Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так что несколько следующих несколько постов я посвящу новым ощущениям от машинки. Ну и развитию старых тем.

 

Саша, жаль, я в Ебург редко теперь катаюсь, а то бы с удовольствием напросился бы пивка попить.

 

Я иногда чувствую себя подростком под плохим влиянием Фыха. На Муре я ездил чинно: воткнул круиз на 115 и едешь как трамвай. А на Фыхе - он все время провоцирует и как дразнится: а давай тут газанем, а давай тут всех сделаем и поворот заложим крутой... Я-то, говорит, поверну здесь на 120.. а тебе слабо??! Плохо солидному усатому дяденьке в очках на это вестись... Но тут такие отношения, понимаете...

 

Появилось время ответить, тебе Николай, ну и может другим будет интересно.

 

Приезжай в наш славный Е-бург и с удовольствием посидим, правда я поклонник хорошей водочки, ну а если что найдём и тебе достойного пивка.

 

К теме-много чего уже про Фх написано и надеюсь, что у многих сложилось мнение по этой машине. Вполне согласен с твоим взглядом на Финик и Мур и принципиально мало что можно добавить…

Прочитав про спортивный режим коробки, замечу, что вместе с двигателем ведёт она себя не обычно. Я, несмотря на предварительный тест, побаивался, что будет очень острый газ, что при движении в пробках настоящая пытка. Такое было на Аутлендере 3.0.Достаточно было зацепить педаль носком ботинка, как машина чуть ли не выпрыгивала вперёд. Дело хорошее, если ездить на стрит рейсинг, но в обыденной жизни…..

У меня на Финике в первоначальный, очень короткий момент (доли секунды) под педалью вата. Машина начинает разгон, но не резко, что позволяет в случае простого смещения не бояться, что влетишь в корму впереди стоящего. Зато в случае эффективного разгона-педаль в пол, ватное ускорение почти пропадает и ,вдавливая в сиденье ФХ, делает свои 6 секунд до ста.

На Инфинити форуме такое поведение машины объясняют адаптивной системой коробки, но лично я в это не верю, потому как нельзя адаптировать машину,10 раз тронувшись нормально и один раз в пол. Здесь, мне кажется, были бы полезны твои комментарии.

А по дяде в очках вообще не соглашусь. Последние годы в Кросс клубе была традиция-зимой пройти очередной курс контраварийной подготовки, а инструктором у нас всё время был такой дедушка, лет под семьдесят. Так вот этот дедушка, показывая очередное упражнения, такие чудеса на льду выделывал, что у большей части мужиков матка опускалась. :sarcastic:

 

Если есть на чем, если знаешь как и умеешь это делать-делай. Подпишусь тысячу раз-удовольствие от вождени-самое главное в выборе авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилось время ответить, тебе Николай, ну и может другим будет интересно.

 

Приезжай в наш славный Е-бург и с удовольствием посидим, правда я поклонник хорошей водочки, ну а если что найдём и тебе достойного пивка.

 

К теме-много чего уже про Фх написано и надеюсь, что у многих сложилось мнение по этой машине. Вполне согласен с твоим взглядом на Финик и Мур и принципиально мало что можно добавить…

Прочитав про спортивный режим коробки, замечу, что вместе с двигателем ведёт она себя не обычно. Я, несмотря на предварительный тест, побаивался, что будет очень острый газ, что при движении в пробках настоящая пытка. Такое было на Аутлендере 3.0.Достаточно было зацепить педаль носком ботинка, как машина чуть ли не выпрыгивала вперёд. Дело хорошее, если ездить на стрит рейсинг, но в обыденной жизни…..

У меня на Финике в первоначальный, очень короткий момент (доли секунды) под педалью вата. Машина начинает разгон, но не резко, что позволяет в случае простого смещения не бояться, что влетишь в корму впереди стоящего. Зато в случае эффективного разгона-педаль в пол, ватное ускорение почти пропадает и ,вдавливая в сиденье ФХ, делает свои 6 секунд до ста.

На Инфинити форуме такое поведение машины объясняют адаптивной системой коробки, но лично я в это не верю, потому как нельзя адаптировать машину,10 раз тронувшись нормально и один раз в пол. Здесь, мне кажется, были бы полезны твои комментарии.

А по дяде в очках вообще не соглашусь. Последние годы в Кросс клубе была традиция-зимой пройти очередной курс контраварийной подготовки, а инструктором у нас всё время был такой дедушка, лет под семьдесят. Так вот этот дедушка, показывая очередное упражнения, такие чудеса на льду выделывал, что у большей части мужиков матка опускалась. :sarcastic:

 

Если есть на чем, если знаешь как и умеешь это делать-делай. Подпишусь тысячу раз-удовольствие от вождени-самое главное в выборе авто!

 

блин, парни!

после ваших постов - ещё не объезженный Мур я скоро побегу в трейд-ин сдавать!!!! :crazy:

 

да и водка без пива - деньги на ветер, поэтому уверен, что общий язык вы найдете. :drinks:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитав про спортивный режим коробки, замечу, что вместе с двигателем ведёт она себя не обычно. Я, несмотря на предварительный тест, побаивался, что будет очень острый газ, что при движении в пробках настоящая пытка. Такое было на Аутлендере 3.0.Достаточно было зацепить педаль носком ботинка, как машина чуть ли не выпрыгивала вперёд. Дело хорошее, если ездить на стрит рейсинг, но в обыденной жизни…..

У меня на Финике в первоначальный, очень короткий момент (доли секунды) под педалью вата. Машина начинает разгон, но не резко, что позволяет в случае простого смещения не бояться, что влетишь в корму впереди стоящего. Зато в случае эффективного разгона-педаль в пол, ватное ускорение почти пропадает и ,вдавливая в сиденье ФХ, делает свои 6 секунд до ста.

На Инфинити форуме такое поведение машины объясняют адаптивной системой коробки, но лично я в это не верю, потому как нельзя адаптировать машину,10 раз тронувшись нормально и один раз в пол.

 

 

Коробка на самом деле адаптируется. Только не с двух раз. Поезди по нормальному пару дней в положении DS и машина будет вести себя по другому. Если будешь меня режимы на коробке, адаптация меняется.

У меня стреляет с места как пуля. Тычок, два вздоха и 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, парни!

после ваших постов - ещё не объезженный Мур я скоро побегу в трейд-ин сдавать!!!! :crazy:

 

 

Не продавай Мура! Мур - хорошая машина и удовольствие от езды на нем доставляет обалденное. Просто удовольствия от Мура и Фыха немного разные.

 

Знаешь, бывают женщины с которыми хорошо, но неспокойно. Каждый день как приключение, она тебя подначит - ты ее. Сама живет немного на нервах и тебе не дает спокойствия ничуть. И тебя и себя может измучить. Совместная жизнь - как американские горки и не знаешь, кто когда сверху окажется. По головке тебя не погладит никогда. Но не скучно. Ни секунды не скучно. Если умеешь рулить и готов тратить нервные усилия, удовольствие - самое то.

 

А бывают женщины, которые с которыми хорошо и спокойно. И отношения глубже, и более предсказуемо все. Нет, и ее можно завести, можно получить сильные и необычные ощущения и впечатления, но к этого надо специально захотеть. Вместе с ней отдыхаешь и рядом с ней хорошо. Если умеешь рулить и готов отдавать ей много внимания -удовольствие безусловное.

 

Может быть, корявая аналогия, но главная мысль : обе классные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бывают женщины, которые с которыми хорошо и спокойно. И отношения глубже, и более предсказуемо все. Нет, и ее можно завести, можно

 

Может быть, корявая аналогия, но главная мысль : обе классные!

этапять! мораль - оставить мура, взять финика, друг другу их не показывать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этапять! мораль - оставить мура, взять финика, друг другу их не показывать :good2_002:

Правильные мысли :действуем по RNickу-Мур эта жена,а Инфинити(в данном случае она!)-любовница :good2_002: .

 

Осталось назначить тёщю-например Уазик(скрипит,но едет и хер остановишь),тестя-например Крузак-(выпить не дурак бензинчику) ну и так далее.

 

Молодец Николай-мне такое даже в голову прийти не могло,хорошее сравнение и главное сомневающимся понятно-жёны жёнами,а любовница никогда не помешает,особенно быстрая,яркая и непредсказуемая.

 

1323890970_100002163.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну парни вы жжете :sarcastic:

если кто-то начнет читать тему с последней страницы - будет долго думать почему тема называется не "вкус женщины"!?

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну парни вы жжете :sarcastic:

если кто-то начнет читать тему с последней страницы - будет долго думать почему тема называется не "вкус женщины"!?

:greeting:

Ничего не обычного-на любом форуме есть " старики" и "молодёж" (дело не в возрасте,а в стаже присутствия).

Рано или поздно старичкам надоедает тереть темы про расход,"липа-шипы"или читать объявления о продаже резины.Вот именно в этот момент начинается флуд,а флуд на любую тему так или иначе приходит к теме о бабах,дамах,женщинах или девушках.

Вот,Серёга,ты как раз отследил тот момент, когда тема "Мур-Финик" пришла к закономерному продолжению.И не вижу в этом ничего плохого.ИМХО конечно если всё с юмором и без обид.

 

461924.jpg

 

 

Мечтают мужики о бабах,

А бабы думают о детях,

А дети непременно о собаках,

Такой вот вечный треугольник есть на свете...

(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы не дошли до конца пищевой пирамиды. Собаки ведь тож о чем-то думают...

 

... Хотя картинка красивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну парни вы жжете :sarcastic:

если кто-то начнет читать тему с последней страницы - будет долго думать почему тема называется не "вкус женщины"!?

:greeting:

 

Просто автомобиль - достаточно важный в эмоциональном плане аппарат. И только цифрами и фактами всего не передать. Приходится оперировать понятиями трансцендентными и иррациональными... Характерами, ценностями, аналогиями, ассоциациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто автомобиль - достаточно важный в эмоциональном плане аппарат. И только цифрами и фактами всего не передать. Приходится оперировать понятиями трансцендентными и иррациональными... Характерами, ценностями, аналогиями, ассоциациями.

 

Оперировать асоциациями-красиво звучит.Вот и я решил,так сказать,изложить трансцендентными и иррациональными понятиями свои мысли,а ещё изображением и стихами.

 

Проверим алгеброй гармонию!

 

h-8.jpg

 

«…Воспоминание неслышно предо мной

Свой длинный развивает свиток…»

 

Пушкин А.С.

 

 

ЗЫ.В воскресенье ездили на шашлыки-не мог не остановиться и не сфотографировать!

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло время более подробно рассказать про те дополнительные изменения, которые сделаны на настоящее время.Надеюсь эта информация будет полезна и для Вас ,владельцев Мурано,моих одноклубников.

 

РАДИОСТАНЦИЯ

 

В последние 10 лет главная машина в семье (на сегодня это ФХ 37) используется как авто для дальних поездок и путешествий. Это каждый год по два, а то и по 3 путешествия к тёплым морям. А это, из Екатеринбурга - ДОРОГА. Это жёсткий график, который можно осилить только при интенсивной езде, чему очень мешают брошенные у обочины «сороковники» за которыми караулят торопыг хитрые менты, прерывистые переходящие в сплошные, как раз в том месте, где стоят засады, полустёртые сплошные, пересечь которые можно без всякого умысла, и лишиться прав на пол года, испортив себе отпуск. Не буду далее описывать знаки обгоны и ограничения скорости без ограничений зоны действия и всего того, что ждёт нас на дорогах нашей Раши, в которой ответственность водителей растёт с каждой новой сессией думы, а безответственность в организации движения остаётся прежней.

 

Единственный способ обезопасить себя на сегодня-это радиостанция. Хорошая радиостанция позволяет знать обстановку за 15-20 километров впереди себя и успешно избегать неприятностей.

Хорошая радиостанция-это прибор произведённой известной компанией, имеющий дальность действия 10-15 километров (в зависимости от профиля дороги), простой и удобный в управлении, который можно без особых переделок пристроить в салоне на время поездки (в обычное время это чудо лежит демонтированным в гараже)

С давних пор я приверженец Мегаджетов. Начинал когда то с 300,потом был 600,а сейчас влюбился в 555.Отличие этого аппарата от всех других в том, что корпус самой радиостанции размером с две пачки сигарет, а все функции управления вместе с доп. динамиком пристроены на тангете.

 

555.jpg

 

Всё это позволяет легко управлять станцией, уменьшить воздействие матюгов дальнобоя на сидящих в салоне, и расположить станцию, почти незаметно и удобно.

 

 

h-13.jpg

 

 

 

h-11.jpg

 

 

 

 

 

 

В этом аппарате есть дополнительное гнездо для ещё одного динамика, чем я и воспользовался, установив тумблер под панелью для переключения левого динамика аудиосистемы в одном положении на радиостанцию, а в другом на штатный режим аудиосистемы. В результате при необходимости есть возможность слушать рацию через хороший динамик, параллельно аудиокнигам или кино.

 

Установка антенны не вызывает никаких сложностей, а шнур пропущенный в щель между крышкой багажника и кузова не перетирается и ничего не задевает. Советую тем ,кто будет ставить антенну на магнит, наклеить на подошву специальную плёнку(оракало),что позволит не царапать крышу при снятии/установки антенны.

 

h-10.jpg

 

Ну и последнее обязательно отрегулируйте КСВ, что позволит использовать станцию на все 100% её возможностей.

 

Для справки-в основном за городом используется диапазон АМ, 15 канал (частота 27.135) на котором постоянно присутствуют дальнобойщики, которые и сообщают друг другу, в том числе и Вам ценную информацию. В городах, как правило, есть клубы, работающие в диапазоне ФМ уже на других частотах. В Е-бурге это Е-клуб ФМ 27,455 и ещё много других, информация о которых есть в инете.

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня пробег перевалило за 5000, попробовал и зиму, и лето. Думаю, можно написать заключающие мысли по поводу Фыха и его ощущениям после Мура и в сравнении с последним.

 

Начну немного издалека. Я уже писал, что есть, наверное, некоторое ошибочное восприятие Финика как старшего брата Мурано. Что есть Мурано большинство на этом форуме знают, поэтому сделаю попытку разобраться с тем, что же такое Финик.

 

Давайте посмотрим на информацию с рынка для которого Финик, собственно создавался. Посмотрим его восприятие в Америке. Когда я решал приобрести Финика, я изучил все что к нему относится в англоязычном мире.

 

Во-первых, во всех американских обзорах Infiniti FX четко ставится конкурентом и одноклассником двух автомобилей BMW X6 и Cayenne. Что интересно, в комплектациях со сравнимыми двигателями, это модели стоят практически одинаково(Х6 - чуть подороже, но несильно). Это говорит с одной стороны о жадности немецких автопроизводителей в России, с другой стороны это говорит об эквивалентном восприятии ценности этих трех машин на самом большом автомобильном рынке мира.

 

Во-вторых, мне посчастливилось раскопать прошлогодний американский обзор в котором напрямую сравнивались эти три машины. Финик сравнение не выиграл: подвел расход бензина, качество шумоизоляции и почти полное отсутствие багажника. Но вот что Финик однозначно выиграл в сравнении, это - раллийный круг. Надо сказать, выиграть раллийный круг в такой компании дорого стоит и неудивительно, что инженерам Ниссан пришлось пойти на многие компромиссы для достижения такого выдающегося результата.

 

Действительно, FX заточён полностью на управляемость и скорость. Отсюда и большинство его недостатков.

- Сдвинутый назад за переднююю ось двигатель обеспечивает идеальную развесовку по осям, но не оставляет места для удобного салона

- Громадные колеса должны вмещать цикликлопические колесные арки, которые принципиально не возможно звукоизолировать.

- Те же арки вместе с запаской съедают практически все пространство багажника.

- Требования аэродинамики убивают как общую высоту кузова, так и место над головой задних пассажиров.

... список можно продолжить

 

Кроссовер как тип автомобиля находится на стыке многих других классов машин. Можно создать кроссовер, мысленно начиная от внедорожника. Так появились x-trail, freelander, новый Path, Rav4 и многие другие. Можно сделать кроссовер, улучшая семейный универсал. Тогда получится машина типа RX, Кашкай, Аутлендер и др. Можно довести бизнес - седан до кроссовера. Так появились x5, Q7, ML и другие.

 

Не ругайте за классификацию конкретных автомобилей, я, конечно, могу быть не совсем прав. но, что важно, и к чему я веду разговор:

Финик - единственный, кроме, пожалуй, Кайена, кроссовер, созданный из спортивного хетчбека. На самом деле, кроссовер, Infinity FX, по-моему кроссовером не является. Он - очень большая спортивная тачка-переросток. Отсюда и все родовые черты: отсутствие багажника, неуважение к задним пассажирам, дизайн салона и, особенно, торпеды, рокот движка и шум дороги, жесткость подвески.

Эта машина для водителя Феррари (и иже с ними) который женился и родил ребенка, но не готов совсем проститься с темпераментом автомобиля, хоть и вынужден искать машину побольше.

 

В России машины довольно часто используют не по назначению, а по понятию общей крутизны или любви к дизайну. Так у нас появляются на дорогах тысячи Крузаков, никогда грязи не видавших, сотни Феррари, гоняющих от ямы до ямы ночью когда нет пробок и тд. То же и с Infiniti FX. Я убежден, что большинству ее владельцев именно эта машина не нужна, более того, мало кто умеет воспользоваться потрясающими ездовыми качествами этой машины. Ее вождению, как и вождению любой спортивной машины, надо специально дополнительно учится. И когда ее умеешь водить - можно простить все недостатки. Потому что в этой машине они (недостатки) - не главное.

А в Москве по моим наблюдениям, каждой третьей машиной FX управляет блондинка. Не удивительно, что у людей есть претензии к шумности и жесткости машины. Просто плюсы не все могут адекватно оценить.

 

Для России важным, на мой взгляд, дополнительным свойством, является клиренс, позволяющий не боятся бордюров и дырявых дорог. По сути, финик - спортивная тачка адаптированная для наших дорог.

 

Теперь - мой ответ на вопрос, стоит ли покупать Фыха послу Мура.

Если вы - эгоист, у вас нет детей или дети уже большие, если практичность и комфорт ( во всех отношениях) машины для вас менее важны чем ездовые качества - покупайте Фых.

Если вам просто нравится Фых - тоже покупайте. Влюбится можно в совершенно не подходящего партнера. Но это -не повод не влюбляться, тем более, любовь делает вас слепым к недостаткам объекта любви.

Если это вторая или третья машина в семье и вам нужно что-то только для себя чтобы на дороге уважали, Фых - хороший вариант доукомплектовать конюшню.

И, наконец, решите, нужно ли вам все вышеперечисленное за дополнительный миллион....

 

Мур - машина не хуже и не лучше Фыха. Она просто другая.

 

Я не жалею что выбрал на данном этапе Фыха, хотя, по правде, не сегодняшний день, это-не моя машина. Все же, я ценю ездовой комфорт больше, чем то небольшое его количество, которое мне дает Фых. Но пока что я испытываю удовольствие от продолжения знакомства с ним и, как знать, может быть через годик-другой мы лучше споемся я поменяю свою точку зрения

 

Все вышеизложенное ИМХО, естественно.

Спасибо всем кто дочитал.

Изменено пользователем RNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Все вышеизложенное ИМХО, естественно.

Спасибо всем кто дочитал.

 

Много ездил на ФХ`е - полностью солидарен, всё по делу изложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь? Я думал Мур мой эталон для ралийных (удмуртских) дорог.

Блин когда у нас дороги сделают ( хотя бы ровную гравийку, а не асфальт с черными дырами), хочу Финик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто дочитал.

Спасибо тебе что так грамотно, и самое главное, верно описал Финика.

 

Компромисс-слово, которое красной линией прошло через весь пост RNick. Я конечно согласен с этим, но пойду дальше.

 

А разве все наши машины не итог компромисса?

 

В своё время, выбирая Мура, мы все шли на компромисс, соглашаясь с вариатором, некоторой валкостью, тоже не с великим багажником, совсем с не внедорожными качествами, но зато….!

Мой предыдущий Аутлендер тоже не был идеальной машиной-резкий, шумный, жёсткий….,но зато…!

 

Да и где они эти идеальные машины?

 

Так или иначе ВСЕГДА при выборе нового авто приходиться что то прощать, что бы получить что то. Вопрос в том, что бы был баланс между тем, что теряешь и что находишь, был в вашу пользу.

В этом видимо, тысячу раз ИМХО, и есть высшая мудрость или глупость выбирающего.

 

Что бы совсем вернуться к теме - я окончательно убедился в том что, выбрав Финика-я не потерял, а приобрёл.

 

В праздники решили съездить в Кунгур, на экскурсию по ледяной пещере и заодно проверить ФХ в деле.

Расстояние не ахти какое-туда-сюда 600 км, но для проверки ходовых и прочих качеств то, что надо.

 

Для начало по поводу сомнительных характеристик Фх.

 

Расход-пройдено 600 км из них выезд и въезд из Е-бурга, въезд - выезд в Кунгур (прямая дорога закрыта, мост на реконструкции, а потому с объездом километров пять плюсом), ну и трасса.

Расход по компу 11.7,реальный 11.6 (от полного бака до полного). Не вижу особого компромисса для двигла в 330 л.с., да и потерь для бюджета.

Скоростной режим-трасса от Е-бурга до Пермского края позволяет многое-временами скорость была до 180 км. час

(спасибо радиостанции), далее местами 40-50,но не более ста-ста десяти до Кунгура. Расстояние по Свердловской области около 200 км, по Пермскому краю около 70 км. Остальное в городе. Профиль трассы-гористая местность, спуски - подъёмы, с пологими поворотами. Качество покрытия-Свердловский отрезок пути - на 7-8 баллов из десяти, Пермский на 4-5 местами на 2.

Пишу подробно, что бы можно было понять и сопоставить расход топлива.

 

Шумоизоляция-убедился в парадоксе-чем быстрее идёт Финик, тем в салоне тише. Ничто не мешало жене смотреть «Любовь и голуби», «Влюблён по собственному желанию», да и мне иногда коситься на монитор.

На скоростях выше ста разницы между Муром не заметил, то же касается и жёсткости подвески.

 

Зато!

 

Двигатель подхватывает на любых скоростях, а машину, растёкшуюся по асфальту, даже не кренит.

Резко обойти фуру, идущую под 100 не составляет труда, на 130 обойти попутную, вклиниться в колону, пропустив встречку, а потом повторить манёвр легко. Зайти в поворот под 70 градусов на 120,добавляя газу-кайф.

Фх - машина - провокатор, несколько раз проверял себя-набирал комфортную скорость движения и только потом смотрел на спидометр-меньше 140 по хорошей дороге не было.

 

Сиденья и эргономика мне показалась лучше Муровских-за всё время поездки нигде ничего не затекло и не вызывало неудобств. Время от времени (особенно на Пермской территории ) пользовался активным круизом - замечательная вещ в сухую погоду.

По приезду проверил масло-расход 0.

 

Из явных минусов-забрасывает заднее стекло ещё больше чем на Муре, при отличных зеркалах очень плохой обзор назад через левое водительское стекло (показалось, что стойка значительно больше чем на Муре).

Удобно, что на компе температура снаружи выведена поверх всех показаний, за то некуда положить сигареты, которые на Муре лежали под климатом. Компромисс!

 

Итого-машина оправдала все надежды и готова к дальним поездкам. Компромисс состоялся - мне показалось, что баланс в мою пользу!

 

ЗЫ. В пещеру так и не попали, к нашему приезду все билеты давно продали-праздники….зато купили освящённые куличи и побывали в старинной церкви Николая Чудотворца с чудными иконами

 

03015_20051211_062606.jpg

 

,а кроме того купили настоящее цинковое ведро на пять литров в подарок тёще (редкий в Е-бурге дефицит).

 

3126795.jpg

 

Опять же компромисс…

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что теперь? Я думал Мур мой эталон для ралийных (удмуртских) дорог.

Блин когда у нас дороги сделают ( хотя бы ровную гравийку, а не асфальт с черными дырами), хочу Финик.

 

Да ладно, Мур великолепно "глотает" ямы, не поперхнувшись.

 

Я когда прошлым летом на Муре ездил в отпуск попал на дорогу, соединяющую Мозырь с Житомиром. На белорусской стороне дорога была еще более или менее ровная, а вот на Украинской стороне началась полная Ж. (Вообще, на Украине дороги не плохие, если не съезжать с основных трасс. Но малые и второстепенные дороги, особенно на западе Украины, живо напоминают апокалиптические картины заката человечества).

Площадь покрытия соотносилась с площадью дыр как 50/50. Ехать можно было не быстрее 30км в час. Через 5 мину мне надоело и я попробовал втопить газ. Где-то при скорости 120км.ч машину почти перестало трясти и она ровно летела (иногда в буквальном смысле) над дорогой. Так я и долетел 50 км до трассы за полчасика. :playboy:

 

Думаю, Финик так бы не смог: подвеска жестче и резина ниже.

 

Ну, разве что если уже 150 лететь. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве все наши машины не итог компромисса?

 

Эх, Alexx, да..., вся наша жизь это - компромисс между рождением и смертью....

 

ЗАТО:

 

Какой классный компромисс!

 

:friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично было бы сравнивая Мура и Финика обсудить сервис,что не менее важная состовляющая в сравнении этих двух авто.

 

Итак первые впечатления о ИНФИНИТИ сервис- Е-бург:

 

Прошёл сегодня первое ТО. Хотя пробег составил всего 6 т. км. Связанно это с текущей необходимостью-собираюсь в пятницу в отпуск на машине и предполагаемый пробег должен быть не менее восьми тысяч километров. А связываться с техническим обслуживанием по дороге нет ни желания, ни времени.

 

Итак дилерский центр в городе Екатеринбурге ООО "ЦС-Моторс" ,

http://www.infiniti-ekat.ru/contacts/print.php

 

Перед покупкой машины слышал много плохого о системе обслуживания Инфинити в Е-бурге

И это было одной из главных причин сомнений в покупке ФХ. Но мой продавец, Павел уверял-проблем не будет, я всех своих покупателей опекаю, и Вы не будете исключением.

 

Первый пробный шар был запущен в первый же день покупки. Получив номера и став разбираться с машиной ,не смог настроить блютуз. Он включался на некоторое время, а потом терял телефон.

Подъехав в ЦС, и обратившись к руководителю сервиса, получил мгновенную реакцию-это телефон. Парни забрали мою Соньку и через минуту вопрос ушёл. Обнаглев я попросил выключить функцию выезда сиденья (дядя я немаленький и сиденье и так стоит почти в самом крайнем положении). Подошёл электрик, выключил ненужную функцию и заодно включил закрывание окон с пульта. Никаких денег, ни минуты препирательств, что это не их дело-быстро и с улыбкой.

 

Начало сотрудничество мне понравилось.…

 

Записавшись за неделю на ТО, приехал сегодня утром. Иван, так зовут руководителя сервиса, внимательно выслушал мои замечания(которых было всего одно-скрип сиденья)показал мне грязные фильтра, которые предложил по желанию поменнять,после чего оформил документы и забрал машину. На всё 5 минут. На последок предложил в подарок отпылесосить машину, и натереть панель после чего спросил:

 

Теперь внимание-Вам полироль с запахом лимона или банана.

Я о.уел……!!!!

Через два часа-звонок машина готова. Приехал, прошли в рем зону-показали диагностику двигателя, уровень заливки масла, показали причину скрипа (плохо прикрученное сиденье к кузову), колодки 96 процентов, протяжка результатов не дала, все ёмкости залиты в норму и герметичны.

 

За всё про всё 11000 рублей, в этой цене фильтры, масло и дополнительный литр моторного для успокоения души в дальней поездке.

От полноты чувств пошёл знакомиться с директором., которому рассказал про клуб и предложил закрепит одного мастера механика на все клубные машины, что бы он знал нас, а мы его, ну и попросил к одноклубникам отнестись неформально и повнимательнее на что получил согласие.

 

Ну а Павлу, Ивану, Константину-огромное спасибо-так держать!

 

ЗЫ. Это не реклама, я не работник или хозяин центра, это честный отзыв на честно выполненную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

 

Пишу уже точно последнее сообщение в этой теме.

 

Итак, Фых - последние ощущения или здравствуй любимый Мур - так можно, наверное, обозначить название моего поста.

 

Что могу я добавить к уже написанному про Фых?.. Наверное только два дополнительных наблюдения

 

1. Заплатил тучу штрафов, присланных за скорость с автоматических камер в Москве. Я, вообще, не лихач, но как-то западло на этой машине притормаживать у каждой камеры. Так что московским любителям считать деньги советую включить траты на штрафы примерно в размере трат на бензин в стоимость эксплуатации. :-))

 

2. Сервис оставил двоякое впечатление: с одной стороны, видно, что ребят реально строят и воспитывают правильное отношение к клиенту. С другой стороны рас3.14здяйство все равно пролезает сквозь все щели.

Дело было так:

Мне немного поцарапали колесный диск и подкрылок. Сразу и не видно, но внимательный глаз заметит. Я решил поставить машину в сервис и отремонтировать это по страховке. Поставил, обещали через неделю (!!! Дел там на 40 мин) сделать. Звоню через неделю - не готово, просят подождать три дня. Звоню, мне объясняют, что не получили документы из страховой компании и что через три дня ожидают их получить. В результате отдали машину еще через 7 дней.

В итоге полностью исправная машина стояла в сервисе три недели (!!!) а я ходил пешком. Зачем вообще было забирать у меня машину, если не было документов от страховой??? А если забрал в такой ситуации, то позвони и отдай.

Но когда я заявил о своих претензиях по поводу ситуации - ребята реально были бледные и извинениям не было конца. Думаю, за мою жалобу им достанется, конечно.

 

------------------------------

 

Все было бы хорошо, но в жизни произошел вдруг крутой поворот и мне на работе предложили переехать осенью их Москвы поработать в Екатеринбург (привет, Alexx!) и дают машину от компании - 200й крузак. В таком раскладе мой Фых оказался мне не нужен и я, избавившись от него, временно пересел в Мура жены и вот уже месяц я снова рулю Мура.

 

Какой же это кайф!!

 

Я действительно отдыхаю за рулем. Тихо, плавно, уютно. Infiniti FX37 - все же, машина не моя, устал я от него а Мурано - как раз моя и для меня. Я много работаю и, уходя с работы в 10 вечера, отработав 14 часов, я сажусь в машину, которая уважает мою усталость и не "заставляет" жать на гашетку на каждом светофоре. В машину, которая радует мой слух тишиной и хорошим звучанием музыки. Которая не обижается если я спокойно еду в среднем ряду со скоростью потока. Которая понимает мое настроение и мои желания. Которая, все же, если надо, может безопасно обогнать большинство автомобилей на дороге. Которая гостеприимно и радушно разместит с комфортом в дальней поездке моих взрослых детей. В которой меньше понтов и больше души...

 

--------------/---------------

 

Вот такая история... Теперь, если настроение будет, осенью смогу начать тему "крузак после Мурано". Если интересно, конечно! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за интереснейший отчет, каюсь, сейчас 2-й раз перечитал всю тему с удовольствием. Уверен, про кукурузер будет так же познавательно, хотя он вне поля зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, про крузак не интересно. Говно машина, да еще и дорогая. Убедишься скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, про крузак не интересно. Говно машина, да еще и дорогая. Убедишься скоро.

Бывают машины хорошие и плохие... А бывают халявные. А нахаляву и уксус сладок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааа,все познается в сравнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крузак Говно машина.

Откуда такое убеждение, можно узнать? На чём основано и чем подтверждено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×