Перейти к содержанию
matr1x

Сколько вы тратите на бензин?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за помощь)) я предпологал что, если езжу на 92-м, вот уже два года без проблем - значит так и надо)) хотя время от времени заливал и 95!

 

Плохим бензином кто-нибудь заправлялся?! - у меня как-то было, чуть не пересрался - я на газ, а результата нет!!! быстрее 30-40 км. ехать немог ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь 95 на AGIP на Ленинградке расход средний 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляю только 95 экто на Лукойле, пока без проблем. Трачу около 1500 р в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заправлялся плохим, залил в швеции какогото гов... на деревенской заправке. сразу загорелся чек. тож немного понервничал, все прошло после заправки другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил на Муре в отпуск по маршруту Москва -Белоруссия, Польша, Германия, Швейцария, Италия и обратно. Пройдено 8693 км, выпито 989 литров 95-го бензина на сумму 44158 рублей (в пересчете). Расход от 10,2 до 15,2 литров на сотню. Последняя цифра получилась в Германии, где шли около 200 км/час. При нормальной езде на скорости около 120 км/час расход держится на уровне 11 литров на сотню. Расчет провожу не по бортовому компу, а по экселевской таблице, куда заношу все показатели по заправке и пробегу с рождения Муры. Кстати, при ежедневной езде по Москве расход держится от 14,3 зимой до 13,6 л летом. Но езжу экономно по городу – со светофоров не рву и торможу редко. Штатный комп завышает по моим наблюдениям показатели где-то на 0,8-0,9литра. Выезжаю бак до 0 на дисплее и заливаю по 75-78 литров. Т.е. остаток в баке составляет не менее 4 литров. Бака по трассе хватает на 700 км, по Москве на 550-600 км. Спидометр безбожно занижает скорость где-то на 10 км/час (при реальной около 120-140) - сравнивал со спутниковым навигатором (нештатным). Намучавшись со штатным - тупой и не знает нифига (по Белоруссии и Европе - чисто поле) и не будучи готовым платить 40 тысяч за такой же пустой диск, купил в Берлине прекрасный навигатор IGO за 189 евро, который знает все козьи тропы не только в Европах, но и в Подмосковье - довел до дачи в нашей деревне на Волоколамке и показал дом! И говорит на русском языке с русским же меню. Машина прекрасно подходит для дальних путешествий. На дальних перегонах проходил до 1600 км за день. Никакой усталости и болей в спине или ниже. Иногда ехали в 4 руки – я и жена. Несмотря на значительную разницу в росте (я – 187, она -165 см), кресло с памятью прекрасно вмещало и меня, и ее при обоюдном удобстве. Для обгонов на узких дорожках Польши движок прекрасно дает резко «пулять». А как польские погранцы щелкали языками и друг друга спрашивали – а ты такую авто не хочешь? Да у нее движок 3,5 литра (показывая свидетельство о регистрации). А потом вместе с женой и мануалом искали ВИН. Нашли с трудом. В Альпах на офигенных серпантинах со шпильками на 180 и больше градусов, где скорость варьируется от 5 до 80 км/ч и закладывает уши от перепада давления, машина ведет себя выше всяких похвал. Кстати, местные в Швейцарских Альпах ездят процентов на 70 на Субарах. А сколько жена в Мура загрузила покупок! Для обратной дороги даже пришлось сложить 2/3 заднего сиденья. Шторку багажника рекомендую в отпуска с женами не брать! Только мешает. Шторка имеется ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подумываю перейти на 92 бензин :huh:

 

 

А это то зачем??? Для экономии чтоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда советовалась с официалами сказали что только 92-ой.

 

Ни за что не налью 92-й.....не вижу ни какого смысла.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так: только БП 95 Алтимейт, пробег только Москва городской цикл.

У жены расход 17л по Москве, когда я за рулём - 22л. Но это повторяю, только городской цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nick_RF я тебе завидую, по белому. МОЛОДЦА!!!!

23 августа хотел поехать на мурзике по маршруту москва словения испания москва.

но жена ни в какую. так что мою идею в топку и в итоге в словению самолетом а потом на машине из словении в испанию на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_RF я тебе завидую, по белому. МОЛОДЦА!!!!

23 августа хотел поехать на мурзике по маршруту москва словения испания москва.

но жена ни в какую. так что мою идею в топку и в итоге в словению самолетом а потом на машине из словении в испанию на машине.

Ну Nick_RF же писал что ссобой в дальнюю дорогу ее брать не надо. :sarcastic: . aleks попробуй ее шопингом соблазнить ... . Дай отчет почитать , может Она тоже захочет полный багажник .

Тигр , для городской езды BP 95 ultimate , только 1руб 50 коп подарок BP . Вот по трассе чуствуеться разница, а в городе ... <_< и расход такой немаленький .

Про бензин ... в Хьюстоне все японцы и американцы ездят на 92 ( regular) , только в немцев рекомендуют заливать 95 бенз, на американцы все равно льют regular , тк дешевле на 10-15 центов за галон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я не очень понимаю почему народ льет 92, если на лючке (у меня) написано лить Премиум....т.е. 95. Если для экономии...то за чем покупать на последние кредитные деньги такую машину, и потом опускаться до самостоятельно нарезанных резиновых ковриков из линолеума (видел сам на Honda Accord 2009 года).

 

И совсем не понимаю тех кто пишет 13-14 литров в городе...накой х...это надо когда у тебя под капотом 245л/с!!!!!!!!!?? В паспорте машины написано 17,2 /100 км смешанный цикл, при ВСЕХ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Каких у нас очень мало.

Если просто ДУТЬ легким ветерком на педаль газа в городе и везде на светофорах будет зеленый, максимум получиться 15-16л/100км.

Я езжу НЕ в перых рядах со светофора и у меня 18-19. Замеры не по компьютеру.

 

А по теме машину купил недавно...еще месяца не прошло...так что по позже напишу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я не очень понимаю почему народ льет 92, если на лючке (у меня) написано лить Премиум....т.е. 95. Если для экономии...то за чем покупать на последние кредитные деньги такую машину, и потом опускаться до самостоятельно нарезанных резиновых ковриков из линолеума (видел сам на Honda Accord 2009 года).

 

И совсем не понимаю тех кто пишет 13-14 литров в городе...накой х...это надо когда у тебя под капотом 245л/с!!!!!!!!!?? В паспорте машины написано 17,2 /100 км смешанный цикл, при ВСЕХ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ!!! Каких у нас очень мало.

Если просто ДУТЬ легким ветерком на педаль газа в городе и везде на светофорах будет зеленый, максимум получиться 15-16л/100км.

Я езжу НЕ в перых рядах со светофора и у меня 18-19. Замеры не по компьютеру.

 

А по теме машину купил недавно...еще месяца не прошло...так что по позже напишу))))))

 

1) Многие ссылаются, что в штатах ездят на 92-м.....но шильдик 92 октан штатах отнюдь не равно 92 в России, мне прани из Роснефти объясняли, что там немного другая метрика и их 92-й это наш 95-й примерно.....

Я тоже не понимаю, купить машину за такое бабло и париться о цене бензина и расходе топлива....

Мою первую Мурану я брал двухлетку у кореша - так он вообще ездил только на БП 98 Алтимейт все два года.....я перешёл на 95 )))

2) 13-14 литров в городе с двиглом 3,5 и 245 лошадьми просто нереально, "трындят как Троцкий", кто пишет так...в городе постоянно режим старт-стоп поэтому жрёт оона дай бог!!! Люди выдают жедаемое за действительное! Если бы это был дизель - было бы 13-14 в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... 13-14 литров в городе с двиглом 3,5 и 245 лошадьми просто нереально, "трындят как Троцкий", кто пишет так...в городе постоянно режим старт-стоп поэтому жрёт оона дай бог!!! Люди выдают жедаемое за действительное! Если бы это был дизель - было бы 13-14 в городе.

:friends:

Я кстати иногда перед друзьями прикалываюсь и врубаю кнопку где все в фарингейты переходит, так там мои 19 л/100км превращаются в 13,3))))))) Все уверены что катаются где все в километрах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_RF я тебе завидую, по белому. МОЛОДЦА!!!!

23 августа хотел поехать на мурзике по маршруту москва словения испания москва.

но жена ни в какую. так что мою идею в топку и в итоге в словению самолетом а потом на машине из словении в испанию на машине.

 

Моя первый раз за границу на авте ездила. Раньше было тоже только флай и драйв. Жена в диком восторге. Столько всего увидели по дороге. Ну и полный багажник шоппинга. На самолет с таким не пустят ни в жисть. И пошопились в том числе по аутлетам в Швейцарии и Италии, где цены на всякие Армани и Прады такие, что полный абздец. Смешные. Что только увеличило ее восторг. Купила в Берлине целый сервиз Виллерой и Бох за 99 евров! Коробка весила килограммов 15. И есть еще одно ЗА. Экономия на билетах при поездке втроем даже с учетом прожорливости наших моторов позволяет нашим женам с еще большим энтузиазмом предаться шоппингу. А что для нас главное? Чтоб наши половинки были счастливы, а маши мурашки попробовали хорошего бензина и дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-14 литров в городе с двиглом 3,5 и 245 лошадьми просто нереально, "трындят как Троцкий", кто пишет так...в городе постоянно режим старт-стоп поэтому жрёт оона дай бог!!! Люди выдают жедаемое за действительное! Если бы это был дизель - было бы 13-14 в городе.

 

Старый я уже для трындения. Хотите - скину на мыло свою екселеавскую таблицу со всем заправками с апреля 2009. Хотите - давайте встретимся в Москве - научу ездить быстро и при этом экономично. Меня мой отец учил. Я жену научил, хотя у нее расход примерно на литр больше моего. Можете сами попробовать поменьше тормозить, а для этого не топить тапку со светофора если через 100 метров опять будет красный. И посмотрите какой выигрыш по пройденному расстоянию в Москве получают "гонщики" по сравнению с теми, кто едет спокойно. Как правило никакого или пару корпусов в лучшем случае. Но если вам нравится расходовать литров 20 на сотню - велкам. Я не против. Просто у меня меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вам нравится расходовать литров 20 на сотню - велкам. Я не против. Просто у меня меньше

Может и меньше но не на стоко. :friends:

Я знаю что расход меньше чем по паспорту машины быть не может, и на всех моих предыдущих машинках так и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aero по ТТХ у мурано Z51 14,6 литров на 100 км в городе и лошадей 249 :sarcastic: , говорим чуть про разные вещи и все равно на бензин хочеться тратить меньше , лучше на девушек( жен ) больше :give_rose: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня не напрягает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На бензин уходит 1500-3000 руб в неделю.

Расход 12,1 л при пробеге 2950 км (смешанный цикл).

Езжу не медленно.

Есть предположение, - частота смены тормозных колодок прямо пропорциональна расходу бензина для отдельно взятого индивидуума! ;)

На прежних авто менял колодки через 80000-100000 км. Полностью согласен с Nick_RF. И жадность или экономия тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЬЮ 92Й,СКОКА УХОДИТ В МЕСЕЦ НА БЕНЗИН НЕ СЧИТАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-5к в месяц в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 тыс. руб. в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×