Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Мурановоды!!

Мучаюсь :sarcastic: с выбором авто. На данный момент владею Кашкаем 2012 года, машине всего пол года , но в один прекрасный зимний день прокатился с другом на его только что купленном Мурано, если выражаться мягко, то я был в шоке на каком же говне я езжу :sarcastic: , тут же выпросил у него порулить км 100...это просто БОМБА! Вобщем не мне Вам рассказывать :good2_002: После этого конечно же сел в свою и что-то как-то совсем он мне разонравился, особенно с воим убогим салоном. Короче говоря клюнул петух в жопу и очень хочу поменять машину, НО, есть другой друг, у которого Volvo XC60 XC60 D5 215 лс , проехал на его машине... честно сказать понравилась, единственный минус движок все таки слышно намного сильнее, нежели в Мурано, но по ездовым характеристикам очень понравилась.

 

ПОМОГИТЕ, может быть кто-нибудь делал выбор между этими машинами!

 

Из минусов Вольво могу выделить лишь турбину и может быть несколько более дорогое ТО.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тести сам, я смотрел 60 , всетаки мурзик лучше. Имхо

Хотя у 60 мне первоночально внешность понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже стоял такой выбор, Мурзик победил: комфортом, размером салона, движоком (дизелек конечно хорошо, но я всегда ездил на бензине), и на конец ценой. Выбором доволен, хотя на ХС60 до сих пор любуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже стоял такой выбор, Мурзик победил: комфортом, размером салона, движоком (дизелек конечно хорошо, но я всегда ездил на бензине), и на конец ценой. Выбором доволен, хотя на ХС60 до сих пор любуюсь.

 

Те же картина. Рассматривал хс60 очень подробно. Машина хорошая, но в сравнимой комплектации с хорошим двиглом космически дорогая.

+ тесный салон

+ ИМХО женская машинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...но в один прекрасный зимний день прокатился с другом на его только что купленном Мурано, если выражаться мягко, то я был в шоке на каком же говне я езжу...

... НО, есть другой друг, у которого Volvo XC60 XC60 D5 215 лс , проехал на его машине... честно сказать понравилась...

 

ПОМОГИТЕ, может быть кто-нибудь делал выбор между этими машинами!

mistermoroz, чет ты не с той стороны к проблеме подобрался! :friends: плюсов и минусов у обоих авто - на пару страниц! Только это не важно! Тебе-то машина зачем нужна? Куда и с кем поедешь? От этого и пляши.

 

Смотрел на Вольво долго. Ближе всего к Муру по характеру и потребительским качествам ХС70 на новом дизеле.

А 60-ка - городской пижон, заточенный под асфальт и хороший движок. Вкусно едет только на 6 горшках. Прелести дизайна и все прелести от вольво ощущаещь только в топовой комплектации (там и триплексы боковые, и вольво он-кар, и слепые зоны, строчки контрастные,...) но это все примерно на лям дороже мура...

Если семья молодая и субтильной комплекции, то в принципе может быть единственным авто в семье, а взрослый, здоровый мужик в этой машинке смотрится странновато...

 

 

А Мур, он как Мур... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехался я на Вольво с дизелем-ШУМНО! А когда сел на мУра понял что вольво это вообще не мое,хотя дизайн привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те же картина. Рассматривал хс60 очень подробно. Машина хорошая, но в сравнимой комплектации с хорошим двиглом космически дорогая.

+ тесный салон

+ ИМХО женская машинка.

+ у меня жопа не влезает в седло вольвы хс60 - давит на бедра эта долбаная боковая подержка

 

Если есть деньги на эту вольву - лучше бери Инфинити эфикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говорю-мурзик убил меня ценой. дешевле всех вышел мин. так тыщ на 400 от ближайшего конкурента в схожей комплектации и стаким двиглом. на шильдики не смотрел B) при покупке только на свой кошелек :russian_ru: и тест драйвы. В этой гонке :D мурзик выиграл.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скидон купил, а не машину. 1.9 мурка не стоит, а со скидками вполне ничего. Кстати хц70 на д4 в оч. хорошей комплектации, с активным круизом, ВОКом, и т.п. выходил со скидками в 1.9.

Изменено пользователем stepins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати хц70 на д4 в оч. хорошей комплектации, с активным круизом, ВОКом, и т.п. выходил со скидками в 1.9.

Не очень понимаю, что такое "д4" и "оч.хорошая комплектация"...

На ХС70 оформлял заказ на завод, и если учесть, что даже не "оч.хор.", а просто приличная комплектация начинается с 2,3 млн, то означает, что дилер вывалил тебе скидку в 400 тыр! Наверное бывает, но сдается мне, там очередь дожна была выстроиться как в МакДак в начале девяностых!

 

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mistermoroz, почитайте ветку Nissan Murano v.s. BMW X3 2,0d Urban с 48 по 96 пост. Зайдите на http://www.xc60-club.ru. Я свой выбор сделал и никому его не навязываю. Если есть вопросы могу подробно ответить ))

P.S.

почитал тут Quattroruote №2 (февраль 2013) стр. с 128 по 140 и ещё раз порадовался: http://newjournals.ru/921-quattroruo...vral-2013.html

Изменено пользователем X-Trail_015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mistermoroz, почитайте ветку Nissan Murano v.s. BMW X3 2,0d Urban с 48 по 96 пост. Зайдите на http://www.xc60-club.ru. Я свой выбор сделал и никому его не навязываю. Если есть вопросы могу подробно ответить ))

P.S.

почитал тут Quattroruote №2 (февраль 2013) стр. с 128 по 140 и ещё раз порадовался: http://newjournals.ru/921-quattroruo...vral-2013.html

 

Лех, помню твой выбор), лиж бы нравилась машина (любая) марка

Помню увидел мурано и запал и по сей день никак он меня не отпускает), а 2й мурзик никак не вставляет, fx просится но багажник на крышу надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
честно говорю-мурзик убил меня ценой. дешевле всех вышел мин. так тыщ на 400 от ближайшего конкурента в схожей комплектации и стаким двиглом. на шильдики не смотрел B) при покупке только на свой кошелек :russian_ru: и тест драйвы. В этой гонке :D мурзик выиграл.

 

+1000 :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте Уважаемые Мурановоды!!

Мучаюсь :sarcastic: с выбором авто. На данный момент владею Кашкаем 2012 года, машине всего пол года , но в один прекрасный зимний день прокатился с другом на его только что купленном Мурано, если выражаться мягко, то я был в шоке на каком же говне я езжу :sarcastic: , тут же выпросил у него порулить км 100...это просто БОМБА! Вобщем не мне Вам рассказывать :good2_002: После этого конечно же сел в свою и что-то как-то совсем он мне разонравился, особенно с воим убогим салоном. Короче говоря клюнул петух в жопу и очень хочу поменять машину, НО, есть другой друг, у которого Volvo XC60 XC60 D5 215 лс , проехал на его машине... честно сказать понравилась, единственный минус движок все таки слышно намного сильнее, нежели в Мурано, но по ездовым характеристикам очень понравилась.

 

ПОМОГИТЕ, может быть кто-нибудь делал выбор между этими машинами!

 

Из минусов Вольво могу выделить лишь турбину и может быть несколько более дорогое ТО.

 

Спасибо!

 

Тоже ездил на кашкае. Тоже тестил вольво. Только вольво с нормальным движком и комплектацией в бюджет очень сильно не влезал. Да и давно v6 хотелось. Тут и скидки подошли в ниссане на вольво скидок не давали типа премиям класс и лохокидок в нашем салоне нет. Я бы конечно полугодовалый кашкай как топки стартер не продавал бы даже ради мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом годе смотрели жене ХС60

что то цена выходила нириально дорогая на него)од не хотел на авто 2012 года делать скидку...рассказывал про премиум класс вольво :sarcastic:

в итоге плюнули заехали в МБ и там ей взяли глк350)бензин

да дороже чем вольво

но....отделка лучше и едет лучше

про сравнение вольвы и мура

мур может и не так красив и кожа рожа и торпеда не такая прогрессивная

но цена.....

очень хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю лучше немцев брать если выходить на цены премиума. Вольво - не те понты за которые надо так переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще про вольво добавлю

в январе, когда катался между салонами в выборе авто, подумал о хс70, проехался на них

с двигателем 163 лс и полным приводом машина туповатая...

цена лям симсот

с двигателем 215 лс и полным приводом машина едет хорошо

но и цена около ляма восемсот как минимум, каждая лишняя опция...пара десятков тыщ рублей)

ну и естественно опять песни про премиум класс вольво, что машины 2012 года не задержатся и уже послезавтра будут распроданы :crazy:

поэтому ну скинем мы вам тыщ 15...и брелок подарим

итог виден-мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вольво меньше салон чем в Мурано,особенно с зади!!!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы! Машину покупать хочу не для своей задницы только :D У меня двое детишек, 2 и 5 лет. Вобщем для себя почти решил, что это будет Мурано, очень понравилось то, что задние кресла откидываются и детям имхо будет удобно спать в креслах и их головы не будут падать вниз, как сейчас у меня в кашкае. Единственное ,что меня смущает, это расход бензина, хотя не это главное, пугает другое - куча историй с раздаткой, такое впечатление что она очень уж ненадежная какая-то у Мурано :mellow:

 

пысы Теперь стоит вопрос, покупать машину новую или же взять б/у с минимальным пробегом, есть машина 2011 года с пробегом 5 тыс за 1320 тыс., все бы ничего, но смущает пробег, даже точнее не сам пробег, а как этот самый пробег накатывался...имею ввиду обкатку, как нужно и с умом.

Изменено пользователем mistermoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайся страшных историй про раздатку. Пустое все. Мурано - надежная машина, это проверено и подтверждено.

 

А вопрос выбора между новой машиной и бу задавай только себе самому. Конечно, бу экономнее, без вопросов. И если купить годовалую, то, скорее всего проблем не будет.

Но новая она и есть новая под себя купленная. И чистая, и пахнет, и обкатать нежно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мучаюсь с выбором уже неделю. На тест драйвах обе машины понравились, но по разному. Забронировал мурано LE-R. Сравниваю с XC-60 D4 Summum. До конца Апреля надо принять решение. Ездить буду только по Краснодару, дороги сравнительно не плохие, так что внедорожные свойства не входят в список хотелок и 23 см просвет Вольво не довод в его пользу.

Огромный плюс Мурано это цена - 1675 (с учетом субсидии от Ниссан Финансе и скидки на машину 12 года) и динамика. Volvo с тем же набором благ на 350тыр дороже. На форумах Volvo, в разделе поломки поменьше всего будет и расход в 2 раза меньше, но страховка дороже, да и угоняемость выше. Внешне мне оба нравятся. Гарантия Вольво всего 2 года и нет возможности продлить, а у Мурано 3 и можно докупить еще 3.

Что интересно, владельцы Вольво, Мурано не причисляют к конкурентам (я у них на форумах почитал, там только с немцами сравнивают). По их мнению Вольво это премиум, а ниссан ширпотреб. По моему машина за 1,7 миллиона ну ни как ширпотребом быть не может, по крайней мере в России. Я до этого на Рено Колеос 4 года отъездил, так мне его сейчас даже продавать жалко. Все это время исключительно положительные впечатления, не смотря на то что большинство считает что Рено - Г****.

Жена больше к Мурано склоняется, а с ней спорить боюсь не по силам, она ж потом всю плешь проест если я Вольво куплю.

Вот и не знаю на чем остановиться, хоть монетку бросай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жена больше к Мурано склоняется, а с ней спорить боюсь не по силам, она ж потом всю плешь проест если я Вольво куплю.

Вот и не знаю на чем остановиться, хоть монетку бросай.

Можно еще жену бросить :sarcastic:

У меня товарищ один развелся, байкером стал, до этого жена мотоцикл купить не разрешала. Развелся правда по другой причине.

 

А сроки гарантии 2 против 3+3 не в пользу надежности вольвы говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучаюсь с выбором уже неделю.

1. Гарантия Вольво всего 2 года и нет возможности продлить, а у Мурано 3 и можно докупить еще 3.

2. Что интересно, владельцы Вольво, Мурано не причисляют к конкурентам. По их мнению Вольво это премиум, а ниссан ширпотреб.

1. Помимо меньшей по сроку гарантии, Волво значительно дороже в обслуживании. А самое главное в ней - невозможность что-либо исправить без дилерского инструмента и деталей. Прикол ещё в том, что этот дилерский инструмент - нельзя купить. Распространяется исключительно по дилерским каналам. Отсюда и "премиумность", т.к. фиг Волвуху кто-нибудь возьмется делать.

2. Ниссан - ширпотреб во всём мире, исключая РФ и СНГ из-за безумных пошлин. Но этот "ширпотреб" легко и без проблем ремонтируется - обслуживается в любом месте. А это - самый главный (после цены) аргумент.

П.С. Я сам, не скрою был впечатлен салоном и "фишками" XC60, но только до того момента, как попробовал на ходу - не едет. Чтобы Волво "поехала", ей необходим 3.2 бензин (не ставится более), либо 3.0 дизель. Цена Volvo с такими моторами - "уносит" в сторону Ниссан быстрее урагана. Плюс у Мурано самая совершенная (на мой взгляд) система стабализации ESP+, адекватнее которой нет ни у BMW X6, ни у Audi Q5-7, ни у Porshe Cayenne, ни у Lexus RX 350. Опробовано лично.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×