Перейти к содержанию
Авторизация  
Doberman

Масло в двигателе

Рекомендуемые сообщения

5, литр останется на долив.

http://www.armada-motors.com/zapchasti/KE90090042R/

бля подорожало. брал по 1480.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну собственно в стоимости фильра я не сомневался...Первый раз в Муре менять буду- сколько литров масла покупать?

Я недавно менял (5W30), брал две канистры 4 л и 1 л. Влезло под макс 4,2 л, 0,8 осталось на доливку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Я как раз собирался написать, что капец, ценник задрали... А ты ссыль вторую прислал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балканская далеко, поищи по номеру ближе к себе, на экзисте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балканская далеко, поищи по номеру ближе к себе, на экзисте

 

Привет!. В Юлмарте купил на Просвещения, 1550 руб/5л. Сейчас масляный фильтр смотрю где поближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это нормальная цена, поменяешь недеюсь сам. правое колесо выкручиваешь, три клопа с подкрылка снимаешь и фильтр перед твоими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это нормальная цена, поменяешь недеюсь сам. правое колесо выкручиваешь, три клопа с подкрылка снимаешь и фильтр перед твоими глазами.

 

Ок, спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВР 7000 круглый год

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришло время махнуть масло. вопрос еще на повестке дня:

что для двигателя лучше - 5w30 которое не уходит, или 5w40 которое все же расходуется (при условии что за уровнем следить)????? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю из каких соображений офсервис и многие владельцы Муров льют в двигатель масло с вязкостью 5W-40 :unknown:. Лично у меня не было сомнений насчет того, какое масло заливать, имхо оптимальное для этого двигателя 5W-30 (по мануалу оно же). Не думаю, что в Питере большую часть года температура воздуха зашкаливает под 40 градусов со знаком + :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теоретически 5w30 для сочи маловато, тридцатка вроде для температуры окружающего воздуха до +30. 5w40 будет в самый раз :good2_002:

Кстати заметил что Shell Helix Ultra E 5W30 практически не приходится доливать между заменами. Shell Helix Ultra 5W40 уходило намного веселее, и литровочка на доливку за 15 тыщ расходовалась гарантированно. Вот думаю, что для двигателя лучше - 5w30 которое не уходит, или 5w40 которое все же расходуется (при условии что за уровнем следить) :scratch_one-s_head:

Я вот обратил внимание, что уходимость масла зависит от стиля езды. У меня Мобил 1 5w30. Пару недель после замены ездил очень спокойно, уровень проверял, все оставалось на месте. Последние две недели езжу так - плавный неспешный разгон до 20-30 км в час, потом, если позволяет дорога, резкий набор скорости близкий к кикдауну. Позавчера долил 150 гр масла после такой езды. Ничего не утверждаю, просто пишу собственные наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот обратил внимание, что уходимость масла зависит от стиля езды. У меня Мобил 1 5w30. Пару недель после замены ездил очень спокойно, уровень проверял, все оставалось на месте. Последние две недели езжу так - плавный неспешный разгон до 20-30 км в час, потом, если позволяет дорога, резкий набор скорости близкий к кикдауну. Позавчера долил 150 гр масла после такой езды. Ничего не утверждаю, просто пишу собственные наблюдения.

чем выше обороты тем больше уходит бензина и масла, это несомненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем выше обороты тем больше уходит бензина и масла, это несомненно

На маверике 3л автомат у меня ни грамма масла не уходит, тапка в пол с место постоянно. Я просто к тому, что думаю поедание масла Мурашкой это его особенность и возможно не зависит от марки масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На маверике 3л автомат у меня ни грамма масла не уходит, тапка в пол с место постоянно. Я просто к тому, что думаю поедание масла Мурашкой это его особенность и возможно не зависит от марки масла.

я там выше писал, что заметил четкую зависимость: лью 5в40 - гарантированно доливаю литр между заменами, лью 5в30 - подливаю чисто для вида, уровень немного колеблется под max, снова меняю на 5в40 - снова доливать необходимо. стиль езды постоянный

Изменено пользователем vovexe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там выше писал, что заметил четкую зависимость: лью 5в40 - гарантированно доливаю литр между заменами, лью 5в30 - подливаю чисто для вида, уровень немного колеблется под max, снова меняю на 5в40 - снова доливать необходимо. стиль езды постоянный

А какой именно стиль езды у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой именно стиль езды у вас?

очень спокойный, с фокусами на старте не гоняюсь, неспеша разгоняюсь до 100 или до следующего светофора, обороты в пределах 2000. на трассе (наверно треть-половина пробега) возможны варианты, но любимая скорость 120-130, реже 150, тапкавпол или больше 160 - исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я решил поддержать отечественного производителя Лукоил гинезис 5в30,тест начался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошее масло, не разочаруешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,с Лукойлом начались эксперименты и на других форумах,подожду отзывов и может тоже перейду на него!Пока плохих отзывов не слышал,а переплачивать за масло смысла не вижу!Про 5/40 и 5/30...заметил такое!У кого ОД рекомендует лить 5/40...начинают задумываться и убеждать себя,что на 5/30 лучше чем 5/40 :good2_002: и наоборот :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,с Лукойлом начались эксперименты и на других форумах,подожду отзывов и может тоже перейду на него!Пока плохих отзывов не слышал,а переплачивать за масло смысла не вижу!Про 5/40 и 5/30...заметил такое!У кого ОД рекомендует лить 5/40...начинают задумываться и убеждать себя,что на 5/30 лучше чем 5/40 :good2_002: и наоборот :sarcastic:

Плохой отзыв хотите? изводьте. у знакомого три газели и во все он лил лукойл. после сотни пробега внутри двигло как будто обмазано дегтем на не трущихся поверхностях.

лет 12 назад, тоже заливал его в волгу с 406 мотором коллега, а я лил маннол. в районе 70тык(точно не помню уже, может раньше) после вскрытия передней крышки для регламентной замены башмаков натяжителя цепи состояние движков было разительным. Чумазый у него, и как стеклышко у меня. Это ,как говорится все из практики.

В общем, как-то нет доверия лукойлу. На заправках, кстати тоже с бензом непонятка. Какое г-но надо залить, чтобы проявлялась жесткая детонация на муре? Заправка настоящая, не франшиза. Только дозаправка на ВР спасла ситуацию. А потом, какая цель перехода на лукойловское масло? К чему эти эксперименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? К чему эти эксперименты?

написал же человек: "Поддержать отечественного производителя"

тогда вместе с маслом и машину отечественную... (не сборки русской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вспоминать прошлое..12 лет назад))Сейчас и топливо плохое редкость,да и масло делать стали лучше(не зря же Лукойл получил одобрения по допускам от некоторых автопроизводителей)По знакомому...Вы уверены что там вовремя меняли масло!?Он сам лично на них ездил и обслуживал)?Деготь я и на Тойотовских моторах видел,из Штатов пригнанных...

По поводу топлива же Лукойла,я больше 10 лет лью в авты Лукойл,ни разу не было нареканий!Единственное с диз топливом изменил Лукойлу,на Татнефть Танеко перешёл (мягче мотор работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
? К чему эти эксперименты?

 

написал же человек: "Поддержать отечественного производителя"

тогда вместе с маслом и машину отечественную... (не сборки русской)

Это как то вне моего понимания и смахивает на мазохизм).

Не, не то чтобы я там ярый противник всего отечественного. я готов поддержать нашего производителя, но только в случае, когда его продукция меня устраивает по качеству. пусть, даже чуть дороже, чем импорт. а то мне пытаются сунуть в желудок пальмовое масло под видом сыра с криками о поддержке ОП. Извините, на такие жертвы я не готов.

upd

Вангую, что наши потомки будут ездить на китайских автомобилях :flag_of_truce:

Изменено пользователем namid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как то вне моего понимания и смахивает на мазохизм).

Не, не то чтобы я там ярый противник всего отечественного. я готов поддержать нашего производителя, но только в случае, когда его продукция меня устраивает по качеству. пусть, даже чуть дороже, чем импорт. а то мне пытаются сунуть в желудок пальмовое масло под видом сыра с криками о поддержке ОП. Извините, на такие жертвы я не готов.

upd

Вангую, что наши потомки будут ездить на китайских автомобилях :flag_of_truce:

Как бы наши потомки не стали китайцами)))

По существу же,я не спец по исследования свойст масел в период эксплуатации,но есть грамотные и замороченные люди,вот за ними и слежу,вернее за их анализами масел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×