Перейти к содержанию
kop4

Стук клапанов??!! 1500-2000 об\мин

Рекомендуемые сообщения

Собственно в теме вся проблема. ОЧЕНЬ раздражает. Машина вроде не таз, а звук... Масло в норме, пробег уже правда 200т км., может было у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй масло сменить

А может цепь гремит или успокоитель (башмак шепи) оторвался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масло конечно для начала, а так не понятно что и от куда и как шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня, только по-моему не стук а какой-то шелест появился.. думал клапана..не знаю надо проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня, только по-моему не стук а какой-то шелест появился.. думал клапана..не знаю надо проверять

Посмотри ремни ГУРа и кандея с гениратором (может и инжектор шелестеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISTA CAR-Ваш Автодоктор

Осуществляем ремонт АКПП и вариаторов(CVT),двигателей и ходовой с применением оригинальных запасных частей и их качественных аналогов.

* Диагностика

*Ремонт CVT и АКПП

*Ремонт гидротрансформаторов

*Ремонт двигателей и ходовой

*Запчасти в наличии и на заказ по демпинговым ценам(двигатель,ходовая,кузовщина) на MURANO Z50-Z51

СЗАО ул.Василия Петушкова д 31, сайт www.infiniti-nissan.ru

766-23-83-сервис Юрий

773-18-59-ремонт вариаторов Евгений

762-71-41-запчасти Алексей

Скидки членам клуба 10%

Прикрепленные изображения

Прикрепленное изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая же фигня, только по-моему не стук а какой-то шелест появился.. думал клапана..не знаю надо проверять

сменил сегодня масло в движке, все фильтра и свечи... все посторонние звуки исчезли..радует...цена вопроса за работу 3 000 руб.

по ходу нашли ещё неисправности... при резком торможении или когда переезжал лежачих ментов был небольшой стук в передней подвеске.. обнаружилось что надо менять наконечники, тяги рулевые, шаровые и сайлентблоки на рычагах..

вопрос возник может ли это быть связано со стуком...и кто знает в экзисте номера этих деталей? :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же тебе свечи за 3000 поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же тебе свечи за 3000 поменял?

блин ну вот нашёл я место такое.. так за 3 штуки мне и масло заменили и фильтра ещё..времени ушло много на замену свечей, т.к. снимали там чёт дохрена всего, все процессы смены наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно в теме вся проблема. ОЧЕНЬ раздражает. Машина вроде не таз, а звук... Масло в норме, пробег уже правда 200т км., может было у кого?

подумал стук клапанов ,значит детонация ,если детонация то, у такого автомобиля должен быть датчик детонаци ведь раньше клапана не стучали, купил датчик детонации очень быстро за сто уе, если бы медленно то можно купить за пятьдесят уе. мастер поменял датчик, детонации нет.

ребята а вообще делитесь как решаете проблемы.

Я вот не как не могу выяснить на что поменять штатную голову бош чтобы дисплей был цветной и голова стала на штатное место без проблем и навигация была мурик у меня конца 2007 года с эмиратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин ну вот нашёл я место такое.. так за 3 штуки мне и масло заменили и фильтра ещё..времени ушло много на замену свечей, т.к. снимали там чёт дохрена всего, все процессы смены наблюдал...

 

А теперь спроси у них же за сколько они же поменяют свечи??? Я думаю в 3000 руб. они свой труд не оценят... видимо это был первый опыт...теперь и ценник другой будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же тема 8( Сменил масло на Мобил 1 пик лайф 5в50. Всё равно стучит! Поеду решать проблему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Автомагистре на Остаповском с этой проблемой ну и с подвеской

По движку: работает как часы. Пришли к выводу что это дребезжание где то на штанах но ничего не нашли.

В подвеске всё норм, стучат суппорта с обеих сторон спереди! и Пыльник порван. Еще обнаружился не сильный подтёк между коробкой и двиглом которая капала на выхлоп и вкусно пахла.

Замена резинок на суппортах будет стоить - 500р

Замена пыльника - 1500р

Диагностика с наушниками, осмотр передней подвески , осмотр выхлопа обошлись бесплатно!

 

На каширке в демпенге купил: Правый внутр. пыльник, 4 направляющие суппортов, ремкомплект суппортов - всё за 4480р вроде.

 

Приеду замену всего этого и тада буду думать про выхлоп.

 

А вообще мне там понравилось. ( ноу реклама )

 

Всем чмоки!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шум цепи или компенсаторов в районе ремней постоит 5-6 часов заведешь шум где то 15 секунд и пропадает масло заливал 5-30,сейчас залил 5-40, теперь только утром шум, хочу залить 5-50 или 5-60 масло Мобил, пробег 90000 тыс, машина до меня на фирме ходила по издевались над ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС!

 

тоже на 1,5-2к об/мин что то гремит железное, но только на ходу звук. Масло менял, ремень привода подтягивал(свистел). Свечи ещё не менял(врядли из за них), цепь(там вроде двиг надо разбирать?)

 

вообщем и как решал такую проблемму?? надоело, реально как в тазу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать про звук.Но у меня был звук железный дребезжащий на таких же оборотах и токо на ходу - мне перебирали двигатель. А ноги росли - было масляное голодание двигателя, залегли кольца. Вообщем меняли поршневые кольца, маслосъемные и т.д. Кроме того, мне мастера сказали, что на мурике клапана не регулируются. Меняются на новые. После переборки - звука нет,моторо работает как у новой машины и вообще машина рвет! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу пугать про звук.Но у меня был звук железный дребезжащий на таких же оборотах и токо на ходу - мне перебирали двигатель. А ноги росли - было масляное голодание двигателя, залегли кольца. Вообщем меняли поршневые кольца, маслосъемные и т.д. Кроме того, мне мастера сказали, что на мурике клапана не регулируются. Меняются на новые. После переборки - звука нет,моторо работает как у новой машины и вообще машина рвет! )))

 

 

Обрадовал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Biryuk1987,

Скорее обрадовала,)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Biryuk1987,

Скорее обрадовала,)))

 

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

 

ну да, я девочка :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не обратил внимание, простите...))) :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adel И сколько обошёлся ремонт двигателя????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОС!

 

тоже на 1,5-2к об/мин что то гремит железное, но только на ходу звук. Масло менял, ремень привода подтягивал(свистел). Свечи ещё не менял(врядли из за них), цепь(там вроде двиг надо разбирать?)

 

вообщем и как решал такую проблемму?? надоело, реально как в тазу

 

Та же хрень, правда кроме меня этот звук ни кто не слышит, а он есть, не явный но есть, и я его слышу, когда про него вспомню :scratch_one-s_head:, чего делать то, двигун ремонтировать или голову :scratch_one-s_head:

Да, у меня тут как то небольшоц перегрев приключился (у релюшки окислились контакты и вентилятор не включилался) дак звук стал таким явным, что даже жена услышала. И вот теперь звука как бы нет, но я то знаю, что он есть :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрался со своим "стуком пальцев". Оказалась растянута цепь. Пробег 118 тыс.миль. Под замену цепь, и все что с ней связано - звезды, натяжители, башмаки и т.д. Бюджет никак адекватный определить не могу. Подскажите где все это можно купить (желательно через интернет) с доставкой в КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adel И сколько обошёлся ремонт двигателя????

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пальцы звенели при таких же оборотах. Вырезал кат, вварил пламягаситель и теперь не понять что шумит, то ли новый Сэмпл от Адлерских сварщиков, то ли Пальцы) Ну а объективно, то стуки пальчиков унялись и на смену им пришел новый Хит от пламягасителя.

 

 

Короче кат засраться мог. У меня после снятия варика он просто посыпался, походу гремел он в банке + пальци от не пральной смеси. траблу решил так... как решил собсна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×