Перейти к содержанию
Джон

У кого установлено ГБО???

Рекомендуемые сообщения

Все настроили, диаметр выпускных штуцеров был маловат. Рассверлили, потом час настраивал, че то там мудрил мастер. В общем все ок, уже 200км накатал-доволен как слон))). Ни какой потери мощности не чувствую. Еще предложили поставить какую то масленку дополнительную, которая подает масло куда то на прямую, что бы не сушило че то там( я не знаток ДВС). Кто нить знает или юзает такой доп?

 

Ничто ничего нигде не сушит. Ты каждое утро работаешь на бензине, а, возможно, иногда и ездишь (когда газ заканчивается). Этого достаточно для того, чтобы поддерживать бензиновую систему в полном порядке.

для отчета:

 

ровно 40т на газу. Оценочная экономия на этом пробеге 64 тыс (8 месяцев), не учитывая выездов в Европу (там экономия умножается на 2). Полет нормальный. средний расход в городе - 15л/100км, на трассе - очень сильно зависит от скорости движения. на 150кмч - 15-15,5л, на 180-200 - 18,5-20. Езжу на дальние расстояния по М1 - эта информация достоверна и объективна (при длительном удержании скорости, с населенными пунктами). Если ехать 100-120 - +-12л.

 

За время эксплуатации были такие проблемы/работы:

 

1. Изначально установили хреновые шланги - усаживались зимой на перепадах температуры в районе хомутов, появлялся запах. Вылечилось заменой всех шлангов под капотом на Parker.

2. Совсем недавно обнаружил незначительную течь антифриза (ушло чуть больше литра за весь срок эксплуатации). Вылечилось заменой хомутов на соответствующих соединениях.

3. В самом начале - несколько регулировок для достижения лучших результатов всех показателей (методом проб и ошибок с большего).

 

В итоге, сейчас динамика абсолютно не страдает, газом вообще не пахнет, полного баллона на 76л (без отсекателя езжу) хватает на 480-500км по трассе, 420-470км по городу (зависит от манеры езды). Последние 30 тыс км езжу без проблем. К газу полностью привык, как будто, так всегда и было :) На дизель теперь сяду только ради паровозной тяги (маленькие дизеля даже близко в рассмотрение не беру). Но перед этим еще подумаю над турбированным бензином на газу - простота использования и тихий мотор изнутри и снаружи - пока на первом месте. Да и дешевле дизеля на круг получается...

 

По поводу гарантии:

официалы вполне сносно относятся к газу. Было 2 обращения по гарантии - подшипник и амортизатор. Оба поменяли без особых эмоций и разговоров. Было бы странно, если бы ГБО повлиял на стук в подвеске, хотя, была попытка свалить все на "внештатные трубопроводы", мол от них и стук (когда на амортизатор грех был) :)

 

Всем удачи на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему дизель не рассматриваешь? газ и в солярку успешно добавляется в % отношении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему дизель не рассматриваешь? газ и в солярку успешно добавляется в % отношении!

1. Только метан (замещение до 35%)

2. Оправдано на больших автопарках грузовых авто при коммерческих перевозках.

3. Реального применения этой системы не встречал, но мои установщики говорили, что внедряли такую систему в несколько автопарков в Москве.

4. На дизеле хорошем мощном отъездил почти 2 года. Больше не хочу. Экономии никакой - на круг получается дороже бензина при больших пробегах (очень дорогое обслуживание). Если и пересяду на дизель - то только ради паровозной мощности при 13-15л расходе соляры - это было круто. А экономить на дизелях-малолитражках - в ущерб удовольствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газ - это здорово! До мурки примера была с 1,6, так по деньгам на 100 км жрут одинаково!

А с запаской как решаете вопрос? В багажнике болтается, как у меня? В городе то не мешает, а вот если куда то далеко с вещами ехать... Как быть?

Изменено пользователем Volohaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газ - это здорово! До мурки примера была с 1,6, так по деньгам на 100 км жрут одинаково!

А с запаской как решаете вопрос? В багажнике болтается, как у меня? В городе то не мешает, а вот если куда то далеко с вещами ехать... Как быть?

"Газ это здорово!"

И не говори, у нас цена газа сейчас в городе 12.30 р . По трассе машина у меня есть 12.9 литра газа. Город 16.8 - 18.6 максимум. Получается имею мощную машину с расходом малолитражки, если мерить в денежном эквиваленте. Но думаю скоро наше правительство возмется и за цену на газ, машин дорогих очень много стало заправляьтся газом

 

 

Запаску выгрузил в гараж, саб тоже ибо слушаю только радио или вообще ничего :) Купил ремкомплектов как на шиномонтаже и на всякий случай балончик с жидкостью для ремонтирования колес. Запаска лежит до сих пор новая с завода не разу не пользовались машина 2009 года. Хочу еще прикупить нормальный качок, не туфту китайскую за 800 р которая колеса накачивает 20 мин. Присмотрел агрессор 160. Качает 160 литров в минуту. Наше колесо должен на 1-2 минуты надувать. Да и шиномонтажей очень много сейчас. Не проблема отремонтить колесо.

Изменено пользователем greyserge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ был установлен в микроавтобусе сгоревшем, в который сегодня на Кутузе даг на мерине въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ был установлен в микроавтобусе сгоревшем, в который сегодня на Кутузе даг на мерине въехал.

И что? От аварии газ загорелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь это совпадение, что при сильной аварии бусик сгорел нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаешь это совпадение, что при сильной аварии бусик сгорел нафиг?

с таким же успехом и бензиновые выгорают.

 

только при отсутствии первичного воспламенения, газ за несколько минут уйдет из системы в атмосферу, а разлившийся бензин еще долго будет представлять опасность.

 

При прочих раных, повредить бензобак проще, чем газовый балон.

Изменено пользователем AndyStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый сам выбирает. безопасность в обмен на сомнительную экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге газовый балон в место запаски Ну с запаской понятно будет болтаться в багажнике а сааб куда пристороить? :music: Т.е. экономия должна сопровождаться сплошными неудобствами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге газовый балон в место запаски Ну с запаской понятно будет болтаться в багажнике а сааб куда пристороить? :music: Т.е. экономия должна сопровождаться сплошными неудобствами..
.

Так ли велика необходимость в запаске сегодня? Мне наверное повезло, ттт, пусть и дальше так будет, но с 2005, ~300 тыс.км., необходимости в ней не было. Компрессор, шиномонтаж - несколько раз и все ОК. Даже мысли не возникало заниматься заменой колес.

 

Саб - уж если ставить ГБО, то можно красиво решить и эту проблему.

 

Нет ничего идеального, только компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый сам выбирает. безопасность в обмен на сомнительную экономию.

 

заправил до полного бак газа, поехал в соседний город по делам, 100 км трасса - 30 км город (без пробок) 100 км обратно. Скорость на трассе 115-125 без резких обгонов, в общем в режиме овоща. Температура на улице -5. Приехал обратно заправил опять до полного - убралось 29.36 литров. Расход на сотню составил 12.76 литра. Деньгами отдал 379 рублей. Цена газа у нас 12.9 руб. бензин 32.10 руб.

Если бы ехал на бензе отдал примерно бы 858 руб. Где тут сомнительная экономия в упор не понимаю.

 

Режиме спешащего недоразумения (130-160 + резкие обгоны) по трассе расход 16.22 литра газа. Проверено тем же способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл указать цену прогоревшего клапана и устранения этого.

экономить на бензине - тогда авто нужно брать по карману. например х5 дизельный.

или, если фанат газа, то установку заводскую, а не у кустарей вкоряченную.

 

хотя, каждый сам кузнец своего геморроя.

СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про газ я всегда задаю один вопрос....Если все так Лучше на газу!!!...почему автопроизводители пошли экономить наши деньги путем создания дизелей продвинутых и гибридов!!!????..в заговор против газодобытчиков я как то не верю!! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге газовый балон в место запаски Ну с запаской понятно будет болтаться в багажнике а сааб куда пристороить? :music: Т.е. экономия должна сопровождаться сплошными неудобствами..

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=221&st=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыл указать цену прогоревшего клапана и устранения этого.

экономить на бензине - тогда авто нужно брать по карману. например х5 дизельный.

или, если фанат газа, то установку заводскую, а не у кустарей вкоряченную.

 

хотя, каждый сам кузнец своего геморроя.

СНГ.

 

когда то был таким же ненавистником газовых авто,даже при покупке 1 мура отмел вариант который понравился из за то го что стоял газ, а знакомые давно катаются на газу и ни у кого не было проблем. По поводу прогара клапанов, друг откатал более 160 тыс на вольве, так много из за того что он использует как рабочую машину и представляйте клапана до сих пор не прогорели, как так хз. Когда ездил к установщикам (устанавливают уже более 15 лет) и спроси прогар клапанов, сушка двигателя и тп и тд мне просто ответили что их эти байки уже за*бали. Порылся в инете нашел инфу что горят клапана и то использовалось 2 поколение ГБО и народ еще и пытался сэкономить на газу, смесь подавалось обедненная. На 4 поколении как мне сказали это сделать практически нереально ну если только взять самое дешевое оборудование и найти очень"грамотных" установщиков. Доказывать ни чего не буду, узнаем прогорят или нет на собственном опыте. По поводу заводской или кустарной установки. Видел опеля с завода у которого был установлен газ так там стоит такое же оборудование. Только газовый бак стоит вместо бензинового + маленький бак для бензина.

 

Если можно сэкономить на бензе тем более что он у нас в нефтедобывающей стране дорожает с каждым месяцем то почему бы и нет.

А можно, как у нас в мухосранске, подъехать на каком нить кредитном форде и сказать на кассе с гордым видом мне 98 до полного. А на этой автозаправке из одной марки низкооктанового бензина получают бензин всех сортов.

 

тут немного разжевано про "мифы" газа

http://www.propan96.ru/main/54-mify-o-prog...dvigatelya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не скажу, что я ненавистник газа. просто нет дыма без огня.

умом понимаю, что прогорает больше от не обслуживания установки и кустарных установщиков.

у меня близкий из Надыма на свой армаду5,6 газ ставил. имеет смысл по деньгам - чуть ли не пол установки только по пути домой отбил. так вот он и

рассказывал, что челу у них в деревне установили газ. но толи не опрессовывали, толи чтото такое. вобщем ехал, закурил и пиздос. сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 января вышел с собакой гулять, перед подъездом в кармане для авто стоял сотый круизер. Проходя мимо почувствовал запах газа. Думаю, кто-то газ не закрыл, потом понимаю, что у нас в районе только электрические плиты. Прислушался, шипение и запах исходит от круизера. Вообщем у него что-то видимо повредилось и газ пошел наружу. Обследовал машину на предмет телефона под стеклом, не нашел. Хотел хозяину позвонить, а то кто-нить питарду кинет и привет. Вообщем я как Куравлев из известной киноленты устроил пост и отгонял всех курящих прохожих пока не закончилось шипение. Но пока охранял объект, понял, что у крузака бак прикреплен вместо запаски под авто. Может клапан сорвал, может трубки повредил. Не могу сказать, но было неприятно. Пока воздержусь от установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я поставлю, если на коллега перешлет мне нормальное б\у оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у крузака бак прикреплен вместо запаски под авто. Может клапан сорвал, может трубки повредил. Не могу сказать, но было неприятно. Пока воздержусь от установки.

У нас баллон внутри кузова! Там повредить ничего нельзя! Если только вместе с кузовом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про газ я всегда задаю один вопрос....Если все так Лучше на газу!!!...почему автопроизводители пошли экономить наши деньги путем создания дизелей продвинутых и гибридов!!!????..в заговор против газодобытчиков я как то не верю!! :sarcastic:

 

Корейцы уже давно выпускают авто чисто на газу, шведы и немцы с завода ставят гбо!!! А много ли можно съэкономить на гибриде,если надо будет потом менять батарею??? :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем demon838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году сделали три мотора на T30(2Л) все были на газе...ни один не выходил до 100 000...прогар клапанов и как следствие ремонт ГБЦ...машины реально с небольшим пробегом( пенсионеры за рулем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое поколение гбо было установлено, может знаете или помните где пострадавшие устанавливали гбо.

вторую неделю не покидает мысль про установку себе гбо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в прошлом году сделали три мотора на T30(2Л) все были на газе...ни один не выходил до 100 000...прогар клапанов и как следствие ремонт ГБЦ...машины реально с небольшим пробегом( пенсионеры за рулем)

 

и сколько по деньгам встал ремонт владельцам? и симптомы прогара клапана на этих машинах которые ремонтировали, так на всякий случай. И вообще на форумах газовых авто, единицы у кого прогорели клапана, мой знакомый ездит на газу, пробег 160 тыс, ставил на новую машину, все ok. А Виста троих ремонтирует за год, кто интересно виноват, газ, оборудование, или установщики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×