Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

А еще помолчать можете ВЫ, для профилактики логореи

 

Еще один мастер флуда. Внимательно читаем название темы!!!

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один мастер флуда. Внимательно читаем название темы!!!

уважаемый, не удивлюсь, если у вас в голове вата, ведите себя прилично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я приобрел Муранку.

Внесу свою лепту. Проехал после покупки 1700 км 40-город, 60-трасса. Средний расход по компьютеру 12.7 литра, меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так: каждый день я пересекаю Москву: утром от м. Бабушкинская до ул. Рябиновая (ближе к Солнцево) и не по МКАД, а через город: Енисейская-пр.Мира-Садовое-Кутузовский-Рябиновая. Обратно, вечером-Садовое заменено 3-транспортным (в это время всегда стоит) с всевозможными объездами.Кто знает -тот поймет! Расход 15 без топок в пол! Если будешь нажимать на педаль- естественно больше! Это отлично для такой машины! Я думаю, или как говорят-ИМХО, вариатор рулит! На FX 35 такого не добиться никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С начало июля- 16-18 л/100 км (только приобрел авто)

затем пошло и поехало 20-20.5 л/100 км, щас мороз -10 , 25-26 показывает!!!! (город-не рысачим)

Свечи,масло,фильтры, поменены 10 дней назад перед морозами!!!

Причины ( по моему мнению)

1. Особенности рельефа местности( сопки- то в горку то с горки)

2. Качество бензина в нашем регионе (помнится ХОНДА сервисе мне мастера говорили 92 лей

и ни-ни 95,хотя по мануалу у Хонды тож 95 и выше)

3. Самое страшное - крякнул лямда зонд!!!!!

Описывать работу сего прибора долго......но есть вопрос!!!!

А если вместо него поставить типа"эмитатора" какого-нибудь!!! Чтоб он "нюхал" и

"говорил мозгу,ах какой хороший бензинчик, Супер-пупер" ну естестно "мозг на

систему впрыска-все Окей- почуть-чуть на каждую форсуночку"!!!

Это так в тоерии, мож кто слышал о таких кулибинах которые на ты с "мозгом" ниссанов,

если да, то как они это реализуют. Если вообще это возможно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Самое страшное - крякнул лямда зонд!!!!!

Описывать работу сего прибора долго......но есть вопрос!!!!

А если вместо него поставить типа"эмитатора" какого-нибудь!!!

Если вообще это возможно????

 

это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С начало июля- 16-18 л/100 км (только приобрел авто)

затем пошло и поехало 20-20.5 л/100 км, щас мороз -10 , 25-26 показывает!!!! (город-не рысачим)

Свечи,масло,фильтры, поменены 10 дней назад перед морозами!!!

Причины ( по моему мнению)

1. Особенности рельефа местности( сопки- то в горку то с горки)

2. Качество бензина в нашем регионе (помнится ХОНДА сервисе мне мастера говорили 92 лей

и ни-ни 95,хотя по мануалу у Хонды тож 95 и выше)

3. Самое страшное - крякнул лямда зонд!!!!!

Описывать работу сего прибора долго......но есть вопрос!!!!

А если вместо него поставить типа"эмитатора" какого-нибудь!!! Чтоб он "нюхал" и

"говорил мозгу,ах какой хороший бензинчик, Супер-пупер" ну естестно "мозг на

систему впрыска-все Окей- почуть-чуть на каждую форсуночку"!!!

Это так в тоерии, мож кто слышал о таких кулибинах которые на ты с "мозгом" ниссанов,

если да, то как они это реализуют. Если вообще это возможно????

 

Машина тоже июльская. Компьютер не сбрасывал ни разу. Летом показывал 14,1литра, причем у нас тоже город весь на сопках. Щас при пробеге в 7500 км + каждодневные автозапуски расход по компу составляет - 16,3 литра. Считаю это очень хорошим расходом, так как тапку давлю от души, иначе на фиг машину с таким двиглом покупать))).

 

С люмбда-зондом лучше не химичить, во первых наверняка кулибин напортачит, а во-вторых с гарантии слетите.

Если у вас топливо плохого качества проверьте катализаторы, а то может они уже оплавились у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про гарантию понятно!

Ездил я и без него ,на другой машине ,пока штатный "чистили"!!!Давно это было!!

Была такая услуга!!! Да и счас есть!!!Только надоест чистит,да из мира кулибиных это всё!!!!

А катализатор большое действие оказывает на расход топлива?

Ладно пока пусть будет так, начнем только 92 лить!! и Почистимся

химией!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про гарантию понятно!

Ездил я и без него ,на другой машине ,пока штатный "чистили"!!!Давно это было!!

Была такая услуга!!! Да и счас есть!!!Только надоест чистит,да из мира кулибиных это всё!!!!

А катализатор большое действие оказывает на расход топлива?

Ладно пока пусть будет так, начнем только 92 лить!! и Почистимся

химией!!!

 

 

Лучше к дилеру ехать, если есть гарантия, пусть разбираются! А лить 92 я бы тоже не стал.

 

P.s. А лямбду дилеру не пробовали предъявить?

Изменено пользователем avd1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 220 км трассы уходит почти 2 средних деления, т.е. примерно 35 литров 98го бенза

Изменено пользователем Den*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше к дилеру ехать, если есть гарантия, пусть разбираются! А лить 92 я бы тоже не стал.

 

P.s. А лямбду дилеру не пробовали предъявить?

 

Пока к дилеру не ездил и даже не звонил!!!

Просто думаю завод производитель не виноват что,дороги в России такие( это по ЛКП,сколы и тд,)

что бензин бадяжный!!!! Хотя естествено поеду, записаться надо!!! Пусть хотябы по сканеру пробьют!!

Что он там кажет!!!Этот лямда-зонд!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в пробке около 2-3 часов!! расход 35 литров с утра показал,средняя 2 км час!!

Думаю это компутер!!!! То есть он дотошно считает с учетом пройденного расстояния!!

По мануалу вроде 30сек и 500м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в пробке около 2-3 часов!! расход 35 литров с утра показал,средняя 2 км час!!

Думаю это компутер!!!! То есть он дотошно считает с учетом пройденного расстояния!!

По мануалу вроде 30сек и 500м

 

Если это чисто компьютерный расчет, то ладно, а если в баке реально бензину убавилось, то это еще один повод задуматься, слишком большой расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 220 км трассы уходит почти 2 средних деления, т.е. примерно 35 литров 98го бенза

ну 98 это явно перебор в мурика. а эти 220км с какой скоростью были?

я вот из минска с 4 пассажирами на борту и средней скоростью по компу 97кмч(на остановках не глушился-только на заправках) привез около 10 литров на сотню. крейсерская по белоруссии была 120 и по россии 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 220 км трассы уходит почти 2 средних деления, т.е. примерно 35 литров 98го бенза

это ооочень большой расход...

по трассе еду 110-120 9-10 литров на сотню. У меня на хаммере ровно 20 л на сотню, так там 6 литров движок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это возможно

 

А можно в общих чертах, поподробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите убейте меня нафик но не верю я что бы Мур меньше десятки кушал, перепробовал все бензины с колонок, не считая подарок в Уфе, 10 и выше хоть сотый лей, нет на заправках бензина есть бодяжанная смесь. Причем бодяжат везде гдето больше гдето меньше. Если бы на АЗС лили то чем угостили моего Мура в Уфе... Сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду по ровной Финке 100км/ч на круизе, причем не по спидометру, который на 8-9км/ч занижает, а по навигатеру фирмы Гармин, средний расход за 200 км пути - 8,4-8,6л. Геометрия дороги значительно влияет на расход, ну и когда в твоем направлении две почти пустых полосы - это тоже большой плюс для экономичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите убейте меня нафик но не верю я что бы Мур меньше десятки кушал, перепробовал все бензины с колонок, не считая подарок в Уфе, 10 и выше хоть сотый лей, нет на заправках бензина есть бодяжанная смесь. Причем бодяжат везде гдето больше гдето меньше. Если бы на АЗС лили то чем угостили моего Мура в Уфе... Сказка.

Доброго дня . А что за подарок то был в Уфе ? Я сам из Уфы . поэтому и интересуюсь - хороший у нас бензин или плохой . Сам заправляюсь только на Лукойле . боюсь башкирский 95-й лить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня . А что за подарок то был в Уфе ? Я сам из Уфы . поэтому и интересуюсь - хороший у нас бензин или плохой . Сам заправляюсь только на Лукойле . боюсь башкирский 95-й лить .

С новоуфимского НПЗ друзья подогнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите убейте меня нафик но не верю я что бы Мур меньше десятки кушал,

 

убивать не буду, грю же- на круизе при скорости 80-90, на летней резинке и при + температуре 7.4 литра (среднюю скорость кажет при этом 70 км/ч)

 

сейчас на зимней в тех же условиях- 8,5

 

смешанный (за выходные 750 км пробег- это в основном межгород+ мкадовские пробки примерно 70 км)- 9.4 литра

при этом бензин 95- обычное говно с деревенской заправки, было написано, что 3 класс, но кто ж его на самом деле знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
убивать не буду, грю же- на круизе при скорости 80-90, на летней резинке и при + температуре 7.4 литра (среднюю скорость кажет при этом 70 км/ч)

 

сейчас на зимней в тех же условиях- 8,5

 

смешанный (за выходные 750 км пробег- это в основном межгород+ мкадовские пробки примерно 70 км)- 9.4 литра

при этом бензин 95- обычное говно с деревенской заправки, было написано, что 3 класс, но кто ж его на самом деле знает

Дмитрий механика и математика одно и тоже все считается масса автомобиля, ускорение, сопративление и пр. 249 л.с при расчете берется.... грамм на одну эфективную лошадиную силу при соотношение топлива и окислителя... Вы на воздухе ездиете?, сейчас прогревашечки, пробочки и пр стоит 25 :ireful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно езжу мало, 1-2 км за раз, больше прогревы, потому не стал писать цифру 25-28 литров :)

 

Ездил в Челябинск, все обнулил, в итого получил на компе 10,8 л при средней скорости 59,1 км/ч

Пробег 500 км из них 400 трасса, 100 город, плюс 40 минут стоял, ждал - движек работал. (по приезду в челябинск показывало 10,4 л)

 

По трассе ехал восновном на круизе, выставил скорость 117 км/ч по спидометру (выставлял по навигатору 108 км/ч чтоб гаишники не трогали, кстати не тормозят, местах в пяти так проехал мимо них).

 

PS Фары в пол светят, надо как-то это лечить, в темноте на трассе невозможно ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно езжу мало, 1-2 км за раз, больше прогревы, потому не стал писать цифру 25-28 литров :)

 

Ездил в Челябинск, все обнулил, в итого получил на компе 10,8 л при средней скорости 59,1 км/ч

Пробег 500 км из них 400 трасса, 100 город, плюс 40 минут стоял, ждал - движек работал. (по приезду в челябинск показывало 10,4 л)

 

По трассе ехал восновном на круизе, выставил скорость 117 км/ч по спидометру (выставлял по навигатору 108 км/ч чтоб гаишники не трогали, кстати не тормозят, местах в пяти так проехал мимо них).

 

PS Фары в пол светят, надо как-то это лечить, в темноте на трассе невозможно ехать.

 

расход с лета не обнулял... средний 15,6 сейчас. Это прогревы, пробки, педаль не глажу

 

Насчет света фар тоже задумался...или за полтора года ксен подгорел или просто оптика не самая удачная. У жены на тигуане в РАЗЫ ярче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×