Перейти к содержанию
Авторизация  
Sever

Очередной сюрприз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мурано подкинул очередной ''бонус'' :flag_of_truce: После ремонта раздатки (1,5 года назад) и замены двигателя (прошлое лето) теперь добрались, похоже, и до вариатора )

При трогании с места (пока только на горячую) и при нажатии на педаль газа, Мурано начинает дергаться (или толчки - точного определения не подберу) - потом сразу толчки/дергания пропадают и едет абсолютно нормально. Проблема именно при трогании с места и только на горячую. В субботу покачу на диагностику. Может гидротрансформатор, а может еще че там вылезет... Уж и не знаю к чему готовиться...

Мурано Z50 америкос. Пробег с новым двигателем где-то 85 000 км. Брал с пробегом 60 000

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

...

Мурано Z50 америкос. Пробег с новым двигателем где-то 85 000 км. Брал с пробегом 60 000

 

Так а чё ты хочешь?

Сам накатал под сотню, да еще и брал америкоса - там таких пробегов не бывает.

Скорее всего реальный пробег был под 160ткм, а не 60ткм... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а чё ты хочешь?

Сам накатал под сотню, да еще и брал америкоса - там таких пробегов не бывает.

Скорее всего реальный пробег был под 160ткм, а не 60ткм... :)

 

Не )) Движок же менял. Новый был с пробегом в 60 000 км. С Тианы 3,5 ) Так что тут пробег в 85 000 км - проверенный ) Но это двигатель )) CVT прежний стоит - вот как раз у него то пробег около 170 000. Альдебаран, который до меня ездил, ни хрена не следил за машиной. При замене двигателя само собой поменяли масло в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробей ВИН по карфаксу - будет хоть малая понятка по пробегу. Почему сразу этого не сделал? Радиаторы то хоть мыл после покупки? Альдебаран не он, а ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробей ВИН по карфаксу - будет хоть малая понятка по пробегу. Почему сразу этого не сделал? Радиаторы то хоть мыл после покупки? Альдебаран не он, а ...

 

Полностью согласен. Меня тоже можно в Альдебараны записать )) Но прошлый хозяин натурально ушатал авто. Я где-то тут писал как покупался этот пепелац :scratch_one-s_head:

Радиаторы вроде мыли )) Доп. охлаждения не стоит

ВИН сейчас пробью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телефону обрадовали товарищи из одного сервиса по ремонту CVT..... От 80 до 120 тысяч ремонт. Говорили что-то про потерю давления и насос... В субботу скатаюсь на диагностику в другой сервис, для успокоения ))

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они правду говорят. А ремонт этот того и стоит. Возми распечатку ошибок варика и выложи здесь. Чтобы удостовериться в их правильности (сервисменов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они правду говорят. А ремонт этот того и стоит. Возми распечатку ошибок варика и выложи здесь. Чтобы удостовериться в их правильности (сервисменов).

 

В субботу-воскр выложу. Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они правду говорят. А ремонт этот того и стоит. Возми распечатку ошибок варика и выложи здесь. Чтобы удостовериться в их правильности (сервисменов).

Угу. Цена на ремонт не гуманная <_<

Осенью того года обошлось в 70 рублей. Ремонт насоса, замена конусов и ремня. Масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбешивает, что других, более дешевых вариантов вроде как и нет ))

 

З.Ы. Я про варианты неисправности другой имел ввиду ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По телефону обрадовали товарищи из одного сервиса по ремонту CVT..... От 80 до 120 тысяч ремонт. Говорили что-то про потерю давления и насос... В субботу скатаюсь на диагностику в другой сервис, для успокоения ))

чо за "один сервис"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К армянан нашим "любимым" не попади, тут много про это написано в теме

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E8%E0%F2%EE%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К армянан нашим "любимым" не попади, тут много про это написано в теме

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E8%E0%F2%EE%F0

 

Вот же блин... А я хотел в субботу сюда на диагностикку... http://www.piterakpp.ru/glavnaya.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же блин... А я хотел в субботу сюда на диагностикку... http://www.piterakpp.ru/glavnaya.htm

Напиши sp78, он знает где в Питере нормально делают Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши sp78, он знает где в Питере нормально делают Мурано.

 

Спасибо! Отписался в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно такие же симптомы были и у меня на америкосе 2003 года.но у меня установка допрадиаторов помогла.больше таких симптомов не было,варик бегал без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ремонтом вариков, на полтавскую семь. Дмитрий занимается вариаторами! Качественно делают!

По цене так как и озвучено выше.

Уже не один варик оживил, мой в том числе)

После ремонта проехал не очень много, около десяти тысяч, всем доволен!

Рекомендую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и совет от red`а возьми обязательно на заметку. эта процедура в сравнении с ценами на ремонт вариатора обойдется почти даром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://avtoat.ru/ это адрес сайта с полтавской.

может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!

 

Вот только вопрос: red пишет, что установка доп. радиаторов помогла... с Димой имеет смысл об этом поговорить? И ставит ли он радиаторы? Если нет, то куда сунуться? Я раздатку ремонтировал у ребят, на Салова, сейчас они на Московское шоссе переехали... Не совсем доволен их подходом к делу....

 

P.S. Поговорил с Дмитрием. Завтра к нему на диагностику еду.

Изменено пользователем Sever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же блин... А я хотел в субботу сюда на диагностикку... http://www.piterakpp.ru/glavnaya.htm

Ребята очень Вас прошу не путайте адреса и названия компании. Названия нашей компании Питеравтотрансмишн. У нас не какой Арсен не работает. Мы находимся на Киевском и на Малом проспекте. Наш сайт не repakpp. Наш сайт www.piterakpp.ru. И у нас автомобили больше 7 дней не задерживается. Вы про нас можете узнать на желтом странице набирая отзывы о Питеравтотрансмишн. Заранее благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот же блин... А я хотел в субботу сюда на диагностикку... http://www.piterakpp.ru/glavnaya.htm

здравстуйте, вы глубоко ошибайтесь. В данном автосервисе армяне не работают и местонахождение данного автосервиса не является нашим (www.piterakpp.ru)!!!!!!!!!!!

Автосервис который вы имеете ввиду находится на Беломорском а наш автосервис находился на Киевской 32, а в связи с пожаром на данном адресе мы переехали в августе 2016 года на Старо-Петергофский 20.

 

С уважением администрация ООО Автотрансмиссия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята очень Вас прошу не путайте адреса и названия компании. Названия нашей компании Питеравтотрансмишн. У нас не какой Арсен не работает. Мы находимся на Киевском и на Малом проспекте. Наш сайт не repakpp. Наш сайт www.piterakpp.ru. И у нас автомобили больше 7 дней не задерживается. Вы про нас можете узнать на желтом странице набирая отзывы о Питеравтотрансмишн. Заранее благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята очень Вас прошу не путайте адреса и названия компании. Названия нашей компании Питеравтотрансмишн. У нас не какой Арсен не работает. Мы находимся на Киевском и на Малом проспекте. Наш сайт не repakpp. Наш сайт www.piterakpp.ru. И у нас автомобили больше 7 дней не задерживается. Вы про нас можете узнать на желтом странице набирая отзывы о Питеравтотрансмишн. Заранее благодарю за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×