Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

купил мурика у форумчанина.13г. вчера гнал домой 1000км. средняя ск 97км/ч расход по компу 11.3 .специально перед стартом по взрезь залил,на 970км аналогично под пробку. 108л. т.е. 12.2л на сотню. в принципе примерно так и врёт комп в меньшую сторону на всех машинах около литра. резина двадцатая по хорошему асфальту о.к. я живу в 40км от федеральной трассы и этот участок отвратительного асфальта в перемежку с волнами очень отвратительно на 20 дюйме. буду колёса менять на восемнадцатые.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил мурика у форумчанина.13г. вчера гнал домой 1000км. средняя ск 97км/ч расход по компу 11.3 .специально перед стартом по взрезь залил,на 970км аналогично под пробку. 108л. т.е. 12.2л на сотню. в принципе примерно так и врёт комп в меньшую сторону на всех машинах около литра. резина двадцатая по хорошему асфальту о.к. я живу в 40км от федеральной трассы и этот участок отвратительного асфальта в перемежку с волнами очень отвратительно на 20 дюйме. буду колёса менять на восемнадцатые.

Ну и что не нравится ? Расход бензина нормальный. Колеса 18 лучше по плохим дорогам. Я лично езжу на 18 и зимой и летом.Живу в замкадье глубоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно в тех характеристиках к авто написано 8,3 л/100 км за городом. При какой скорости возможно достичь этого показателя? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил 1000 км по не совсем хорошей дороге, расход по компу 11,7 л/100 км круиз держал на 130 км/ч по GPS (140 км/ч по спидометру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в тех характеристиках к авто написано 8,3 л/100 км за городом. При какой скорости возможно достичь этого показателя? )))

 

До 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в тех характеристиках к авто написано 8,3 л/100 км за городом. При какой скорости возможно достичь этого показателя? )))

Да все очень просто. Ставьте круиз на 90 км.час и чтобы ни попутки не мешали (без торможения то есть) и без обгонов и по равнине по идеальному асвальту. :sarcastic:

Я не шучу.Если авто исправен - то так и получится. 8-9 литров на сотню.

Но скажите честно - Вы авто с 249 конями покупали чтобы бенз экономить ? Я нет. :greeting:

Ну впрочем каждому свое.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в тех характеристиках к авто написано 8,3 л/100 км за городом. При какой скорости возможно достичь этого показателя? )))

70-80 на круизе по очень пологой дороге (без гор и спусков), и кондей отключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
70-80 на круизе по очень пологой дороге (без гор и спусков), и кондей отключи.

...и что бы ветер был попутный

...и все время с горки

 

и все равно это будет мгновенный расход а не средний

а мгновенный на первом муре у меня был около 6 :sarcastic:

Изменено пользователем Sprechstallmeister

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в тех характеристиках к авто написано 8,3 л/100 км за городом. При какой скорости возможно достичь этого показателя? )))

Езжу иногда в Европу. По дорогам полно камер. Штраф будет даже за превышение на 3 км/ч. Поэтому скорость держу всегда не более 90 км/ч, ну или ту, которая на знаках ограничения скорости обозначена.

С одной из поездок остались фотки приборной панели на телефоне.

Пробег - 210 км.

Средняя скорость - 75.7 км/ч.

Расход - 7.6 л/100км.

Фотку лень с телефона перекидывать. Но, если кто попросит, выложу :)

 

Но, чтобы такой расход получить, надо:

1. Разгоняться плавно.

2. По возможности тормозить заранее двигателем, а не оттормаживаться резко непосредственно перед камерами или знаками.

Кондиционер, скорее всего, влияет мало. Я такой расход получил с работающим кондиционером летом (август).

 

По России конечно же езжу быстрее :) Но, тут и расход 8.5...9.0.

С таким расходом один раз проехал более 900 км на одном баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня все проще

летом на баке проезжаю в среднем 600 км

зимой - 500

вот и вся математика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При езде около 70 км/ч расход будет 6,3. Фотки выкладывал. Так что, экономным есть куда стремиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что не нравится ? Расход бензина нормальный. Колеса 18 лучше по плохим дорогам. Я лично езжу на 18 и зимой и летом.Живу в замкадье глубоком.

Не нравится только жесткость на 20м радиусе,в остальном вэри гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в тех характеристиках к авто написано 8,3 л/100 км за городом. При какой скорости возможно достичь этого показателя? )))

Как только взял мурика, обнулил показания расхода.ехал по трассе до Питера в потоке не превышая 110, в населённых пунктах 80. Расход меньше 9 ти литров показал. Протяжённость 110км средняя скорость 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При езде около 70 км/ч расход будет 6,3. Фотки выкладывал. Так что, экономным есть куда стремиться.

Я бы чуть-чуть поправил, припардонясь: "экономным есть куда не торопиться".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие то сладкие расходы тут пишут, летом на баке проезжал 560 км, сейчас уже 520. Пробок глухих нет, езжу в основном до работы 25 км туда 25 обратно и так по городу. И вообще по машине ощущение что вернулся опять к жигулям , комп по расходу врет, спидометр врет, у меня так же на приоре было...

Изменено пользователем Йа-Хаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно заметил камрад Vadim033 - пора расходиться.

Мы говорим о расходе, при этом приводя какие то нелепые доказательства, и не слова об оборотах, торможении "в пол" и прочих прелестях рысачьей жизни.

Не хочу показаться безтактным, но во всех эти замерах литров/километров есть что то от запроса товарища "чтобы ещё сдернуть по гарантии с ОД".

А так, у кого есть дикое желание, может продолжать бегать с тарированным ведерком.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие то сладкие расходы тут пишут, летом на баке проезжал 560 км, сейчас уже 520. Пробок глухих нет, езжу в основном до работы 25 км туда 25 обратно и так по городу. И вообще по машине ощущение что вернулся опять к жигулям , комп по расходу врет, спидометр врет, у меня так же на приоре было...

 

Вот прям бы завтра выставил эту чудовищную авто на торги!

Забазарил бы прям не раздумывая ни секунды, эту прожорливую, лживую тварину :sarcastic:

Падлу. :scratch_one-s_head:

С уважением.

Изменено пользователем этоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прям уснуть не могу!

Докатились форумчане.

С приорой мурана сравнил.

Спасибочки, ля!

А я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приоры не было, но был Ларгус для стройки 87лс и жрал мало, и ехал шустро. При этом за старый мур я не получу даже два новых ларгуса. Бл...вот незадача. Они кстати бы ели меньше бенза вместе взятые, но я их не хочу, бл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, я его купил три года назад за 280тр, за эти же деньги в этом году его и продал. Не теряют в стоимости эти трудовые лошадки в отличии от мура. Так что надо бы купить ларгуса - не жрет, и не теряет много - но я его не хочу, бл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только не затею новую стройку!😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прям уснуть не могу!

Докатились форумчане.

С приорой мурана сравнил.

Спасибочки, ля!

А я спать.

А Че не так то, спидометр врет, комп врет, вот и сравнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и что бы ветер был попутный

...и все время с горки

 

и все равно это будет мгновенный расход а не средний

а мгновенный на первом муре у меня был около 6 :sarcastic:

Не, ставил круиз на 70, ехал ~10 км не трогая педалей по ровной пологой дороге, расход был в районе 8-ми, но нах это надо, едешь как обосравшийся (аварийку включал чтоб не подумали что дебил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как откалибровать датчик уровня топлива ? Когда комп говорит что осталось 1 км и приехали, на азс влазит максимум 60л ?

Или надо разбирать, вытаскивать насос и чистить полоску как на x-trail ?

Изменено пользователем maz537

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×