Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю технически DS4 и C4 идентичны, поэтому советую полазить по форумам С4, там скорее всего много кто ставил китайские головы, которые состоят из двух блоков - однодиновой головы + отдельно экран, который ставится вместо штатного. Если на С4 головы поддерживают парктроники и т.п., то и китайцы тоже должны, но это нужно смотреть.

Ну и потом, я особо лазить не стал по головам для С4, но обратил внимание, что они в основном на ВинСе 5.0, а это не гуд, т.к. на 5.0 крайне тяжело установить УСБ модем, чаще всего невозможно. А ставить голову без интернета не советую, если поездки будут по городу, можно всегда оперативно посмотреть пробки, либо вообще пользоваться яндекс.навигатором, если он есть для ВинСе Имбедед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер капитулировал! :flag_of_truce: Допрос с пристратием позволил получить нужную информацию!

Вот такую штуку они ставя: http://www.intro-online.ru/item794.

 

В полтосе денег, сидит камера заднего вида и юсб модем. Поддерживает все текущие функции автомобиля. Затрат на оборудование 36500, на изоленту и шнурки еще тысик, на работу остается 12500... для наших жлобских расценок, по мне, невеликая цена за сохранение гарантии...

 

post-7468-1361340064_thumb.jpgpost-7468-1361340072_thumb.jpg

post-7468-1361340079_thumb.jpg

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну гарантия во всех случаях останется. Конечно, придется каждый раз надавливать, угрозами о независимой экспертизе.

Но если нервы стоят, той переплаты, которая, в принципе не большая, порядка 6тр, то почему бы и не заплатить. Но имейте ввиду, что тот же Intro, он же RoadRover делает одна китайская компания, которая продает и под своими именами в Китае и там в Китае они одни из самых дорогих, но обойдется, думаю, в два раза дешевле чем в РФ, как я писал чуть больше 500 баксов с доставкой, максимум 600. Я в Китае Родровер и покупал на Аут. Единственное, его не так просто найти, только по фото, хорошо, что внешне они все немного отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, самое простое и недорогое решение, которое еще и удобнее в использовании, отправить жить в машину старый планшетник, а себе купить новый. С Мурано я так и сделал, там у меня доживает свой век первый айпэд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, за полтос дилер пообещал воткнуть

 

post-7468-1361219492_thumb.jpg

 

 

На ТО у дилера попросил вывести кабель к зеркалу заднего вида, для питания регистратора. Стоимость этой работы у них 2500 руб. Электрик при мне все сделал, по времени около 5-7 мин. (все упирается в гарантию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще раз говорю я работаю с ними!Вы с ними работаете? У меня(так скажем) обслуживается 97шт,а у вас? Этого достаточно чтоб мне писать или как вы говорите гнать!))))) У ниссана сервиса вообще НЕТ! Я не знаю что это такое.)))) У ситроена он плохой,но он есть! Вы знаете что замена и покраска переднего крыла на DS4 стоит более 50000руб у ОД, почти как Бентли))))) Вот такой у нас был ремонт,в предстовительстве сами ржут над этим.

Сергей у меня было 3 ситроена, сейчас остался один :( Я полностью был удовлетворен :), первое время очень переживал, что поддался уговором жены и поменял свой с5...

 

Красил только свой первый с4 - 2 раза бампер, заднее крыло, 2 задний бампер, менял фару - 50 т.р. никогда не набиралось - причем никогда я не был виноват :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не спец в головах для ситроена, вот про Ауты я бы много чего рассказал.

Вообще, китайцы делают головы под конкретные модели, вот на Мурано: http://www.aliexpress.com/item/Dual-Core-1.../680420848.html

Просто Навител ставится либо на китайцев, либо на что-нибудь типа миркома. Установка миркома в прайсах ОД никак в полтинник не впишется, остаются только китайцы. А что поддерживает конкретная китайская голова сказать не могу.

 

На мурано нет головы у китайцев, только на монохром, много раз уже обсуждали на на ситроен полно :)

вот например

 

еще

 

По с4(предыдущем)/с5 могу сказать что штатные парктроники она видит, с кан-шиной рабоатет

Изменено пользователем AndX77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей у меня было 3 ситроена, сейчас остался один :( Я полностью был удовлетворен :), первое время очень переживал, что поддался уговором жены и поменял свой с5...

 

Красил только свой первый с4 - 2 раза бампер, заднее крыло, 2 задний бампер, менял фару - 50 т.р. никогда не набиралось - причем никогда я не был виноват :)

У нас что с пежо, что ситроеном -одни проблемы!)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого: третий день у супруги улыбка со спины видна! :girl_claping:

 

Реализован последний вариант: Citroen DS4 1.6 THP So Chic AT, цвет коричневый, салон комбинированый, кожа-текстиль, коричневый-бежевый. Комплектация, дополнительно к базе - цвет металлик, адаптивный ксенон и парктроники по кругу.

 

Докуплены и установлены: мультимедиа Интра (модель для DS4, 7 дюймов, радио, ДВД, телик, Навител, интернет, камера заднего вида, ...), сигналка с дистанционным запуском (как-то оставляют оба ключа!), шипованная Хапаппелита 8 на родных дисках (приятная неожиданность от Ситроена - стильные родные диски, 17-дюймов, акционная цена - 25 тыр за четыре штуки!).

 

В рамках падения европейских продаж, получены подарки: аварийный набор в фирменной сумке, кухонный фартук DS, значек DS, брелок DS и сервисный контракт на четыре года (включает в себя: помощь на дорогах, все расходные материалы по текущим ТО, стоимость ТО, все расходные материалы по изнашиваемым расходникам - щетки, фильтры, уплотнители, коврики... охренеть короче! Будет наверняка плохо, но обещают - красиво!).

 

Настороженно воспринял машинку - все-таки европейские педерасты выбрали ее автомобилем 12-го года! За рулем был всего полдня, супруга доверила добыть необходимые ей номера, нечего сказать - хорошая машинка! Красиво выглядит, славно едет, эргономика в порядке!

 

Если суммировать, то не знаю, как автомобиль поведет себя завтра, но на сегодня, просто мы не нашли другой машины, дарящей за миллион рублей столько эмоций, при приличных технических характеристиках!

 

 

Как-то так...

:bye:

post-7468-1363896493_thumb.jpgpost-7468-1363896893_thumb.jpgpost-7468-1363896882_thumb.jpg

Изменено пользователем pens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2,5 месяцев выбора она любой будет рада). Шучу

Хорошая машина, автоматы у них Х но это по слухам

Поздравляю, пусть только радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 2,5 месяцев выбора она любой будет рада). Шучу Хорошая машина, автоматы у них Х но это по слухам Поздравляю, пусть только радует!
ugut, спасибо! :good2_002: Про трансмиссию там не совсем просто. Подвеску от С4 перетряхнули в активную сторону, при этом клиренс увеличили почти до 20 сантиметров, как у нынешних кроссоверов. Движок, тот, что вместе с БМВ сделали, а коробка не древняя от французов, а японская Aisin AT6, безпроблемная, которая на вольвах и фордах стоит.

 

Пробег пока 70 км, поэтому ничего внятного про ездовые качества сказать не могу, если верить паспорту. то до сотки за 9 секунд и максималка - 212...

 

 

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итого: третий день у супруги улыбка со спины видна! :girl_claping:

Главное, что жена довольна! :sarcastic: Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рсигналка с дистанционным запуском (как-то оставляют оба ключа!),

 

Сейчас есть канадский приборчик вроде транспондер (ну или что то такое) называется, который считывает информацию с родного ключа для обхода имммобилайзера и остается в машине. Машину с одной стороны легче угнать теперь (так же, когда оставляют внутренности ключа в машине), НО для страховой по крайней мере 2 ключа с внутренностями будут у ВАС на руках.

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

афигеть... машина ц-класса за лям... притом не "понтовой" марки... что-то я в шоке пребываю от цен на машины новые... автопроизводители зажралися, на мой взгляд.

 

а по теме...

 

Поздравляю! Главное чтобы нравилось и доставляло удовольствие! Ни гвоздя, ни жезла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Хороший вариант!

Коробка айсиновская на турбомоторы ставят, на нее нареканий как раз нет.

По соотношению цена/качество отличный вариант - ИМХО не хуже А3, но заметно дешевле. Так как ДС - это "премиальный" Ситроен. В Китае он даже продается отдельно от Ситроена, в собственных салонах.

Если уж солярис на автомате 600тр стоит, то чего ждать от по настоящему хороших машин?

Цены ныне на авто совсем другие стали. Дешевле 900 тр купить машину, чтобы еще и довольно бодрая была - сейчас очень проблематично. Сейчас корейский Сид под миллион стоит, при этом жесткий овощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно тема избитая, но поиск не дал результата.

Быстро пролетели два года и подходит время поменять машинку у супруги.

 

Исходные данные:

Шофер - год езды вторыми руками, два года плотно за рулем своей машинки, рост 177, скорость любит, но без фанатизма.

Машинка сейчас - Фабия РС (именнно та, что со 180 лошадями под капотом...).

Эксплуатация - зима-лето, 95% город, изредка дача (асфальт).

Бюджет - миллион (плюс-минус соточка).

 

Хотелки - было великое желание, поддерживаемое мной: Мини Кантримен... К сожалению, за прошлый год в России умерли семь дилеров Мини (салонам БМВ не разрешено продавать Миньки!), в том числе и близлижащие ко мне. Москва далеко, к тому же машинки только прошлогодние, а собранного под себя Кантримена ждать до лета.

 

Почему выбираем кроссовер? Во-первых зима у нас больше, чем лето, во-вторых, в городе все равно удобнее сидеть повыше - и рулить, и парковаться, в третьих, с ее ростом невозможно уютно устроиться за рулем копейки бмв или ауди...

 

Итого, на сегодня, пара вечеров в интернете и сегодняшнее путешествие по салонам привело к тройке фаворитов:

1. Опель Мокка http://www.drive.ru/opel/models/2012/mokka/18_cosmo_at6_4wd

2. Шкода Ети http://www.drive.ru/skoda/models/2009/yeti..._18_tsi_4x4_dsg

3. Ниссан Жук http://www.drive.ru/nissan/models/2011/juk...ig_t_4wd_cvt_le

 

Народ, подскажите здравые мысли: может опыт эксплуатации авто из списка, или я в суете пропустил что-то достойное...

 

:scratch_one-s_head:

кашкай очень похож по управлению на мур, салон конечно не ахти после мурано, но сделан он не в питере и это чувствуется.

и всяко лучше чем джук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×