Перейти к содержанию
wanted2006

Установка доводчика стекол

Рекомендуемые сообщения

Кто нить ставил доводчик на nissan murano z50 ? или можно активировать как нить через CAN ? Что бы при постановке на сигнализацию штатную стекла подымались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить ставил доводчик на nissan murano z50 ? или можно активировать как нить через CAN ? Что бы при постановке на сигнализацию штатную стекла подымались.

Ставил у ОД на Z51 доп блок Pandora DWM 502 (на 4 стекла + люк). Не думаю что для Z50 он противопоказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставил у ОД на Z51 доп блок Pandora DWM 502 (на 4 стекла + люк). Не думаю что для Z50 он противопоказан.

Устанавливал себе на старые машины. Но тут чет резать проводку не хотелось бы. На кашкай знаю продается вот такие веши http://mysku.ru/blog/aliexpress/17219.html и таких вещей полно. может есть что то похожее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нить ставил доводчик на nissan murano z50 ? или можно активировать как нить через CAN ? Что бы при постановке на сигнализацию штатную стекла подымались.
на первых жмурах вроде как есть на передних стёклах.у меня после установки сигналки передние работали при постановке на охрану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо-бы ещё зеркала убирать впридачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо-бы ещё зеркала убирать впридачу

зеркала на Z50 даже с кнопки не складываются по причине отсутствия таковой :( , поэтому только с ноги убираются :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зеркала на Z50 даже с кнопки не складываются по причине отсутствия таковой :( , поэтому только с ноги убираются :D

 

 

На Хае тоже не было, однако на алиэкспресс продавались, купил, поставил (и внутрь зеркал тоже) и все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выхах установил себе вот такое http://www.aliexpress.com/snapshot/6155411633.html все работает как заявлено, после того как нажал на кнопку закрыть двери, стекла поднимаются по очереди, все которые были открыты. Зеркала не складывает, но мне это и не нужно. Не сразу нашел к какому проводу подключить управляющий сигнал, нашел его на жгуте который упрятан в нижней части двери на внутренней стороне, провод фиолетового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А люк закроется с этим устройством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не совсем в тему, но что бы темы не плодить)))

почему то водительское стекло вниз опускается с возможностью не держать кнопку, а в верх так не поднимается ))) в чем прикол?

на опеле точно знаю, такое бывает после снятия аккума и после установки надо опустить до конца и подержать кнопку закрытия, до полного закрытия стекла и еще немного. На Мурахе вроде не получается такой фокус))) но вниз то так опускается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не совсем в тему, но что бы темы не плодить)))

почему то водительское стекло вниз опускается с возможностью не держать кнопку, а в верх так не поднимается ))) в чем прикол?

на опеле точно знаю, такое бывает после снятия аккума и после установки надо опустить до конца и подержать кнопку закрытия, до полного закрытия стекла и еще немного. На Мурахе вроде не получается такой фокус))) но вниз то так опускается)))

переобучать надо, в мануале посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не совсем в тему, но что бы темы не плодить)))

почему то водительское стекло вниз опускается с возможностью не держать кнопку, а в верх так не поднимается ))) в чем прикол?

на опеле точно знаю, такое бывает после снятия аккума и после установки надо опустить до конца и подержать кнопку закрытия, до полного закрытия стекла и еще немного. На Мурахе вроде не получается такой фокус))) но вниз то так опускается)))

 

Несколько раз надо операцию повторить вверх-вниз. Кнопки необходимо держать и после того, как до упора дойдут. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переобучать надо, в мануале посмотри.

 

Классный ответ! Еще очень нравится, когда предлагают загуглить )) А можно еще и в Ленинскую библиотеку отправить!

Я понимаю, можно послать к мануалу, когда долго объяснять.

Человек может мануал потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил похожую приблуду как в постах выше (какую именно не знаю, ставил Артем из Висты). Думаю на Z50 подойдет без проблем.

Проблема с закрыванием в один "клик" стекла водительской двери после применения автоподъема присутствует. Лечится обучением - кнопку вниз удерживать не отпуская пока опускается стекло + 5-10 секунд, далее подъем стекла удержанием кнопки + 5-10 сек. Стеклоподъемник работает в штатном режиме до момента применения автозакрывания именно стекла водительской двери. Особо не напрягает т.к. водительское стекло привык закрывать сразу при остановке в один "клик", если все же забыл, то удобно тем, что не приходится обратно включаль зажигание для подъема стекл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поставил похожую приблуду как в постах выше (какую именно не знаю, ставил Артем из Висты). Думаю на Z50 подойдет без проблем.

Проблема с закрыванием в один "клик" стекла водительской двери после применения автоподъема присутствует. Лечится обучением - кнопку вниз удерживать не отпуская пока опускается стекло + 5-10 секунд, далее подъем стекла удержанием кнопки + 5-10 сек. Стеклоподъемник работает в штатном режиме до момента применения автозакрывания именно стекла водительской двери. Особо не напрягает т.к. водительское стекло привык закрывать сразу при остановке в один "клик", если все же забыл, то удобно тем, что не приходится обратно включаль зажигание для подъема стекл.

И для себя еще один плюс в этом устройстве нашел, даже если и забыл или случайно открыл какое-то (например заднее) стекло, то его этот доводчик гарантировано закроет. Зеркала не складывает но оно мне и не надо они у нас и так не сильно выступают, а при складывании пространство рядом с машиной, увеличивается не значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по теме окон, а про зеркала.

http://vipdop.ru/Kontroller_zerkal_zadnego...roprivodom_.htm

 

хорошая штука и к нам подходит.

3 в 1

Помощь при парковке - при включении задней передачи боковые зеркала заднего вида автоматически опустятся и довернутся к центру автомобиля в заданное пользователем положение. При выключении задней скорости зеркала автоматически вернуться в рабочее положение. Функцию можно временно отключить с дополнительно установленной кнопки.

Контроль слепой зоны при маневре - при включении левого или правого сигнала поворота, левое или правое боковое зеркало заднего вида автоматически довернется от центра автомобиля в заданное пользователем положение. При выключении сигнала поворота зеркало автоматически вернется в рабочее положение. Функцию можно временно отключить с дополнительно установленной кнопки.

Складывание/раскладывание зеркал при постановке/снятии охраны - зеркала автоматически складываются от сигнала закрытия центрального замка при выключенном зажигании и раскладываются при включении зажигания. Функция имеет возможность работы с системами автоматического запуска двигателя (предусмотрен вход запрета на раскладывание при работе автозапуска).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как контроль слепой зоны скажется на ресурсе моторчика? Для заднего хода некритично, не так часто пользуемся, а вот вправо/влево и скорость работы самого моторчика...например быстрый объезд препятствия, хотя можно и не включать указатели при таких маневрах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как контроль слепой зоны скажется на ресурсе моторчика? Для заднего хода некритично, не так часто пользуемся, а вот вправо/влево и скорость работы самого моторчика...например быстрый объезд препятствия, хотя можно и не включать указатели при таких маневрах :)

там можно функции отключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там можно функции отключать...

Мне чисто гипотетически интересно на сколько хватит зеркал при всех включенных опциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел поставить себе такую хрень для зеркал,но сейчас не актуально, жалко!)) Я туда позвонил сказали что на мурано не подходит!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На выхах установил себе вот такое http://www.aliexpress.com/snapshot/6155411633.html все работает как заявлено, после того как нажал на кнопку закрыть двери, стекла поднимаются по очереди, все которые были открыты. Зеркала не складывает, но мне это и не нужно. Не сразу нашел к какому проводу подключить управляющий сигнал, нашел его на жгуте который упрятан в нижней части двери на внутренней стороне, провод фиолетового цвета.

 

 

Как этот модуль понимает, что Вы нажали "закрыть" на сигнализации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как этот модуль понимает, что Вы нажали "закрыть" на сигнализации??

через центральный замок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, значит если в поездке мне стало нужно заблокировать двери, то и стекла соответственно закроются, так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поездке при блокировке дверей авто на охрану не становится, значит стекла не закроются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×