Перейти к содержанию
pechkin

Вариатор и раздатка

Рекомендуемые сообщения

А были какие нибудь предпосылки или резко взала и навернулась?

навернулась практически сразу, в течении 5 километров. ОтЪехал от магазина, думал сначала что то прилипло к колесу, потом все громче и громче, потом как на трамвае стук появился на стыках рельс, не заезжая никуда прямиком в сервис. Там даже не глядя сказали, что раздатка. После разборки диагноз подтвердился, теперь жду. Прошло 2 недели..как запчасть едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал искать на сервис причину странного стука, где то в районе багажника-задних сидений глухо постукивает, как будто ремень безопасности стучит о стойку. Сначала полностью освободил багажник, думая, что причина в какой то мелочи – нет стук не ушел, посмотрел крепление сидений-тоже всё нормально, короче сам не могу найти. Приехал на сервис, решили начать снизу и тут я и напоролся на одну странную штуку, потому и пишу в теме вариатор.

В передней левой арке, сразу за противотуманкой,как известно стоит радиатор вариатора, от которого очень и очень зависит температура масла в вариаторе. А за радиатором арка в которой сделана вентиляционная решетка, через которую, по задумке японских конструкторов должен проходить воздух заходящий в раструб рядом с противотуманкой.На самом деле этот радиатор со стороны арки, залеплен грязью по всей поверхности слоя в два, и как следствие воздух не может проходить на сквозь.

Я позвал гарантийщика и показал это ему. Он сразу сказал, что тема ему известная, и он РЕКОМЕНДУЕТ,ХОТЯ ЭТОГО НЕТ В РЕГЛАМЕНТЕ! слесарям на ТО-60 снимать арку и чистить радиатор водой и щёткой и что он знает случаи, когда забитый радиатор вариатора был причиной отказа варика. Подивившись этому сегодня в походных условиях, не снимая арки (неохота под дождём возиться), водой из садового шланга и зубной щеткой, как мог через прорези в решётке почистить этот узел....

Вот Вам и хвалённая японская конструкция-или у них грязи нет?.А почему он плотно в грязи-ответ простой: в арке в дождливую погоду создаётся грязевая ванна, и часть мелкой грязи в виде раствора осаживается на радиаторе ,и так день за днем, потому как особо туда никто не смотрит, а мойки кёрхером только уплотняют поверхность грязи,тк решётка смотрит заслонками вниз и если специально не направлять поток, то грязь оттуда не вымыть.Вот и пришлось,как салаге в армии поработать зубной щёткой.. :sarcastic:

Зы. Гарантийщик посоветовал не загонять сильной струёй кёрхера грязь во внутрь радиатора и не в коем случае не ковырять его отвёрткой-только щёткой и только слабым напором.

 

Фото не очень, снимал телефоном в сумерках в дождь…..

 

Модераторы- если баян-уберите,но на форуме я этого не нашёл...

 

.i-17.jpg i-16.jpg i-19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да БАЯН/НЕБАЯН. Пусть народ читает. Я только на прошлой неделе про это написал, но фотки не выкладывал. Надо было ещё фотку с забитыми сотами положить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да БАЯН/НЕБАЯН. Пусть народ читает. Я только на прошлой неделе про это написал, но фотки не выкладывал. Надо было ещё фотку с забитыми сотами положить....
Просмотрел,но действительно кашу маслом не испортишь.И что Андрей думаешь делать?

Каждый раз со щёткой лазить,как то в лом.Может резинку какую прокрутить,что бы при движении от потока приподымалась и грязь меньше попадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С резинкой наверное меньше засираться, но греться наверное будет сильнее, т.к. воздушного потока скорее всего не хватит её отогнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляционное отверстие закрываем,поток воздуха отводим в пространство под аркой и выводим его в трубу на крыле. :good2_002:

 

4x4-tuning-069-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А были какие нибудь предпосылки или резко взала и навернулась?

Проехал на 2Мурано 27000 км. Накрылась раздатка. Рассказываю ка было. Дня за три до поломки намотал за полдня по Подмосковью 400 км в активном стиле с резкими стартами, ускорениями и торможениями. На следующий день появился едва заметный стук где-то впереди. С возрастанием скорости стук учащается, с падением замедляется. На следующий день стук стал заметнее и я заехал к дилерам, чтобы послушали. Сказали, чтобы записался на диангостику. На третий день выехал из дому и, проехав пару км, такой грохот начался, что пришлось вернуться. Само собой, машину увозил на эвакуаторе. Причём при наборе скорости стука почти нет, а под сброс газа, как буд-то ктото молотком снизу стучит. Так что теперь даже не знаю как нужно ездить на этой машине, может есть спецкурсы по вождению Мурано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проехал на 2Мурано 27000 км. Накрылась раздатка. Рассказываю ка было. Дня за три до поломки намотал за полдня по Подмосковью 400 км в активном стиле с резкими стартами, ускорениями и торможениями. На следующий день появился едва заметный стук где-то впереди. С возрастанием скорости стук учащается, с падением замедляется. На следующий день стук стал заметнее и я заехал к дилерам, чтобы послушали. Сказали, чтобы записался на диангостику. На третий день выехал из дому и, проехав пару км, такой грохот начался, что пришлось вернуться. Само собой, машину увозил на эвакуаторе. Причём при наборе скорости стука почти нет, а под сброс газа, как буд-то ктото молотком снизу стучит. Так что теперь даже не знаю как нужно ездить на этой машине, может есть спецкурсы по вождению Мурано?

 

Искренне сочуствую.

Вот сам машину сейчас присматриваю. Как думаете, стоит брать Мурано?

Реально ли его продать по окончании гарантийного срока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искренне сочуствую.

Вот сам машину сейчас присматриваю. Как думаете, стоит брать Мурано?

Реально ли его продать по окончании гарантийного срока?

Спасибо за сочувствие, но машину забрал через неделю, заменили раздатку по гарантии, естественно, и вот что выяснилось. До того, как полетела раздатка, подкапывало масло (по утрам в гараже под машиной были свежие следы). Я обратился в сервис, но там сказали, что это капают остатки после замены масла. Но на очередном ТО диагностика показала, что масло капает из под сальника ШРУСа. Его заменили по гарантии. Так вот есть предположение ( и его подтвердил мастер), что раздатка накрылась как раз из-за того, что упал уровень масла в раздатке, которое уходило через сальник. Вот такая история. А в общем машина очень хорошая, комфортная, музыка шикарная. Прошлой зимой ни разу не буксовал, а ездил в основном по подмосковным дргогам, где снег вообще не чистят. Так что рекомендую. Естественно нужно брать новую, т.к. гарантия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня посмотрел с фонарем на радиатор варика, он то чистый, но мойщики у... ды. Треть сот смята, сам виноват. зимой просил помойте получше, вот и помыли. Конечно расположение этого радиатора в арке это безумие японское. Когда дороги грязные, а они грязные зимой, весной и осенью, радиатор грязью забит. А теперь еще мойщики. Зато грязь не пройдет :) Посоветуйте, что делать? Заменить у неофициалов или в принципе несмертельно? По пробкам московским не перегреется варик? По бездорожью я не езжу, только дача по выходным, там асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня посмотрел с фонарем на радиатор варика, он то чистый, но мойщики у... ды. Треть сот смята, сам виноват. зимой просил помойте получше, вот и помыли. Конечно расположение этого радиатора в арке это безумие японское. Когда дороги грязные, а они грязные зимой, весной и осенью, радиатор грязью забит. А теперь еще мойщики. Зато грязь не пройдет :) Посоветуйте, что делать? Заменить у неофициалов или в принципе несмертельно? По пробкам московским не перегреется варик? По бездорожью я не езжу, только дача по выходным, там асфальт.

 

 

Вот вы боитесь по пробкам... что вариатор перегреется.

Что уж про нас тогда говорить? У нас зимой по ночам +45. Днем в тени банки и бутылки взрываются от перегрева.

Выходит в Австралии вообще Мурано - противопоказан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Так что рекомендую. Естественно нужно брать новую, т.к. гарантия есть.

 

 

Хм, так с гарантией любая машина хороша первые 3 года :)

А потом то что с ней делать?

 

У меня выбор очень простой - либо брать не убиваемый Клюгер/рав4 c двигателем 3,5 литра. Либо Мурано, который безусловно удобней, но как говорят ребята на этом форуме - постоянно сыпется даже новый.

Разница по цене межде этими тремя машинами не ощутима.

В тойоте - надежность.

В Мурано - гаджеты.

 

Вопрос - что брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм, так с гарантией любая машина хороша первые 3 года :)

А потом то что с ней делать?

 

У меня выбор очень простой - либо брать не убиваемый Клюгер/рав4 c двигателем 3,5 литра. Либо Мурано, который безусловно удобней, но как говорят ребята на этом форуме - постоянно сыпется даже новый.

Разница по цене межде этими тремя машинами не ощутима.

В тойоте - надежность.

В Мурано - гаджеты.

 

Вопрос - что брать?

 

Есть деньги брать Тойоту, или вообще Лексус, но если надо бюджетнее то Ниссан и надеятся на гарантию.

Кстати я был в отпуске в Греции, брал напрокат Поло с хваленой DSG, В ГОРАХ Я ЕЁ ПЕРЕГРЕЛ ЗА ПОЛ ЧАСА.

Все лампочки загорелись, потом постоял, завел и все нормально. А температура была как, сейчас в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня посмотрел с фонарем на радиатор варика, он то чистый, но мойщики у... ды. Треть сот смята, сам виноват. зимой просил помойте получше, вот и помыли. Конечно расположение этого радиатора в арке это безумие японское. Когда дороги грязные, а они грязные зимой, весной и осенью, радиатор грязью забит. А теперь еще мойщики. Зато грязь не пройдет :) Посоветуйте, что делать? Заменить у неофициалов или в принципе несмертельно? По пробкам московским не перегреется варик? По бездорожью я не езжу, только дача по выходным, там асфальт.

 

Цена радиатора у неофициала 1650 рублей. Дешевле чем колодки, может его тоже периодически менять, чем мыть, промывать и тд? Не думаю что замена очень дорогая. главное бампер демонтировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги можно и машину менять, когда бензин кончится. А соты после мойки можно поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть деньги можно и машину менять, когда бензин кончится. А соты после мойки можно поправить.

 

Но все равно надо будет снимать бампер и подкрылок, эта работа может стоить дороже чем сам радиатор.

Просто 1650 рублей, это меньше чем тот самый бензин для полного бака. А на снятом радиаторе можно и соты поправлять

и в запасе будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вы боитесь по пробкам... что вариатор перегреется.

Что уж про нас тогда говорить? У нас зимой по ночам +45. Днем в тени банки и бутылки взрываются от перегрева.

Выходит в Австралии вообще Мурано - противопоказан?

В Австралии хорошооооо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на даче, отогнул подкрылок и помыл радиатор, как смог, с щеточкой. Грязи полно было. Между подкрылком и радиатором прокладка пластиковая стоит, вот за ней тоже много грязи. Часть сот промыть невозможно. Радиатор можно и керхером мыть, только строго ровно держать и водить вверх-вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был на даче, отогнул подкрылок и помыл радиатор, как смог, с щеточкой. Грязи полно было. Между подкрылком и радиатором прокладка пластиковая стоит, вот за ней тоже много грязи. Часть сот промыть невозможно. Радиатор можно и керхером мыть, только строго ровно держать и водить вверх-вниз.

Для того чтобы кёрхером чистить-подкрылок снимать надо-иначе ровно струю не направишь,да и стоит ли каждый раз снимать- ставить подкрылок-это с ума сойти можно в наших ежедневных грязищах.Одна надежда на зиму...Так они толком и не сумели этот радиатор поставить,что на 1 Муре проблемма,что на втором.Не хотят японы думать,не хотят!

Тогда бы ставили автомат и дело с концом-нет.бутся с этим вариком, а для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они_то ...бутся? Это нерадивые хозяева ...бутся.

Кстати, на новом рестайлинговом россиянине его опять нет, как и на старом америкосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему они_то ...бутся? Это нерадивые хозяева ...бутся.

Кстати, на новом рестайлинговом россиянине его опять нет, как и на старом америкосе.

Согласен,но зачем это надо? Всякие коробки были в моей жизни :и первые кривые автоматы и роботы и хз что ещё,но преимуществ вариатора перед автоматом не вижу....Нафига тогда мучится,ставить радиаторы,иметь такой ненадёжный узел на машине бизнесс класса...Ваше мнение профессор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему они_то ...бутся? Это нерадивые хозяева ...бутся.

Кстати, на новом рестайлинговом россиянине его опять нет, как и на старом америкосе.

 

Как нет? Сегодня проверю, у нас на парковке стоит новый Мурано! Может они его спереди поставили, как у кашкая?

Но вентиляционных отверстий в подкрылке точно нет, сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентиляционных отверстий в подкрылке точно нет, сам у себя смотрел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, с чего вы взяли , что он ненадежный? По крайней мере на форуме по варику нет отказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как нет? Сегодня проверю, у нас на парковке стоит новый Мурано! Может они его спереди поставили, как у кашкая?

Но вентиляционных отверстий в подкрылке точно нет, сам видел.

 

Посмотрел, спереди нет, за левой противотуманкой тоже не увидел, во как! Может радитор и не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×