Перейти к содержанию
Мозговед

"тормозит" датчик уровня омывалки

Рекомендуемые сообщения

С момента покупки машины не знал что стоит датчик омывающий жидкости в бачке вообще)).

На минувшей недели случайно узнал о его наличии в машине)))) решил проверить.

Слил летнюю омывалку(благо холода и требо залить зимнюю)- а датчик молчит))) Проходит пару минут и он оповещает меня о пустом бачке)))) Провел еще пару тестов, но адекватности работы не увидел))

Думал что глючит + наша сборка))))

 

Купил новый датчик, снял бачок, снял старый датчик(попутно понял что он исправен, так как ломаться в этом герконе в принципе нечему)))))), поставил новый. Тесты показали-что результат тот же.

Вообщем после очередного длительного "гаражного интима с танцами" принцип работы его стал ясен.

1) При пустом бачке- датчик срабатывает через 3(три) минуты с момента опустошения бачка на работающем авто или при заводке авто с пустым бачком.

2) Если сбросить появившуюся информацию о низком уровне омывалки на приборке, больше он не появиться вовсе.

 

Отсюда есть вопрос - у всех ли так "тормозит" данный датчик. На предыдущей машине Ниссан Примера-датчик был более расторопен с показаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает адекватно, сигнал появляется при остатке примерно 0,3 - 0,2 л., сбрасывается кнопкой, при проезде неровностей появляется снова.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на рестайлинге 2012 (выпуск июль 2012), если появляется сообщение о низком уровне омывайки, то сбрасывая кнопкой остается гореть оранжевый треугольник с восклицательным знаком. Период срабатывания где-то после пары минут работы двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на рестайлинге 2012 (выпуск июль 2012), если появляется сообщение о низком уровне омывайки, то сбрасывая кнопкой остается гореть оранжевый треугольник с восклицательным знаком. Период срабатывания где-то после пары минут работы двигателя.

 

А у меня после сбрасывания кнопкой оранжевый треугольник перестает гореть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня после сбрасывания кнопкой оранжевый треугольник перестает гореть...

У меня не перестает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треугольник горит после сброса. Пропадает только информационное сообщение. Но оно снова появляется после заводки.

А датчик реально тормозит. Сливал воду перед холодами, чтобы незамерзайку налить. Вода уже кончилась, не брызгает, а уведомление не повляется. Подождал секунд 30 - не появилось. Пока ходил за канистрой с омывайкой, нарисовалось уведомление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на первом мурано канадце есть датчик омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда есть вопрос - у всех ли так "тормозит" данный датчик. На предыдущей машине Ниссан Примера-датчик был более расторопен с показаниями.

у меня также, и я так понимаю, это специально сделано, чтоб не было как в жигулях: датчик зажигается и тухнет на каждой кочке. А тут он "думает" некоторое время и оценивает, точно ли заканчивается омыватель или вы просто по наклонной в длинную гору едете. По тому же принципу работает и датчик топлива во всех современных авто. В Патроле могут быть просто другие настройки мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×