Перейти к содержанию
Baggins

Достоинства и "странности" Murano

Рекомендуемые сообщения

Вы не правы, МУРзик пошустрее хая едет, но только на чуть-чуть, сравнивал со вторым хаем (у меня был, у отца сейчас). МУР заметно отстает до 60 км./час, а потом как будто пинок получает и чуток объезжает хайлендера.

из-за вариатора до 40 км/ч у него зажат момент это очень чувствется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы, МУРзик пошустрее хая едет, но только на чуть-чуть, сравнивал со вторым хаем (у меня был, у отца сейчас). МУР заметно отстает до 60 км./час, а потом как будто пинок получает и чуток объезжает хайлендера.

Вот-вот такого я и не смог прилепить с ходу. :) Зачем такого красавца на мура сменили? Вроде ж "шило на мыло" (в плане один класс и уровень) получается. И как в сравнении?

 

Ну может мур максимум на корпус объедет на 400-500метровой дистанции, что не серьезно (это только "пердорэйсерам" важно на гонках), а в реале даже перестроиться при обгоне не хватит. Тут "Богатый" прав, эти полсекунды не видно и делить не стоит. Динамика одинакова в целом. Что я и написал выше, плюс кто раньше нажмет тот и первый, т.к. вот вам и 0,5 сек.

Просто с дизельным дискарем 4 я не понял юмора. Все-таки 1,6 сек. разницы должны быть ощутимы. Либо япошки "привирают" в своих ТТХ. Как с мощностью, пишут в идеале без навесного, а европейцы (немцы точно) уже под нагрузкой с учетом потерь. Поэтому 131л.с. с 2,0л. ауди а4 2007г.в. едут шустрее чем 2,0 (150л.с. и 140 л.с.) у авенсиса и примьеры. и даже 165л.с. легасика (летом, на сухом конечно :) ). При том что ауди тяжелее.

Вообщем, при достойном по ттх в птс 3,5 л. моторе, и хорошем аппетите 95-го бенза, мне лично не хватает динамики у мурано. Может привык и зажрался. А кому-то и достаточно. В патроле тоже кстати не ощутил динамики на 6,5сек. (катал как-то по случаю), при этом расход в городе 41л/сотку если шустрить и около 30л./100км если спокойно, как обычно. (все равно бака, даже 100-литрового хватает только на 300-350 по городу, видимо точный расчет конструкторов: пробег по городу 300-350км.: теана 4х4 - 50л., мурано уже на 60л., патрол на 90л. Досуха не езжу, до последнего деления перед красной чертой.)

 

Свистят япошки за свои ттх (видимо только в лабораторных идеальных условиях и при попутном ветре). Ну да хрен, лишь бы не ломались. У меня опять спереди, справа что-то побрякивает при проезде лежачих полицаев: нет-нет да и брякнет в подвеске. Бесит блин. Втулки стаба уже раза три смотрели, все гуд говорят. Стойки поменял обе. Ну все говорят идеально, но я-то слышу!!

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мурано бак 80л. Ну и ощущения от динамики и динамика немного разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за вариатора до 40 км/ч у него зажат момент это очень чувствется

Есть такое. Поэтому всякие чипы и нулевики и пр. байда противопоказаны -быстрее прикончит вариатор. Да и вроде не шьются мозги у свежих ниссанов (теаны2 точно! значит думаю и мур., т.к. политика одна), только один раз у изготовителя. На теана клубе обсосали эту тему раз 300..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мурано бак 80л. Ну и ощущения от динамики и динамика немного разные вещи.

82... но я всегда немного до красной черты не доезжаю. Заправляю 60-65 и снова чуть "выше полного".

Про динамику согласен.. :) но все равно маловато, ожидал большего.. Зато загрузки не чувствует, так же почти едет.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот такого я и не смог прилепить с ходу. :) Зачем такого красавца на мура сменили? Вроде ж "шило на мыло" (в плане один класс и уровень) получается. И как в сравнении?

 

Ну может мур максимум на корпус объедет на 400-500метровой дистанции, что не серьезно (это только "пердорэйсерам" важно на гонках), а в реале даже перестроиться при обгоне не хватит. Тут "Богатый" прав, эти полсекунды не видно и делить не стоит. Динамика одинакова в целом. Что я и написал выше, плюс кто раньше нажмет тот и первый, т.к. вот вам и 0,5 сек.

Просто с дизельным дискарем 4 я не понял юмора. Все-таки 1,6 сек. разницы должны быть ощутимы. Либо япошки "привирают" в своих ТТХ. Как с мощностью, пишут в идеале без навесного, а европейцы (немцы точно) уже под нагрузкой с учетом потерь. Поэтому 131л.с. с 2,0л. ауди а4 2007г.в. едут шустрее чем 2,0 (150л.с. и 140 л.с.) у авенсиса и примьеры. и даже 165л.с. легасика (летом, на сухом конечно :) ). При том что ауди тяжелее.

Вообщем, при достойном по ттх в птс 3,5 л. моторе, и хорошем аппетите 95-го бенза, мне лично не хватает динамики у мурано. Может привык и зажрался. А кому-то и достаточно. В патроле тоже кстати не ощутил динамики на 6,5сек. (катал как-то по случаю), при этом расход в городе 41л/сотку если шустрить и около 30л./100км если спокойно, как обычно. (все равно бака, даже 100-литрового хватает только на 300-350 по городу, видимо точный расчет конструкторов: пробег по городу 300-350км.: теана 4х4 - 50л., мурано уже на 60л., патрол на 90л. Досуха не езжу, до последнего деления перед красной чертой.)

 

Свистят япошки за свои ттх (видимо только в лабораторных идеальных условиях и при попутном ветре). Ну да хрен, лишь бы не ломались. У меня опять спереди, справа что-то побрякивает при проезде лежачих полицаев: нет-нет да и брякнет в подвеске. Бесит блин. Втулки стаба уже раза три смотрели, все гуд говорят. Стойки поменял обе. Ну все говорят идеально, но я-то слышу!!

Коробки по шустрее на Ауди,ездили в Ейск на двух авто,Кмря 2,5 и Ауди 4,...2 л атмосферник с вариатором!Я рулил то на той, то на той!Разница в динамике очень ощутима,особенно в режиме спорт на Ауди!!

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот такого я и не смог прилепить с ходу. :) Зачем такого красавца на мура сменили? Вроде ж "шило на мыло" (в плане один класс и уровень) получается. И как в сравнении?

 

Ну может мур максимум на корпус объедет на 400-500метровой дистанции, что не серьезно (это только "пердорэйсерам" важно на гонках), а в реале даже перестроиться при обгоне не хватит. Тут "Богатый" прав, эти полсекунды не видно и делить не стоит. Динамика одинакова в целом. Что я и написал выше, плюс кто раньше нажмет тот и первый, т.к. вот вам и 0,5 сек.

Просто с дизельным дискарем 4 я не понял юмора. Все-таки 1,6 сек. разницы должны быть ощутимы. Либо япошки "привирают" в своих ТТХ. Как с мощностью, пишут в идеале без навесного, а европейцы (немцы точно) уже под нагрузкой с учетом потерь. Поэтому 131л.с. с 2,0л. ауди а4 2007г.в. едут шустрее чем 2,0 (150л.с. и 140 л.с.) у авенсиса и примьеры. и даже 165л.с. легасика (летом, на сухом конечно :) ). При том что ауди тяжелее.

Вообщем, при достойном по ттх в птс 3,5 л. моторе, и хорошем аппетите 95-го бенза, мне лично не хватает динамики у мурано. Может привык и зажрался. А кому-то и достаточно. В патроле тоже кстати не ощутил динамики на 6,5сек. (катал как-то по случаю), при этом расход в городе 41л/сотку если шустрить и около 30л./100км если спокойно, как обычно. (все равно бака, даже 100-литрового хватает только на 300-350 по городу, видимо точный расчет конструкторов: пробег по городу 300-350км.: теана 4х4 - 50л., мурано уже на 60л., патрол на 90л. Досуха не езжу, до последнего деления перед красной чертой.)

 

Свистят япошки за свои ттх (видимо только в лабораторных идеальных условиях и при попутном ветре). Ну да хрен, лишь бы не ломались. У меня опять спереди, справа что-то побрякивает при проезде лежачих полицаев: нет-нет да и брякнет в подвеске. Бесит блин. Втулки стаба уже раза три смотрели, все гуд говорят. Стойки поменял обе. Ну все говорят идеально, но я-то слышу!!

 

При 70 000 км. пробега хай начал ломаться (заменили: рулевая рейка в сборе, рулевой кардан, 2 раза подшипник ступичный, сгорел обогрев заднего стекла - это была гарантия). К 90 000 км. гарантия кончилась, а через неделю "кончилась" раздаточная коробка, в тойоте озвучили цену ремонта - 230 000 руб. В итоге сделали за 70 000 руб (два звонка и одно письмо в головноую контору). После этого я на хае даже ездить не стал - сразу продал, хотя новому владельцу все бумаги по ремонтам отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять спереди, справа что-то побрякивает при проезде лежачих полицаев: нет-нет да и брякнет в подвеске. Бесит блин. Втулки стаба уже раза три смотрели, все гуд говорят. Стойки поменял обе. Ну все говорят идеально, но я-то слышу!!

 

Такая же херь, только слева. Бряканья нет, какие то полувсхлипы, полухрюканье. Официалы смотрели, тоже ни фи га не признали/не нашли. А я то же слышу!!! И меня блин бесит!!! :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же херь, только слева. Бряканья нет, какие то полувсхлипы, полухрюканье. Официалы смотрели, тоже ни фи га не признали/не нашли. А я то же слышу!!! И меня блин бесит!!! :unknown:

 

Смотрели и слушали спецы Лаки моторс Екб на эскадронной (действительно - кони :sarcastic:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже!

Что-то тихо-тихо букает при медленной езде по неровностям.

Месяц назад подвеску смотрели, нашли только правую стойку стаба.

Хотя я их менял года полтора назад.

Может из-за стойки стабилизатора тихо так и глухо "бук-бук"?

И чем это мне грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же херь, только слева. Бряканья нет, какие то полувсхлипы, полухрюканье. Официалы смотрели, тоже ни фи га не признали/не нашли. А я то же слышу!!! И меня блин бесит!!! :unknown:

 

 

Смотрели и слушали спецы Лаки моторс Екб на эскадронной (действительно - кони :sarcastic:)

у меня тоже бухает при проезде лежачих полиц. точнее при съезде с него, втулки поменял не помогло стойки в норме, в итоге забил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже бухает при проезде лежачих полиц. точнее при съезде с него, втулки поменял не помогло стойки в норме, в итоге забил

 

Ребята! "Забить" вещь забавная и особых усилий при том не требует. Все мы по умолчанию уже забили. Если у кого нибудь появится какая инфа по этому "бухалу" - отпишитесь, плиз! Чем грозит, во что выльется, - вот в чем вопросище.

Может это в отдельную тему запузырить, а? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было. Такой глухой стук где-то под капотом при езде по неровной дороге на небольшой скорости. Поменяли по гарантии втулки стабилизатора и еще какую-то железяку. Прошло.

 

PS Насчет "забить": т.к. меняли не сразу (согласовывали гарантию), спрашивал насколько смертельно - сказали ездить можно смело.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется гадать не нужно

у всех причины разные

как говорится "хороший стук наружу вылезет"

стуки в подвеске не смертельны

это не стук в двигле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется гадать не нужно

у всех причины разные

как говорится "хороший стук наружу вылезет"

стуки в подвеске не смертельны

это не стук в двигле

Ну это понятно, думаю все водители с опытом и так все знают, что вылезет "хороший" стук со временем. Сервисмены так же говорят, что ты переживаешь, есть же гарантия сломается-починим, просто пока не можем найти что тебя бесит и побрякивает. Но бесит!!! очень бесит!!! блин!! в авто за стока денег. :) Так, что вчера по автосалонам прошелся.

Мне кажется, иногда, что Мур это чувствует, что у меня как-то с ним не сложилось: мне он не приносит радости и удовольствия, я же к нему придираюсь все время по мелочам и засматриваюсь постоянно на других телок... тьфу авто. Добрым словом не вспоминаю, сел, завел и поехал. На кочках не торможу, к Муру равнодушен. Хотя умом понимаю что за свои деньги (брал ЛЕ за 1,4 с птс прошлогодним) был и есть без особых альтернатив. Езжу по салонам уже и поменять зреет план. Вот он меня и взаимно тролит и мстит.

Все авто, которые у меня были, как только начнешь продавать, или "базар" разводить о замене и продаже, то все - обязательно отомстят, хоть по мелочи, но капризничают. Вот и думай, вроде железяка, а все-таки есть что-то и живое (много людей туда свой труд и частичку жизни вложили, а кто-то надеюсь и души).

Ладно.. это я так.. С головой все в порядке, только пару-тройку сотрясов было... :)

 

Для "Это я": да, тоже обслуживался в оками, а сейчас в лаки-моторс на эскадронной. Съезжу в автопродикс, наверное их еще помучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня было. Такой глухой стук где-то под капотом при езде по неровной дороге на небольшой скорости. Поменяли по гарантии втулки стабилизатора и еще какую-то железяку. Прошло.

 

PS Насчет "забить": т.к. меняли не сразу (согласовывали гарантию), спрашивал насколько смертельно - сказали ездить можно смело.

вот у меня по неровной все пучком, а лежачие полицейские зараза начинает бухать, именно когда подвеска (только передняя) отрабатывает на отбой и скорость достаточная чтобы колесо спрыгнула с полицая. Вот я думая чтож там может стучать... высота полицая мах до 5 см?! Стойки рабочие, "яйца" тоже дергал :sarcastic: - мистика :scratch_one-s_head:

ДА кстати все это было с самого новья

Изменено пользователем ventel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но бесит!!! очень бесит!!! блин!!

на это тоже есть народная мудрость

"сделай музыку погромче"

 

вот у меня по неровной все пучком, а лежачие полицейские зараза начинает бухать, именно когда подвеска (только передняя) отрабатывает на отбой и скорость достаточная чтобы колесо спрыгнула с полицая. Вот я думая чтож там может стучать... высота полицая мах до 5 см?!

подвеска короткоходная и достаточно жесткая

вот и стучит

на первом тоже стучала пока амортизаторы нормальные не поставил

жалко на второй их пока не делают

поменял бы не раздумывая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подвеска короткоходная и достаточно жесткая

вот и стучит

на первом тоже стучала пока амортизаторы нормальные не поставил

жалко на второй их пока не делают

поменял бы не раздумывая

И получается что у меня "кроткоходная и достаточно жёсткая" только слева? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И получается что у меня "кроткоходная и достаточно жёсткая" только слева? :scratch_one-s_head:

не не расстраивайся может и справа будет :empathy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот у меня по неровной все пучком, а лежачие полицейские зараза начинает бухать, именно когда подвеска (только передняя) отрабатывает на отбой и скорость достаточная чтобы колесо спрыгнула с полицая. Вот я думая чтож там может стучать... высота полицая мах до 5 см?! Стойки рабочие, "яйца" тоже дергал :sarcastic: - мистика :scratch_one-s_head:

ДА кстати все это было с самого новья

Один в один. Причем на "хуерагах" (это на грунтовых дорогах и без покрытия, причем неровных) ничего не стучит и не хлопает. Все нормально работает вроде бы.

У меня пробег 10500, стойки я менял осенью: обе передние и одну заднюю (т.к. бухал и перед и зад), т.е. где-то 4т.км. пробегу было. Потом вроде все было нормально, но вот опять подбухивание спереди справа началось. (правой стороной наезжаю на полицая слышно, левой все норм.) Если это опять стойки, то что за гавно они на ниссан ставят? Брал подменку, тоже мурано, с пробегом 12т.км., которого думаю особо не жалеют, так совсем другое авто блин! По раздолбанному асфальту и заплаткам, рельсам - все тихо и комфортно, как так?! Была кстати тема на форуме, у нас в Е-бурге, кто-то с "клубмурано" стойки у спортсменов делал ("прокачивал") за 15т.р. и мурано становился Х6! Но блин, что гаражный дядя вася, который гонял всю жизнь на ВАЗ-2108, пусть и раллийном, заряжает подвеску лучше инженеров ниссана и каябы?. Я понимаю, на ВАЗах стойки все качали, т.к. родные были говно и брака было много, или проблема была с запчастями на иномарки 20 лет назад. Но сейчас у япов-то!!

 

Ну и подвеска на муре не короткоход, как тут пишут, или если только по сравнению с внедорожниками, то согласен. Короткоход это на субару легаси, а на аутбэке уже нормальная и с хорошей энергоемкостью.

Я вот сегодня по ул.Волгоградской летел и когда увидел нырок (без острых краев провал в асфальте, над теплосетями видимо, во всю ширину дороги и с буграми на дне) причем уже выскобленный весь картерами и др. частями легковушек, то я сжался весь, зубы стиснул и приготовился к удару и пробою амортов до отбойников. Но! ничего не произошло, мур просто проглотил, а меня даже не тряхнуло. Жена с ребенком даже и не заметила ничего.

Я удивлен! Конечно, если бы края "нырка-ямины" были острые, а не плавные то было б очень "бабах", особенно на выезде. Но я это к тому, что хода подвески хватило спокойно проглотить не передавая на кузов такой нырок см на 10-15 глубиной, метра 2 длиной, и шириной во всю проезжую часть. На субаре легаси или турбоимпрезе зубы бы без капы вылетели. Теана или камри шкрябанули бы днищем. Вот такая странность подвески мура: глотать большие неровности, раскачиваться и болтаться на гребенке, но "бумкать и бабахать" при съезде с полицаев и ямках с острыми краями.

Конечно на фриле еще более длинная и энергоемкая подвеска, он еще более серьезные неровности глотает, ну а 200-ка вообще вне конкуренции.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не не расстраивайся может и справа будет :empathy:

Добрый человек... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не не расстраивайся может и справа будет :empathy:

Добрый Вы дяденька, хоть и немец :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и подвеска на муре не короткоход, как тут пишут, или если только по сравнению с внедорожниками, то согласен.

естесссно не с пузотерками

когда то не вехе приехал в шинсервис на андропова купить и сразу поменять резину

там тока поставили 2 подъемника-платформы

мастер его до потолка задрал а у меня колеса все на земле

начал по русски брусочки подкладывать :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще странности с климатом выявились:

Езжу всегда при климате в режиме "Авто" и температуре 19,5гр., летом 21-22гр. Про кондей зимой понятно, что несмотря на горящий индикатор, электроника при минусах его не должна включать. Ну оно и понятно, бесполезен будет, и конденсат замерзнет. Соотв-но осушать воздух кондер тоже никак не сможет, только печка сушит, как простой фен для волос. А вот вчера выявил такую странность климата:

Обычно я езжу и включаю рециркуляцию в городе всегда, т.к. вонючих авто в городе полно. Так вот, вчера я еду за камазом остановился на перекрестке и опа! начало засасывать его выхлоп мне, я клавишу рециркуляции глянул, а индикатор не горит, я давай ее нажимать - ни фига...не помогло. Короче надышался я от камаза за всю дурь, пока тыкал клавишу, потом вообще климат отрубил, но уже было поздно, едкий выхлоп проник в салон. Начал разбираться. Вообщем ситуация такая, когда климат в авто режиме, салон прогрет, затем климат переключает сам поток лоб+ноги (либо если вы сами в ручную на лоб), то включается забор воздуха снаружи, а клавиша рециркуляции гаснет и становится неактивна. Т.е. идет забор воздуха снаружи.

Выключить его можно только если выключить климат или в ручную переключить режимы потоков, т.е. выйти из авто режима. Иначе сдохнешь от вони соседнего Камаза или Икаруса. При выходе из авто, надо опять нажать "авто" режим, иначе при прогреве, он сам не будет работать как надо (по мере прогрева двигателя добавить обороты климата, чтоб быстро прогреть салон). Что за японский наркоман-конструктор делал климат на мурано?!!! За доступность фильтра салона спасибо ему же.

 

ПС. нашел тут тему про климат на форуме и там задал этот вопрос.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей566 для меня алгоритм работы климата, является загадкой уже 2 года.

Для меня, полный идиотизм, принудительное сочетание режимов.

Также вопрос по фильтру. Одно дело, что он расположен "в жопе", можно залезть раз в полгода. И другое дело, какого ху...дожника, проем для фильтра меньше самого фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×