Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Oleg L, + тоже забил, заливаю на казенные самый большой расход это больше 500 литров в месяц ) больше не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бывало и по 1700-1800л в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пробеги маленькие, максимум 2ткм в месяц. А обычно даже меньше 1.5ткм, давно уже переключил диаграмку расхода на температуру и смотрю изредка, когда прогреваюсь, а что там с расходом. Просто понимаю, что заправляюсь сейчас заметно чаще, чем когда Кроссер был, а смотрю на расход, да даже чеки сверяю, вижу что расход не намного больше чем был на Кроссере. Удивляюсь этому постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкатка. пробег 450 км. Сегодня 12,5 при средней скорости 34 км/ч. Вчера 12.3 при ср скорости 35-36.

По трассе 130 круиз - 9,5.

Сам ох..еваю......

Тапку не давлю, пока спокойная езда.

Москва, в пределах трешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обкатка. пробег 450 км. ......Сам ох..еваю......

я уже этим делом 9 тыщ занимаюсь :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давно уже переключил диаграмку расхода на температуру
- лучший способ жить спокойно. :sarcastic:

я через неделю перешел на погоду :dance5:

Изменено пользователем Береснев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- лучший способ жить спокойно. :sarcastic:

я через неделю перешел на погоду :dance5:

[/quote

 

 

полностью согласен, надо ездить и наслаждаться муриком :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже,больше не жрет и меньше не получается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из разговора в курилке понял, что мой мур ест столько же сколько фольц тигуан 2.0 турбо :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а сколько может есть в час, первый мур при холостых оборотах (допустим просто сижу жду музыку слушаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ ∞ :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся с кэмпинга. По 300 км от Москвы туда обратно на одном баке. Средний по бк 8.4 на отцовском аутлендере 2.4 - 7.9. По трассе порадовал, город конечно разница уже процентов 15-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ а сколько может есть в час, первый мур при холостых оборотах (допустим просто сижу жду музыку слушаю)

где то 1-1.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где то 1-1.3

вы хотите сказать что бака мурано хватит на 80 часов, т.е трое суток работы на Х.х? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите сказать что бака мурано хватит на 80 часов, т.е трое суток работы на Х.х? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Бензина хватит на трое суток, а вот катов и прочего связанного с фильтрацией выхлопа может не хватить. На ХХ слишком много говна всякого идет на выхлоп, поэтому рекомендуют долго не стоять с включенным двигателем.

 

PS Добавлю. К сожалению у нас нет в компе показаний расхода л/ч на стоячем авто, на девятке у меня было. Там норма для прогретого полуторалитрового двигателя 0,6-0,7 л/час. Учитывая что пропорция смеси бензин-воздух примерно одинакова для всех атмосферников, а обороты ХХ там были 800 а у нас 600, то имеем увеличение переработанного объема 3,5 / 1,5 * 600 / 800 = 1,75 раза. Соответственно у нас расход на ХХ 1,005 - 1,225 л/час.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по вашим рассуждениям, пробки. т.е работа но х.х вообще не долны влиять на расход . Тогда от куда в таком случае, у многих в пробке 20-25 литров расход? :wacko3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судя по вашим рассуждениям, пробки. т.е работа но х.х вообще не долны влиять на расход . Тогда от куда в таком случае, у многих в пробке 20-25 литров расход? :wacko3:

Ты мягкое с теплым не мешай, т.е. литр в час и литр на 100 км. В стоячем положении расход литров на 100 км = Х / 0 = бесконечность.

 

ЗЫ Я езжу мало (больше грею) и меня не напрягает расход в 30 л на сотню, заправляю 60 л раз в две недели и нормально. хотя 100 км за неделю не проезжаю.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы хотите сказать что бака мурано хватит на 80 часов, т.е трое суток работы на Х.х? :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

да! ну примерно :) если брать 1.3л то получается всего 60 часов

 

К сожалению у нас нет в компе показаний расхода л/ч на стоячем авто, на девятке у меня было.

я когда со сканером игрался, смотрел во время езды как раз на показания "литров в час в текущем режиме" и "литров на 100км в текущем режиме". 1-1.3 на хх это как раз оттуда. ну и цифры мгновеннго расхода порядка 25-30л/100 во время разгона там далеко не редкость. кстати, кажется отметил что когда включаешь круиз, обороты падают, но мгновенный расход почему-то то ли не снижается, то ли снижается незначительно.

 

судя по вашим рассуждениям, пробки. т.е работа но х.х вообще не долны влиять на расход . Тогда от куда в таком случае, у многих в пробке 20-25 литров расход? :wacko3:

постоянные разгоны-торможения ж. а во время разгона зебина кушается больше всего.

да и если взять среднюю скорость по пробкам 20кмч, получается 5ч на 100км. а 5 часов в пробке сожрут 6.5л, т.е. расход на сотню увеличится на 6.5л. (в этой математике есть небольшой косяк :) но доля истины тут есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по городу 16-17))))) по трассе круиз 120-130 8.8 литра)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быстро ездить с разгоном и торможением то 23-25 а если плавно и не выше 60 км то 12 литров на сотню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вы в рубли перводите, получится, что на 30-60 рубчиков разница в затратах на сотню, меньше пачки сигарет нормальных, разве мурзик не стоит такойиерунды. Да и двигун в 3,5 литра, что от него требовать, расхода как на смарте? А для статистики попробуйте связь между средней скоростью и расходом поискать, при небольшой наблюдательности она очень четко просматривается. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Всем день! У меня после мартовских снегопадов как встал средний расход на 17,8 литров на 100 км., так и не двигается. Объективно по чекам так и есть: около 17-18 на сотню. Так же, как и финике м-ке 35-й было. VQ35 шикарный, надежный мотор, но, сука, прожорливый. По мне так пусть лучше надежный :-) Трасса, да судя по запасу хода: выезжаешь из столицы: 400 (в среднем) доехав до Брянска, заправив 600 и более показывает. Экономайзеры особо не перестраиваются, поэтому по запасу хода.

Изменено пользователем Sergey75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........кстати, кажется отметил что когда включаешь круиз, обороты падают, но мгновенный расход почему-то то ли не снижается, то ли снижается незначительно.

Тоже замечал, но с горки тормозит двиглом затем в горку разгон. Но при этом жрет меньше на литр, проверял несколько раз на одной трассе. Чегото в настройках накручено... :flag_of_truce: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера по М4 в спокойном режиме (ибо как прицеп висел), 180 км дистанция, средняя скорость 74, шел вместе с потоком, скорость до 120 макс.

средний расход - 9,1. шикарно.

 

Доехал за 2,5 часа. В быстром режиме проезжаю этот участок за 1,5-2 часа с расходом 12,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый Всем день! У меня после мартовских снегопадов как встал средний расход на 17,8 литров на 100 км., так и не двигается. Объективно по чекам так и есть: около 17-18 на сотню. Так же, как и финике м-ке 35-й было. VQ35 шикарный, надежный мотор, но, сука, прожорливый. По мне так пусть лучше надежный :-) Трасса, да судя по запасу хода: выезжаешь из столицы: 400 (в среднем) доехав до Брянска, заправив 600 и более показывает. Экономайзеры особо не перестраиваются, поэтому по запасу хода.

такая же фигня была совместно с этой проблемой:

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=7644&hl=

 

прошло само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×