Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Масло в двигателе

Рекомендуемые сообщения

NISSAN MOTOR OIL SM STRONG SAVE X E-SPECIAL 5W-30

Type: Synthetic

Description: ester-based synthetic motor oil. This oil is recommended by Nissan for the modern high-output engines such as VQ25HR, VQ35HR, VQ37VHR and others. Officially recommended for V36 Skyline, J50 Skyline Crossover, Teana J32, Fairlady Z33/Z34, Fuga Y50/Y51, Murano PNZ51 and other models.

Взято отсюда:

www.­oil-­online.­jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло хорошее, но соклубнику надо в зиму, и севернее Иркутска

. Те масла, которые я ему назвал, имеют температуру замерзания (пурпойнт) 50-520С. То есть, на них можно заводиться и ездить в -350С при уличном хранении без прогревов без проблем. И должно проворачиваться в - 400С.

Для "пятёрки" этот показатель недостижим - в -350С будет бетон.

живу в Сибири и зимой температуры -35, а порой -40 не является чем-то из ряда вон. При этом всегда лил и продолжаю лить 5W-30 и проблем с запуском никогда не было. Поэтому я не стал бы утверждать, что масло с индексом вязкости 5W, при условии, что это нормальная синтетика (раньше лил Кастрол, затем остановился на MOTUL) при -35 превращается в бетон. Оно даже в кисель не превращается при такой температуре))). При устойчивой t -40-50 конечно нужно переходить на 0W. А вот про полусинтетику и минералку, эксплуатируя авто за пределами Японии, лучше вообще забыть. Ничего личного и не ставлю под сомнение Ваши познания, но это из опыта и из общения со спецами, а не из статей из Инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NISSAN MOTOR OIL SM STRONG SAVE X E-SPECIAL 5W-30

Type: Synthetic

Description: ester-based synthetic motor oil.

Ice В этом масле - нет больше эстеров. Доказано анализами! Так что пиздят лукавят об этом утверждающие (или не знают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolacn2006

в листах допуска ниссан есть мобил, Легион 777 далеко не в танке ))

 

Ice

 

речь идёт об этом масле.

не минерального не встречал. чем отличается синтетика от минералки можете почитать в любом поисковике.

считаю, что тему необходимо почистить.

Goole Bitog forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ice В этом масле - нет больше эстеров. Доказано анализами! Так что пиздят лукавят об этом утверждающие (или не знают).

масло с эстерами Nissan ester engine oil 5 30 для дв vq37 стоит 700 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло с эстерами Nissan ester engine oil 5 30 для дв vq37 стоит 700 р

Масло для США, поставляется туда. И цену написал не полностью - 700-800 руб\кварта (0.946л)!

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло для США, поставляется туда. И цену написал не полностью - 700-800 руб\кварта (0.946л)!
еще раз для тех кто в ........ OEM-OIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаешь в инете про все эти масла и различия - тем больше запутываешься, ибо не так уж сильно все отличается друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз для тех кто в ........ OEM-OIL

Вот раз в .... туда и дорога... OEM-OIL:

http://www.oem-oil.ru/schmierstoffe/auto/m...oil-0-946l.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы не путаться я уже в течении лет 15 ти пользуюсь во всех авто одним и тем же маслом!и в европейцев лил и в японцев лью :good2_002: у некотрых машин при продаже пробег был за 300т.км и с двигателями все Ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, особенно Legion777. Заказал Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 API SM скоро должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо, особенно Legion777. Заказал Petro-canada Duron Synthetic 0W-30 API SM скоро должны привезти.

а зачем лить масло устаревшее SM когда за эти же деньги можно поискать последний класс масла SN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем лить масло устаревшее SM когда за эти же деньги можно поискать последний класс масла SN

Если бы я разбирался в этом, то наверное бы вообще не создавал тему. Послушал совета человека, никто не посоветовал, что лучше последний класс SN. Так что будем лить это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже скоро Т.О. Решил лить ниссановское, а какое именно незнаю все 5W-30 но немного разные.

1. полусинтетическое "Strong Save-X 5W-30" CM

2. полусинтетическое "Strong Save-X 5W-30" SN

3. синтетическое "Motor Oil DPF 5W-30"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы я разбирался в этом, то наверное бы вообще не создавал тему. Послушал совета человека, никто не посоветовал, что лучше последний класс SN. Так что будем лить это.
Pennzoil ultra 5-30 или попроще Pennzoil platinum 5-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь возникает вопрос, какое масло залить на лето. Подскажите хорошие марки, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь возникает вопрос, какое масло залить на лето. Подскажите хорошие марки, пожалуйста.

такое же как и на зиму))). серьезно. что касается марки, то обсуждения на эту тему бесконечны :dash1: поэтому как говорится на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из приличного масла в городе нашел только FIA-3585-6L Zepro Racing 5W40 SN. Кто-нибудь может что-нибудь сказать относительно этого масла для нашей машины? Как я понимаю вязкость рекомендованая - 30. Насколько плохо использовать масло с вязкостью 40?

Или лучше все-таки дождаться под заказ что-нибудь из Petro-Canada,Valvoline,Addinol 5W-20, 5W-30

Изменено пользователем rom@nыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, если не сложно, то коротко посоветуйте масло на лето и на зиму в условиях Сибири и Сочи.

 

Подумываю в Сочи ездить на Shell Helix Ultra E 5W30

Летом в Сибири на нем же, а зимой в Сибири лить NGN Future 0W-2.

 

Кому не сложно, поправьте если я не прав

Сибирь бооооооооольшая. Где конкретно предстоит ездить зимой? На Алтае (живу сам), в Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской областях, Красноярском крае и рядом масла с вязкостью 5W будет достаточно, т.к. морозы под 40 случаются не так уж и часто, а если и случаются, то непродолжительные по времени. А вот выше по карте уже можно и 0W заливать, полегче будет прокачивать при температураз ниже -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новосибирск) Вот и здорово. Прошу прощения за оффтоп, но может и масло в варик посоветуете?

nissan ns-2

 

но есть вот такая темка http://www.oil-club.ru/forum/topic/3676-3676/

Изменено пользователем havock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nissan ns-2

 

но есть вот такая темка http://www.oil-club.ru/forum/topic/3676-3676/

Ребята, у меня залито ниссан 5w40, это не хорошо для мурановского движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, если не сложно, то коротко посоветуйте масло на лето и на зиму в условиях Сибири и Сочи.

 

Подумываю в Сочи ездить на Shell Helix Ultra E 5W30

Летом в Сибири на нем же, а зимой в Сибири лить NGN Future 0W-2.

 

Кому не сложно, поправьте если я не прав

Теоретически 5w30 для сочи маловато, тридцатка вроде для температуры окружающего воздуха до +30. 5w40 будет в самый раз :good2_002:

Кстати заметил что Shell Helix Ultra E 5W30 практически не приходится доливать между заменами. Shell Helix Ultra 5W40 уходило намного веселее, и литровочка на доливку за 15 тыщ расходовалась гарантированно. Вот думаю, что для двигателя лучше - 5w30 которое не уходит, или 5w40 которое все же расходуется (при условии что за уровнем следить) :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Извините, если дублирую тему...Собираюсь менять сегодня-завтра масло, если учесть, что скоро наступает зима (Питер), прошу посоветовать, какое масло залить, ну и какой фильтр поставить...

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже самое что и было. ниссан 5/40 или что лил до этого 5/30. фильтр родной стоит копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже самое что и было. ниссан 5/40 или что лил до этого 5/30. фильтр родной стоит копейки

Ну собственно в стоимости фильра я не сомневался...Первый раз в Муре менять буду- сколько литров масла покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×