Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Андрей566 для меня алгоритм работы климата, является загадкой уже 2 года.

Для меня, полный идиотизм, принудительное сочетание режимов.

Также вопрос по фильтру. Одно дело, что он расположен "в жопе", можно залезть раз в полгода. И другое дело, какого ху...дожника, проем для фильтра меньше самого фильтра.

Это "странности" мурано :sarcastic:

а про художника объясню (да и сами вы знаете!): чтобы вы, я и все на этом форуме не меняли фильтра за 300 рублей самостоятельно, а ехали к дилеру за 2,5*3т.р. плюс нормочас.

Друг у меня в "костюмчике" приехал и был счастлив, когда я ему на теане показал как все просто. Жалко было 4 рубля за замену "картонки" платить. Про дам молчу вообще. У концерна рено-ниссан такая политика везде в квадрате. А некоторые европейцы уже в кубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, алгоритм климата просто пиз....ц ))) И еще кто-нибудь объяснит мне какую бутылку (марку воды) можно засунуть в подстаканники и вариатора ???? Сколько не покупал, то большая, то болтается... Привык после Икстрейла - просто куча подстаканников, а в муре ни хрена их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, алгоритм климата просто пиз....ц ))) И еще кто-нибудь объяснит мне какую бутылку (марку воды) можно засунуть в подстаканники и вариатора ???? Сколько не покупал, то большая, то болтается... Привык после Икстрейла - просто куча подстаканников, а в муре ни хрена их нет.

Ну уж не помню на какой ветке выкладывал, но про подстакнники, проложил дно, мягким велюром, бока по радиусу пороклеил им же, обычная 0,33 бон аквы норм держиться, теперь и пульт от ТВ не гремит, в одной части сигареты, зажигалка и 2 пульта, в другом бутылочка с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, алгоритм климата просто пиз....ц ))) И еще кто-нибудь объяснит мне какую бутылку (марку воды) можно засунуть в подстаканники и вариатора ???? Сколько не покупал, то большая, то болтается... Привык после Икстрейла - просто куча подстаканников, а в муре ни хрена их нет.

........ И еще кто-нибудь объяснит мне какую бутылку (марку воды) можно засунуть в ............... художнику. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
........ И еще кто-нибудь объяснит мне какую бутылку (марку воды) можно засунуть в ............... художнику. :sarcastic:

если художнику то "шишкин лес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня на Z51 из подстаканников на центральном тоннеле вынимается "двойное дно", после чего в подстаканники можно поставить бутылку 1,5 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати у меня на Z51 из подстаканников на центральном тоннеле вынимается "двойное дно", после чего в подстаканники можно поставить бутылку 1,5 литра.

:scratch_one-s_head: это как так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж не помню на какой ветке выкладывал, но про подстакнники, проложил дно, мягким велюром, бока по радиусу пороклеил им же, обычная 0,33 бон аквы норм держиться, теперь и пульт от ТВ не гремит, в одной части сигареты, зажигалка и 2 пульта, в другом бутылочка с водой.

 

Не хотелось бы колхозом заниматься в авто под 2 ляма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой способ что бы маленькая бутылка не болталась, покупаем в спорт. магазине толстый напульсник для фитнеса, одеваем на бутылку, вставляем, не болтается, с бутылкой не выбрасываем используем повторно. :D

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бутылка лежит в дырке которая образуется при откинутом заднем подлокотнике

прямо за ним

ее там и не видно

доставать только неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: это как так

Вытащить подстаканники. Получается очень даже вместительный ящичек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, я так понял из ответов - таких бутылок, которые бы не болтались в подстаканниках у вариатора в России нет )))) B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, на паркинге на склоне после слякоти и ночного мороза примерзают тормозные колодки. Два раза было дело. Машина не хочет двигаться, стоит намертво. Газовал, в результате двигался с сильным гулом, будто какя-то железяка лопнула. Перепугался за вариатор, но обошлось. С тех пор на склоне паркуюсь только мордой вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на паркинге на склоне после слякоти и ночного мороза примерзают тормозные колодки

Никогда не было такого после слякоти и мороза. И что за склон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не было такого после слякоти и мороза.

:yes4:

бывает что колеса к земле примерзают

но колодки никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но колодки никогда

Вспомнил, пару раз было похожее.

После мойки авто вечером, проехав до дома 500 метров в мороз -15 - с утра легкое примерзание колодок к дискам (после мойки в мороз и малого пробега на ручник не ставлю). Ну от слякоти никогда такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспомнил, пару раз было похожее.

После мойки авто вечером, проехав до дома 500 метров в мороз -15 - с утра легкое примерзание колодок к дискам (после мойки в мороз и малого пробега на ручник не ставлю). Ну от слякоти никогда такого не было.

после мойки в мороз все примерзает :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, я так понял из ответов - таких бутылок, которые бы не болтались в подстаканниках у вариатора в России нет )))) B)

есть есть всегда ее буру с сосочкой :sarcastic:

Минеральная вода без газа Vittel Sport Сap Виттель Спорт 0,75л. Пластик. В подстаканниках как влитая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минеральная вода без газа Vittel Sport Сap Виттель Спорт 0,75л....

вот блин еще и воду искать специальную под машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yes4:

бывает что колеса к земле примерзают

но колодки никогда

Может и колеса, лед со следами виден отчетливо. Но звук страшный, поэтому и подумал на колодки. А наклон был маленький, но достаточный, чтоб авто зафиксировался на коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если художнику то "шишкин лес"

Эстетичненько :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепечатаю свой отзыв, который я оставлял на другом форуме. Чуть дополню.

 

Нравится:

 

- динамика

- разгон с ходу с очень небольшим лагом благодаря атмо и вариатору

- реакция на руль - сразу и без особых кренов. Не шучу! Сравниваю больше, конечно, с другими SUV, а не с авто типа М3, но все-таки.

- есть торможение двигателем, это классная штука. Если интенсивно разгоняешься, и вдруг сбрасываешь газ - тормозит тоже интенсивно, т.е., как бы не "переключается" вверх, остается на "низкой" передаче.

- красивый салон

- задняя дверь с электроприводом

- привод раскладки задних сидений

- очень много места на втором ряду, наконец-то ребенок в детском кресле не достает ногами до спинки кресла спереди. В "сотке", например, места сзади меньше.

- дотягиваюсь до руля (на SUV хонды и тойоты не дотягиваюсь, приходится ближе сиденье пододвигать, некомфортно это)

- килесс

- богатая комплектация - датчик дождя, ксенон, кожа, подогрев передних и задних сидений и пр.

 

Не нравится:

 

- передний край сидушки задран вверх, диапазона регулировки не хватает это убрать, мне с длинными ногами немного мешает, жене - нет.

- есть "сверчок" у торпеды, прямо с 0 км.

- нет полного контроля над климат-контролем:

--- не могу отключить кондиционер в некоторых режимах (например, зимний режим подачи воздуха в ноги и на стекло) - а это может быть вредно для здоровья (воздух сушит) и для ресурса кондиционера, увеличивается расход топлива.

--- в зимнем режиме не могу включить рециркуляцию! Если рядом оказался "Камаз", надо переключится на Auto, потом можно включить рециркуляцию. Бред полный. Вредно для здоровья.

- нет задержки отключения питания аксессуаров по выключению зажигания. Забыл стекло поднять - все, опоздал, жми потом кнопку "старт" несколько раз, как дурак...

- пикает, когда не надо. Открыл с заведенным двигателем дверь водительскую - не пикает. Все ништяк, типа :D Потом выключил зажигание при открытой же двери - пикает. Ахтунг!

- компьютер бережет вариатор, это понятно, жать с буксом уйти нельзя со старта :) Это потому что на малой скорости на низких "передачах" компьютер не дает двигателю полный газ. По мере разгона газ прибавляется :) Жена - не гонщик, она такого эффекта не замечает.

- для нормально-переднеприводной машины слишком агрессивно работает противобуксовочная система. Еду как-то в глубокой каше зимой, руль прямо, хочу ускориться и обогнать - фиг вам. Душится двигатель! Лучше б она сначала задний привод подключила, а потом уж душила бы, если руль не прямо... Отключенние стабы помогает тут.

 

Вот так. Резюме, на мой взгляд - если не гонять, хороший авто, но не без недостатков. Но у меня особые вкусы. Я вот, например, по ручке скучаю...

Изменено пользователем Swamper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлста, что такое "килесс"? Очень хочу, чтоб и мне он нравился в муране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите пжлста, что такое "килесс"? Очень хочу, чтоб и мне он нравился в муране!

я так думаю разговор про "kayless"

кнопка запуска без ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так думаю разговор про "kayless"

кнопка запуска без ключа

 

Key less. Читается как ки лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×