Перейти к содержанию
Авторизация  
cat

Большой багажник!?

Хватает вам объема багажника?  

260 проголосовавших

  1. 1. Хватает вам объема багажника?

    • да
      172
    • нет
      70
    • ни разу не заполнял даже на половину
      18


Рекомендуемые сообщения

А мне даже багажника Опель Астра хватает. Правда, если сложить сиденья, туда запросто влезает 200л бочка и еще места остается. А вот две уже не влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ощущению, багажник маленький. В ЦРВ гораздо больше он. Напихать можно под потолок, но все валиться будет И в салон и на улицу, при открывании. Под шторкой более 400 л не поместится. Не знаю, кто это там насчитал 800. 800 - это под потолок. А при сложенных сидениях может и 1500 л. Если в с едане 500 л - полностью можно напихать, захлопнуть крышку и ехать без проблем. То в этом кузове груз надо крепить - иначе при дтп он прилетит в голову.

В ЦРВ есть нв полу специальные петли для привязки груза. В Мурано я их не увидел. Пол завышен из-за толстой запаски. Я бы согласился на докатку, если это увеличит глубину багажника. На двух своих машинах теперешних за 4 года ни разу запаской не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ощущению, багажник маленький. В ЦРВ гораздо больше он. Напихать можно под потолок, но все валиться будет И в салон и на улицу, при открывании.

Если не секрет зачем столько места? У меня там обычно катается сумка с огнетушителем и аптечкой.

Изредка надо бывает что-то габаритное перевезти. Такой мобильный кондей в упаковке влез без раскладывания

С раскладыванием задних сидений перевозил офисный стол 70*140*75 см.

На рыбалку иногда езжу. Пара лодок в сдутом состоянии, 10 кг угля, вода, и прочие полезные на рыбалке мелочи влазят без раскладывания. Правда кое-что возвышается над сидушками.

Мне хватает.

 

В ЦРВ есть нв полу специальные петли для привязки груза. В Мурано я их не увидел.

Есть петли в глубине, возле спинок сидений, они складываются. У двери наверно тоже есть, не обращал внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ощущению, багажник маленький. В ЦРВ гораздо больше он. Напихать можно под потолок, но все валиться будет И в салон и на улицу, при открывании. Под шторкой более 400 л не поместится. Не знаю, кто это там насчитал 800. 800 - это под потолок. А при сложенных сидениях может и 1500 л. Если в с едане 500 л - полностью можно напихать, захлопнуть крышку и ехать без проблем. То в этом кузове груз надо крепить - иначе при дтп он прилетит в голову.

В ЦРВ есть нв полу специальные петли для привязки груза. В Мурано я их не увидел. Пол завышен из-за толстой запаски. Я бы согласился на докатку, если это увеличит глубину багажника. На двух своих машинах теперешних за 4 года ни разу запаской не пользовался.

в мурке тоже эти петли есть+сетка, в багажник лезет гораздо больше чем в седан (хендай соната) даже без убирания шторки, подвеска мурки после теаны покажется даже жесче,

я 10 лет ни разу запаской не пользовался - а тем не менее продолжаю с собой возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня другие претензии к багажнику: нет крючков чтобы пакеты повесить после магазина, чтоб не летали по всему багажнику. Решил проблему карабинами из строительного магазина, вдел их в петли на стойках у двери. Кто захочет повторить - берите потяжелее чтоб не брякали без нагрузки. У меня размер 10 (хз чего 10, самые большие взял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заехал в салон и еще раз поглядел в багажник. Петли на полу есть. По виду - вроде пластмассовые. В принципе, к такому багажнику можно привыкнуть. Ну нравится мне муран.

Сетку какую-то для фиксации багажа можно приспособить.

 

 

 

Почему я уперся в багажник: 80% пробега - трасса. Регулярно езжу с крайнего севера к себе домой. Приходится брать на всякий случай теплую одежду, обувь. Да как-то всегда багажник теаны полный получается. Ну и напрягает немного, что багажник в салоне расположен. Эта шторка чисто декоративная. Она при перевороте не удержит и весь хлам будет летать в салоне. Я один раз в жизни перевернулся на небольшой скорости (занесло и просто лег на бок) - до сих пор на руке шрамы остались.

В городе такой салон удобен - можно трансформировать и возить разные предметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет крючков чтобы пакеты повесить после магазина, чтоб не летали по всему багажнику.

+1. что странно. Все-таки преимум класс. В трейле были и в Тигуане помоему тоже есть, но не такие удобные. Хотя может на премиуме по Ашанам не ездят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. что странно. Все-таки преимум класс. В трейле были и в Тигуане помоему тоже есть, но не такие удобные. Хотя может на премиуме по Ашанам не ездят :)

 

 

Какой же это премиум? Максимум бизнес-класс. Финик - вот это премиум. Но в FX реально маленький багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заехал в салон и еще раз поглядел в багажник. Петли на полу есть. По виду - вроде пластмассовые. В принципе, к такому багажнику можно привыкнуть. Ну нравится мне муран.

Сетку какую-то для фиксации багажа можно приспособить.

 

 

 

Почему я уперся в багажник: 80% пробега - трасса. Регулярно езжу с крайнего севера к себе домой. Приходится брать на всякий случай теплую одежду, обувь. Да как-то всегда багажник теаны полный получается. Ну и напрягает немного, что багажник в салоне расположен. Эта шторка чисто декоративная. Она при перевороте не удержит и весь хлам будет летать в салоне. Я один раз в жизни перевернулся на небольшой скорости (занесло и просто лег на бок) - до сих пор на руке шрамы остались.

В городе такой салон удобен - можно трансформировать и возить разные предметы.

я тоже много чего с башкирии на север вожу:

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%E0%E4%EA%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мя в мороз петля оторвалась, та что вверху рядом с правой задней фарой. колхоз чтоли какой там придумать :sarcastic: :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хватает багажника..единственное....минус не седана..это бордак постоянно приходится там убирать... :sarcastic: Кидаешь через сиденья..кидаешь...ужас :sarcastic: И когда разложишь сиденья...грузи не хочу..это конечно плюс огромный...широкий Мур!! :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автосалоне вольво видель вот такой грузовой органайзер

143548.jpg

Интересно войдет ли в мур по длие ? Или может что есть родное для Мура. Все облазил, но таких аналогов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого оригинального нет. Этот будет проблематично установить - у Мура по бокам "карманы" в полу, так что такую фиговину не прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багажник очень маленький! приходится часто что-то кимдать в салон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для относительно крупных габаритов Мураны багажник у нас явно не финоминальных размеров.

Когда был в салоне, смотрел хитрилу вот у него багажник меня впечатлил больше,

но зато места в салоне наоборот меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте в багажнике имелись металлические рейлинги, за них я цеплял s-образные крючки из ИКЕА, на которые потом развешивал пакеты из маркета. В мурке петли для сетки я приспособил для того, что бы в них эти крючки зацепить. как выйдет- пока не знаю. Еще не хватает откидного борта-ну это фишка. Брюки уже пачкал пару раз.Буду привыкать к отсутствию. С другой стороны, впихнул компрессор, тряпки, комплекты для ремонта бескамерки, перчатки, кусок большой полиэтилена, в левый карман около запаски. Это радует. В багажнике живет лишь набор автомобилиста, на липучках пристегнутый к спинке силушки-не мешает. Касаемо размеров- меня устраивает. В ауте почти всегда был пустой. Думаю, сейчас вряд ли чаще буду больше грузить. Один минус- брали велик дочки, типа салюта, грузили в багажник и ехали в парк-кататься. В этот думаю, сложнее будет- тем более бежевый ))) ну да придумаю чего нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С крючками не ладно вышло. Звенят друг об друга, м..звонство сплошное (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

багажник реально маловат вот если взять вольво хс 70 вот это багажник !!! поддон облицовочного кирпича вошел ))) :sarcastic: правда потом вольво была продана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не парюсь в отношении багажника, 3 чемодана входят, встречал родственников. :D

А так , Ашан в основном,все входит :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кому мал багажник, тому в помощь прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а кому мал багажник, тому в помощь прицеп.

 

Не, тому в помощь Газэл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, тому в помощь Газэл

ГАЗЭЛ- это не по-нашему даже Абыдно да

ниссан титан 2014 ВОТ АВТО В ТЕМУ

post-10160-1394653886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара коробок из ашана аль глобуса влазит да и хватит

в х трейле и тахе воздух в габажнике возил обычно)

если длинномер дуги на крыше есть

если тяжелое и обьемное доставка рулит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера вез кухню в разборе (6 метров если не ошибаюсь, верх+низ, вес под полтонны)... при сложенном заднем ряде половина места свободно(влезла бы еще одна такая же, передний ряд на максимум выдвинут... правда на 140 в повороты не входит-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×