Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Несерьезно это как то. Для лета и то подумал бы чтоб жене передний привод, а на зиму так вообще! Смотри на полный все таки, но если нравится слышать в телефоне "милый я застряла"... Опять порекомендую хтрейл т.к. сам стоял перед таким же выбором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня на Астре чуть не застрял. Точнее застрял, а потом в раскачку вылез. Запарковался в сугроб, не знаю, выеду ли завтра.

 

Вот где вы там все всё застреваете?

На аккорде езжу уже два года - ни разу не застрял нигде.

Может потому, что не лезу никуда, где "засада" может поджидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылез. как на паджере, в молодости=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на следующий день, попался на глаза мерсовский салон. Остановились, зашли - объявили условия: дайте нам женскую машину для города за миллион! Они отвечают: "А нате!". И показывают новый мерсик Б-класса: http://www.drive.ru/mercedes/models/2012/b/180. Правда не самый мощный - 122 лошадки, но с семиступным автоматом, со всеми ездовыми системами, хром пакетом и большими колесиками, с системой автоматической парковки и парктроники по кругу, жопогрейки и аудио с СД-ченджером... В общем все что нужно для городской жизни. И все это за 980 тыщ! Правда машинка ноября 12 года.

 

Тут-же погнали потестить. За рулем, как дома, натолько все удобно эргономично, скромно и качественно. Правда переключатель коробки на руле вводит в легкий ступор, но быстро привыкаешь. Вспомнилось лето - на прокатном Приусе, тоже странно было ворочать джостик на панели! В общем наш фаворит на сегодня определился, пусть не джыпик, пусть поскребет супруга бордюры, зато свежо и удобно! Только белого цвета сейчас нет, отыскали только где-то у соседей, обещали привести...

 

Народ, что думаете про такой выбор?

 

:pardon:

сотрудник взял несколько недель назад жене бэшку. души их на скидки! с машины 12 года он выбил 11% скидки и первое ТО в подарок. итого из базовой цены в 1170к он получил достаточно неплохую экономию. и это B200. Единственное он мне потом звонил когда на ней на дачу ехал и спрашивал почему так фигово абс работает и т.д. Но, честно признаюсь, водитель из него аховый, а на бэшке, как я понимаю привод задний. На это и списываю. Никаких доп опций он не ставил, говорит что и так всего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот где вы там все всё застреваете?

На аккорде езжу уже два года - ни разу не застрял нигде.

Может потому, что не лезу никуда, где "засада" может поджидать?

 

Да я тоже стараюсь не лезть, но жизнь заставляет, то пробку хочется объехать по не особо чищенной дороге, то поздно вечером запарковаться во дворах, где, понимаете, к 10 часам свободны только места "с засадами". Я на Мурано или на Ауте минут по 10 иногда кружу в поисках места для парковки. А на Астре еще хуже. Просто на полном приводе я бы там не застрял, а на недоприводе приходится в раскачку иногда выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я тоже стараюсь не лезть, но жизнь заставляет......

 

Ну короче, если пистолет в кармане, то пальнуть всегда охота... :lol:

 

Понимаю, понимаю... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камарады аккуратней паркуйтесь в сугробы - крепление переднего бампера на Мурано слабое, потом образуется провисание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну короче, если пистолет в кармане, то пальнуть всегда охота... :lol:

 

Да нет, я не отношусь к любителям поиска приключений на свою жо. Только в крайней необходимости, но и в гараж ехать за пару км совершенно нет желания. Точнее потом утром туда пёхать, да еще и на паре лишних светофорах стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камарады аккуратней паркуйтесь в сугробы - крепление переднего бампера на Мурано слабое, потом образуется провисание.

оно и без сугробов провисает. бампер на пластиковых пистонах крепится, вобще непонятно как он там держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно и без сугробов провисает. бампер на пластиковых пистонах крепится, вобще непонятно как он там держится.

На святом духе, при помощи какой то матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинали за здравие, а кончили за упокой. Если благополучно спустились до Б-класса, то нужно посмотреть, что есть хорошего в Ц-классе, а это гольф, астра гтс турбо и ситро ДС4.

Oleg L, :give_rose: спасибо! По твоему совету, определились с выбором - DS4! Машины тринадцатого года только подошли, пока встали в очередь за желаемой комплектацией. Цвет выбрали коричнево-зеленоватый. Салон тоже коричневый, комбинированный: кожа-текстиль.

К комплектации Со Чик (http://www.drive.ru/citroen/models/2011/ds4/16_thp_so_chic_at) добавили: адаптивный биксен, систему контроля слепых зон, аудиопакет хай-фай "Денон" и боковые молдинги в цвет кузова.

 

Кроме того, за полтос дилер пообещал воткнуть семидюймовый дисплей, но не родной, а с Навителом, всеми входами и интернетом! Итого получилось 1 млн. 120 тыр., кредит от Ситроена на 4 года под 11,9% с первым взносом 35%. В подарок пообещали зимнюю резину и какой-то сервис контракт Фри Драйв, покравающий все ТО за три года...

 

Говорят, что к концу февраля российский склад будет полон и наверняка появится нужная нам. Что интересно - верхнюю комплектацию, с кожей Гавана и 200-ми лошадями на ручке, вообще не везут дилерам! Только под заказ, в течение трех месяцев...

 

Как-то так, на сегодня...

:unknown:

 

post-7468-1361219492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отжимай их на скидки, они сейчас очень податливые: на С4 2013 больше 100тр дают, на ДС4 должны давать не меньше. По-крайней мере в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Кроме того, за полтос дилер пообещал воткнуть семидюймовый дисплей, но не родной, а с Навителом, всеми входами и интернетом!

...

 

За полтос? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За полтос? :crazy:

 

Да, совсем дилеры офанарели. В Китае эти головы стоят в районе $500 (хорошие), а всякий шлак можно и $300-$400 взять. В РФ с гарантией и всеми делами меньше 30тр. Установка таких ГУ предсавляет из себя съем пары пистонов, откручивании нескольких болтов, снятие родной головы и установки на ее место китайской, при этом все разъемы совпадают. Занимает установка миеут 20. И платить по тыще за минуту? Где бы мне такую работу найти?

Если входит установка камеры ЗХ, то это еще плюс час работы (а может и меньше, или больше, не знаю устройства ДС4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Oleg L, :give_rose: спасибо! По твоему совету, определились с выбором - DS4! Машины тринадцатого года только подошли, пока встали в очередь за желаемой комплектацией. Цвет выбрали коричнево-зеленоватый. Салон тоже коричневый, комбинированный: кожа-текстиль.

К комплектации Со Чик (http://www.drive.ru/citroen/models/2011/ds4/16_thp_so_chic_at) добавили: адаптивный биксен, систему контроля слепых зон, аудиопакет хай-фай "Денон" и боковые молдинги в цвет кузова.

 

Кроме того, за полтос дилер пообещал воткнуть семидюймовый дисплей, но не родной, а с Навителом, всеми входами и интернетом! Итого получилось 1 млн. 120 тыр., кредит от Ситроена на 4 года под 11,9% с первым взносом 35%. В подарок пообещали зимнюю резину и какой-то сервис контракт Фри Драйв, покравающий все ТО за три года...

 

Говорят, что к концу февраля российский склад будет полон и наверняка появится нужная нам. Что интересно - верхнюю комплектацию, с кожей Гавана и 200-ми лошадями на ручке, вообще не везут дилерам! Только под заказ, в течение трех месяцев...

 

Как-то так, на сегодня...

:unknown:

 

post-7468-1361219492_thumb.jpg

Хочу предупредить безумно дорогие детали кузова и отстойный сервис! Во всяком случае в Москве,не знаю как у вас.Работаю с ними лет семь.А так удачи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже две недели как выбираем авто для супруги. Именно кроссовер, так как эта зима показала, что на Пежо 308 мало где удается паркануться и пролезть. Долго выбирали и тестили (Киа Спортаж, Тигуан, смотрели Мокка). В итоге супруга настояла на Субару Форестер 2.0 (150 лс), тем более счас хорошие скидки на них. Вчера оплатил авто в комплектации TV(кожа, ксенон, электропривод сиденья) бюджет 1132тыр. Что повлияло на выбор: сборка Япония, полный привод, клиренс 215, честная гарантия 3года (а не как у КИА). А самое для меня удивительное, что супруге Форь нравится по дизайну, хотя вроде как совсем не дамское авто)) Ну главное она довольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предупредить безумно дорогие детали кузова и отстойный сервис! Во всяком случае в Москве,не знаю как у вас.Работаю с ними лет семь.А так удачи))))

Не гоните волну на ситрен...

Как будто у нисана сервис просто шик... :(

Авто достойное, плюсов точно больше минусов, НОРМАЛЬНАЯ европейская эргономика салона и т.д., подвеска слегка жестковата а так сам такую смотрел для жены..., пока решили еще покатать на с3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена наверняка выбрала француза?

Уж больно они податливы на них - подкупают своими плюшечками и заманюшечками :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не гоните волну на ситрен...

Как будто у нисана сервис просто шик... :(

Авто достойное, плюсов точно больше минусов, НОРМАЛЬНАЯ европейская эргономика салона и т.д., подвеска слегка жестковата а так сам такую смотрел для жены..., пока решили еще покатать на с3 :)

Я еще раз говорю я работаю с ними!Вы с ними работаете? У меня(так скажем) обслуживается 97шт,а у вас? Этого достаточно чтоб мне писать или как вы говорите гнать!))))) У ниссана сервиса вообще НЕТ! Я не знаю что это такое.)))) У ситроена он плохой,но он есть! Вы знаете что замена и покраска переднего крыла на DS4 стоит более 50000руб у ОД, почти как Бентли))))) Вот такой у нас был ремонт,в предстовительстве сами ржут над этим.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже две недели как выбираем авто для супруги. Именно кроссовер, так как эта зима показала, что на Пежо 308 мало где удается паркануться и пролезть. Долго выбирали и тестили (Киа Спортаж, Тигуан, смотрели Мокка). В итоге супруга настояла на Субару Форестер 2.0 (150 лс), тем более счас хорошие скидки на них. Вчера оплатил авто в комплектации TV(кожа, ксенон, электропривод сиденья) бюджет 1132тыр. Что повлияло на выбор: сборка Япония, полный привод, клиренс 215, честная гарантия 3года (а не как у КИА). А самое для меня удивительное, что супруге Форь нравится по дизайну, хотя вроде как совсем не дамское авто)) Ну главное она довольна)

Главное что не Пежо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, совсем дилеры офанарели. В Китае эти головы стоят в районе $500 (хорошие),... В РФ с гарантией и всеми делами меньше 30тр. Установка таких ГУ предсавляет из себя съем пары пистонов, откручивании нескольких болтов, снятие родной головы и установки на ее место китайской, при этом все разъемы совпадают.
Oleg L, я невеликий специалист в теме, а форум DS какой-то мертвый, подскажи - а китаезы делают под конкретную модель? Как там все синхронизируется - радио, парктроники, климаты...? Или все автоматом работать начинает?

 

Тоже две недели как выбираем авто для супруги. В итоге супруга настояла на Субару Форестер 2.0 (150 лс), тем более счас хорошие скидки на них... Ну главное она довольна
Мне из Субариков рыжий XV внешне нравится. Попробовали. Все славно, но не греет, вдобавок за 12 год просят 1300 тыр, да еще при этом едет не по-субаровски, ну и салон конечно на любителя. А с Лесником много светлых воспоминаний молодости связано... :good2_002:

 

Жена наверняка выбрала француза?Уж больно они податливы на них - подкупают своими плюшечками и заманюшечками :sarcastic:
krizis - в точку! После тест-драйва сказала: " все, больше ничего не ищем! Только пусть она будет коричневая... "

 

 

У ниссана сервиса вообще НЕТ! Я не знаю что это такое.)))) У ситроена он плохой,но он есть! Вы знаете что замена и покраска переднего крыла на DS4 стоит более 50000руб у ОД, почти как Бентли...
серж 776, :rolleyes: как-то пессиместично ты настроен! Меня и ниссановский сервис не огорчает пока, ну и с ситроеновскими технарями думаю общий язык найду! А стоимость, меня не особенно волнует - с текущими проблемами справится обещанный Фри Драйв и коньяк, а остальное - проблемы страховой! Все равно, мы на семейных машинках доезжаем до конца гарантии и меняем, иначе не маялись бы сейчас с выбором, а супруга на своей РС-ке продолжала гонять.

 

 

О, как получилось...

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец в головах для ситроена, вот про Ауты я бы много чего рассказал.

Вообще, китайцы делают головы под конкретные модели, вот на Мурано: http://www.aliexpress.com/item/Dual-Core-1.../680420848.html

Просто Навител ставится либо на китайцев, либо на что-нибудь типа миркома. Установка миркома в прайсах ОД никак в полтинник не впишется, остаются только китайцы. А что поддерживает конкретная китайская голова сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серж 776, как-то пессиместично ты настроен! Меня и ниссановский сервис не огорчает пока, ну и с ситроеновскими технарями думаю общий язык найду! А стоимость, меня не особенно волнует - с текущими проблемами справится обещанный Фри Драйв и коньяк, а остальное - проблемы страховой! Все равно, мы на семейных машинках доезжаем до конца гарантии и меняем, иначе не маялись бы сейчас с выбором, а супруга на своей РС-ке продолжала гонять.

 

Из многих поломок которые были у моего Мурика,гарантия сработала 1раз и все, остальное за свой счет! думаю я еще оптимист!))))) А насчет ситроена -это так для общего развития,но дизайн зачетный, это у лягушатников не отнять!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не спец в головах для ситроена, вот про Ауты я бы много чего рассказал.

Вообще, китайцы делают головы под конкретные модели, вот на Мурано: http://www.aliexpress.com/item/Dual-Core-1.../680420848.html

Просто Навител ставится либо на китайцев, либо на что-нибудь типа миркома. Установка миркома в прайсах ОД никак в полтинник не впишется, остаются только китайцы. А что поддерживает конкретная китайская голова сказать не могу.

 

Там скорее всего винда стоит, либо андроид.

Т.е. туда можно практически любую нав.систему загнать.

Я этим занимаюсь профессионально.

Занимает это времени минут 15-30, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там скорее всего винда стоит, либо андроид.

Т.е. туда можно практически любую нав.систему загнать.

Эт я понимаю... У меня на лендровере так было, когда в место для навигации воткнули корейца, сделанного именно под эту модель. Но там была свободная ниша и все что требовалось от авто - питание и аудио вход.

 

А в ds-ке на месте будущего дисплея стоит маленький штатный, на который выводится информация для управления радио, показания маршрутного компьютера и картинки от парктроников. С ними-то что будет? Не получу ли я вместе с цветной картинкой, большой красивый геморрой!?

 

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×