Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Суть такова, стоишь на светофоре, газ в пол попытка набрать обороты провал потом резкий разгон, на ходу газ в пол все нормально, на что похожи симптомы может у кого было, рывков и ударов от коробки нет, диагностика ничего не выявила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор не любит когда "газ в пол", задумывается. И не стоит так с вариатором работать , не любит он резких стартов, а вот на скорости запросто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал стартонуть, газ в пол, нога на тормозе.

Стоит, оборты 2000, больше не подымаются.

Бросаю тормоз, Мур подпрыгнул и затух, когда разогнался до 60 опять ожил и прижал к седухе.

похоже это программа варика так настроена, жалеет его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот по-другому вижу.

по моим наблюдениям разгон на варике имеет два пути развития событий:

1. Когда плавно разгоняешься, не спеша, и вдруг захотел притопить, хрен раскочегаришь, хоть в пол нажми, Мур продолжит также плавно разгоняться, как ты начал со старта.

2. Можно на старте утопить педальку газа (даже не совсем до конца) и тогда Мур довольно таки резко пульнет и наберет хоть 120-ку довольно-таки быстро :sarcastic: .

 

хотя сколько людей столько и мнений, у всех мышцы на ногах разные :sarcastic: , разная реакция и т.п.

и кстати изучая форум, гляжу про варик разные истории пишут. такое ощущение, что варик живой организм и у всех живет по-своему, своей жизнью-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем евро 2007 введеный через Англию при старте с места педаль в пол пуляет без туппника с задержкой в1 секунду как ракета а этот Мур 2006 страна ввоза финка проблемам только при разгоне с места педаль в пол если в пол не давить то туппника нет в остальных режимах нормально нет толчков при сбросе скорости не дергается просто до этого слетела гофра с воздуховода после датчика расхода воздуха она просто заглохла и заводилась раз двадцать и глохла и такое ощущения что проблема просто в двигателе или разные прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня другая проблемма если медленно разгоняться чуть нажимая на газ, машина как бы спотыкается на скорости 10-20 км в час, происходит редко. Если нормально разгоняться все ok. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал стартонуть в псевдоручном режиме, та же херь тупит до 60, потом разгоняется.

Вывод: хреновое передаточное отношение варика на низких скоростях, похже узкий диапозон передаточного отношения у нашего варика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это программулина такая в вариаторе, дабы СТАРТОВАТЕЛИ потом не писали в ветку РЕМОНТ... "сломался варик, ЧЁ ДЕЛАТЬ?"

Попробуй нажать на педаль плавно, но достаточно энергично, разгон совсем другой...

Зная что на 4.4 тыс. обор/мин. - самая мощность, то смысл "топать" до пола? Топать надо на скорости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну понятно что топать нано на скорости, я просто хочу найти возможность как быстро и безопасно стартовать.

Иногда быстрый старт ох как нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так как раз и быстрый старт получается, при плавном, но уверенном нажатии... с пробуксовкой всё равно на асфальте не рвануть, сразу двигло придушит система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал стартонуть, газ в пол, нога на тормозе.

Стоит, оборты 2000, больше не подымаются.

Бросаю тормоз, Мур подпрыгнул и затух, когда разогнался до 60 опять ожил и прижал к седухе.

похоже это программа варика так настроена, жалеет его.читал сегодня в книге проверка вариатора нажать ручник нажать тормоз кратковременно не более 5 сек нажать педаль газа в пол обороты по книге должны быть 2750- 3250 а у меня 2500 кто нибуть пробовал так делать и у кого сколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайте машины!!!! )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суть такова, стоишь на светофоре, газ в пол попытка набрать обороты провал потом резкий разгон, на ходу газ в пол все нормально, на что похожи симптомы может у кого было, рывков и ударов от коробки нет, диагностика ничего не выявила.

Провал идёт сразу как только тронулись? И обороты падают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обороты по книге должны быть 2750- 3250 а у меня 2500 кто нибуть пробовал так делать и у кого сколько

чо за книга? если не сервис-мануал то сжечь на костре

а если не 2750-3250 то каков план действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо за книга? если не сервис-мануал то сжечь на костре

а если не 2750-3250 то каков план действий?

 

Книга по ремонту и эксплуатации, там так написано в диагностике неисправностей коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

книга по ремонту мурано там написано нормальные обороты 2750-3250 а дальше ничего по этой теме ненаписано вот я и спрашиваю что это за проверка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
книга по ремонту мурано там написано нормальные обороты 2750-3250 а дальше ничего по этой теме ненаписано вот я и спрашиваю что это за проверка

Давление в коробке и блокировка бублика, я сейчас не помню, т.к. книгу отдал вместе с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо вы тут..тормоз...педаль в пол :good2_002: Машинка плачет поди..про себя)))А вообще ,на мой взгляд, у Мура ровный и динамичный разгон!В сиденье в любом случае не вдавит..не для того рождён))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал стартонуть в псевдоручном режиме, та же херь тупит до 60, потом разгоняется.

Вывод: хреновое передаточное отношение варика на низких скоростях, похже узкий диапозон передаточного отношения у нашего варика

У варика разве имеется фиксированное передаточное отношение?

Старт был в тапкевпол?

Изменено пользователем Руся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аж жена заметила, говорит:"до 60-70 у тебя както вяло разгоняется. потом нормально"

имхо, особенности варика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провал идёт сразу как только тронулись? И обороты падают?

Обсалютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У варика разве имеется фиксированное передаточное отношение?

Старт был в тапкевпол?

Да у варика в ручном режиме по моему 6 виртуальных передач

Старт в кикдауне с отключенной ЕСП, даже пробуксовку почувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обсалютно верно

Возможно это дроссельная заслонка. У меня была как то такая же проблемка, на другой машинке, коробка правда механическая была. Но по вашему описанию симптомы схожи, поэтому может быть, варик тут и не причём!!!!!!!

Изменено пользователем Тон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня другая проблемма если медленно разгоняться чуть нажимая на газ, машина как бы спотыкается на скорости 10-20 км в час, происходит редко. Если нормально разгоняться все ok. Что может быть?

 

Такая же ерунда иногда происходит. Все один в один как написал. Пока не запаривает, но интересно.

Изменено пользователем Дуриан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня другая проблемма если медленно разгоняться чуть нажимая на газ, машина как бы спотыкается на скорости 10-20 км в час, происходит редко. Если нормально разгоняться все ok. Что может быть?

опять оно что ле http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=88047 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×