешь форум), и всем Форумчанам низкий поклон!!! Я СНОВА В СТРОЮ!!!!!!

 

(ПЫСЫ виновницей кончины насосов признали жижу PSF DEXTRONIII, то ли подделку залили, то ли просто жижа некондиционная попалась хз в общем)

Изменено пользователем Нариман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России все через Ж делается. То антифриз дерьмовый нальют, то смазку.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×