Перейти к содержанию
SD-KILLER

Черный список продавцов

Рекомендуемые сообщения

post-10453-1384324494_thumb.jpg

Ник: murano22 он же HaSnayKeR

ФИО: Чернышев Виталий Николаевич

Дата рождения: 10 декабря 1986 года

Серия/номер паспорта: Серия:0107 , Номер:062520

ИНН: 220805880148

Адрес регистрации: г. Барнаул, пр. Красноармейский, д. 57, кв. 17 По указанному адресу фактически не проживает. На данный момент там живёт его бывшая супруга Со слов супруги:

Адрес фактического проживания на момент 06.06.2013 г. Барнаул, улица Папанинцев, 123, кв. 1.

Автомобиль: - kia pro ceed, цвет - "золото", гос.номер - Т176ТС22. (зимой бил дверку - не знаю починил или нет)..

Контактные телефоны: 8-964-603-76-72 ; 8-961-987-84-86 ; 8-906-946-66-18

Карта Сбербанка: 6761 9600 0205 0161 66 обычная дебетовая

 

Дополнительная информация:

В 2001 и 2005г. проходил по уголовным делам по мошенничеству (подделка док-ов с целью "взять товары в кредит" в компьютерных магазинах города) - порядка 5 эпизодов (не знаю дошло ли дело до судов)..

 

 

Чернышев В.Н. - мошенник, за что неоднократно уже привлекался.

В данный момент в г. Барнаул в исполнительном производстве находятся как минимум два дела, в которых Чернышев В.Н. выступает в качестве ответчика.

Первое. Истец - ООО "Алмир" г. Новосибирск. 222 565 рублей 74 копейки задолженности, 60 660 рублей 18 копеек неустойки и 8 555 рублей 37 копеек госпошлины. http://sudact.ru/arbitral/participant/RT8hKllCUfrm/

Второе. Истец - Эрбис Е.В. Общая сумма к выплате 156 000 рублей, но будет продолжать расти, так как г-н Чернышев В.Н. не выплатил до сих пор по заключенному договору основную сумму долга. А по мелочи он должен очень многим.

Одних кидает, потом ,чтоб деньги отдать, других кидает. И по цепочке. И в полицию я заявление писала. Вызвали, отписались и все. С приставами, видимо, будет также. При этом и номера машин известны, и адрес проживания, и контакты новой жены (бывшей он, кстати, тоже должен). А воз и ныне там. Реально на него можно воздействовать только силой, потому как девиз такой "Должника убивать смысла нет, иначе, с кого долг брать". Как бы и что он вам не обещал, не надо на это поддаваться.

 

Авторы сообщений и собранной информации: Соблюдены права авторов.

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ранее обсуждаемой темы: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=6791&st=60

 

Предлагаю сделать что-то вроде этого. И закрепить в нужном разделе покупки/продажи.

 

Лишние сообщения необходимо удалить. Оставлять только полный под итог по "черному продавцу"

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из ранее обсуждаемой темы: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=6791&st=60

 

Предлагаю сделать что-то вроде этого. И закрепить в нужном разделе покупки/продажи.

 

Лишние сообщения необходимо удалить. Оставлять только полный под итог по "черному продавцу"

 

Если данная тема присутствует. Может сделать в форуме отдельный раздел, где темы будут именно конкретные "Черные Продавцы", на каждого отдельно. И искать проще будет, и в дискуссиях не будут теряться данные кидалова, а то воды нальют и потом не разберешь что о ком. Вобщем дело нужное надо продвигать)

Изменено пользователем nkoshukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если данная тема присутствует. Может сделать в форуме отдельный раздел, где темы будут именно конкретные "Черные Продавцы", на каждого отдельно. И искать проще будет, и в дискуссиях не будут теряться данные кидалова, а то воды нальют и потом не разберешь что о ком. Вобщем дело нужное надо продвигать)

 

Ресь и идёт о том чтоб сделать данную тему отдельной. И закрыть возможность производить в ней дискуссии.

 

1о сообщение = 1а анкета на нехорошего человека.

 

2ое сообщение темы = второй кидала.

и тому подобное.

 

 

Но это уже админы решат. Наше дело предложить.

 

Я бы создал например данную тему список надежных/ненадежных продавцов в этом разделе: http://clubmurano.ru/forum/index.php?showforum=91

 

А наши сообщения со спамом надо будет удалить

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрепил, пока давайте обсудим, как лучше сделать.

Я предлагаю создать дополнительный раздел в барахолке, где в прикрепленной теме будет вся информация по принципу 1 пост = 1 человек, а обсуждения по каждому конкретному случаю отдельно в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему закрепил, пока давайте обсудим, как лучше сделать.

Я предлагаю создать дополнительный раздел в барахолке, где в прикрепленной теме будет вся информация по принципу 1 пост = 1 человек, а обсуждения по каждому конкретному случаю отдельно в соответствующих темах.

 

Все вышенаписаное к этому и склоняет. Думаю все поддержат . Главное чтобы пост и сама тема поста уже содержали название "черного лица", для удобства. А не "КИДАЛА!!!" или "Не связываться" или обзывательства, написанные в эмоциональной возбужденности.

Пример: ООО "Ромашка" г.Москва

Петров Петр Петрович г. Клязма и т.д.

Удобно будет искать и в поисковике проиндексируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему закрепил, пока давайте обсудим, как лучше сделать.

Я предлагаю создать дополнительный раздел в барахолке, где в прикрепленной теме будет вся информация по принципу 1 пост = 1 человек, а обсуждения по каждому конкретному случаю отдельно в соответствующих темах.

 

Поддерживаю. этот принцип я и имел ввиду.

 

 

*

*

*

 

А по поводу надежных продавцов:

Предлагаю сделать схему следующей: после покупки товара и получения, в конце тем, когда вы отписываетесь что всё хорошо, закрывайте тему, нужно будет нажать на последнем сообщении от продавца кнопку "Жалоба" а в описании указать что-то вроде следующего: "просьба добавить указанного продавца в список надежных. Сумма сделки ****р. Оплату вносил вперед, потом получал товар, ну и т.п."

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, к примеру, как реализовано подобное на supra-club

http://www.supra-club.ru/board/index.php?showforum=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот, к примеру, как реализовано подобное на supra-club

http://www.supra-club.ru/board/index.php?showforum=25

 

Организовано не совсем хорошо, как я считаю. Информацию там замучаешься искать. Среди кучи спама и переписки людей.

Изменено пользователем SD-KILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные сделаю раздел, пока что предлагайте еще варианты, выберем наиболее оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Организовано не совсем хорошо, как я считаю. Информацию там замучаешься искать. Среди кучи спама и переписки людей.

Согласен, но это уже камень в огород админов - темы нужно фильтровать.

Может для этой темы сделать свою форму для создания топика, ввести строгую форму, чтобы все темы как один были, если это технически возможно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДАВАТЬ товар на форуме должен только "зарекомендовавший" себя клубень.

А то первое же сообщение в тему "продам" от кидал... согласен, что многие на форуме просто "читатели" и в определённый момент наступает потребность что-то продать, хоть и без умысла кого-то "кинуть", но...к сожалению, случаи мошенничества участились.

Предлагаю, что бы в раздел "продаж" писали клубни с указанием ФИО и паспортных данных (скан), после чего моРдератор, сравнив ФИО и данные продавца открывает тему для всеобщего доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРОДАВАТЬ товар на форуме должен только "зарекомендовавший" себя клубень.

А то первое же сообщение в тему "продам" от кидал... согласен, что многие на форуме просто "читатели" и в определённый момент наступает потребность что-то продать, хоть и без умысла кого-то "кинуть", но...к сожалению, случаи мошенничества участились.

Предлагаю, что бы в раздел "продаж" писали клубни с указанием ФИО и паспортных данных (скан), после чего моРдератор, сравнив ФИО и данные продавца открывает тему для всеобщего доступа.

Было сообщение мне в личку, спрашивали про определенного человека (старожилу форума) ответил покупай без проблем, он не подведет

Бывают клубни с 6 сообщениями на форуме, а уже права качают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ блокировать "кидал"

Они заходят с дригих компов, но мы их знаем :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут ли выложить личную переписку (почту) клубни на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут ли выложить личную переписку (почту) клубни на форум?

Да, могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://trailblazerclub.ru/forum/index.php/board,174.0.html

 

Вот так тоже не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и паспортных данных (скан)

Есть програмки для генерации скана паспорта. Скачать не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть програмки для генерации скана паспорта. Скачать не сложно.

 

+работая ранее в банке, я не стал бы слать скан паспорта даже админу, которого лично в глаза не видел и не знаю.

 

Я бы просто забил создавать на форуме тему, и ушел куда-нибудь на доску продаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+работая ранее в банке, я не стал бы слать скан паспорта даже админу, которого лично в глаза не видел и не знаю.

 

Я бы просто забил создавать на форуме тему, и ушел куда-нибудь на доску продаж

 

+1 С паспортами это канешна перебор!!! Давайте еще клубнями с комиссией по квартирам ходить :D

 

Памятку покупателю давайте лучше сделаем ( в конце концов это его выбор ) и приляпаем на видное место. Хочешь рискнуть - твое дело! Но тебя предупреждали. Админы за всех

 

ответственность нести не могут. Ну, понятно "ДОСКА ПОЧЕТА" всегда должна быть.

 

А для желающих обезопаситься... пусть с продавцом договариваются как это лучше сделать.

 

Я Вам скажу, покупателей тоже полно придурочных... ( здесь правда не встречал, надеюсь и не будет )

 

А у ника любого участника можно прилепить рейтинг (отзывы о нем.. как на ebay или молотке)

 

Сделка свершилась - обменялись отзывами.

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 С паспортами это канешна перебор!!! Давайте еще клубнями с комиссией по квартирам ходить :D

 

Памятку покупателю давайте лучше сделаем ( в конце концов это его выбор ) и приляпаем на видное место. Хочешь рискнуть - твое дело! Но тебя предупреждали. Админы за всех

 

ответственность нести не могут. Ну, понятно "ДОСКА ПОЧЕТА" всегда должна быть.

 

А для желающих обезопаситься... пусть с продавцом договариваются как это лучше сделать.

 

Я Вам скажу, покупателей тоже полно придурочных... ( здесь правда не встречал, надеюсь и не будет )

 

А у ника любого участника можно прилепить рейтинг (отзывы о нем.. как на ebay или молотке)

 

Сделка свершилась - обменялись отзывами.

 

Тут не о правилах продажи речь идет, а о том, чтобы сделать тему для того чтобы пресечь повторное кидалово от одних и тех же, даже вне Мурано клуба. Участники ведь могут брать информацию из вне).

Ясно дело что каждый кто покупает через интернет из другого города подвержен риску. Блэк-лист нужен как минимум для того чтобы постоянные посетители клуба знали "героев", а памятку для покупателей можете взять из закона о защите прав потребителей, или скачать бланк с интернета и не мусолить тему, от которой и так уже отходим.

 

В общем предлагаю сделать форму для добавления в новоиспеченный раздел и при несполнении не добавлять, чтобы не получился бардак в вышеупомянутых примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кроилово ведет к попадалову" (с) народная мудрость

 

Нет проблем с расчетом при получении, даже из далека. У многих транспортных есть возможность расплатится при получении. если у конкретной нет, то можно обратится в другую.

Правда у продавца может возникнуть необоснованный риск неполучения товара покупателем, поэтому тут можно попросить предоплату в размере стоимости доставки товара туда-обратно.

 

Заводить рейтинги бесполезно. Тут присутствует всего 300-500 человек. Нормальный продавец просто забьет на жесткие правила, а кидун выкрутится. Взять того же кадра с барнаула, он же не сразу кидать начал, сначала честно отгружал (судя по отзывам).

 

Просто надо дружить с головой и трезво оценивать все возможные риски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пресечь повторное кидалово от одних и тех же, даже вне Мурано клуба.

 

Т.е. разочек можно.. а потом все дружно будем ахать и охать... :shok2: :shok2:

Какой закон потребителя...?! Че понаписал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×