Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Откуда такое убеждение, можно узнать? На чём основано и чем подтверждено?

Сам ездил плюс у моего заместителя был ЛК200 дизель, продал-перекрестился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такое убеждение, можно узнать? На чём основано и чем подтверждено?

Хочется повторить вопрос, может меня не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крузак 200-отменная машина! Мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите и за Крузак, ОДНОЗНАЧНО!!! :rolleyes: У Вас отлично получается излагать свои мысли, читать одно удовольствие :good2_002: И хотя, конечно, Крузак 200 совершенно другого класса и назначения автомобиль, но тем и интереснее будет услышать именно Ваше мнение, человека привыкшего ездить на Мурано и Финике, сравнивающего эти непохожие друг на друга авто не понаслышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот заканчиваются отпуска и...... пошли посты в, уверен, любимую многими, тему! тем более главные авторы могут и хотят в понятной и привлекательной форме описать свои ощущения!

 

RNick - с нетерпением ждем новых постов уже в другой ветке. Кстати, может стоит посмотреть на Крузак через призму Мур-Фых ?

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lНе могу не влезть во флуд:-)Назвать авто(Тойоту Крузак) Гов..м это конечно сильно!!!Да скучный,не динамичный,но ведь и предназначен для определенных условий эксплуатации!!!!Это у нас сложился какой то ложный стереотип городского паркетника,а в своей стихии,на бездорожье и плохих дорогах это один из лучших по надежности и практичности авто!!!Если автомобиль не нравится,не факт что он Го..но!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то не камильфо в теме, где авторы подняли планку языка гораздо выше, чем обычно в нете, скатываться до "г...о - не г...о"

 

имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Да скучный

2. не динамичный

1. Согласен на все 100. Дизайнеры курили травы много при создании.

2. Дизель - да, бензинка - нет. Чтобы убедиться, достаточно подъехать на тест-драйв. НО бензинка - редкость, а вот "тракторов" - чем хочешь жуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил очередной обход тест драйвов и снова убеждаюсь что мурано достойный автомобиль с идеальным соотношением цены и функционала за эти деньги. Даже покатавшись на мерседесах E класса, тауреге и ауди Q7, не говорю даже о cx5, m outlander, range rover и т.д. могу сказать что мало что сравниться с муриком. Финик хорош, но дороговат в содержание, да и много спорных решений. Так что ездите мужики и радуйтесь достойной тачки на замену пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я отъездил на мурике почти 3 года и скажу честно, машинка супер! Если бы не обстоятельства по бизнесу, то и не продал бы..., но смотрю опять в его сторону....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня закончил очередной обход тест драйвов и снова убеждаюсь что мурано достойный автомобиль с идеальным соотношением цены и функционала за эти деньги. Даже покатавшись на мерседесах E класса, тауреге и ауди Q7, не говорю даже о cx5, m outlander, range rover и т.д. могу сказать что мало что сравниться с муриком. Финик хорош, но дороговат в содержание, да и много спорных решений. Так что ездите мужики и радуйтесь достойной тачки на замену пока нет.

Даже Туарег хуже? Или из за сочетания цена качество именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жива оказывается моя тема. А раз так добавлю кое что.

 

В этом году, так уж получилось, решили поехать в отпуск в Абхазию на Крузаке моего товарища. Машина хитро мудрая, то есть переходная, одна их последних соток. Двигло от двухсотого, панель от Лексуса, и что там ещё, в чём я не разобрался. Пересев с Фх на него и доехав от Ебурга до Сухуми и соответственно обратно, могу сказать : машина не понравилась многим, хотя есть и приятные моменты.

 

Ест любые ямы. Дорога от Пугачёва до Балакова-испытательный полигон. На ФХ я бы себе уже пять раз жопу отбил или позвоночник сломал. А этот идёт себе, ухая подвеской, и не бебёт!

Звукоизоляция на уровне и для разговора и для музыки. Сидеть пассажиром удобно, можно и развалиться и даже поспать, зато водителю не очень. Привыкший к сильным боковым поддержкам, чувствовал себя как на диване в 21 Волге и на поворотах уезжал по коже от одного края сиденья к другому. Держать машину после 120 работа, после 140 мастерство, а после 160 удача. Особенно сложно в быстрых обгонах-валкость и профиль резины не позволяет выбрать намеченную траекторию. Надо постоянно работать рулем, что бы не зацепить обочину или притереться к обгоняемой фуре. Жрёт Крузак, по трассе литров 16-18,что в сравнении с Фиником(10—11) или с Муром(9-10),что обошлось нам в лишнюю десятку. Единственной компенсацией лишних затрат на бензин был багажник. Мы валили туда, и акваланги и, чемоданы с барахлом, и всякую хрень, а он всё время оставался полупустым.

После Финика и Мура, аппарат туповат, иногда приходилось поработать вручную, что бы успеть обогнать, но зато обзорность великолепная-чествуешь себя не водителем гоночной машины (как на Финике),а капитаном на круизном корабле. Закругляюсь-себе бы такой не взял (как дальнобой),но как охотник-рыбак с поездками по лесным дорогам на расстояния до 1000 км может быть.

 

post-447-1408966476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен во всем,ездил на таком много и далеко, после 140 реально страшно ехать уж очень не поворотлевый он! Расход по трассе 20л,по городу 22-27л!)))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже Туарег хуже? Или из за сочетания цена качество именно?

 

Перед продажей мурки тестил туарег с 3 литровым дизелем. Не знаю никаких положительных эмоций. Ощущение такое, что просто пересел с одной хорошей машины в другую. Даже динамика не порадовала. Ощущается все-таки турбояма. Рулится не лучше мурки. А ценник около 3-х... :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед продажей мурки тестил туарег с 3 литровым дизелем. Не знаю никаких положительных эмоций. Ощущение такое, что просто пересел с одной хорошей машины в другую. Даже динамика не порадовала. Ощущается все-таки турбояма. Рулится не лучше мурки. А ценник около 3-х... :greeting:

 

Рулится он однозначно лучше и лучше держит траекторию, но и существенно жестче на пружинах. В полном фарше однозначно лучше Мурано, но не за эти деньги :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулится он однозначно лучше и лучше держит траекторию, но и существенно жестче на пружинах. В полном фарше однозначно лучше Мурано, но не за эти деньги :(.

Да, без пневмо подвески жестко, это точно.)))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перед продажей мурки тестил туарег с 3 литровым дизелем. Не знаю никаких положительных эмоций. Ощущение такое, что просто пересел с одной хорошей машины в другую. Даже динамика не порадовала. Ощущается все-таки турбояма. Рулится не лучше мурки. А ценник около 3-х... :greeting:

Примерно такие-же впечатления. Ну динамика даже похуже будет. И на разгоне орет, несмотря на в целом приличную шумку. Цена при одинаковых комплектация с мурано - не совсем адекватна (точнее совсем неадекватна). Пневма порадовала - комфортно и не пробивается там где на мурано бы даже пробовать не стал. В общем дедушкин авто на дачу ездить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Примерно такие-же впечатления. Ну динамика даже похуже будет. И на разгоне орет, несмотря на в целом приличную шумку. Цена при одинаковых комплектация с мурано - не совсем адекватна (точнее совсем неадекватна). Пневма порадовала - комфортно и не пробивается там где на мурано бы даже пробовать не стал. В общем дедушкин авто на дачу ездить :-)

 

Поэтому в итоге взял X3 с 3.0d - 250 л/с 560 н/м и 5.9 с до сотни. Вот это ураган. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому в итоге взял X3 с 3.0d - 250 л/с 560 н/м и 5.9 с до сотни. Вот это ураган. :good2_002:

Да но цена! в 2600 как то уже........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да но цена! в 2600 как то уже........

Да... ценник не кайфовый и не гуманный...

 

Я уже писал.... Вот такая она мура, что после нее г...на не хочется, а хорошего в районе 2 миллиона+ нет ничего. Пришлось выбирать из 2.5 миллиона+ :greeting:

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... ценник не кайфовый и не гуманный...

 

Я уже писал.... Вот такая она мура, что после нее г...на не хочется, а хорошего в районе 2 миллиона+ нет ничего. Пришлось выбирать из 2.5 миллиона+ :greeting:

 

Выбирал бы Финика.....И с Муркой родственник и ценой сегодня можно порешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирал бы Финика.....И с Муркой родственник и ценой сегодня можно порешать.

 

Да Финик в списке конечно был. Даже тест-дравйве он был первым. Все внем хорошо. И харизма своя есть. Но посидев внутри появилось чувство, что все до боли уж знакомо. И сама поездка не впечатлила. Возможно это всего не правильно выбран участок дороги для тест-драйва. Потому, что когда я спросил манагера, а будет еще участок, где можно будет сделать тапку в пол, он сказал, что мы его уже проехали (тошнились за грузовиком 40 км). На тот момент времени хотелось совсем новых ярких впечатлений. Тесту подвергались: ФИНИК QX70(FX37), BMW X3 3.0D, VW TAUREG 3.0D, LEXUS RX350, AUDI Q5 2.0 TFSI (225 л.с.). Из всего списка оставил большое впечатление только X3. На нем хотелось далтьше сесть и поехать домой. В общем зацепил. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Финик в списке конечно был. Даже тест-дравйве он был первым. Все внем хорошо. И харизма своя есть. Но посидев внутри появилось чувство, что все до боли уж знакомо. И сама поездка не впечатлила. Возможно это всего не правильно выбран участок дороги для тест-драйва. Потому, что когда я спросил манагера, а будет еще участок, где можно будет сделать тапку в пол, он сказал, что мы его уже проехали (тошнились за грузовиком 40 км). На тот момент времени хотелось совсем новых ярких впечатлений. Тесту подвергались: ФИНИК QX70(FX37), BMW X3 3.0D, VW TAUREG 3.0D, LEXUS RX350, AUDI Q5 2.0 TFSI (225 л.с.). Из всего списка оставил большое впечатление только X3. На нем хотелось далтьше сесть и поехать домой. В общем зацепил. :good2_002:

у BMW налог приятный! а у финика нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у BMW налог приятный! а у финика нет

 

И это тоже рассматривалось для всех машин и X3 пошел в зачет со своим дефорсированием до 250 л.с. для российского рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя ИМХО, очень прапвильный подход к выбору авто.Я тоже почуствовал некоторую ностальжи пересев с Мура на Финик.Но мы же все любим Мурку,а потому воспоминания о ней добрые....

Что бы понять Финика нужна горная (или извилистая) дорога,там где кажется что ты слетишь в повороте при 90,Финик прёт сто двадцать и тебя только прижимает в сиденье.

Вот соберусь и напишу что нибудь вроде" Полтора года спустя" про мои впечатления о Инфинити.

Пожалел о том что я её купил только один раз,когда увидел двух баб-блондинок приехавших на двух Финиках в..... парикмахерскую.

Мой партнёр, сидевший в этот момент в машине подъебнул меня,спросив,-А ты не хочешь подстричься,дорогой?Там ведь все твои!

Вот сволочь!

 

179403.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×