Перейти к содержанию
Leamas

Чем заменить Мурано (ограниченное число ответов)

Только 3 варианта на замену Мурано  

402 пользователя проголосовало

  1. 3. Помогите выбрать

    • Новый FX37s
      81
    • Новый FX30d
      107
    • LC 200 2000 г. дизель 4,5
      45
    • Ничего из вышеперечисленного
      169


Рекомендуемые сообщения

А кто что думает про экплорер? когда брал мурано очень его хотел, но не срослось по деньгам. По классу вроде одинаковые машины, + экплорера большой багажник, в мурано мне не хватает и для меня автомат. Сейчас вновь появилась возможность взять эксплорер 2-3 годовалый, новых к сожаление вообще нет, да и автокредиты я не жалую.

Кто-то эксплуатировал форд до мурано или после?

Лучше новый Z52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне показалось, что хс40 меньше

Покороче, но шире. Базу не запомнил, примерно одинакова. Но салон очень неплохой, лучше чем у Тойот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хитрила и лекс хоть что то на бездорожье и зимней дороге могут... ну а рав и как внедорожник - "не то ни сё..." короче: сплошное недоразумение... наверное единственный плюс это высокая надёжность ну и ликвидность соответственно.... :sarcastic:

Ну так речь о новом рафике, его пока никто не катал, а заявлены большие изменения и в динамике и новый полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хитрила и лекс хоть что то на бездорожье и зимней дороге могут... ну а рав и как внедорожник - "не то ни сё..." короче: сплошное недоразумение... наверное единственный плюс это высокая надёжность ну и ликвидность соответственно.... :sarcastic:

У Рав4 в топе, тот что за 2,7 млн. полный привод реализован лучше чем на лексусах NX и RX, ну и естественно ни один Хитрила с обычной муфтой такого предложить не может)) такого не предлагает, реализация примерно как на Акурах вот https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...d-toyota-rav%2F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так речь о новом рафике, его пока никто не катал, а заявлены большие изменения и в динамике и новый полный привод.

Я ж про это и говорю, плюс изменения в салоне и т.д.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот ещё почил про обновлённый Мерседес GLC - мне понравился. В живую видел дорестал, выглядит по меньше нашего Мурано))

Минус конечно цена и турбомотор)

Но вообщем почитал - так интересный авто.

Валит не плохо и при этом комфортный.

Много новых мультимедийных фишек) у японцев как всегда такого нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рав4 в топе, тот что за 2,7 млн. полный привод реализован лучше чем на лексусах NX и RX,

Не знаю как новый полный привод, но старый был далёк от корейского СантаФе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рав4 в топе, тот что за 2,7 млн. полный привод реализован лучше чем на лексусах NX и RX, ну и естественно ни один Хитрила с обычной муфтой такого предложить не может)) такого не предлагает, реализация примерно как на Акурах вот https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...d-toyota-rav%2F

ну ето такой маркетинг информационный от продаванов... у них каждая новая модель лучше старой, а по факту на деле модели начала-середины 2000-х лучше и по проходимости и по надёжности чем модели от 10-х 2000-го... так что надо смотреть тест драйвы и отзывы реальных владельцев... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, обсуждается все-таки новый РАВ4...

РАВ-4 это не тот авто, что бы обсуждать его на форуме Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАВ-4 это не тот авто, что бы обсуждать его на форуме Мурано.

А вы не этим занимаетесь? Да и тема об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Рав4 в топе, тот что за 2,7 млн. полный привод реализован лучше чем на лексусах NX и RX, ну и естественно ни один Хитрила с обычной муфтой такого предложить не может)) такого не предлагает, реализация примерно как на Акурах вот https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...d-toyota-rav%2F

 

Маркетинг он такой маркетинг)

Ничего лучше жесткой блокировки моста нет на бездорожье, другое дело, что нафига кроссоверу такой внедорожный потенциал)

Те же RX и NX (как впрочем и мурано) автомобили просто повышенной проходимости, преодолевать нечищенный снег во дворе или небольшую лужу при поездке на дачу) и большего от них не требуется.

Скорее всего от "новый" AWD будет и на лехусе в след поколении, когда на тойоте обкатают новинку, но не факт, что она будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не этим занимаетесь? Да и тема об этом...

Тема - чем заменить Мурано.

РАВ-4 не конкурент Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не о выборе конкурента Мурано.

А о выборе авто, шоб хотелось и моглось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не о выборе конкурента Мурано.

А о выборе авто, шоб хотелось и моглось.

автор темы изначально поставил достаточно высокую планку: "инфиники", то есть реальный премиум или что то из класса реальных джипов (то есть не кроссоверов)... Если бы тема звучала типа "надоело переплачивать за бензу - предложите авто по проще..." то тогда пож-ста: выбор был бы просто широчайший! :sarcastic: Так не будем упрощать тему и заданную автором планку, Мурано - премиум "начального уровня", соответственно кроссы уровня тигуан, рав и т.п... "проходят мимо"... Где то выше был предложен как вариант Паджеро - и это куда бы ни шло, все же это реальный джипарь, думаю не хуже поддержанного крузака... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рудик,

 

А причем здесь джипарь? Паджеро ?

Вы же сами предложили не опускать планку ниже плинтуса в лице рав и тигуана ))

Выбирайте ))

post-17335-1574671694_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема не о выборе конкурента Мурано.

А о выборе авто, шоб хотелось и моглось.

Хочется - РХ-350 или GLC-350, а возьму наверное опять Z52.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рудик,

 

А причем здесь джипарь? Паджеро ?

Вы же сами предложили не опускать планку ниже плинтуса в лице рав и тигуана ))

Выбирайте ))

дык... так это автор темы рассматривает LC 200 2000 г. дизель 4,5 (бу крузак), поэтому считаю предложение одного из форумчан по поводу "свежего" паджеро вполне адекватным... по крайней мере адекватней чем тигуан или рав в контексте темы... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дык... так это автор темы рассматривает LC 200 2000 г. дизель 4,5 (бу крузак), поэтому считаю предложение одного из форумчан по поводу "свежего" паджеро вполне адекватным... по крайней мере адекватней чем тигуан или рав в контексте темы... :scratch_one-s_head:

LC200 в 2000 году выпускали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LC200 в 2000 году выпускали ?

Нет конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LC200 в 2000 году выпускали ?

фиг знает, никогда не интересовался машинами такого типа, для меня и Мурано слишком огромный, вот только сегодня опять не рассчитал габариты и цепанул правым зеркалом левое зеркало автобуса... удар был ощутимый корпус получил трещину в 2-3 см с "вывихом наружу", седня уже отдал кузовщикам <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нового года повысят утилизационный сбор наши заботливые. Прийдётся планку понижать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С нового года повысят утилизационный сбор наши заботливые. Прийдётся планку понижать...

Какая цена вопроса в рублях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая цена вопроса в рублях?

Говорят о "ничтожных" двух процентах общего повышения цены на авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят о "ничтожных" двух процентах общего повышения цены на авто.

Говорят о двух, а повысят на четыре, 2 раза по 2, как всегда.

Изменено пользователем ODS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×