Перейти к содержанию
мурано03

кто вообще продает на форуме

Рекомендуемые сообщения

все пришло...

Изменено пользователем мурано03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же так не везет тебе на продавцов((. твоя же тема

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%F0%EE%F8%E8%E9

держи в курсе развития событий. а админу и модераторам на заметку об актуальности темы "черный и белый списки пролдавцов", которую помусолил-помусолили, но по моему так и не довели до реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не говори сам в шоке. что на форум всякие лезут.подожду еще. надежда умирает последней и он одумается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо делать ограничения по кол-ву сообщений с закрытием доступа в ветку Барахолка, это уберет часть залетных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уверен, считаю что просто надо покупать в конторах, я вот коллекционирую лего (это вообще мега маленькое сообщество в мире не больше 100 тысяч человек, ну и есть мега фанаты около 10 тысяч так вот в России их вообще около 500 и все друг друга знают ооочень хорошо, но все равно попадется какойнить гад который выложит что то редкое не дорого по предоплате и все денюжки тютю... а бывает наоборот что купишь жемчужину за копейки вот например недавно купил за 200 долларов то что стоит минимум 1000... так что покупка с рук это всегда риск, а уж в тусовке где мало кто кого знает риск втройне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не уверен, считаю что просто надо покупать в конторах, я вот коллекционирую лего (это вообще мега маленькое сообщество в мире не больше 100 тысяч человек, ну и есть мега фанаты около 10 тысяч так вот в России их вообще около 500 и все друг друга знают ооочень хорошо, но все равно попадется какойнить гад который выложит что то редкое не дорого по предоплате и все денюжки тютю... а бывает наоборот что купишь жемчужину за копейки вот например недавно купил за 200 долларов то что стоит минимум 1000... так что покупка с рук это всегда риск, а уж в тусовке где мало кто кого знает риск втройне!

надо бы с вами списаться... дети лего увлечены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лего это пол мира торгует. а это сайт наш. где среди нас недолжно быть такого. я вот о чем вам говорю. у нас здесь не базар всего сброда или я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лего это пол мира торгует. а это сайт наш. где среди нас недолжно быть такого. я вот о чем вам говорю. у нас здесь не базар всего сброда или я не прав

Если хочешь чтоб сайт был наш, то надо усложнять процедуру попадания на сайт. В идеале кандидат на получение логина должен сначала приехать к админу с бутылочкой водочки, посидеть душевно вечерок, за жизнь погонять, а потом уже на сайт пускать :sarcastic:

 

Только в данном случае любое усложнение регистрации просто приведет к потери части желающих зарегистрироваться.

 

PS Издалека что-то покупать вообще не рекомендую. Несколько раз прилип и зарекся. На деньги не кинули, но получил не совсем то что ожидал. Один из случаев: заказал в инет-магазине московском сотовый, прислали, он через месяц глючить начал, тел. "серый", в гарантию только обратно отправлять, сдал в местный сервис, оказалось он уже ремонтировался и похоже криво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то это все нехорошо! Ну если он в ближайшее время не проявится,то бабки уже не кто не вернет. Надо вам закругляться с такими покупками,не ваше это.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда беру только у форумчан, которые давно на форуме и их общение прозрачно. те. смотрю сообщения и посты, если там везде флуд и фигня, то человек набирает себе статус по сообщениям, просто так, челу который появился не давно, или его сообщения все в теме анекдоты или несуразные ответы в некоторых темах, а тут он выстреливает с каким то предложением серьезным,денег не отправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а админу и модераторам на заметку об актуальности темы "черный и белый списки пролдавцов", которую помусолил-помусолили, но по моему так и не довели до реализации

Извиняюсь, я болел почти 2 недели, не до этого было.

В выходные все сделаю, уже мысли кое-какие есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лего на уровне коллекционеров продает от силы тыщ 5 человек на весь мир, а для обычных покупателей конечно много но тоже не так много как покажется

 

не базар всего сброда, это что такое? это сейчас вброс в чью сторону? типа лего это хрень? позвольте посморить ибо есть наборы лего которые стоят дороже вашей машины и сходу могу назвать порядка двадцати пяти наборов котоорые дороже того что вы заказали (есть даже обычные человечки лего которые стоят по 8-10 тысяч долларов)...

 

заурыть форум не получится ибо кто купил мурану он пользователь этого форума года на три это же не морган... в общем тут всегда будет куча проходящих людей....

 

андх77 списыыайтесь хорошее дело для детей!!! да и для взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кидок был всегда и будет,человеческая жадность безгранична!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бенц клабе и бмв клабе(много где ещё, но про эти сам знаю 100%) чел года 2 назад, предлагал ябло продукцию по очень сладким ценам. для начала, ради проверки, админам попривозил из европы за дёшево. потом темка появилась рекламная. некоторым(первым) повезло. а потом, когда десятками начали заказывать, лавочка прикрылась. потом чел ещё глумился, х6 в тюнинге фотки постил, из Парижу, кажись. так что с кидалами никак не справиться, к сожалению.

ps продам вип аккаунт. на многих других автофорумах тоже. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь, я болел почти 2 недели, не до этого было.

В выходные все сделаю, уже мысли кое-какие есть.

С выздоровлением :greeting: Кирилл, я не с целью упрека, а чтобы напомнить про актуальность темы. Может хоть какую-то часть мошОнников и кидал удастся вывести на чистую воду и, напротив, форумчане будут знать порядочных и ответственных продавцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я высылаю з/ч только после полной оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я высылаю з/ч только после полной оплаты

и это нормально, все так продают. другое дело насколько можно доверять продавцу, а вот для этого и нужны рейтинг и черный/белый списки продающих в клубе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже в принципе очень много покупаю через интернет и все было хорошо. а вот в клубе два человека.... и очень большие суммы пересылал незнакомым людям спасибо за их порядочность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это нормально, все так продают. другое дело насколько можно доверять продавцу, а вот для этого и нужны рейтинг и черный/белый списки продающих в клубе

у меня рейтинг высокий я в "почете" :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для предотвращения, или минимизации возможных кидал, нужно делать форум из двух частей :

- первая для всех, чисто информационная

- вторая закрытая, куда имеют доступ люди подтвердившие, что являются клубнями, после испытательного срока, который включает в себя формат общения, активности, ну и как подтверждение что тоже есть Мурано с гн.

И уже в закрытом делать барахолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня рейтинг высокий я в "почете" :sarcastic:

+1

Он просто лучше всеХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у человека есть мысль кого то кинуть он все равно это сделает, будет сидеть на форуме набивать себе статистику по сообщениям и т.д.

как правило сидят они не на одном форуме .

плохие это люди.

и пиз.....ли ,их оч. редко учат.

 

коллегу с аут-клуба кинули так же месяц назад на 60000 .заявление в милицию накатал и тишина.

Изменено пользователем almer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим опытом купли-продажи через Интернет. Необходимо обязательно вне зависимости продаёте товар или покупаете заключать договор купли-продажи. Это можно сделать и посредством интернет переписки, а подписать в данном случае можно аналогом собственноручной подписи - адресом электронной почты. Единственное, в этом договоре нужно описать некоторые моменты (понятие аналога собственноручной подписи, как сопоставить конкретную электронную подпись и конкретное лицо, должна быть предусмотрена обязанность сторон сохранять конфиденциальность своей электронной подписи). Также необходимо просить предоставления фото (скана) паспорта с продавца, если делаете предоплату (чтобы обезопасить себя от мошенников человек, предоставляющий фото паспорта может вырезать в любой программе его часть (например, подпись выдающего паспорт и печать, и никто-никуда это фото использовать в мошеннических целях не сможет). Обязательно проверьте ФИО по базе данных налоговиков и чёрных списков. Мошенник не согласиться на подобную сделку! Тут с него спрос будет 100%. Договор у меня составленный есть, если кому надо, то могу поделится. Обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу поделиться своим опытом купли-продажи через Интернет. Необходимо обязательно вне зависимости продаёте товар или покупаете заключать договор купли-продажи. Это можно сделать и посредством интернет переписки, а подписать в данном случае можно аналогом собственноручной подписи - адресом электронной почты. Единственное, в этом договоре нужно описать некоторые моменты (понятие аналога собственноручной подписи, как сопоставить конкретную электронную подпись и конкретное лицо, должна быть предусмотрена обязанность сторон сохранять конфиденциальность своей электронной подписи). Также необходимо просить предоставления фото (скана) паспорта с продавца, если делаете предоплату (чтобы обезопасить себя от мошенников человек, предоставляющий фото паспорта может вырезать в любой программе его часть (например, подпись выдающего паспорт и печать, и никто-никуда это фото использовать в мошеннических целях не сможет). Обязательно проверьте ФИО по базе данных налоговиков и чёрных списков. Мошенник не согласиться на подобную сделку! Тут с него спрос будет 100%. Договор у меня составленный есть, если кому надо, то могу поделится. Обращайтесь!

Заверяю тебя,что даже порядочные продавцы откажутся так работать. Вот на Дроме удобно покупать, таи у каждого более-менее постоянного продавца/покупателя есть рейтинг, создаваемый по отзывам покупателей/продавцов. Нам тоже не помешало бы ввести нечто подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×