Перейти к содержанию
edu

Опять про подвеску на плохой дороге (то бишь на обычной для не москвичей)

Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему, но похожей ветки не нашел.

 

Несколько раз уже была ситуация:

Едешь по сухому асфальту, проезжаешь небольшой влажный участок асфальта (не лужа) на скорости примерно 40-50 км/ч и при этом делаешь небольшой маневр рулем (не резкий, а например въезжаешь на круговое движение) сносит зад и срабатывает ESP (потрескивая клапанами), как будто я въехал на лед.

Машина на стоковой резине.

Ситуация происходит, когда именно с сухого участка въезжаешь на влажный. Во время дождя, когда асфальт везде сырой, такого ни разу не наблюдал.

 

Зимой на шипованной Хаке5 машина себя ведет адекватно и предсказуемо.

 

Что делать? Менять резину или что-то не то с мозгами ESP?

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очковать просто меньше надо и руль дергать, т.к. машина траекторию не теряет, просто сам кузов раскачивается. Все уходы с траектории либо в поворотах в яму попадаешь, либо на кочку натыкаешься, а в таких случаях и седан траекторию не удержит (особенно с мягкой подвеской), что уж говорить про машины с высоким центром тяжести. За год владения проверено. Сначала тоже руль немного направлял в сторону кивка, а затем начинал машину ловить, т.к. сам ее с траектории и сбивал. А сейчас не парюсь и почему-то еду по заданной траектории.

Это точно - не мешай машинке ехать и все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему, но похожей ветки не нашел.

 

Несколько раз уже была ситуация:

Едешь по сухому асфальту, проезжаешь небольшой влажный участок асфальта (не лужа) на скорости примерно 40-50 км/ч и при этом делаешь небольшой маневр рулем (не резкий, а например въезжаешь на круговое движение) сносит зад и срабатывает ESP (потрескивая клапанами), как будто я въехал на лед.

Машина на стоковой резине.

Ситуация происходит, когда именно с сухого участка въезжаешь на влажный. Во время дождя, когда асфальт везде сырой, такого ни разу не наблюдал.

 

Зимой на шипованной Хаке5 машина себя ведет адекватно и предсказуемо.

 

Что делать? Менять резину или что-то не то с мозгами ESP?

Менять резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очковать просто меньше надо и руль дергать, т.к. машина траекторию не теряет, просто сам кузов раскачивается. Все уходы с траектории либо в поворотах в яму попадаешь, либо на кочку натыкаешься, а в таких случаях и седан траекторию не удержит (особенно с мягкой подвеской), что уж говорить про машины с высоким центром тяжести. За год владения проверено. Сначала тоже руль немного направлял в сторону кивка, а затем начинал машину ловить, т.к. сам ее с траектории и сбивал. А сейчас не парюсь и почему-то еду по заданной траектории.

Дак вот именно что я ее не начинаю ловить, а она сама дергается и назад, я так понимаю это у всех так (только переднее колеса попадают в яму сразу жопу кидает и ставит назад)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Z51 кидает мама не горюй был в 4 сервисах, в том числе и у официалов, говорят везде что подвеска в идеале не из-за чего кидать и перестраивает. Вот боюсь первую зиму буду ездить на нем, дак если так на льду кинет боюсь в кувт уехать.Было много машин от 8 до теаны но не на одной такого не было

кидает после 160 по прямой в верх, в низ , в лево, в право. :scratch_one-s_head: Боязно. больше 140 стараюсь не ходить :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидает после 160 по прямой в верх, в низ , в лево, в право. :scratch_one-s_head: Боязно. больше 140 стараюсь не ходить :rolleyes:

У меня наверно не Мурано,не кидает, все хорошо и на 160!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наверно не Мурано,не кидает, все хорошо и на 160!

Наверно :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот все не могу спокоится, ну не может кидать машину за два миллиона в сторону туда сюда на кочках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот все не могу спокоится, ну не может кидать машину за два миллиона в сторону туда сюда на кочках...
Tony0022, :unknown: нужно как-то работать над собой...

А что про машинку, так не огорчайся, законы физики отменить невозможно - летают на кочках все: и за два, и за три, и за четыре миллиона... О качестве и дальности полетов можно спорить и обсуждать, но все это от лукавого...

 

:good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот все не могу спокоится, ну не может кидать машину за два миллиона в сторону туда сюда на кочках...

А я это воспринимаю как полет души :girl_angel:, но привыкал полгода.

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наверно не Мурано,не кидает, все хорошо и на 160!

Меня тоже не кидает по Москве, подмосковью, по дороге в Питер, по М4. Советую съехать с м4 на трассу м29 "Кавказ" и думаю поймете, как может кидать даже от 100 км в час!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понты это у тебя - остальные просто ездят. Понял?

 

Не адекват, бывает.

 

Пример про остальных: Строиться дом в подмосковье, в поселке. Приезжает заказчик и говорит, почему стропильная основа не обработана спец средством (огне и био), а ему нач строительства отвечает - так у всех так делаем, уже сотни домов стоят и ничего. Так тот ему пиздюлей за такой ответ и весь дом на полную ревизию.

А ОСТАЛЬНЫЕ сотни купивших пользуются и наслаждаются.

 

К сожалению большинство не задумывается почти не по каким вопросам в своей жизни.

 

По содержанию поста больше похоже, что написал поц, а не чел со стажем более 20 лет, а значит и с возрастом за 40, хотя у некоторых и с возрастом не проходит.

 

Зачем вообще вклиниваться в тему, если нечего добавить, нет ответов и предложений, зачем воздух сотрясать и свое время тратить. Вот это - НЕ понял.

 

И про ПОЗИЦИЮ - здесь это не обсуждают - не туда зарулил...

Изменено пользователем edu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите гонять купите GT-R. 2.7 сек до 100 дорогу держит

 

Блин, читайте внимательней ветку. Кто хочет гонять, какой нахрен ГТР, Вы О ЧЕЕЕЕММ??????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня наверно не Мурано,не кидает, все хорошо и на 160!

 

 

Может и мур! Просто Вы ездите на идеально ровной дороге? Там да, все норма!

 

Я от себя подтверждаю, что кидает! я очень удивился, не ожидал от этой машины!

Ну ни чего, просто смерился, хотя не скрою иногда охота поставить по жеще амортизаторы, пишут на форуме что лечится этим! Потом поставлю, когда аморты лягут, хотя через сколько лягут, черти знает, на прошлой машине Honda CR-V III за 5 лет ни чего с амортами не случилось, кстати она себя лучше вела по не ровностям, хотя там скорость была другая :pardon:

 

Кстати колеса у меня на лето стоят: R18 8,5/45 вроде. Шины R18 255/55. Колею не любит ещё пуще стандартных колес, плюс в колее руль тянет, приходится держать! Вот так!

Изменено пользователем Юлай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило такие ощушения возникают после смены седана на кросовер. Лечится просто отключи есп, попробуй только сразу не гоняй. Через некое время включи есп. Когда летиш по кочкарнику мозги включают заднюю рулежку, ощушение что машина виляет задом...

Лечится просто добавь газку немного мозги отключат полный привод и все. Это нужно прочувствовать. Мне когда показали чуть не сыкнул, попробовал сам раза с третьего получилось. Сейчас как то само получается. Замена амортизаторов это малая часть. Машину нужно опускать (центр тяжести), гдето в инете встречал Мура на подушках. Вот как то так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомая - ну не любит сверху... Но если что - может, и очень даже может. ... Но не любит...

 

Так и Мурано. Ну не любит он по кочкам и по серпантинам... Но может! Иногда удивляешься, но, заскрипев, завизжав, накренившись Мурано вывозит из самых дурных поворотов. Обматерит тебя, скажет чтобы так больше не делал, но вывезет, зараза.

 

А любителям экстремальных поворотов - для того есть много других и машин , и не только.

;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и мур! Просто Вы ездите на идеально ровной дороге? Там да, все норма!

 

Я от себя подтверждаю, что кидает! я очень удивился, не ожидал от этой машины!

Ну ни чего, просто смерился, хотя не скрою иногда охота поставить по жеще амортизаторы, пишут на форуме что лечится этим! Потом поставлю, когда аморты лягут, хотя через сколько лягут, черти знает, на прошлой машине Honda CR-V III за 5 лет ни чего с амортами не случилось, кстати она себя лучше вела по не ровностям, хотя там скорость была другая :pardon:

 

Кстати колеса у меня на лето стоят: R18 8,5/45 вроде. Шины R18 255/55. Колею не любит ещё пуще стандартных колес, плюс в колее руль тянет, приходится держать! Вот так!

С колеей меняйте резину,машина не причем! В Москве мало идеальных дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня знакомая - ну не любит сверху... Но если что - может, и очень даже может. ... Но не любит...

 

Так и Мурано. Ну не любит он по кочкам и по серпантинам... Но может! Иногда удивляешься, но, заскрипев, завизжав, накренившись Мурано вывозит из самых дурных поворотов. Обматерит тебя, скажет чтобы так больше не делал, но вывезет, зараза.

 

А любителям экстремальных поворотов - для того есть много других и машин , и не только.

;-)

Можно плюсанусь. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть у меня знакомая - ну не любит сверху... Но если что - может, и очень даже может. ... Но не любит...

 

Так и Мурано. Ну не любит он по кочкам и по серпантинам... Но может! Иногда удивляешься, но, заскрипев, завизжав, накренившись Мурано вывозит из самых дурных поворотов. Обматерит тебя, скажет чтобы так больше не делал, но вывезет, зараза.

 

А любителям экстремальных поворотов - для того есть много других и машин , и не только.

;-)

+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак вот именно что я ее не начинаю ловить, а она сама дергается и назад, я так понимаю это у всех так (только переднее колеса попадают в яму сразу жопу кидает и ставит назад)?

 

Это кузов просто качается туда-сюда. Колеса в этот момент от дороги не отрываются, реальные переставки бывают на приличных кочках и на приличных скоростях. Но бывают. Впрочем подобное есть и у седанов с мягкой подвеской, но на заметно более высоких скоростях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидает после 160 по прямой в верх, в низ , в лево, в право. :scratch_one-s_head: Боязно. больше 140 стараюсь не ходить :rolleyes:

 

Я на таких дорогах стараюсь не ездить выше 140. Да даже выше 130, выше только при разгоне. И это касается не только Мурано. Все машины хорошо кидает на плохих дорогах. На некоторых, с виду ровных дорогах я и на Астре боюсь выше 120 ездить, как швырнет иногда, мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony0022, :unknown: нужно как-то работать над собой...

А что про машинку, так не огорчайся, законы физики отменить невозможно - летают на кочках все: и за два, и за три, и за четыре миллиона... О качестве и дальности полетов можно спорить и обсуждать, но все это от лукавого...

 

:good2_002:

 

Столкнулся с этой проблемой и с этим ощущением. Скажу вам неприятными, когда зад закидывает. Была у меня старая Мурано Z50 проблем таких не было. Проанализировал эти две машины которые по ходовой приблизительно похожи и нашел некоторые различия. Первое, рычаги передние. Второе задний рычаг растяжки.(55110-JP00A) На этих рычагах стоят сайлентблоки слишком мягкие. Поменял их на полиуретановые, машина стала плотней и проблема ушла. Амортизаторы конечно влияют на устойчивость машину на дороге, но не в этом случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Вазы не кидает переднеприводные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Вазы не кидает переднеприводные)))))

Там проблемка из колеи выбраться :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот Вазы не кидает переднеприводные)))))

 

Ну ну. кому интересно можете взять на заметку, кому по приколу прикалывайтесь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×