Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Средняя скорость 19-20 км/ч, расход 13,2 л, заливаю В-Повер 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю 92ой обыкновенный,расход от 15,7-15,9 литров/100 И честно,мне пох.... после Эксплорера,я доволен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2007г. пробег 180т.км :hat: АИ-95

Скажу так: Любовь к Теще измеряться километрами :air_kiss:. В моем случае это 1 000 км, ну и приходиться раз таки дыцать за год съездить. :bye2: Борт компа нет, но по личным замером так; 110 км/ч. не загруженный на круизе или без 8-10 лит.( все 1000 км не проедешь же 110 один фиг где то больше или меньше). Груженый что аж из багажника валится и машина на колеса садиться; 12-15 лит.( скорость та же) В городе(Moscow City, с пробками 40 мин-12 км) или смешанный цикл, 15-17 лит. (но в большей части к 17 лит ближе).

Есть у меня еще один замер, если гнать по трассе 120-180 км/ч то что то не реальный совсем расход получается примерно 17-20 лит. :blink:

Изменено пользователем A.Orbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина 2007г. пробег 180т.км :hat: АИ-95

Скажу так: Любовь к Теще измеряться километрами :air_kiss:. В моем случае это 1 000 км, ну и приходиться раз таки дыцать за год съездить. :bye2: Борт компа нет, но по личным замером так; 110 км/ч. не загруженный на круизе или без 8-10 лит.( все 1000 км не проедешь же 110 один фиг где то больше или меньше). Груженый что аж из багажника валится и машина на колеса садиться; 12-15 лит.( скорость та же) В городе(Moscow City, с пробками 40 мин-12 км) или смешанный цикл, 15-17 лит. (но в большей части к 17 лит ближе).

Есть у меня еще один замер, если гнать по трассе 120-180 км/ч то что то не реальный совсем расход получается примерно 17-20 лит. :blink:

Полностью с Вами согласен. Как едешь - такой и расход бенза.

Ребята - пора прекратить меряться расходом , по моему мнению. Водитель сам определяет расход горючки.

Главное получать удовольствие от езды , не правда ли?

Быстро - побольше , медленнее - поменьше.

Я лично не упираюсь в расход - еду как нравится.

А расход - дело пятое .

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,но эта вечная тема)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы,но эта вечная тема)

так и есть, бессмертная, как и про то "кто какое масло льет в двигатель?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в городе при неспешной езде по компьютору 12,5-12,8л.,правда это в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущем оратором, расход это личное дело каждого,сам езжу с железки по носовихе если кто знает там вечная попа,так вот даже в этом случае можно добиться 13-14 литров,а можно и все 25 если показывать заднему как здорово у тебя дымят обе выхлопные. На своём МУРе гонял на Новый год в Оренбург при скорости в основном 109,шипы жалел да камеры понатыканы,раскод на круг 9,9 ,на Антаре 2.4 было так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж начал думать, что что-то не так с моей машиной, купил недавно.

На сегодня показывает 22 литра при средней скорости 17 км/ч.

Как у вас по 15-16 литров получается, я не понимаю =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как у вас по 15-16 литров получается, я не понимаю =(

Выше полистай. Там есть фотки компа с 6-7 л/сотню и потом рассказы как с пологой длинной горки на круизе без кондея ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил из Костромы в Питер. расстояние 2700 км от дома до дома чуть больше тысячи км 13-14 часов в пути с пит стопами, моя комфортная скорость на любой нормальной машине 120-130 км/ч с активными обгонами. километров 400 по питерским приморским дорогам с низкой скоростью без резких ускорений и маленьким расходом. километров 200 по питеру с небольшими остановками на светофорах(Питеру до Московских пробок ого го как далеко) по городу никогда в пол не топлю со старта, смотрю на следующий светофор. перед поездкой обнулил комп. результат по компу 10.2л/100км. по чекам чуть меньше 11л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полгода владением Z-51 пройденно 7000 км , средняя скорость 28 км.ч. средний расход 14.5 л.на 100 км , 60% город 40% трасса . Город постоянно в пробках . Стиль езды нормальный , не гоняю , но и не тошню . Расход для 3.5 считаю более чем нормальным , автомобилем доволен ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше полистай. Там есть фотки компа с 6-7 л/сотню и потом рассказы как с пологой длинной горки на круизе без кондея ...

Хоспади! Сам можешь проверить. На кольцевой выстави на круизе 60 км/ч :flag_of_truce: .

Другой вопрос, кому это нужно? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, не менее важным не расход на 100 км, а то, что мы льем в бак

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а зачем копипастить фейки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзи, когда купил авто (а это не так давно было) озадачивался расходом... Комп не показывает... сбрасывал после заправки счетчик пробега, считал...

 

И вот что думаю теперь: зачем все это?

Если купил авто с мотором v6 не фиг считать...

В районе 20, а может меньше, а может больше

Не можешь прокормить - продавай. И точка

 

Нужно просто ехать и балдеть от авто...

Ну вот как-то так. Высказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда выскажусь :) : 12,3 л/100км - это кажет комп, естественно средний расход, летом город/трасса. У меня на всех моих предыдущих авто средний расход данную цифру не перекрывал. Хоть диз. топливо, хоть бенз. Думаю - стиль езды даёт свои коррективы.

Единственно Прадик сестры 3-х дверка, бывало менялись авто, хавал что есть мочи, стрелка на глазах уплывала к начальному положению, трасса город всё едино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На расход в первую очередь влияет вес, который надо передвигать, поэтому наши почти две тонны некорректно напрямую сравнивать с легковушками.

Если пересчитать расход на тонну веса, т.е. расход разделить на вес авто, то будет примерно одинаково для всех авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Если пересчитать расход на тонну веса, т.е. расход разделить на вес авто, то будет примерно одинаково для всех авто.

Не будет одинаково для ВСЕХ авто, даже примерно.

На один и тот же кузов ставят разные движки по мощности (при этом турбо и впрыски одинаковые), соответственно и расход топлива разный будет при одинаковом стиле езды, т.е. 5 литровому силовому агрегату будет много проще везти 2т, чем те же 2т с 2,5-3х литрами рабочего объема. Конечно авто с мощным мотором провоцирует много чаще поездить агрессивно, отсюда и расход топлива возрастает в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:umnik: Геноссы, минуточку, а вес, этосамое, водителя! Он ведь, водитель, бывает различен по массе своего веса! Опять же вес водителя тоже может разительно разнится а зависимости от андропологических индивидуальностей каждого организьма! Даже элементарное - покакал/непокакал, и как, должно существенно влиять на расход топлива двигатлЕй наших автомобилей!

Ну а как следствие - бюджет семьи и благосостояние любииого Государства.

Крепко задумайтесь над этим перед поездкой, товарищи!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:crazy: Аж дух захватило, сколько тратиться бенза на перевозку ненужного, извиняюсь, говна, в масштабах страны! Тема ля, для диссертации.

С уважением ко всем бережливым водителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не будет одинаково для ВСЕХ авто, даже примерно.

На один и тот же кузов ставят разные движки по мощности (при этом турбо и впрыски одинаковые), соответственно и расход топлива разный будет при одинаковом стиле езды, т.е. 5 литровому силовому агрегату будет много проще везти 2т, чем те же 2т с 2,5-3х литрами рабочего объема. Конечно авто с мощным мотором провоцирует много чаще поездить агрессивно, отсюда и расход топлива возрастает в разы...

Не надо все в кучу мешать. На одном и том же авто при разном стиле езды расход может вдвое отличаться. Если топик вверх полистаешь примерно на стр. 30 я фото своего компа давал с 28+ л/сотню, не смог до 30 дотянуть.

 

Проще/тяжелее везти особо на расход не влияет, влияет на динамичность езды.

 

Сравнивать надо в схожих условиях эксплуатации, лучше всего расход по трассе, т.к. там стояние в пробках отсутствует и газ-тормоз между светофорами. Трасса это показатель до какого уровня можно экономить, а если экономить не хочешь, то зачем вообще на расход смотреть?

 

Попытался погуглить цифры заявленные производителями, ппц какой-то нынче, а не сайты, все цифры в одной таблице не найти.

Пишу по своему опыту:

Прошлое авто: вес с водителем 1.2 тонны, расход 7 литров на сотню. 7/1.2 = 5.83

Мур 1.9 тонны, расход 11 литров на сотню. 11/1.9 = 5.78

Примерно одинаково. А если точно мур даже чуть экономичнее, хотя прошлое авто седан с двигателем 1.8 (обычный атмосферник).

Пытался данные на прадо найти, но не получилось. Везде смешанный расход 11.3 на сотню, т.е. экономичнее мура будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crazy: Аж дух захватило, сколько тратиться бенза на перевозку ненужного, извиняюсь, говна, в масштабах страны! Тема ля, для диссертации.

С уважением ко всем бережливым водителям.

В начале 90-х мы с отцом сад осваивали, в те времена со стойматериалом была напряженка, поэтому все годное - годилось. Был там плакат на хорошей фанере: "Минута времени в масштабе страны равна труду 200 тысяч рабочих!" А запомнил я его потому что он на постройку сортира пошел, пока сидишь - читаешь :sarcastic: , лозунг уже выцвел, а фанера хорошая, до сих пор при деле.

 

А в цифрах: надо эти 1-2 кг лишнего делить на общий вес авто с водителем, ниочем экономия получается, хочешь экономию - купи авто полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, приветствую!

Меня расход мало интересует, равно как и октановое число бенза. В командировки, если есть возможность, езжу на своей машине и "на свои". Муран устраивает более чем. Выбором удовлетворен.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Мурку 10года месяц назад. У предыдущего хозяина расход был 13 литров. Но там мужчина уже на пенсии, дача/внуки и так далее. Видимо по городу ездил только до магазина раз в неделю.

У меня стандартный маршрут на каждый день, прогрев 5-7 минут (дабы дать маслу варика нагреться, в Нск уже и +4 было) 10 километров по средне-сильным пробкам (7-8 баллов) и тож самое через 8 часов в обратную сторону. В режиме дедушки машина потребляла 15 литров (комп показывал около 18), после того, как привык к габаритам и стал позволять чуть больше, хотя больше 3х тысяч все равно не бывает (и так валит сильно после 1.6) сейчас расход около 20 литров 98го Лукойл, комп показывает 20. Чисто по опыту сильно сказываются пробки и прогрев. Практически 100% пробега по городу. Но в выходные, если ехать на дальние дистанции, то сразу видно как расход уменьшается.

Надеюсь, что все таки удастся привести расход к 15 летом, 18 зимой - такие показатели будут просто идеальными для 3.5, так как 1.6 до этого летом ел минимум 10, в среднем 11-12, а зимой 15.

Изменено пользователем TI_ProJecT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×