Перейти к содержанию
Денис22

Муки выбора. Мурано или Инфинити ФХ?

Что же выбрать?  

155 проголосовавших

  1. 1. Голосуем.

    • Мурано 2011г с пробегом 20-30тк
      118
    • Инфинити ФХ 2008-2009 с пробегом от 50тк
      37


Рекомендуемые сообщения

Что-то меня прорвало

13. Адаптивный круиз контроль штука хорошая, но в наших грязях постоянно нужно протирать датчик - иначе он вырубается.

14. То же можно сказать про круговые камеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто побеждает жаба.голова или душа и сердце :sarcastic:

 

Так как я чел практичный и многое оцениваю с позиции эффективности, наверное жаба всех вздрючит... :lol: :crazy:

Изменено пользователем Денис22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Короче, безумно рад, что угнали.... Владеешь FX - Гордись! Не владеешь - радуйся!

 

Вам просто уже 51, да?

 

А в моем возрасте еще глупые понты и павлиний хвост не дают спокойно жить... :dash1: :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам просто уже 51, да?

 

А в моем возрасте еще глупые понты и павлиний хвост не дают спокойно жить... :dash1: :crazy:

 

 

Это пройдет.... А вообще-то, конечно, нужно попробовать!

У моего знакомого в штатах был FX35. Мы с ним как-то ехали по еще не убранному от снега хайвэю. Я на Honda CRV а он на своем FX. Было тяжело. В итоге его занесло и он врезался в отбойник. Это я к тому, что и управляемость у этого чуда на скользкой дороге весьма посредственная. Правда, меня это тогда не остановило - и я купил-таки FX. На чужих ошибках никто не учится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то меня прорвало

13. Адаптивный круиз контроль штука хорошая, но в наших грязях постоянно нужно протирать датчик - иначе он вырубается.

14. То же можно сказать про круговые камеры....

 

 

В оценках нужно быть объективным.

Большая часть сказанного мягко говоря не соответствует действительности. Сам владею и той и другой машиной. Есть машины к которым лежит душа, есть не лежит. Наверно это не Ваша машина. И не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, пункты: 1,4,5,7,8,9,10,11,12 (а также временами 13 и 14) вполне объективны, судя по форумам эфиксоводов, да и просто по логике, т.к. открытые пороги всегда пачкают штаны, задний привод сложнее в управлении на скользкой дороге и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам просто уже 51, да?

 

А в моем возрасте еще глупые понты и павлиний хвост не дают спокойно жить... :dash1: :crazy:

 

 

Возраст не определяет многое. Есть состояние души и личные пристрастия. Кто то в 20 лет консерватор и рационалист. Кто то в 70 .... И это не говорит о том, что один лучше другого. Состояние души и индивидуальность.

Человек всегда должен чего то хотеть лучшего и неизведанного и стремится к нему. Отсутствие желания мы прикрываем многое, называя его присутствие понтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гонял много первых Муров и первых фиников в 2005-2007 из Канады. И летом, и зимой.

Мне хоть и нет пятидясти, и в жопе еще некоторые понты остались, а 5-7 лет назад их было чуточку больше - и тогда налог был никакой и ценник был на них практически одинаковый на трехлетки из-за одинаковой пошлины на физиков. И все равно я и душой, и телом выбрал Мура из-за комфорта салона и подвески, объема салона/багажника, переднего привода, некозлячести/валкости. И тоже на Финике тоже чуть пару раз не убрался на трассе Скандинавия. С тех пор тестил неоднократно и новый ФХ друзей и подруг. Не, не лежит душа к марке Бесконечность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, пункты: 1,4,5,7,8,9,10,11,12 (а также временами 13 и 14) вполне объективны, судя по форумам эфиксоводов, да и просто по логике, т.к. открытые пороги всегда пачкают штаны, задний привод сложнее в управлении на скользкой дороге и т.п.

 

Не вижу смысла спорить. Определитесь для чего нужна машина. Если по пояс в грязь и бездорожью - Вам нужен другой. Финик паркетник. Никто не относит его к внедорожникам. Со всеми вытекающими. Мур тоже кстати не внедорожник.

Задний привод тоже никто не скрывает. Зато это дает возможность загнать финик в управляемый занос задней оси. Не каждый это любит. Но не каждый его и покупает.

Один пример необъективности: подогрев и охлаждение сиденья в финике исполнено следующим образом - нагрев идет как у всех электричеством, прогрет или нет двигатель - без разницы. Охлаждение осуществляется прохладным воздухом через поры в коже сиденья. Начинается с того момента, когда имеет возможность включиться кондер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я гонял много первых Муров и первых фиников в 2005-2007 из Канады. И летом, и зимой.

Мне хоть и нет пятидясти, и в жопе еще некоторые понты остались, а 5-7 лет назад их было чуточку больше - и тогда налог был никакой и ценник был на них практически одинаковый на трехлетки из-за одинаковой пошлины на физиков. И все равно я и душой, и телом выбрал Мура из-за комфорта салона и подвески, объема салона/багажника, переднего привода, некозлячести/валкости. И тоже на Финике тоже чуть пару раз не убрался на трассе Скандинавия. С тех пор тестил неоднократно и новый ФХ друзей и подруг. Не, не лежит душа к марке Бесконечность!

 

 

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возраст не определяет многое. Есть состояние души и личные пристрастия. Кто то в 20 лет консерватор и рационалист. Кто то в 70 .... И это не говорит о том, что один лучше другого. Состояние души и индивидуальность.

Человек всегда должен чего то хотеть лучшего и неизведанного и стремится к нему. Отсутствие желания мы прикрываем многое, называя его присутствие понтами.

 

Я очень извиняюсь, если обидел кого-то из владельцев FX. Накипело... Да - я старый ворчун и редко гоняю на трэке, а все больше езжу по городу и трассе...

А вообще-то главная причина проблем просто в том, что Murano ну очень хорошая машина. И, когда я собрался покупать что-то взамен ее, то подумал, хочу что-то похожее, но еще лучше (и с понтами)! Ну, и естесственно, ближайший кандидат на тот момент и был FX.

А оказалось, что это совсем разные машины. Кстати, ближайший аналог Murano теперь Infiniti JX. Он же аналог нового Pathfindera. Вообще-то не совсем понятны устремления маркетологов Ниссана - Murano & Pathfinder 2013 практически одинаковые машины. Ну разве что у Pathfinder 3 ряда сидений, более сдержанный дизайн и более развитая раздатка. Похоже то, что мне нужно!

Изменено пользователем lalex321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень извиняюсь, если обидел кого-то из владельцев FX. Накипело... Да - я старый ворчун и редко гоняю на трэке, а все больше езжу по городу и трассе...

А вообще-то главная причина проблем просто в том, что Murano ну очень хорошая машина. И, когда я собрался покупать что-то взамен ее, то подумал, хочу что-то похожее, но еще лучше (и с понтами)! Ну, и естесственно, ближайший кандидат на тот момент и был FX.

А оказалось, что это совсем разные машины. Кстати, ближайший аналог Murano теперь Infiniti JX. Он же аналог нового Pathfindera. Вообще-то не совсем понятны устремления маркетологов Ниссана - Murano & Pathfinder 2013 практически одинаковые машины. Ну разве что у Pathfinder 3 ряда сидений, более сдержанный дизайн и более развитая раздатка. Похоже то, что мне нужно!

 

 

Если кто обиделся - то зря. Это на самом деле две разные машины. Хотя ход мыслей в основном как у Вас. Финик это более крутой Мур. На этом и основано недовольство большинства. Не увидели то что ждали.

Машины разные. При наличии большого сходства.

Поэтому купив себе финика я не стал продавать Мура. Отдал жене. И сам иногда покатаюсь. Да и по сложной зимней трассе я конечно выберу Мур. Передний привод на ней всяко лучше заднего. Летом однозначно финик. По трассе. Для города - не принципиально и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу смысла спорить. Определитесь для чего нужна машина. Если по пояс в грязь и бездорожью - Вам нужен другой. Финик паркетник. Никто не относит его к внедорожникам. Со всеми вытекающими. Мур тоже кстати не внедорожник.

Задний привод тоже никто не скрывает. Зато это дает возможность загнать финик в управляемый занос задней оси. Не каждый это любит. Но не каждый его и покупает.

Один пример необъективности: подогрев и охлаждение сиденья в финике исполнено следующим образом - нагрев идет как у всех электричеством, прогрет или нет двигатель - без разницы. Охлаждение осуществляется прохладным воздухом через поры в коже сиденья. Начинается с того момента, когда имеет возможность включиться кондер.

 

Может так оно и есть - но, почему-то, разогревается оно значительно позже, чем у Мураны.

Изменено пользователем lalex321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может так оно и есть - но, почему-то, разогревается оно значительно позже, чем у Мураны.

 

Все машины разные. Возможно влияет толщина кожи. Возможно другой тип обогревателя. На сиденье у меня лежит тонкая шкура. После заводки двигателя и обогревателя минут через 5 чувствую тепло через шкуру на сиденье. В Муре очень похоже. Специально не сравнивал. Может быть и есть различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я гонял много первых Муров и первых фиников в 2005-2007 из Канады. И летом, и зимой.

Мне хоть и нет пятидясти, и в жопе еще некоторые понты остались, а 5-7 лет назад их было чуточку больше - и тогда налог был никакой и ценник был на них практически одинаковый на трехлетки из-за одинаковой пошлины на физиков. И все равно я и душой, и телом выбрал Мура из-за комфорта салона и подвески, объема салона/багажника, переднего привода, некозлячести/валкости. И тоже на Финике тоже чуть пару раз не убрался на трассе Скандинавия. С тех пор тестил неоднократно и новый ФХ друзей и подруг. Не, не лежит душа к марке Бесконечность!

 

Полностью согласен! На все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все машины разные. Возможно влияет толщина кожи. Возможно другой тип обогревателя. На сиденье у меня лежит тонкая шкура. После заводки двигателя и обогревателя минут через 5 чувствую тепло через шкуру на сиденье. В Муре очень похоже. Специально не сравнивал. Может быть и есть различия.

 

А я обычно через пять минут уже выключаю. Правда шкуры у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lalex321, спасибо, очень познавательно. Желаю быстро получить страховую выплату. Да, к Мурано претензий нет. Финик по своему хорош и спорен. Сегодня утром опять меня почморило руководство за Ниссан и желание пересаживаться на Финика. Сказало: тока Мерс или БМВ, на худой конец Ауди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lalex321, спасибо, очень познавательно. Желаю быстро получить страховую выплату. Да, к Мурано претензий нет. Финик по своему хорош и спорен. Сегодня утром опять меня почморило руководство за Ниссан и желание пересаживаться на Финика. Сказало: тока Мерс или БМВ, на худой конец Ауди.

 

Гы. Когда у клиента был вместе со своим шефом, подписывал пропуск на выезд, клиент отметил: красивый номер, а директор решил выеб&&&ся, вот мол сколько сотрудникам плачу, но я его быстро опустил со словами: зарплаты только на номер и хватило ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати, ближайший аналог Murano теперь Infiniti JX. Он же аналог нового Pathfindera. Вообще-то не совсем понятны устремления маркетологов Ниссана - Murano & Pathfinder 2013 практически одинаковые машины. Ну разве что у Pathfinder 3 ряда сидений, более сдержанный дизайн и более развитая раздатка. Похоже то, что мне нужно!

Ехал в салон именно за JX. Посидел, полазил - полное ощущение Мура, только подросшего. Он очень большой и очень длинный. Так же висит глушитель, так же двери прикрывают пороги, так же педаль газа сверху, а не из пола, такой же мотор, который будет явно слабоват для весьма потяжелевшего аппарата... Очень много сомнений возникло, очень боялся разочароваться. И это ещё при том, что цена его в желаемой комплектации на 500 т.р. превышала FX-37 премиум + нави, который к тому же был в наличии. За JX нужно было отдать 2715000 руб! Но это тот же Мур с другим логотипом! Через 30 минут разговоров с менеджером я оплатил FX. Вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал в салон именно за JX. Посидел, полазил - полное ощущение Мура, только подросшего. Он очень большой и очень длинный. Так же висит глушитель, так же двери прикрывают пороги, так же педаль газа сверху, а не из пола, такой же мотор, который будет явно слабоват для весьма потяжелевшего аппарата... Очень много сомнений возникло, очень боялся разочароваться. И это ещё при том, что цена его в желаемой комплектации на 500 т.р. превышала FX-37 премиум + нави, который к тому же был в наличии. За JX нужно было отдать 2715000 руб! Но это тот же Мур с другим логотипом! Через 30 минут разговоров с менеджером я оплатил FX. Вот такая история.

 

Не ту страну Гондурасом назвали... В штатах JX дешевле FX!...

 

Ну что-ж, желаю удачи! В принципе, FX тоже хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земляк, именно ту и назвали - у нас он стоит дешевле только потому, что у нас с тобой его и собирают в Каменке, а Джей он Пока чистопородный иностранец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не хочу JX/Pathfinder теперь....

вот - хочу Murano - 3!

http://5koleso.ru/news/2013/01/16/Nissan_p...kolenie_Murano2

Финик отдыхает..... :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго сказка сказывалась, да не скоро дело делалось.

 

От концепта до реальной машины много воды утечёт и что в итоге получится?Да сколько стоить будет,да к какому классу прибъётся с 2.5 литрами...

 

Пока хотеть рано.ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибрид (2.5 + эл.мотор) так что вполне себе. Будет лошадок под 250 в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас форум-т.к. хочу купить жене мурано (сам из Минска) взамен Туарега первого, могу дать вам всем совет, как сэкономить на транспортном налоге. Он, конечно больше подходит для европейской части России.

Покупаете машину (не важно где, хоть в Москве, хоть в Беларуси) и вешаете ее на надежного человека-гражданина Беларуси (у кого есть-родственник еще лучше), ставите на белорусский учет и номера, пишите доверенность от него на себя и катаетесь без всяких налогов. В прошлом году так у брата купил машину житель г.Воронежа именно с целью такой экономии.

Из плюсов - еще добавляется экономия на штрафах с камер видеофиксации (по его словам).

Из минусов - при продаже придется получить российский ПТС или продать в РБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×