Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Масло в двигателе

Рекомендуемые сообщения

если ничего не разобрать, может не так мерите?

я делаю так, и всегда вижу уровень:

1. достаю щуп, протираю сухой тряпкой или бумагой место для считывания уровня +-5см (важно не юзать влажные салфетки для рук, иначе масло точно не увидишь)

2. вставляю щуп на место и сразу достаю

3. смотрю на уровень и все видно :)

 

всем удачи) но в принципе на холодный ты тоже проверишь, просто он будет не совсем точный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если ничего не разобрать, может не так мерите?

я делаю так, и всегда вижу уровень:

1. достаю щуп, протираю сухой тряпкой или бумагой место для считывания уровня +-5см (важно не юзать влажные салфетки для рук, иначе масло точно не увидишь)

2. вставляю щуп на место и сразу достаю

3. смотрю на уровень и все видно :)

 

всем удачи) но в принципе на холодный ты тоже проверишь, просто он будет не совсем точный

 

Вот и я делаю всё то же самое, а щуп по горло в масле. Надо на холодном всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я утром смотрю, проще и бысрее всего

даще протирать ничего не надо, вынул глянул засунул обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 4000 км за 5 месяцев, проверял на холодную, 3/4 по щупу показывает. Вроде не ест масло :unknown:

Не понял зачем япы так глубоко щуп запрятали, если его постоянно проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати доливал на днях. залил примерно 600 мл, уровень поднялся примерно на 6 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От мин до макс 1 литр! Это на всех авто так.

 

Мерять лучше с утра, т.к. и через 10 мин после остановки действительно все в масле, и щуп и трубка, куда он вставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахтунг! Я в недоумении. После покупки авто прошло 18 дней, решил залезть и проверить уровень масла, высовываю щуп, а он сухой! Сую снова - сухой! Прежний хозяин менял масло 02.03.2012.

 

Позвонил прежнему хозяину, говорит масло не жрал никогда, не замечал таких проблем.

 

Позвонил мастерам, двое сказали, что есть такая штука как - испарение, нужно долить. НЕ поверил им, позвонил еще одному - мотористу. Он сказал, что почти все Мурано жрут масло и доливка масла каждые 1.000 км - ПРОЦЕДУРА ПРИВЫЧНАЯ.

 

Вопрос к Вам - у Вас так же обстоят дела??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил гугл и другие клубы, все говорят, что это нормально.

 

Расход масла 1.5 литра на 6-7 тыщ км. (источник : http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=105112).

 

Я то вообще не в курсе был, что масло доливать надо и прежний хозяин видимо тоже. Уровень масла не контролировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить на утечки ? некапает

 

пробег если большой может "маслосъемные колпачки поменять" ? или что там, задубели резинки может еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег около 70 миль, нигде ниче не течет, мотор сухой - осматривал со всех возможных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите, уже размусолено неоднократно. 1 л на 1000 км легко. Или доливать постоянно. Только упустить легко. Или замена колец поршневых и маслосъемных. Только надолго ли новых хватит - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 85 000,и на всём протяжении владения(брал не новой)от замены до замены (10-12 тысяч) доливаю в среднем полтора-два литра,криминального вообще ни чего не вижу,главное смотреть уровень.Всё нормально,не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После капремонта движка отбегал около 11 000 километров. Ничего не доливал. Уровень масла на щупе между отметками min и max

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в честь чего кап.ремонт делали? Какие были проблемы? И причина возникновения проблем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная причина - стук в движке. Второстепенная - много масла кушал. И подтекало оно откуда то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И во сколько обошелся кап.ремонт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И во сколько обошелся кап.ремонт ?

примерно 150.000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не нормально.

 

+100000000 у меня при пробеге в 140000 на предыдущем муре 2009 г. расход был на 15000 грамм 300. И в который раз повторюсь новую машину надо обкатывать первые 3000 км. не более 3500 оборотов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ощутимо жрало когда первое время привыкал к повадкам мура и хорошенько втапливал педальку. потом чуть не довтапливался, стал ездить как пенсионер и никакого жора больше не замечаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ахтунг! Я в недоумении. После покупки авто прошло 18 дней, решил залезть и проверить уровень масла, высовываю щуп, а он сухой! Сую снова - сухой! Прежний хозяин менял масло 02.03.2012.

 

Позвонил прежнему хозяину, говорит масло не жрал никогда, не замечал таких проблем.

 

Позвонил мастерам, двое сказали, что есть такая штука как - испарение, нужно долить. НЕ поверил им, позвонил еще одному - мотористу. Он сказал, что почти все Мурано жрут масло и доливка масла каждые 1.000 км - ПРОЦЕДУРА ПРИВЫЧНАЯ.

 

Вопрос к Вам - у Вас так же обстоят дела??

в момент покупки обычно диагностируют авто...а потом ужо думают и покупают...а то ведь бывают варианты всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после капиталки тоже не ест масло вообще. Но в принципе, можно было и просто продолжать подливать. Проблем кроме маслосъемных поршневых колец (гофрированные которые) в движке никаких не было. Но т.к. машина жены - она обязательно упустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вобще я когда читал инструкцию к машине, там четко написано: "При каждой заправке топлива проверять уровень масла в двигателе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ввиду отсутствия датчика уровня масла в ДВС и того что машина только куплена....есть смысл сделать статистику по "жору" масла....а то не ровен час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил прежнему хозяину, говорит масло не жрал никогда, не замечал таких проблем.

ржу немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×