Перейти к содержанию
Денис22

Муки выбора. Мурано или Инфинити ФХ?

Что же выбрать?  

155 проголосовавших

  1. 1. Голосуем.

    • Мурано 2011г с пробегом 20-30тк
      118
    • Инфинити ФХ 2008-2009 с пробегом от 50тк
      37


Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад сказал бы без раздумий - бери ФХ, а сейчас их столько на улицах стало и дизайн настолько примелькался, что не вставляет. Поэтому бери Х3 дизель в кузове F25 ;)

 

Катал Х5 - совсем не впечатлил.

А Х3 вообще не нравится никаким боком.

Да и махонький какой то, несерьезный совсем.

Мне немного не по себе будет на нем ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после аккорда-s, заявления о том что финик фееричнее, и факта того что мур тоже не является беспроблемной машиной... выбор очевиден :)

 

Не так все однозначно.

Хотя все говорят(обыватели, не шарящие в нюансах) - зачем тебе ниссан?

Типа, как же ты после своей красавицы в ниссане будешь ездить?

Бери финик однозначно! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, Вам, все же, хочется финик, но не удается договориться с жабой.

Два варианта:

- договориться с жабой и ездить на финике

- уступить жабе и ездить в Муре.

 

К сожалению , при разговорах с жабой посредники не эффективны.

 

У моей жабы КМС по боксу похоже... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катал Х5 - совсем не впечатлил.

А Х3 вообще не нравится никаким боком.

Да и махонький какой то, несерьезный совсем.

Мне немного не по себе будет на нем ездить...

Про Х3 согласен, недоношеный икспятый. А Х5 нормально прет и рулится, просторный салон, все удобно и качественно. По рулежке Мурано рядом не стоит. Но Х5 в 2 раза (минимум) дороже Мура и этим все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый хз кстати очень ничего с виду. уж насколько стары был гей-мобилем, над новым постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что поменял Мура на Финик.Говорить о Финике рано,а вот о Муре поздно,но только для тебя-Мур-эта та машина ,лучше которой очень сложно что то найти.

Если быть практичным,читать на форуме про расход и налоги-то твоя машина Мур,если газануть на старте и сделать на повототе какую нибудб Бэху и насрать на траты и вторичный рынок-добро пожаловать в Финик,но.... имей в виду- и Мур и Финик вчера (до 2009) совсем другие по сравнению с сегодняшними.Детские болезни,заводские доработки конструкции и т д,могут свести все наши советы к нулю.

Я бы напрягся и взял в твоей ситуации нового Мура!Конечно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго...

 

Мураник комфортнее,тише, мягче, и как не странно, больше напичканный всякими "приятностями".

Налог гуманнее, по динамике примерно одинаково с фиником(ибо вариатор).

Внешний вид на любителя, конечно.

Но зато почти новый и соответственно более беспроблемный.

 

Финик - жесче, шумнее, мощнее, фееричнее конечно.

И внешний вид и престиж у него "впереди планеты всей" .

Но конский налог и стоимость обслуги, плюс замечены проблемы с коробкой(ФХ-35) - пугают.

И авто, конечно, более, чем не новое, но зато выше классом.

 

Что же выбрать?

Ваши мнения?

И почему, желательно пояснить...

Вот точно так же рассуждал сам с обой несколько лет, разум воевал с сердцем:) - в результате FX-37:)

Абсолютно другая машина, после неё в Мурике уже как-то неуютно, хотя о Мурике могу сказать только хорошее и очень хорошее:) О налоге и страховке не думаю - заплатил и забыл. А бензина кушает немного - за 2 месяца в среднем 15 л на сотку, зато бак 90 л. Ощущения от езды словами не передать, это на уровне чувств и эмоций:)

Бери, годы уходят, надо успеть пообладать мечтой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Бери, годы уходят, надо успеть пообладать мечтой:)

 

Вот за это спасибо, ибо реально аргумент... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый хз кстати очень ничего с виду. уж насколько стары был гей-мобилем, над новым постарались.

С виду новый ничего, но то что ты с ним будешь каждый месяц ездить к ОД по гарантии это будь уверен, у меня брат у ОД работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С виду новый ничего, но то что ты с ним будешь каждый месяц ездить к ОД по гарантии это будь уверен, у меня брат у ОД работает.

 

Хм. Мне то же самое говорили про Мурано, ссылаясь на братьев и прочих знакомых в сервисах Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за это спасибо, ибо реально аргумент... :good2_002:

 

Кстати, да! Когда я выбирал машину после Мурано у меня был бюджет около 2500 тыр. За эти деньги, если честно, все машины уже не плохие. И есть из чего выбрать.

Вопрос выбора fx37, тем не менее, свелся для меня к вопросу самовосприятия: достаточно ли я молод для инфинити? (Мне 46) или взять солидный туарег? Или еще что-то что подходит к моей лысине и очкам??

 

Поразмышляв над этим пару недель, решил что нет, ни фига, не старый я еще позажигать!!! И купил финика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Мне то же самое говорили про Мурано, ссылаясь на братьев и прочих знакомых в сервисах Ниссан.

Могу сказать еще убедительнее. Он купил себе как раз новый х3 со скидкой сотрудника и теперь жалеет что вложил денег. За два месяца два раза по гарантии и сейчас еще замена тормозных дисков так как с новыми что то уже случилось. Как тебе такой расклад. Убедительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше купить бмв 5ти летку. вот от неё еще можно получить удовольствие в вождении, а с новым из калининграда одни проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей жабы КМС по боксу похоже... :)

не перечь жабе.т.к как я понял бюджет ограничен финику в ближайшее время предстоит замена ремня ГРМ и прочих дорогостоящих процедур да и неизвестно кто на нем отжигал и как а мур за 10 -20 т.км убить тяжело и дорогих ТО не предвидится +гарантия так что голова и кошелек говорит МУР!!!!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпор идет как у карцева про раков которые вчера были большие но по пять, а сегодня маленькие но по три.

Бери что больше нравиться на данный момент и подходит по деньгам.

Всегда человек хочет чтото большее, сегодня хочется мурано, поездиишь на мурано, завтра захочется финика, после финика по-любому захочется Х6 (илИ порше каен)

, потом больше и дороже и так всегда будет. У меня вот например мечта иметь бугати веерон (хотя понимаю что непрактично, дорого, жестко) - но Хочу!

В общем бери то что хочешь именно в данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми сразу две, сравнишь не нужную продашь!)))) Зато в голове все сразу устаканится!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупай Муранку. Гарантия + меньше вкладов в машину. Превед с accord-russia))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупай Муранку. Гарантия + меньше вкладов в машину. Превед с accord-russia))

 

:friends:

 

А чё ты здесь то? Тоже на мурзика поглядываешь?

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если на форуме финиководов голосовалку прикрутить? По теме отвечу за себя: денег на содержание финика у меня нет на мурано есть. Рациональной покупокой для себя считал бы финик с дизельным дрыгалом, есть теперь такой. Трехлитровый в налог укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:friends:

 

А чё ты здесь то? Тоже на мурзика поглядываешь?

 

В четверг забираю SE=) Баянка канешн поинтересней по рулежке, но уже и в Москве клиренс стал решать многое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рациональной покупокой для себя считал бы финик с дизельным дрыгалом, есть теперь такой. Трехлитровый в налог укладывается.

Тошнотворный он говорят.

К сожалению практичное не всегда будоражит душу. Это относится к машинам, женщинам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению практичное не всегда будоражит душу. Это относится к машинам, женщинам...

Золотые слова! Подписываюсь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы тоже посмотрел в сторону дизельного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот за это спасибо, ибо реально аргумент... :good2_002:

Кто побеждает жаба.голова или душа и сердце :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2009 купил Мурану, был очень доволен, через 3 года пересел на FX37, и, как-то он мне не очень - понтов много, но не практично, неделю назад угнали, теперь снова пересел на свою же Мурану (выкупил назад) - и опять очень доволен! Жду, когда страховая раскошелится - потом не знаю, что и брать... или Новую Мурану или новый Pathfinder 2013.

Он в Америке уже продается. Его полный Аналог -Infiniti JX который скоро начнет продаваться в России.

 

Для интересующихся могу перечислить основные недостатки FX по сравнению с Murano:

 

1. Порог не прикрывается дверью и очень широкий - в наших говнах постоянно грязные брюки.

2. Зимой заднее стекло из-за большого наклона моется в виде подковы - очень раздражает

3. Очень тесно и водителю и пассажирам.

4. Очень шумно - больше 120 ехать не хочется.

5. Нет блокировки межосевого дифференциала - оно само решает как что крутить - проходимось весьма посредственная.

6. Задний привод - постоянно врубается ESP. Задолбало

7. Большой налог, цена, стоимость обслуживания.

8. Угоняемость

9. Жесткая подвеска - не для наших дорог.

10. Подогрев сидений начинает работать только после прогрева двигателя - очень неудобно, точнее, холодно.

11. На жесткий диск музыку пишет в сильно сжатом формате

12. Навигация - такое же УГ как и в Муране.

 

Мог бы еще долго продолжать.....

 

Основное достоинство - Очень круто. Но Lamborgini еще круче. Но, вообще-то, по нашей месности на ней ездить практически невозможно.

 

 

Короче, безумно рад, что угнали.... Владеешь FX - Гордись! Не владеешь - радуйся!

Изменено пользователем lalex321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×