Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Все подходит))))) Интернет почитайте))))) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле средний расход в городском цикле после обкатки у нас, если честно просто идеальный 14-16 литров (в зависимости от манеры езды) 2-х литровые паркетчики на автомате, поверьте мне едят не меньше!!

Всё это сказки,что надувные двигатели имеют расход ниже чем атмосферник,при одинаковых выходных параметрах.Американцы сами провели тестирование,о чем была статья на каком то из форумов.Нормальный расход на наших машинах. Прекращайте истерить из за каждого литра,лучше делитесь своим опытом как хорошим так и плохим.Всех с наступающим,желаю всем иметь только опыт хороший.

Изменено пользователем флайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На злобу дня))))) Я иногда захожу на форум ix35 луба, у них сейчас это тоже одна их самых актуальных проблем, люди пишут, что сейчас расход на полноприводных версиях у них от в районе 22,5 до 28 л.с. на 100 км по бортовому компьютеру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

компьютер это то еще адское устройство. последнее время езжу редко и недалеко, с прогревами и заведенными стоянками показывает 21. посчитал по чекам - получилось 16 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
компьютер это то еще адское устройство. последнее время езжу редко и недалеко, с прогревами и заведенными стоянками показывает 21. посчитал по чекам - получилось 16 :scratch_one-s_head:

Это с прогревами.... А в реале в движении комп показывает меньше, чем реальный расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!! Скажите кто знает? сел полностью аккумулятор,снял на зарядку (прошло где то в целом при снятом часов 10) поставил,но теперь расход топлива стал показывать ,то 99 литров то 25 литров,27 литров и.т.д. Может что то вышло из строя?может программа сбилась? Ниссан Мурано 2013 год,пробег 12000, (пробег реальный,брал с салона в 2014 году новую) двигатель 3.5

Ну всё, сломал тачку! Давай за новой! :sarcastic: больше покатайся покажет реальный расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!! Скажите кто знает? сел полностью аккумулятор,снял на зарядку (прошло где то в целом при снятом часов 10) поставил,но теперь расход топлива стал показывать ,то 99 литров то 25 литров,27 литров и.т.д. Может что то вышло из строя?может программа сбилась? Ниссан Мурано 2013 год,пробег 12000, (пробег реальный,брал с салона в 2014 году новую) двигатель 3.5

просто компьютер сбросил расход

так должно быть

покатаешься - будет нормально все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем!!! Скажите кто знает? сел полностью аккумулятор,снял на зарядку (прошло где то в целом при снятом часов 10) поставил,но теперь расход топлива стал показывать ,то 99 литров то 25 литров,27 литров и.т.д. Может что то вышло из строя?может программа сбилась? Ниссан Мурано 2013 год,пробег 12000, (пробег реальный,брал с салона в 2014 году новую) двигатель 3.5

Запустите двигатель,обнулите все показания и в путь. Всё станет нормально. С наступающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что расход то действительно большой стал!!!!! залил 40 литров проехал 125 км а бак уже почти пустой(((((( .

Заправте полный бак,откатайте километров 150-200,снова заправте до полного,посчитайте расход фактический,тогда будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том что расход то действительно большой стал!!!!! залил 40 литров проехал 125 км а бак уже почти пустой(((((( .

может датчик контроля воздуха (кажись так называется) накрылся , воздушный фильтр поменяй :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я совсем запутался((( на холостом ходу датчик расхода топлива должен подниматься на верх до конца? или всё таки в низ уходить?У меня почему то он на верх до полного показывает и начинает уходить в низ только при движении авто, ну а потом начинает прыгать с большими разрывами

при полном баке конечно до конца

при половине наполовину

датчик показывает примерный уровень топлива

показания стрелки могут несколько меняться при движении

это связано с конфигурацией бака

бензин переливается из одной половины в другую в поворотах, при подъемах-спусках, торможении-ускорении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то я совсем запутался((( на холостом ходу датчик расхода топлива должен подниматься на верх до конца? или всё таки в низ уходить?У меня почему то он на верх до полного показывает и начинает уходить в низ только при движении авто, ну а потом начинает прыгать с большими разрывами

Если Вы имеете ввиду указатель мгновенного расхода,то всё правильно показывает,так заложен алгоритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы имеете ввиду указатель мгновенного расхода,то всё правильно показывает,так заложен алгоритм.

а вон про что разговор

про диаграмку мгновенного расхода

тогда конечно

на холостом столбик максимальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Сегодня новости в РГ прочитал, в конце 1го квартала 2015 года общещают стоимость бензина 50 руб. за литр. :grin:

Я конечно одидал что стоимость бензина повысится, но не так же!! Значит экто или драйв будут стоить от 53- до 56 руб за литр.

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Сегодня новости в РГ прочитал, в конце 1го квартала 2015 года общещают стоимость бензина 50 руб. за литр. :grin:

ясен пер

на нефти просрали все надо на бензине отыграться, пи....сы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что так сильно они не вырастут!( Давйте не паниковать,время покажет. Писать у нас любят

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем же пофиг. Будем покупать за 50 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас езжу чисто по городу, показывает 15,6. Реально, думаю, в районе 16.

Заправил ровно 70л, расчитываю на 440 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот сбрасываю всё по нулям,потом жду и на тебе расход на холостых показывает 30 литров((((!!!

Я так понимаю речь о среднем расходе.

Расход комп считает в литрах на 100 км. Т.е. он считает отдельно сожженные литры и пройденные километры. Сбросив в 0 стоя на ХХ ты проехал 0 км и сжег немного бензина, пусть 0,1 л. Сколько будет 0,1л/0км ?

 

Прежде чем средний расход смотреть - после обнуления надо проехать хотя бы 3-5 км, лучше 30-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчёт делай 15л/100км и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я обнулил и просто на холостых машина работала и в итоге показала 30 литров. После этого я обнулил и проехал чуть больше 10 км. в спокойном режиме, в начале пути показало 99.9 л.на 100 км далее больше 20 литров и постоянно прыгает. Просто удивлён

тому что всё это началось после событий описанных выше. Теперь вот думаю может что вышло из строя или это норма для Мурано?

 

Видимо маленький пробег просто, для статистики. Поезди пару дней, пусть компьютер соберет больше информации. Сам понимаешь, что график, построенный по 10 точкам, может отличаться своей плавностью от графика, построенного по 100 точкам. По этому и скачет.

Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я обнулил и просто на холостых машина работала и в итоге показала 30 литров. После этого я обнулил и проехал чуть больше 10 км. в спокойном режиме, в начале пути показало 99.9 л.на 100 км далее больше 20 литров и постоянно прыгает. Просто удивлён

Постоянно прыгает после того как проехал 10 км?

 

Если только к начале движения после обнуления, то нормально. Комп же не постоянно считает расход, а с какой-то периодичностью, 5-10 сек.

Вот и получается: ты обнулился, стоял, сжег 0,2 л бензина, расход = 0,2/0 = бесконечность, т.к. пробега нет, т.е. пофиг что комп показывает.

ты поехал:

5 сек. пройдено 0,2 км, сожжено 0,25 л, расход 0,25/0,2*100 = 125 л/сотню (покажет максимум 99.9)

10 сек пройдено 0,4 км, сожжено 0,3 л, расход 0,3/0,4*100 = 75 л/сотню

15 сек пройдено 0,6 км, сожжено 0,35 л, расход 0,35/0,6*100 = 58 л/сотню

20 сек пройдено 0,8 км, сожжено 0,4 л, расход 0,8/0,4*100 = 50 л/сотню

...

60 сек пройдено 2,4 км, сожжено 0,8 л, расход 0,8/2,4*100 = 33,3 л/сотню

...

125 сек пройдено 5 км, сожжено 1,45 л, расход 1,45/5*100 = 29 л/сотню

...

и т.д. плавно будет идти к 25 л/сотню т.к. этот расход я изначально заложил в расчет (0,05 л на 0,2 км), а меняется потому что сначала ты стоя сжег 0,2 л.

 

Понял почему скачет после сброса?

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расчёт делай 15л/100км и будет тебе счастье.

+1

туда доедешь, будешь точнее знать сколько денег на обратную дорогу оставить.

 

У меня на дальних выездах по трассе 11-12 расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера обнулил средний расход, 2-й день показывает 14.9 л. при средней скорости 25 км.ч, но как то это мне все сомнительно, по моим ощущениям расход бензина у Мура сейчас около 18,5 л. Хотя я могу ошибаться

Изменено пользователем Evgalion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера обнулил средний расход, 2-й день показывает 14.9 л. при средней скорости 25 км.ч, но как то это мне все сомнительно, по моим ощущениям расход бензина у Мура сейчас около 18,5 л. Хотя я могу ошибаться

смешанный 11.9 :good2_002: 450 км намотал. бенз 95 газпром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×