Перейти к содержанию
admin

Расход бензина

Расход бензина в л/100 км.  

627 проголосовавших

  1. 1. Сколько литров на 100 км. при средней скорости и не резких разгонах/торможении.

    • 14-15
      340
    • 15-16
      92
    • 16-17
      61
    • 17-18
      52
    • 18-19
      32
    • 19 и более
      50
  2. 2. Сколько литров на 100 км. при большой скорости и резких разгонах/торможении.

    • 17-18
      333
    • 18-19
      93
    • 19-20
      83
    • 20 и более
      118
  3. 3. Мне вообще без разницы сколько бензина выпивает мой железный конь

    • Да
      147
    • Нет
      203
    • Бензин в РОССИИ ДОРОГОЙ
      253
    • Бензин в РОССИИ НЕ ДОРОГОЙ
      41
    • Хочу в отпуск, мне плевать на расход
      85


Рекомендуемые сообщения

Это нормальный расход для этих режимов и средней скорости.

И я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

post-16670-1544424394_thumb.jpg

 

Подскажите что делать?) Что за топливные коррекции и как с ними бороться?

Расход топлива большой, по БК пишет 14.2 но там литров 35 на сотку)

машине 16 лет :scratch_one-s_head: и такой нормальный! расход по БК? мотор VQ рулит :good2_002: :

А так по теме, идем по трассе км 15-20 со скоростью 100 км в час, и сбрасываем комп перед этим ,и смотрим если будет больше 10 л на 100 в таком режиме, то бьем тревогу, если нет то все нормально с движком :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!

Что б мотор не жрал бензин ведрами, а начинал его вырабатывать, едем все сюда :D :D :D

 

post-16111-1544863014_thumb.jpg

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за топливные коррекции и как с ними бороться?

 

это показывает, что топливная смесь неправильная. долгосрочные коррекции в норме около 0. Причин тьма - от подсоса воздуха, свечей, лямбды....

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи!!!

Что б мотор не жрал бензин ведрами, а начинал его вырабатывать, едем все сюда :D :D :D

Еще бы колеса водородом подкачали - тогда вообще авто полетит :good2_002: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы колеса водородом подкачали - тогда вообще авто полетит :good2_002: :sarcastic: :sarcastic:

Не, я колёса финским воздухом накачиваю. Дешевле выходит!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на драйв2 читал-люди ацетон и спирт в бак добавляют) рено дастеры и разные таеты прут как порше и феррари)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на драйв2 читал-люди ацетон и спирт в бак добавляют) рено дастеры и разные таеты прут как порше и феррари)

Прут , то конечно прут - но не долго. А не писали , как у них после этого выпускные клапана прогорают и катализаторы плавятся и превращаются в сплав всего из чего катализаторы состоят? :sarcastic:

Я про октановое число, которое от спирта и ацетона сильно увеличивается и смесь горит не только в цилиндре , но и догорает на выходе.

Оно Вам нужно?

C уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на драйв2 читал-люди ацетон и спирт в бак добавляют) рено дастеры и разные таеты прут как порше и феррари)

 

Куда тут переть) камеры на каждом шагу) да ещё этот у-д Ликсутов, мало того, что парковку понял, ещё и порог +20 хочет убрать, что совсем тошно ездить было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетон в бак добавляю давно, более 5 лет. Есть определенная таблица, которой нужно придерживаться. Таблица выведена опытным путём в штатах.

post-16111-1544890769_thumb.jpg

А если мне нужно помыть что-то, я добавляю сольвент в бак. Все моющие присадки, сделаны на его основе.

Тема уже была.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=16981&st=0

И лично для себя, я сделал определенные выводы и пользу от добавления ацетона в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прут , то конечно прут - но не долго. А не писали , как у них после этого выпускные клапана прогорают и катализаторы плавятся и превращаются в сплав всего из чего катализаторы состоят? :sarcastic:

Я про октановое число, которое от спирта и ацетона сильно увеличивается и смесь горит не только в цилиндре , но и догорает на выходе.

Оно Вам нужно?

C уважением.

Мне то нет. Меня октановое число и так устраивает))))просто иногда смешно читать про все присадки добавки и остальные народные средства. Хотя спирт лью иногда в бачок омывателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я колёса финским воздухом накачиваю. Дешевле выходит!!! :good2_002:

Я так понимаю - что подкачивать колёса ездишь в финку? :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на драйв2 читал-люди ацетон и спирт в бак добавляют) рено дастеры и разные таеты прут как порше и феррари)

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вспомнил 90 е, в жигуль,шестерку, подливал ацетон чтоб "перла" лучше :sarcastic:

"Как молоды мы были...." (с)

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: вспомнил 90 е, в жигуль,шестерку, подливал ацетон чтоб "перла" лучше :sarcastic:

"Как молоды мы были...." (с)

Помню москвич 2141 у меня был, с карбюратором 2140-50. При помощи ацетона нагар в цилиндрах убирал. Вешал бутылку со шлангом на замок капота, задирал обороты и ацетон час капал в первую камеру. Два литра изводил ацетона за час, но космич потом тянул лучше. Ещё любил таблетки нафталина в бензине машать, два колеса на 30 литров.

Вообщем получается, человека из москвича выгнать можно, но москвича из человека - никогда.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ацетон в бак добавляю давно, более 5 лет. Есть определенная таблица, которой нужно придерживаться. Таблица выведена опытным путём в штатах.

post-16111-1544890769_thumb.jpg

А если мне нужно помыть что-то, я добавляю сольвент в бак. Все моющие присадки, сделаны на его основе.

Тема уже была.

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...=16981&st=0

И лично для себя, я сделал определенные выводы и пользу от добавления ацетона в бак.

Блин, жалко, что у меня машина сделана для России, а не для шТАТОВ... :scratch_one-s_head: :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помню москвич 2141 у меня был, с карбюратором 2140-50. При помощи ацетона нагар в цилиндрах убирал. Вешал бутылку со шлангом на замок капота, задирал обороты и ацетон час капал в первую камеру. Два литра изводил ацетона за час, но космич потом тянул лучше. Ещё любил таблетки нафталина в бензине машать, два колеса на 30 литров.

Вообщем получается, человека из москвича выгнать можно, но москвича из человека - никогда.

Ребят - да поддержу хорошие времена были. Вы хоть просигнальте , что прикалываетесь. Я то понимаю , а новое поколение может и взять за правило так делать. :sarcastic: Школа то где Российская?

Кто из 18 летних может рассказать вообще как двигатель внутреннего сгорания работает :sarcastic: Я пробовал спрашивать. :sarcastic: Больше не хочу. Какую кнопку на телефоне нажать знают - а про физику процесса- ничего.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят - да поддержу хорошие времена были. Вы хоть просигнальте , что прикалываетесь. Я то понимаю , а новое поколение может и взять за правило так делать. :sarcastic: Школа то где Российская?

Кто из 18 летних может рассказать вообще как двигатель внутреннего сгорания работает :sarcastic: Я пробовал спрашивать. :sarcastic: Больше не хочу. Какую кнопку на телефоне нажать знают - а про физику процесса- ничего.

С уважением.

Времена правда веселые были..помню споры какая шаровая лучше и как масло в мосту заднем на 2105 менял)))а зачем молодежи знать про двс...они кричат что тесла спасет мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят - да поддержу хорошие времена были. Вы хоть просигнальте , что прикалываетесь. Я то понимаю , а новое поколение может и взять за правило так делать. :sarcastic: Школа то где Российская?

Не, новое поколение не возьмёт за правило так делать!!! Новое поколение не знает что такое карбюратор, поплавковая камера и главная дозирующая система :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времена правда веселые были..помню споры какая шаровая лучше и как масло в мосту заднем на 2105 менял)))а зачем молодежи знать про двс...они кричат что тесла спасет мир)))

Тесла гавно!

Буханка и Шишига с Колуном спасут мир!!! :good2_002:

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, новое поколение не возьмёт за правило так делать!!! Новое поколение не знает что такое карбюратор, поплавковая камера и главная дозирующая система :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

А надо ли это новому поколению😀)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А надо ли это новому поколению)))

 

а что надо новому поколению?

по моим наблюдениям: сладко жрать, много спать и никаких обязательств

Изменено пользователем zxcvb71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что надо новому поколению?

по моим наблюдениям: сладко жрать, много спать и никаких обязательств

... и последнюю модель айфона в кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и последнюю модель айфона ̶в̶ ̶к̶р̶е̶д̶и̶т̶

неееее - в подарок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы зря на поколение накинулись. То же самое говорили и одно, и два, и три поколения назад. Стареете :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×