Перейти к содержанию
Авторизация  
red_pepper

Помогите определиться

Рекомендуемые сообщения

Клиренс 215, у однокласников вне конкуренции. Запаску доставал не застревала при том что её ширина 225. Нет правда клиренс и полный привод аута заслуживает похвал еинственное нехватает блокировки диференциала, но это и не джип. Да до туарега наверное и не дотягивает, но это уже другой класс наверное в которй попадает как раз мурано, а вот до фрилендера я бы поспорил. Вот еслибы мурано обладал таким же клиренсом и полным приводом не былобы ему цены...а так очень жаль... но блин так хочется :)

У каких однокласников?))) У Фрила есть террайн респонс, клиренс 220 и практически ровное днище без запаски) У Сузуки Витара есть понижайка - это реальный джип (по наличию понижающей передачи)

Кашкай моей супруги пройдет там же где пройдет и Аут)

Вообще если бы вы пересаживались как я с автомобиля большей проходимости и выше классом, то для вас также как и для меня было бы смешно читать про Аут)

Ну ладно, на вкус и цвет... Но говорить что Аут проходимец, а например, Фрил - нет?))))) Или что Аут не дотягивает до Туарега, наверное еще вам очень хотелось добавить чуть-чуть)))))) Думаю размещу-ка я ссылку на эту тему на форумах 4x4, Tuareg, Landrover, хоть ребята посмеются)

Все, больше про Аут не напишу ни слова... Много чести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас что-то из крайности в крайность кидает. По сравнению с Мурано проходимец, а по сравнению с уазиком и фрилендер-пузотерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Фрилендер, если чо, одноклассник Мурано по цене, но никак не Аута, где пустой как барабан Фрил только начинается, Аут в топе уже давно заканчился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не путайте угол въезда и клиренс.

А кумиров пусть юнцы сотворяют. А взрослые мужи понимают, что у ЛЮБОЙ машины есть как достоинства, так и недостатки.

А вы про угол въезда к чему написали? Вы запаской еще куда-то въезжаете?????)))))))

Так вроде бампер еще есть))))

Я говорил, что запаска - одна из нижних точек клиренса, сравните с Кашкаем, загляните под него, такой низкой точки, как запаска не увидите:)

Вообщем хватит, как написал выше, если Вы считаете ТАК - считайте)))))

Здесь что все пересели с него? Нормальных-незомбированных мицой мнений не вижу)))))

Удачи всем с Мурано и помните, что крепление глушителя не жесткое, есть люфт, поэтому оторвать его еще и умудриться надо!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас что-то из крайности в крайность кидает. По сравнению с Мурано проходимец, а по сравнению с уазиком и фрилендер-пузотерка.

Ваш же коллега вверху сравнивает Фрил с Аутом и говорит, что он бы поспорил))))

А вы все на меня валите)

Стоимость Фрила здесь не причем, разговор идет об одноклассниках - кроссоверах, схожих по размеру и потребительским качествам)

Не путайте!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно, да будет Вам известно, что под запаской Аута еще больше 21см остается, что я проверял лично с линейкой. А у Кашкая, если не изменяет память клиренс 20 см. И если где-то Кашкай и проезжает лучше Аута, то только за счет короткой базы, что естественно идет в ущерб как месту сзади, так и багажнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваш же коллега вверху сравнивает Фрил с Аутом и говорит, что он бы поспорил))))

А вы все на меня валите)

Стоимость Фрила здесь не причем, разговор идет об одноклассниках - кроссоверах, схожих по размеру и потребительским качествам)

Не путайте!)

 

Не надо сваливать все в кучу, т.к. сейчас сюда еще и Х3 свалится, Эвок, Патриот и куча других машин - у всех есть руль, колеса и просвет больше 20 см с полным приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, отожгли по полной - еле прочитал.

 

На любом аппарате их перечисленных, при должном желании и подготовке, можно куролесить по .овнам, большушим поребрикам и кривым обочинам .

Разница будет - в цене подготовки под оный стиль вождения.

И, что не менее важно, в ЖАЛОСТИ прокладки к своей телеге. :mellow:

Итог - там, где поток стоит либо еле тошнит, ПРИ ЖЕЛАНИИ я двигаюсь на своём пепелаце в нужном направлении быстее этого потока.

Но - в начале нужно расставить для себя приоритеты и хоши в отношениях с авто.

Мутить воду на форуме могут многие, а вот действа в реальной жизни доказывают обратное)))

Всем удачи!!!

Изменено пользователем Марадона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ясно, да будет Вам известно, что под запаской Аута еще больше 21см остается, что я проверял лично с линейкой. А у Кашкая, если не изменяет память клиренс 20 см. И если где-то Кашкай и проезжает лучше Аута, то только за счет короткой базы, что естественно идет в ущерб как месту сзади, так и багажнику.

У супруги Кашкай +2, не намного короче....я конечно не мерял)))))Тем более линейкой :good2_002: , но невооруженным глазом видно, что нижняя часть клиренса у Кашкая не в середине машины, то есть в колее он не повиснет на ней) Что наоборот видно невооруженным взглядом у Аутлендера.

Всё, я больше не спорю с вами, мицу Аут - отличный проходимец! ребята с джиперских сайтов уже пересаживаются, они сказали, что после ваших замеров 21 см линейкой стало все на свои места!) Они только не могут понять где вы взяли линейку на 21 см??? не подскажете? а то они 20-ти сантиметровой меряли - нехватает, 30-ти сантиметровая- не подлазит, все-таки великовата)))))

Черт вы наверное уже и Мурано померяли? Скажите, сколько? А то все про аут и аут))))) Мурано же болееинтересно!!!!)

Вообще тему считаю исчерпаной для меня, если что без обид! Peace братья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите своим братьям джиперам, чтобы включали иногда мозг и пользовались металлической рулеткой.

И что же видно невооруженным взглядом в середине машины у Аута, что он там на чем то виснет в колее?

А вообще давайте спорить о вкусе устриц с теми кто пробовал эти самые устрицы, а не во дворе разглядывал невооруженным взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз пошли такие разборки.

 

Там где я задом парковался над высоким бордюром на Теане (даже не на Муре!), Аут упирался об бордюр своей запаской.

 

Правда разок сел на Теане на пузо в сугробе. Отключил ESP, вариатор - в L, выкарабкался.

На Ауте, наверно, выбрался бы и без этого шаманства.

 

Только в сугроб я сел один раз. А у бордюра парковался каждый день.

 

Чтоб плевать на сугробы, но не терять комфорт Теаны, купил Мур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз все в разборках учавствуют, то грех не ввязаться! Правда есть проблемка - Аута пробовал только на тест драйве... Зато я ел устрицы! :good2_002: И перед Муром у меня был Фрил! :good2_002:

 

:unknown:

Пять копеек только по мотивам Мур-Фрил. Внедорожные возможности сравнивать бессмысленно - туда, где рысачил на Фриле, на Муре даже приближатья не буду! Если в одной фразе, то Фрил дороже и породистее, Мур дешевле и комфортнее!

 

 

 

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож с аута перелез. Клиренс то есть, ток вариатор, и привод который с диаганалкой толком не может справиться. Тут ясен хрен фрил на голову выше. А вообще у меня форик был до аута, еще 2007г, вот он за счет своей легкости неплохо лазил, хотя тоже диагоналок боялся. А мурка еще менее вездеходный соответсвенно.

 

Кстати сегодня случай был, я как раз аут вспомнил, а вернее его крутилку 2вд 4вд и лок. Так вот паркуюсь в районе большой почтовой, там уклон сильный, весь в снегу и льду. А парковаться нужно боком перепендикулярно уклону, так что машинка встает под боковым уклоном градусов 15-20 боком. ну заезжаю я кое как рядом вольва, вроде встал, сходил в пункт назначения, прихожу, сажусь. Начинаю трогаться а меня медленно стаскивает на вольву. Абсолютно патовая ситуация. Ничего реально не сделать. Перегородил проезд, назад нельзя, только вперед. На ауте бы врубил передний привод и все. А тут передние колеса в снегу, муфту подрубает, педелирую плавно а зеркало вижу уже миллиметры, прикрываю глаза и вылезаю на дорогу. Вышел посмотрел, какимто чудом не цепанул, хотя уже ждал этого. Боюсь кто следующий встал на мое место, предопределил судьбу бедной хц70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, раз пошли такие разборки.

 

Там где я задом парковался над высоким бордюром на Теане (даже не на Муре!), Аут упирался об бордюр своей запаской.

 

Правда разок сел на Теане на пузо в сугробе. Отключил ESP, вариатор - в L, выкарабкался.

На Ауте, наверно, выбрался бы и без этого шаманства.

 

Только в сугроб я сел один раз. А у бордюра парковался каждый день.

 

Чтоб плевать на сугробы, но не терять комфорт Теаны, купил Мур.

 

Хм. Вы одновременно на Ауте и Теане парковались?

Я почему-то запаской бордюры задевал только если с них спрыгивал. И потом, если не верите мне возьмите линейку и померяйте на какой высоте висит глушитель у Мурано. Я намерил около 19см. Поэтому там где на Ауте Вы заденете запаской за бордюр, на Муре оторвете глушитель. Про Теану не знаю, может у нее 30см сзади клиренс?

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Вы одновременно на Ауте и Теане парковались?

Я почему-то запаской бордюры задевал только если с них спрыгивал. И потом, если не верите мне возьмите линейку и померяйте на какой высоте висит глушитель у Мурано. Я намерил около 19см. Поэтому там где на Ауте Вы заденете запаской за бордюр, на Муре оторвете глушитель. Про Теану не знаю, может у нее 30см сзади клиренс?

 

Моя Теана и соседский Аут часто рядом парковались)))

 

В том-то и дело, что у Тани зад низкий. Но у Аута еще ниже!

 

У Мура выхлоп между задними колесами. Ими смело в бордюр упираешься. И задний бампер уже НАД бордюром.

 

А у Аута запаска сразу под бампером. Вывесить бампер над высоким бордюром - херушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все забыли про разные размерности ТАПКА на одной и той-же машине, как и усиленные пружины, переваренные тарелочки и т.д.

Разница реально идёт на ДЕСЯТКИ мм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя Теана и соседский Аут часто рядом парковались)))

 

В том-то и дело, что у Тани зад низкий. Но у Аута еще ниже!

 

У Мура выхлоп между задними колесами. Ими смело в бордюр упираешься. И задний бампер уже НАД бордюром.

 

А у Аута запаска сразу под бампером. Вывесить бампер над высоким бордюром - херушки.

 

Хм. А сколько лет машине и не занижал ли он подвеску? Или он несколько мешков цемента в багажнике возит?

Я всегда парковался пока колеса в бордюр не упрутся и запаской никуда не упирался. При этом у меня бордюры во дворе не по госту, а значительно выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ездил на ауте(ПЕЖО 4007) 3 года-проблем с висящей запаской не было вообще!У меня была семиместная, сажал детей в багажник)))) и проезжал везде, не разу не застрял и не цеплял!Так что спор бесмысленный(особенно кто не ездил)!Все больше по этой теме не пишу!))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам ездил на ауте(ПЕЖО 4007) 3 года-проблем с висящей запаской не было вообще!

 

Дык о том и речь, что её там нет. Просто люди, которые устриц не пробовали любят поспорить об их вкусе.

Пусть возьмут линейку и померят если не верят. Только не у авто с убитой подвеской. Кстати, у Аутов есть проблема, что со временем зад начинает проседать, причем проседает на два-три сантиметра, есть тема на аут-клубе. Лично я с этим не сталкивался, но может чел и сравнивает с таким экземпляром. Кстати, решается проблема очень дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, что не менее важно, в ЖАЛОСТИ прокладки к своей телеге. :mellow:

 

Золотые слова, но Аут из другой ценовой категории. Его мне не было жалко поэтому и смело лазил на нем и, как ни странно, ни разу не застрял.

А тут и машину жальче, да и когда смотришь и видишь висящий кат, то естественно боишься его оторвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня зацепила ваша дискуссия.У меня три аута было-один крокодил и два с 3.0.Отличные машинки,надёжные ,последние две скоростные и комфортные.Да жёсче чем мур,но на дороге стояли,как у меня в молодости.И не менял бы я их,если бы....если бы не хотел лучшего.

А Мур однозначно лучше:шумка,комфорт,приём,мультимедия,да всё лучше,а потому дороже!

В зоне 1.5-1.8-нет конкурентов.Два с половиной года отъездил,а продаю с сожалением-машина класс.Серьёзных вопросов не было,а по лесам,пустыням и горным вершинам надо ездить на специальных машинах,к коим ни Мур,ни Аут не относяться и Слава Богу,а то бы не видать всех тех преимуществ,что сейчас имеем.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему вы пишете про фрил и тем более про тиану, на ауте проблем с бордюрами не было никогда и с тианой сравнивать вообще нет смысла. Вопрос в другом был изначально поставлен, я не говорю что аут супер мега проходим, его проходимости для моих нужд было достаточно, и тема была изначально создана для того чтобы определить для себя хватит ли мне проходимости мурано... к чему мне ваша теана, фрил и туарег??? Я просил помочь определиться а не ткнуть меня носом в теану типа мой нынешний авто не лучше оной... и тем более куда я его ровняю с мурано... развели базар а толку ноль! Все скидки с вами профукаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю почему вы пишете про фрил и тем более про тиану, на ауте проблем с бордюрами не было никогда и с тианой сравнивать вообще нет смысла. Вопрос в другом был изначально поставлен, я не говорю что аут супер мега проходим, его проходимости для моих нужд было достаточно, и тема была изначально создана для того чтобы определить для себя хватит ли мне проходимости мурано... к чему мне ваша теана, фрил и туарег??? Я просил помочь определиться а не ткнуть меня носом в теану типа мой нынешний авто не лучше оной... и тем более куда я его ровняю с мурано... развели базар а толку ноль! Все скидки с вами профукаю :)
Ты братец не горячись,никто тебя носом никуда не не тыкал.Развезло нас на разговоры,а совет он между строк.Если не рыбак и не охотник,не геолог и не альпинист-бери Мура и не думай.

А если на дачу Аут проходил-Муран тоже пройдёт-гарантия.Я за всё время нигде не чиркнул и не задел.Я на Урале живу,у нас и снега пол года и дороги не дай Бог,а есть ребята и с Севера и ещё не один не жаловался,если в здравом уме за рулём сидишь.Бери! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просил помочь определиться а не ткнуть меня носом в теану типа мой нынешний авто не лучше оной... и тем более куда я его ровняю с мурано... развели базар а толку ноль! Все скидки с вами профукаю :)

Ты сам для себя реши что от авто тебе надо. Расставь в порядке убывания важности и смотри сколько первых пунктов удовлетворяет конкретное авто.

За тебя это никто не решит. Кому-то важна проходимость, а кому-то главное чтоб МП3 с флэшки читалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сам для себя реши что от авто тебе надо. Расставь в порядке убывания важности и смотри сколько первых пунктов удовлетворяет конкретное авто.

За тебя это никто не решит. Кому-то важна проходимость, а кому-то главное чтоб МП3 с флэшки читалось.

пятьсот тыщ плюсов 'DmitriyT' за ответ. прошу прощения, если кого-то обидел :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×